Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 183 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yingmu Посмотреть сообщение
    У китайцев нынче нет ни R5, ни R6Pro (алюминиевых). Только на складе в РФ остались. А по гарантии они со склада в РФ не шлют. Не на что им похоже уже менять.
    Вон R5S анонсировали на Sabre, что бы они этим не обзывали По аналогии c R3Pro
    Почему нет? Даже с доставкой в Казахстан есть
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yingmu Посмотреть сообщение
    Вон R5S анонсировали на Sabre, что бы они этим не обзывали По аналогии c R3Pro
    Не Sabre, а Saber, что в переводе значит "сабля". По просочившимся картинкам никакого ESS Sabre там не будет, а остался двойной цирроз как и в обычном R5. Хиби даже сделали страничку на этот Сабер в магазине, но почти сразу удалили, хотя гугл кэш все помнит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Не Sabre, а Saber
    Да, все так... Это я по инерции отписал Но указал, что хибари под этим что-то свое имеют ввиду, к цап от ess отношения не имеющего. Но вообще странно, новый R6 хоть железо свежее заимел, а тут просто тупая копия с буковкой . Странный маркетинг.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Так уже пора бы R5 Pro выпустить)
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Если я правильно понял из обсуждения на Head-Fi, в новой версии заменены две микросхемы OPA и изменен тюнинг звука на более "аналитичный"
    Спойлер: 
    I asked Hiby seller in China about the differences between regular R5 and Saber ver.
    Here what they replied (after direct translation):

    Compared with the original version, the R5 Saber version has replaced two professional audio packages OPA1642 (original OPA1612), and the sound tuning direction has been adjusted differently. The sound of the original version is warm, natural, pure and more charming. The R5 saber version has a more analytical sound, with high frequency and softness, mid-frequency warm and mellow, low frequency is more mellow, and its interpretation is more neutral, classic and youthful.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Столкнулся с тем, что кнопка уменьшения громкости не всегда точно срабатывает. Иногда при однократном нажатии громкость уменьшается на 2 или 3 деления. Можно ли это как-то побороть самостоятельно ? Понимаю, что мешает вроде бы и не очень, но просто плеер, мягко говоря, не самый дешёвый, хотя были у меня много плееров и разных, в том числе и очень дешёвых, но кнопки и джойстики у всех работали прекрасно.
    Была аналогичная проблема. Также кнопка уменьшения громкости
    Hiby проблему признали, заменили плеер на новый.
    По правде говоря, на новом плеере стало лучше, но все равно кнопка не всегда четко срабатывает, если нажатие недостаточно "акцентировано".
    Насколько понимаю, проблема достаточно распространенная.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Я чего думаю, продавать ли r5, куплен свисток dragonflay red. Играет очень достойно с телефона. Или пусть лежит, денег с него много не выручиш
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    46
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Обновление прилетело 1.92G
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.Wim`s Посмотреть сообщение
    Обновление прилетело 1.92G
    И что нового? Есть изменения в скорости интерфейса. Меня лично бесит скорость переключения в треков в Spotify.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    46
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Да вроде ничего революционного не поменялось.
    Показалось что аккум поджирать стал шустрее, но не замерял. После хард ресета штатный плеер позаикался, но вроде прошло (видимо индексация системная шла)
    А в чём траблы со Spotify? Треки внутри плейлиста или альбома переключаются, как впрочем и переключались, без задержки, что при стриминге, что при воспроизведении скачанного контента.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    На хедфае Джо Блоггс выложил пост про интересный фильтр:
    https://www.head-fi.org/threads/r5-a.../post-15892903
    Попробовал с TRI I3. Стало звучать, на первый взгляд, интереснее. Аккуратно приподняты низы и остальное как-будто поровнее стало. Слушать только начал, настройки фильтра дефолтные для TRI I3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Понаблюдайте, после этого плагина , что-то происходит с чистотой дискретизации , все траки играют в 44,1 Кг, если мне память не изменяет.
    где-то это ранее обсуждалось
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Там есть два файла

    TRI i3 minimum phase 48000Hz.wav

    TRI i3 minimum phase 44100Hz.wav

    Наверное нужно подгружать фильтр соответственно частоте источника ( кратно )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Мне кажется или звук изменился в стоковом плеере после последнего обновления?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    Мне кажется или звук изменился в стоковом плеере после последнего обновления?
    В звуке отличий не заметил, зато вроде скорость работы интерфейса улучшили.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    С балансного выхода, хоть убей, слышу разницу в звучании. Сцена стала больше и звук в целом больше в аналитику. Был мягче...

    А скорость работы, да, улучшилась. И по сети работает лучше...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    https://a1futureshop.com.au/index.ph...roduct_id=1544

    Единственное что заметил по фото разница это кожаный чехол, а сабра не заметил, только в заголовке

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    Я чего думаю, продавать ли r5, куплен свисток dragonflay red. Играет очень достойно с телефона. Или пусть лежит, денег с него много не выручиш
    Конечно продавать, я свой продал сразу как послушал, уровень звучания не очень, свистки играют на таком уровне, единственный плюс это мощь с 4.4
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    я свой продал сразу как послушал, уровень звучания не очень, свистки играют на таком уровне
    А что за свистки играют на уровне с R5? Какую музыку и в каком качестве слушаете, можно спросить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    А что за свистки играют на уровне с R5? Какую музыку и в каком качестве слушаете, можно спросить?
    E1DA 9038SG3
    E1DA 9038D
    Lotoo PAW S1
    Cozoy Takt C
    xDuoo Link2
    Вроди еще Hidizs S9
    Эти достигают уровня, подача у всех разная, у некоторых схожая.
    Слушаю flac, разные жанры, восновном рок, метал, електроную.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.Wim`s (16.11.2020), nat23 (15.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tirexiss Посмотреть сообщение
    А что за свистки играют на уровне с R5? Какую музыку и в каком качестве слушаете, можно спросить?
    Cozoy tact-c менее мощный и объемный, чуть менее детальный, но более эмоциональный, музыкальный и лучше вч. Так что для меня переигрывает немного r5.
    е1da 9038s gen3. Меньше объема. Меньше баса. Мощнее, детальнее, правильнее, суше, лучше по всем диапазонам. Рвет r5 на тряпки на моих ушах и жанрах. Слушаю в основном tidal на uaap, музыка любая, кроме митола.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 15.11.2020 в 10:21.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    nat23 (15.11.2020)

Reply To Thread
Страница 147 из 183 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения