Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 751
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    С ценами какое-то безумие началось. Мало того, что доллар уже 75, так еще и цены наворачивают так, что слезы из глаз. При всем уважении к разработкам и инновациям, выкатывать такие ценники на наушники без какого-то революционного роста в плане звука - выглядит как рвачество.

    Понятно, что аудиофил не мамонт, не вымрет, но какую-то совесть нужно иметь ))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (27.09.2021), GreyXanthor (28.09.2021), Vladsoldier (28.09.2021), wouldnt_even (27.09.2021), Zowie (28.09.2021), Оптимист_13 (10.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    С ценами какое-то безумие началось. Мало того, что доллар уже 75, так еще и цены наворачивают так, что слезы из глаз. При всем уважении к разработкам и инновациям, выкатывать такие ценники на наушники без какого-то революционного роста в плане звука - выглядит как рвачество.

    Понятно, что аудиофил не мамонт, не вымрет, но какую-то совесть нужно иметь ))))
    Зачем иметь совесть, когда можно иметь кошелек удифилов?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Зачем иметь совесть, когда можно иметь кошелек удифилов?)
    Просто иметь аудиофилов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Просто иметь аудиофилов.
    Склоняюсь к тому, чтобы купить в очередной раз Hyla TE-5B или 5T и положить моржовый на все эти новинки. Все равно базово уровень у всех весьма высокий.
    Нет смысла платить тыщщи килобаксов за мифический прирост в звуке на потеху толстосумам западным)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (28.09.2021), edevil (28.09.2021), iMacAverage (28.09.2021), mr.ved31 (28.09.2021), Vladsoldier (28.09.2021), volodar (28.09.2021), Zowie (28.09.2021), Александр Зол (28.09.2021), Оптимист_13 (10.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    купить в очередной раз Hyla TE-5B или 5T
    Они лучше чем Fir M4?
    Потому что с тем же успехом можно оставить M4 и перестать гнаться за самым лучшим и самым дорогим )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Потому что с тем же успехом можно оставить M4 и перестать гнаться за самым лучшим и самым дорогим )
    Видимо не FIR'ом единым сыты будем. Есть и другие классные ушки и дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, чтобы купить в очередной раз Hyla TE-5B или 5T и положить моржовый на все эти новинки. Все равно базово уровень у всех весьма высокий.
    Нет смысла платить тыщщи килобаксов за мифический прирост в звуке на потеху толстосумам западным)))
    А не будет что-то типа:
    ---------------

    Костя проснулся ночью от духоты в комнате, но мысли его были не о спертом , перенасыщенном влагой воздухе. Жадно глотая воду, он смотрел на стол на котором лежала коробка с новой приобретенной Hyla. Как струйки воды, которые лились мимо рта, так же утекало ощущение , что этого хватит для счастья. Мысль, что где-то рядом с ним в Москве люди, отдавшие все же за топовые Фиры деньги, водят хоровод вокруг золотых наушников и выбирают между оргией и еще часом прослушивания своего лучшего приобретения. Костя отогнал мысли и перестал смотреть на успевшую надоесть меньше чем за неделю Хулу, он бросил взгляд на свой L&P и тот смотрел на него с мольбой и презрением-:
    -"Ради какой-то Хулы ты потратил столько денег на меня? А???"
    Дальше все как в тумане- барахолка, -30% от новой цены, заказ, звонки в ДХ, когда, когда уже привезете мне их....?

    В этот раз он проснулся по-настоящему, придвинул к себе мотики поближе и уснул с улыбкой на лице...
    Последний раз редактировалось ShtaniUdachi; 28.09.2021 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (28.09.2021), delogrus (29.09.2021), Desquark (23.10.2021), DschinghiS (29.09.2021), Ermak (28.09.2021), kosyakman (28.09.2021), maxi_funy (06.10.2021), Micklas (28.09.2021), mikio (29.09.2021), mr.ved31 (28.09.2021), Vladsoldier (28.09.2021), volodar (28.09.2021), Александр Зол (29.09.2021), Оптимист_13 (10.07.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    с хайлух как то начинался мой путь в топы, я же собственно и создал когда то тему) сравнивая с фирами предпочел бы хайлухи именно te5b , уж очень у них вкусный тюнинг
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (29.09.2021), edevil (29.09.2021), kosyakman (29.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    145
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Послушал новые xenon и krypton. В основном впечатления о ксенонах по короткому прослушиванию
    Первое на что обратил внимание обратил внимание это бас и общая плотность и вещественность звука. Бас большой, глубокий и слоистый, мне правда немного не хватило плотности/ударности. Здесь он похож по восприятию на бас полноразмеров, напомнил мне утопию или стелию от фокал.
    Средние частоты плотные и богатые, вокал хорош, но не хватает и текстурности и рельефности. Вот высокие здесь слабое звено - детализация у них не плохая, но их общее количество не велико и им не хватает воздушности и протяжности, как будто про их настройку забыли.
    В общем наушники обладают комфортным/смягченным звучанием, без резкости и агрессивности с неплохой детализацией. Сцена чуть больше средней, разрешение и детализация хорошие, но не особо впечатляющие. Но с таким богатым басом и скудными высокими есть ощущение замыленности и не достаточной прозрачности звука. Для наушников которые претендуют на пред-супертоповый сегмент такая настройка кажется неудачной.
    Но как выяснилось те образцы что есть в дх это не серийные модели а прототипы, к тому же они будут доступны только в кастомном исполнении( по словам человека из дх).Плюс к этому во время прослушивания понял что наушники сильно чувствительны к кабелям, намного сильнее чем серия М, которые ощутимо меняют звук(на счет насадок не проверял, слушал на селатеках).
    Ну а так мне наушники скорее понравились чем нет, чувствуется большой потенциал. Если в серийных поработают над тюнингом, то наушники выйдут очень достойными, может даже выдающимися.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IbizaBar (05.10.2021), mr.ved31 (30.09.2021), prekratite (30.09.2021), Zowie (30.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, чтобы купить в очередной раз Hyla TE-5B или 5T и положить моржовый на все эти новинки. Все равно базово уровень у всех весьма высокий.
    Нет смысла платить тыщщи килобаксов за мифический прирост в звуке на потеху толстосумам западным)))
    Неужели м4 раскрывают Лушпарь? Хила то раскрывает!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Неужели м4 раскрывают Лушпарь? Хила то раскрывает!
    Мне рекомендовали послушать "лушпарь" с odin от empire ears, но я всё никак с владельцем последних не состыкуюсь, хотя Денис обещал устроить нам "сходочку".

    Но опять же, даже если odin хороши, где на них денег брать, только продавать скарб снова
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но опять же, даже если odin хороши, где на них денег брать, только продавать скарб снова
    Продать М4 и купить Одины.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Продать М4 и купить Одины.
    Поживём-увидим. Для начала неплохо их просто послушать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поживём-увидим.
    ~ 250 наших стоят без налога. Ну чёрт их знает. Такое себе удовольствие. Аноли дальше буду слушать, куда уж лучше то. От лукавого все это..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поживём-увидим. Для начала неплохо их просто послушать
    А ты приходи в пятницу на сеновал, я тебе А7 Snow дам послушать. Глядишь, и попустит
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    По умолчанию
    я тоже ходил в дх, послушал ксеноны, сравнил с тамошними м5 и своими одинами. ни ксеноны ни м5 против одинов не потянули в общем, те явно сильнее. хотя м5 в целом понравился тонально, но технически сильно уступает. а ксеноны сложилось мнение что сильно непрогреты, местами вообще не очень понимал их звук и иногда казались слабее м5 в чем то. мне кажется дх нужно все же прогревать такие топовые новинки. но и возможно реально прототип, мало что еще можно понять что будет в итоге. в общем не зацепили. хотя уже был морально готов заказать кастомы за 300к и продать универсальные одины, тем более был человек который готов был их сразу забрать - но послушав передумал)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Не давали мне покоя позитивные отзывы на М5. Ну, думаю, совсем оглох на старости лет. Пришлось переслушать.

    Низ всё такой же глуховатый, типа как у сонек n3, потом тонкая тонально середина и даже неплохо в вч. Не такие прям глухие, какими показались в первый раз в ДХ, но и снова никакого вау и близко не смогли выдавить.
    На очереди м4.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    edrise, одины от всей линейки fir где-то очень далеко впереди. Отличные, полновесные ушки, с хорошей тональностью, весом инструментов и вообще очень приятной подачей по всему диапазону. Есть небольшая подкачка НЧ, но прям к месту. Правда дорого
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.10.2021), kosyakman (21.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Было бы неплохо если бы ещё писали на каком источнике слушали.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо если бы ещё писали на каком источнике слушали.
    Lp6 pro, кайн 8, соня чёрная, зишан с модом, 220 мах и что-то ещё, не переписывал специально.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы FIR Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не давали мне покоя позитивные отзывы на М5. Ну, думаю, совсем оглох на старости лет. Пришлось переслушать.

    Низ всё такой же глуховатый, типа как у сонек n3, потом тонкая тонально середина и даже неплохо в вч. Не такие прям глухие, какими показались в первый раз в ДХ, но и снова никакого вау и близко не смогли выдавить.
    На очереди м4.[COLOR="Silver"]
    Всё больше кажется,что звук универсалов и кастомов значительно отличаются.Я например в кастомах своих каких то глобальных проблем с басом и серединой не слышу.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  2. Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio
    от RollsRoys в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 1046
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:26
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения