Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 183 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    miksher07 В ваш бюджет можно взять dunu 3001 pro и слушать со Смарта, если он прилично играет, или докупить недорогой цапоусь к смарту вроде meizu dac pro. Всяко результат будет лучше, чем от плеера с наушниками за 10-15 тыр. Ну а потом при желании и когда будет возможность можно прикупить и плеер.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Ещё интересный вариант хиби r5 и tin hifi p1 с балансным кабелем. Но если любите слушать современные стили, требующие мощных НЧ, то этот вариант не подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    miksher07 (18.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    nat23
    Короче, я вообще запутался......
    Везде пишут, что отдельный hifi плеер, даже самый бюджетный, играет лучше всякого смартфона. А тут цап за 50 баксов уже второй раз советуют))))

    По поводу tin hifi p1 с балансным кабелем и мощные НЧ - это басы?
    Нет, басов для отвала головы не нужно.

    Тут еще проскакивали в теме DUNU Falcon-C. Не пойдут?

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    PS смарт huawei p20.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    miksher07, дело в том что наушники дают более ощутимую разницу, поэтому посоветовали сэкономить на источнике и потратится для начала на ушки. А далее в зависимости от потребностей, определять направление движения - либо плеер, либо менять ушки на другие. Но дейтсвительно отличный совет начать с "ровных" 3001pro ... которые, например от флагманов Samsung, Lg, Sony играют очень даже прилично, даже без свитсков.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    miksher07 (18.01.2020), nat23 (18.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    miksher07, вы где слушать собираетесь: дома или на улице? Я имею ввиду основной приоритет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    nat23
    Короче, я вообще запутался......
    Везде пишут, что отдельный hifi плеер, даже самый бюджетный, играет лучше всякого смартфона. А тут цап за 50 баксов уже второй раз советуют))))

    По поводу tin hifi p1 с балансным кабелем и мощные НЧ - это басы?
    Нет, басов для отвала головы не нужно.

    Тут еще проскакивали в теме DUNU Falcon-C. Не пойдут?

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    PS смарт huawei p20.
    Полно отличных наушников от 5 до 15 тыщ, лучше с них начать имхо, тем более бывают в эту цену модели, которые когда то стоили те же 30-40 штук, как дуни. И свисток от мейзу будет отличным выбором для начала, у него ровная детальная подача, лучше и впрвду с него начать , а не с хибика с очень вкусовой подачей в темноту и сглаженными вч. Просто ваш хуавей играть с хорошими ушами не будет нормально, слабоват у хуавеев звук. По ушам навскидку, сейчас whizzer he-03 вполцены отдают на алике , за 70-90 баксов реально купить, а раньше 200 стоили. Отличные ушки с вальяжной красивой подачей. Правда не всем хорошо в уши садятся
    Есть еще Moondrop KXXS от 130 до 200 баксов стоят, очень круто звучат за свои деньги. Lz-06 mini еще. Ну и вообще почитайте форум по наушникам тут, много еще интересных моделек насоветуют.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    miksher07 (18.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    48dan
    в помещении в основном. для улицы TWS затычки со смартом использую. а тут захотелось, чтобы прямо ого было ощутимо.
    а тут вон как все неоднозначно. (кстати, на флагманах смартфонах не замечаю совсем разницы в улучшении звука. слушал на Sennheiser CX 300.
    PS а вообще тут, наверное, за упоминание таких наушников можно и в бан попасть))))) на алике под ноунем TWS затычками за 10 баксов столько хвалебных отзывов, а тут)))). и я совсем не музыкант, читаю/слушаю обзоры и вообще не вкуриваю о чем эти термины - темные, сочные, второй план. я могу только оценить типа нравится как звучит или не нравится. уже думаю, нужен ли мне вообще этот hi res
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    С huawei p20 dunu 3001 pro будут играть хорошо. Ушки 3001 pro далеко не идеальны, но являются лёгкой рекомендацией в плане универсальности и высокого качества звука в т.ч. от слабеньких, но качественных источников. Whizzer he03 тоже подходят для смарта, но даже с дорогим плеером играют хуже дунек от Смарта на кодеке. (в моем случае визеры с cayin n5ii, а Дуни с mi max 3, meizu 15 lite)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    СХ300 уровень алика за 5 баксов.
    R5 нормальный аппарат для старта, если есть столько же на ушки. К примеру, тот же R3, на мой взгляд хорош, только если у ваc есть что-нибудь классом повыше, и вам нужен легкий вариант для прогулок, а от звука смартфона рвотный рефлекс. И даже в таком случае я бы больше рекомендовал начать с R5 + ibasso it01 например. А дальше как зайдёт, либо вечно собирать, либо барахолка и ауфидерзейн аудиофильский быт.
    ps может лучше сразу последний вариант ...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    miksher07 (19.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    С нейтроном дружба тоже не складывается, остался на родном
    А что в Нейтроне не устраивает - интерфейс или звук?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RudyLion Посмотреть сообщение
    А что в Нейтроне не устраивает - интерфейс или звук?
    Интерфейс. Количество настроек (кому-то это по душе, знаем).
    Мне чем проще, чем красивше, тем лучше)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Интерфейс. Количество настроек (кому-то это по душе, знаем). Мне чем проще, чем красивше, тем лучше)
    Ну это да, настроек в нем перебор, но самое смешное, что если ставить версию с Гугла, там их (настроек) меньше, чем в версии Neon (стоит у меня на телефоне). В частности, полностью отсутствуют пункты "32-битный вывод" и "Базовый драйвер". Так что я только передискретизацию переключил на аудиофильскую, DSD в native, и так, интерфейс по-мелочи поднастроил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    но даже с дорогим плеером играют хуже дунек от Смарта на кодеке
    А мужики то не знают и покупают зачем то hifi источники. А тут вона как все просто!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Scribblings Посмотреть сообщение
    А мужики то не знают и покупают зачем то hifi источники. А тут вона как все просто!
    Да, все просто и давно уже известно, что наушники вносят куда больший вклад в звук, чем источник. Правило не без исключений, весьма крутые затычки tin hifi p1, например, со смартом и даже некоторыми плеерами с удовольствием не послушаешь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Решил попробовать hi res музыку. Вообще в этом не понимаю. Советовали тут цап к смартфону, но отдельный плеер всяко лучше будет играть.
    Слушаю современную попсу. (подключил TIDAL на смарте, полистал, есть то, что я слушаю). Понял, что подходит R5. TIDAL ведь на R5 играет в MASTER режиме треки? Не хочу скачивать с торрентов музыку, планирую пользоваться стриминг сервисами.
    Плюс сейчас скидка на плеер - на оф сайте 300 баксов сейчас (это временная скидка?)
    В общем, наверное, мне подойдет этот плеер.

    И какие наушники лучше взять в пару? Тут все советуют dunu 3001 pro, но пока не готов отдавать такую сумму. На наушники в бюджет остается 10-15 000 рублей. Есть ли что в эту сумму достойное?
    По поводу ушек. У меня идеальная синергия с ak billie jean. На ебее и зенмаркете можно взять за 16.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    miksher07 (19.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Scribblings Посмотреть сообщение
    А мужики то не знают и покупают зачем то hifi источники. А тут вона как все просто!
    Не хочу показаться невежливым, но мужики действительно многого не знают. Во многих телефонах есть встроенные аудиочипы, они задушены андроидом, но они есть. И на некоторые телефоны есть звуковые моды, раскрывающие возможности этих чипов. В частности, мой бывший HTC M8 поддерживал воспроизведение 24/96 и мало того, я на нем раскачивал 80-омные уши без особых проблем, мощи усилителя хватало. Знаю, что такие моды есть для некоторых Самсунгов. В принципе - технология DTA на R5 - это всего лишь переписанные дрова для ALSA, если интересно, можете погуглить что это. То же самое делают энтузиасты для телефонов, играют они плюс-минус как плеера начального уровня.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    поэтому и написал выше, что в звучании смысла в плеерах начального уровня нет, если вы владеете флагманом А бренда. А вот R5/DX160 вполне годятся для следующего уровня.
    ps Уверен, как минимум половина пользователей в слепом тесте не определит разницу R5 и Galaxy S10.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    На наушники в бюджет остается 10-15 000 рублей. Есть ли что в эту сумму достойное?
    есть, на барахолке посмотрите. Но в идеале вам бы послушать разные, да и определиться какая подача вам нужна.
    paused
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Amset за полезный пост

    miksher07 (19.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ой, понаписали то, любой плеер (адекватный, а не дичевая кустарная разработка Китая), будет лучше чем смартфон, энергия которая идет на проработку НЧ выделяется в большем количестве и мы получаем более правильные НЧ, качество ВЧ всегда лучше в плеере чем в смарте из за проработки мелких деталей спектра. Если брать смарты с выделенным ЦАП\УСЬ мы получаем достаточно всех деталей в музыке но на IEM, и низкоОмных ушках. Для более тугих необходим усилитель с большим потреблением энергии чем в встроенных УСЯх смартов. Если нужен плеер и нет понимания в качестве звука, можно взять R3 или R5 и наслаждаться уже точно звуком который будет лучше любого смартфона. Лишь имея постоянный опыт прослушивания топовых плееров и стационарников с средними-хорошими наушниками можно говорить о микро ризницах. но не имея таких познаний, R3, R5 хватит за глаза. Цена на них сейчас вкусная. Вот я имею опыт прослушивания топового звука, но не слушая в течении пару недель, с радостью слушаю дешевые затычки на дешевом смарте, потому что лучше с музыкой, чем "вые***ся" познаниями о бриллиансе и воздушности=).
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    48dan
    в помещении в основном.
    Тогда ещё можно попробовать отделный цапчик. Но для улицы это нонсенс.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    На наушники в бюджет остается 10-15 000 рублей. Есть ли что в эту сумму достойное?
    Стоит посмотреть на модели от TFZ. Например King Pro или LTD. В иксчезере на них цена была вполне вкусная, если остались ещё в наличии.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    miksher07 (19.01.2020), vas-tomsk (02.02.2020)

Reply To Thread
Страница 30 из 183 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения