Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 183 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pticelov518 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил свой Hiby R5 2gen. Первые впечатления: большой по размерам, на LZ A5 на графеновом 8ми жильном кабеле очень хорошо слышна разница на усилителе класса А, на Shuoer S12 разница не сильно заметна. Интерфейс управления более удобный (например можно выставить три степени усиления низкиу, среднюю и высокую. Запас батареи огромный.
    Надо бы отдельную тему создать! А то ведь шибко разные плееры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Надо бы отдельную тему создать! А то ведь шибко разные плееры.
    Надо. Но у меня есть подозрение, что сейчас пользователей данного плеера в России максимум 5 человек.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Мне одному кажется, что пентакон добавляет слегка высоких и подрезает низы? . . .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SgtPepper777 Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что пентакон добавляет слегка высоких и подрезает низы? . . .
    Не кажется. Примерно так и есть. Но с баланса звук однозначно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Увидел негативный обзор на HiBy R5 Gen 2 от Netbox. Автор утверждает, что хиби звучит хуже чем "свисток" за 5К рублей Fiio KA3 и намного хуже чем ibasso dx150. Неужели всё настолько плохо? Я задумывался о переходе с R3pro на новый R5, а теперь сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    негативный обзор на HiBy R5 Gen 2 от Netbox
    Я бы не стал этому дяде с нетрадиционным видом доверять, тот ещё профи.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Theri0n (02.09.2022)

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Выбирал себе недорогой плейер и слушал Cayin N3 Pro и HiBy R5 Gen 2. Как по мне Cayin намного интереснее.
    Hiby звучал не особо лучше моего смартфона. Наушники Fiio FH7.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (21.06.2022), Mr.HiAudio (21.06.2022), vas-tomsk (21.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-то сравнивал r5 gen2 с r6 new? Я не дождался старта продаж, заказал r6, но теперь думаю мне он слегка избыточен. Есть смысл взять r5 gen2 взамен r6?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Я всё-таки взял R5 Gen 2 в июне за 22500, так-как опасался, что к следующей распродаже рубль будет уже не тот. Слушаю с Hiby seeds II на улице и с Hifiman Deva дома. Звук очень понравился, на мой слух заметно интереснее Hiby R3 pro.
    "Смартфонное" железо глючное, но терпимо. Чтобы залогиниться в плеймаркете пришлось перезагружать плеер. Процессор слабый, но не настолько, чтобы доставлять боль как Fiio m6. Стримингами пользоваться вполне комфортно.
    Самый неприятный момент, на второй день при прослушивании по балансу с полноразмерами внезапно пропал звук. Перезагрузка не помогла, вскоре я понял, что звука нет в режме усилителя "Class A" и если переключить плеер в режим экономичного усилителя плеер работает. Я покрутил настройки, пару раз перезагрузил, восстановить Class A это не помогло, решил последнее средство, сбросил на дефолтные настройки с удалением данных... И всё равно при включении "Class A" звук пропадал, а с чувствительными наушниками были слышны тихие щелчки. Я уже было расстроился, думал, какой-то конденсатор сгорел. Даже успел написать китайцам. Но проверив через несколько часов, режим Class A заработал как и должен.
    Короче говоря, "качественный усилитель" живёт своей жизнью. Из-за перегрева или всё-таки глюк софта?
    Кстати, если сравнивать "Class A" и экономичное усиление, то "Class A" звучит заметно интереснее. Это слышно и в полноразмерах и с затычками, хотя я не уверен на 100%, что это не самовнушение. Поэтому если глюк снова повторится, меня будет мучить дилемма: отправлять в Китай за свой счёт (ещё неизвестно с каким результатом) или не париться и пользоваться как есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (16.08.2022), chontvari (17.07.2022), RomanA1981 (17.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    1,5 месяца пользуюсь Gen 2. Проблема с пропавшим звуком в режиме Class A больше не повторялась.
    Появился новый неприятный момент. Три раза за время использования плеер отказывался включаться, на экране появлялся символ повреждённого андройда. Обычная перезагрузка не помогала, но плеер удавалось воскресить долгим зажатием клавиши питания и громкости (Нужно дождаться пока логотип пару раз мигнёт). Прошивка с момента покупки обновлялась дважды, но два из трёх вылетов были с последней прошивкой.
    На замену Hiby seeds II взял TINHIFI P1 Max. Цена почти такая же, но звук намного интереснее сидсов. Похоже я нашёл идеальную связку для себя. Ещё RAPTGO HOOK-X хотелось бы послушать, но пока остановлюсь на том, что есть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Три раза за время использования плеер отказывался включаться, на экране появлялся символ повреждённого андройда.
    Значит случайно зажали кнопку повышения громкости при загрузке, вошли в рекавери. В нём можно еще раз зажав кнопку питания и какую-то из кнопок громкости войти в меню и перегрузить оттуда в систему.
    Последний раз редактировалось snoopy112; 28.08.2022 в 01:41.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    A//Lex (28.08.2022)

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Question
    подскажите, плииз, как перепрошить сабж
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SgtPepper777 Посмотреть сообщение
    подскажите, плииз, как перепрошить сабж
    В каком смысле? Официально - только через обновления по воздуху из настроек.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    SgtPepper777 (10.09.2022)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ребят, выбираю плеер к наушникам fiio fh7. Глаз упал на хиби р5. Кто-нибудь слушал его с данными ушами? Возможности послушать перед покупкой нет.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syberia_Evgeniy Посмотреть сообщение
    Ребят, выбираю плеер к наушникам fiio fh7. Глаз упал на хиби р5. Кто-нибудь слушал его с данными ушами? Возможности послушать перед покупкой нет.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    У r5 фигня с вч какая то, на fh7 ее очень хорошо слышно будет, не советую совсем.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    У r5 фигня с вч какая то, на fh7 ее очень хорошо слышно будет, не советую совсем.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Спасибо. А какой бы плеер посоветовали к этим ушам? Ещё рассматриваю r3 pro saber, ibasso dx 160, cowon plenue d2(если найду)

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Syberia_Evgeniy за полезный пост

    Sergmer (03.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syberia_Evgeniy Посмотреть сообщение
    Спасибо. А какой бы плеер посоветовали к этим ушам? Ещё рассматриваю r3 pro saber, ibasso dx 160, cowon plenue d2(если найду)

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Народ к ним кулс 361 по уровню советует, или типа того. А мне для портатива свистков хороших хватает paw s1 и btr7 , a если из них прям надо все вытащить , что могут, то стационар.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dspss Посмотреть сообщение
    Добрый день, столкнулся с такой проблемой. У меня hiby r5 saber, недавно купил. При подключении к ПК в режиме ЦАП происходит довольно странная ситуация. Периодически музыка как бы ускоряется на доли секунды, проскакивая очень небольшие отрывки на повышенной скорости, это очень сильно мешает. Драйвер с сайта ставил. Плееры пробовал аимп и фубар, везде то же самое. Юсб кабели тоже пробовал разные. Пробовал менять различные настройки, но ничего не помогает. Если слушать с плеера те же треки, то проблем никаких нет. Первый раз с таким сталкиваюсь, надеюсь кто-то подскажет в чем дело, потому что у меня идей вообще нет. Буду очень благодарен.
    Удалось кому-нибудь победить эту проблему?
    На 2х плеерах одна и та же фигня.. Никакие сбросы настроек конечно не помогают
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Спустя полтора года беспроблемного пользования плеером таки словила я брак с батареей. Кто-нибудь отдавал на замену в СПб? Есть проверенные места? Доктор голова предлагает 2-4 недели, хотелось бы быстрее. Самостоятельную замену не рассматриваю, потому что, во-первых, ждать доставки акка с али 2 месяца, а во-вторых, у меня лапки))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syberia_Evgeniy Посмотреть сообщение
    Спасибо. А какой бы плеер посоветовали к этим ушам? Ещё рассматриваю r3 pro saber, ibasso dx 160, cowon plenue d2(если найду)

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Fiio M11 с ними сильно хвалят. Говорят очень удачная связка.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Кур4авый за полезный пост

    Sergmer (06.09.2022)

Reply To Thread
Страница 181 из 183 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения