Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 183 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Фиио на рынке уже более 10 лет, у хиби это только первая линейка плееров на сколько я знаю. Возможно из за это используются более бюджетные фабрики
    какая первая?! а R3, R6 ?! ))))
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Просто на али уже три случая
    У супер гигантов( и это я не про портатив) случаются целые серии на миллионы долларов и от этого никто не перестаёт покупать условные Тойоты, а здесь целых три(!!!) случая на весь мир. Мда...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Уж fiio то точно в пример не стоит ставить, в их отстойном качестве изготовления имел возможность убедиться уже ни раз. А аж два раза А звук они вообще делать не умеют, может разучились, первые их плееры вполне были, зато в маркетинг научились.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Просто на али уже три случая было и в ветке писали про брак, мне как бы и самому он понравился, а тут это, неприятно как то.
    У меня тоже был брак, но в местном магазине заменили на новый за 2 дня.
    Ну и по факту, у всего китая те или иные болячки есть. У меня тот же ДХ220 (к слову упомянутые 1000$) страдает болезнью дохлых батарей. Сейчас батарея в отличном состоянии, но это вопрос времени - проверено еще на 200ке. Не думаю что в дх160 с этим лучше дела обстоят.
    А в тех же фио разочаровался еще на этапе Х5-3, Х7-2 - звук обоих плееров меня расстроил.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет, есть обладатели r5 в Омске?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Про Fiio.
    Они в своих плеерах в основном используют ЦАПы AK.
    Не один плеер с AK мне не зашёл, теперь я отношусь к ним предвзято.
    Звук слишком яркий и все косяки записей очень слышны.
    Инструментальная музыка звучит детально, при качественной записи, а синтезированная и электронная вообще не торт. Часто бывает ощущение что смартфон играет лучше. Наушники Fiio FH 5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Про Fiio.
    Они в своих плеерах в основном используют ЦАПы AK.
    Не один плеер с AK мне не зашёл, теперь я отношусь к ним предвзято.
    Звук слишком яркий и все косяки записей очень слышны.
    Инструментальная музыка звучит детально, при качественной записи, а синтезированная и электронная вообще не торт. Часто бывает ощущение что смартфон играет лучше. Наушники Fiio FH 5.
    Fiio x7, x7 mk2, m6 на сябре.
    Да и вообще ЦАП это ещё не показатель, главное как его приготовить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    sss7x7 (07.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    У меня тоже был брак, но в местном магазине заменили на новый за 2 дня.
    Ну и по факту, у всего китая те или иные болячки есть. У меня тот же ДХ220 (к слову упомянутые 1000$) страдает болезнью дохлых батарей. Сейчас батарея в отличном состоянии, но это вопрос времени - проверено еще на 200ке. Не думаю что в дх160 с этим лучше дела обстоят.
    А в тех же фио разочаровался еще на этапе Х5-3, Х7-2 - звук обоих плееров меня расстроил.
    Согласен, сейчас второй экземпляр DX220 работает 6-7 часов, сам выключается раз в неделю, до этого экземпляр был еле 4 часа вытягивал, грелся как советский утюг. DX150 вообще сплошной глюк, хрипел-рипел-перегружался, в промежутках играл, правда очень красиво. Первый Fiio M6 был с битыми пикселями, второй вроде нормальный. HiBy R5 был куплен по предзаказу за 400$ до этого месяца ни единого глюка! Продан, так как ... DX220 и смартфон ... вообщем за ненадобностью.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Про Fiio.
    Они в своих плеерах в основном используют ЦАПы AK.
    Не один плеер с AK мне не зашёл, теперь я отношусь к ним предвзято.
    Звук слишком яркий и все косяки записей очень слышны.
    Инструментальная музыка звучит детально, при качественной записи, а синтезированная и электронная вообще не торт. Часто бывает ощущение что смартфон играет лучше. Наушники Fiio FH 5.
    Совершеннейший бред и заблуждение. ЦАПы имеют некоторые свои характеры обработки сигнала, что будет нееемного сказываться на очень условных нюансах записи. Но не влияют на звук в такой кардинальности, описанной вами.
    Эт первое.
    Ну и второе. ЦАПы не означают светлый - темный звук. Все зависит от того, как приготовить. Человек выше в сообщении правильно написал.
    Xduoo X20 послушайте, глядишь поймете что не правы

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    DX150 вообще сплошной глюк, хрипел-рипел-перегружался, в промежутках играл, правда очень красиво.
    За полгода ни разу не вырубался...но тормозил и поскрипывал, это да)

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Звук слишком яркий и все косяки записей очень слышны.
    Попробуйте что - либо более 32 кб\сек слушать и не брать лютые мониторы для лютых техничных плееров
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Помню не так давно покупал Каин н5 примерно за те же деньги что и сабж. Думаю если не сравнивать звук, разница видна невооружённым взглядом. Так что за 20к думаю что соотношение цены/функциональности/автономности/мощности/звука, более чем оправдано
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Про Fiio.
    Они в своих плеерах в основном используют ЦАПы AK.
    Не один плеер с AK мне не зашёл, теперь я отношусь к ним предвзято.
    Звук слишком яркий и все косяки записей очень слышны.
    Инструментальная музыка звучит детально, при качественной записи, а синтезированная и электронная вообще не торт. Часто бывает ощущение что смартфон играет лучше. Наушники Fiio FH 5.
    А у меня были Fiio Q5 и Q5s, наушники тоже FH5, тоже обнаружил требовательность к качеству записи, но звук на нормальной записи, особенно на Q5s даже по bluetooth - просто "песня", чего не хватило на R5; он как раз не требователен к записи, но и звук после Fiio кажется весьма посредственным. В общем, послушав R5, я получил downgrade по звуку после Fiio Q5s, поэтому заказал R6 pro. Если и он не устроит - вернусь обратно на Q5s, несмотря на меньшее удобство.
    Последний раз редактировалось Alexvol; 07.02.2020 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexvol за полезный пост

    engin_r (07.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Уж fiio то точно в пример не стоит ставить, в их отстойном качестве изготовления имел возможность убедиться уже ни раз. А аж два раза А звук они вообще делать не умеют, может разучились, первые их плееры вполне были, зато в маркетинг научились.
    ...уникальный бред.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    342
    Репутация
    804 (0)
    По умолчанию
    Я вам скажу так
    R5 в целом собран очень хорошо и достаточно аккуратно и качественно для своих денег!
    В сравнении с R6, где где цена на момент покупки была 550$ и поверьте там в нутри было куда страшней....

    , какие то детали были просто посажены на термоПистолет что стоила одна только алюм пластина с задней стороны под крышкой, ее китацы походу об асфальт терли и потом прикрутили))) очень много Клея, крышку посадили на так же на термопистолет, порты обклеяны медным скотчем!
    не даром в случаии брака Хиби просто высылали новое устройство т.к. скорей всего большая часть не ремонто пригодная

    На руках было не посредственно 3 плеера R6, один продал тут на форуме, второй у себя в городе а третий пользуюсь посей день как DAC и это самый первый плеер с IGG и он работает без всяких проблем и даже нет желания в него лезть)))

    Сами ребята из Хиби не отказывают в сервисе и без проблем решают проблемы с браком и ремонтом даже сейчас спустя столько времяни предложили отправить свой R6 к ним на профилактику(Замену) АКБ, и R5 в моем случаи отправиться на замену от чего они не отказываются! За это им нужно отдать должное и сказать спасибо!

    Те же FIIO такого не сделают и будут тебя игнорить и менять ничего не будут!!!

    R5 очень хорошее решение во всем Компактность Удобство Звук Железо Постоянные обновления и т.д и т.п
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ycbl Посмотреть сообщение
    Я вам скажу так
    R5 в целом собран очень хорошо и достаточно аккуратно и качественно для своих денег!
    В сравнении с R6, где где цена на момент покупки была 550$ и поверьте там в нутри было куда страшней....

    , какие то детали были просто посажены на термоПистолет что стоила одна только алюм пластина с задней стороны под крышкой, ее китацы походу об асфальт терли и потом прикрутили))) очень много Клея, крышку посадили на так же на термопистолет, порты обклеяны медным скотчем!
    не даром в случаии брака Хиби просто высылали новое устройство т.к. скорей всего большая часть не ремонто пригодная

    На руках было не посредственно 3 плеера R6, один продал тут на форуме, второй у себя в городе а третий пользуюсь посей день как DAC и это самый первый плеер с IGG и он работает без всяких проблем и даже нет желания в него лезть)))

    Сами ребята из Хиби не отказывают в сервисе и без проблем решают проблемы с браком и ремонтом даже сейчас спустя столько времяни предложили отправить свой R6 к ним на профилактику(Замену) АКБ, и R5 в моем случаи отправиться на замену от чего они не отказываются! За это им нужно отдать должное и сказать спасибо!

    Те же FIIO такого не сделают и будут тебя игнорить и менять ничего не будут!!!

    R5 очень хорошее решение во всем Компактность Удобство Звук Железо Постоянные обновления и т.д и т.п
    Fiio тоже идут на встречу.
    На форуме люди наушники меняли по гарантии.
    Fiio FH 5, FH 7.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Genvenvпрямо умоляет нас, чтобы мы его отговорили от пятёрки и насунули ему Фио)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    342
    Репутация
    804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Genvenvпрямо умоляет нас, чтобы мы его отговорили от пятёрки и насунули ему Фио)))
    Тогда ЗиШан это его выбор!)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Genvenvпрямо умоляет нас, чтобы мы его отговорили от пятёрки и насунули ему Фио)))
    Я никого не уговариваю, сказал факт.
    Последний раз редактировалось Genvenv; 07.02.2020 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Fiio тоже идут на встречу.
    На форуме люди наушники меняли по гарантии.
    Fiio FH 5, FH 7.
    И я менял, правда не у производителя, а в магазине, где покупал, сломавшиеся fh1 менял на f9pro, а f9pro под впечатлением от звука обратно на деньги. Fiio btr3 - худший из блютус адаптеров по звуку, среди всех что были. Очень удивился, как прося столько же денег, как за cayin n5ii, можно продавать x5iii с настолько худшим звуком. Фиио x7 тоже оказался проще, чем caiyn n5ii даже с усилителем am2 за 2 цены Каина...

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...уникальный бред.
    Ну, я понял, что вам нравится фиио, мне -нет.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    На хэдфае в обзоре Твистера, кажется, говорилось о похожести тюнинга на cayin n5ii, а последний нейтральный на мой вкус, но говорится, что чуть проще в плане объема и слоистости, что жаль конечно, но cayin тормозной для стриминга и наводки от вифи. В общем, напишу всю правду, как получу r5, после того, как продам
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    342
    Репутация
    804 (0)
    По умолчанию
    Для чего обсуждать fiio в ветке о Hiby ???
    Нравится, покупайте. Не нравится не покупайте!

    Констатирую факт о Hiby, пользуюсь их продукцией с самого начала их рассвета, и в руках побывали все их устройства. И нет проблем с поддержкой как на сайте так и на форуме хЭдФи можно обговорить все нюансы и решить проблемы!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...уникальный бред.
    Вы не обращайте внимание на подобные высказывания, пусть эти люди остаются сами себе на уме.
    Спойлер: 

    Уж fiio то точно в пример не стоит ставить, в их отстойном качестве изготовления имел возможность убедиться уже ни раз. А аж два раза А звук они вообще делать не умеют, может разучились, первые их плееры вполне были, зато в маркетинг научились.
    Я только никак не пойму тех людей, которые со своей колокольни утверждают, что компания Fiio не умеют в звук. Если, к примеру, одному конкретному человеку не пришелся по вкусу звук конкретного устройства, то это не значит, что и другой человек будет идентичного с ним мнения. У всех вкусы и предпочтения разные, "если кому-то не нравятся ананасы, это не делает их плохими для всех" Поэтому делать подобные утверждения, без приставки ИМХО, некорректно, по моему мнению, далеко не все разделяют подобные мнения.
    А людям, находящимся в поиске своего звука, я советую делать выбор между устройствами, опираясь на характер звучания, подачу того или иного устройства, и, если нет возможности самому послушать и сравнить, то я бы посоветовал обратить внимание на обзоры Павла с канала Porta.Fi Он очень точно описывает характер звука того или иного устройства и на его мнение вполне можно положиться.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 08.02.2020 в 00:41.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    engin_r (08.02.2020)

Reply To Thread
Страница 47 из 183 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения