Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 183 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    slats, хм, на R5 тоже в программном плеере этот глюк есть, как на R6 и R6 Pro, но проявляется в меньшей степени. Прикол в том, что эти файлы ни разу не MQA и физическими не могут им быть. На старших моделях у меня они все опознаются, как MQA. Хибари меня пытались убедить, что они и есть MQA, но как их могли дома с CD в MQA сконвертить они так и не объяснили мне. Ладно, спасибо, косяк явно в ПО, что-то они там перемудрили с инициализацией своего хвалёного тайдаловского недоформата. Вероятно, косяк на всех их моделях.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megaherz09 Посмотреть сообщение
    на Али покупали? чем оплачивали покупку? Qiwi или чем-то другим?
    На Hiby.com покупал. У меня просто есть карта зарубежного банка.
    Кстати сегодня они появились в продаже на Алиэкспресс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    До 1 мая стоил 389$, сейчас подняли.
    Если кто-то решит купить, то обязательно подумайте вот о чем: в первой версии r5 батареи вздувались спустя 3-6 мес практически в 100% случаев, если пользоваться быстрой зарядкой. У некоторых также из-за прослушки тугих ушей на 4.4 или после длительных прослушек ютубчика. Отвод тепла был сделан из рук плохо или не сделан вовсе. За версией sabre я не следил и в руках её не держал, но читал отзывы, что батарея там также дулась - скорее всего снова было сделано все спустя рукава. В версии gen 2 стоят усилители класса А. Если это правда и они подключены (привет KZ), то печь будет адовая. Риторический вопрос: а будут ли проблемы с плеером?
    Требуйте сразу 2 доп. батареи в комплекте. Хотя, опять же не панацея. При запущенном вздутии может кондеры погнуть внутри.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    В версии gen 2 стоят усилители класса А.
    А откуда информация про класс А? Я что-то не слышал, чтобы там такие усилители были.

    ЗЫ:Нашёл...
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    До 1 мая стоил 389$, сейчас подняли.
    Если кто-то решит купить, то обязательно подумайте вот о чем: в первой версии r5 батареи вздувались спустя 3-6 мес практически в 100% случаев, если пользоваться быстрой зарядкой. У некоторых также из-за прослушки тугих ушей на 4.4 или после длительных прослушек ютубчика. Отвод тепла был сделан из рук плохо или не сделан вовсе. За версией sabre я не следил и в руках её не держал, но читал отзывы, что батарея там также дулась - скорее всего снова было сделано все спустя рукава.
    До 1 мая он стоил 399$ плюс 10$ доставка.
    В версии R5 просто стоял контоллер питания некачественный. В версии R5 Saber его поменяли.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Если кто-то решит купить, то обязательно подумайте вот о чем
    Как-то странно распространять косяк первой версии на все последующие только из-за того, что они имеют маркировку Р5. Как минимум, у производителя есть еще Р3, Р6, Р8, с которыми подобных проблем нет. Едва ли они будут специально запарывать только версии плеера с пятеркой в номере. Ну и хочется верить, что в хиби учли этот косяк обычного Р5. По крайней мере, про версию сабер я отзывы о вздутии не встречала.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Как-то странно распространять косяк первой версии на все последующие только из-за того, что они имеют маркировку Р5. Как минимум, у производителя есть еще Р3, Р6, Р8, с которыми подобных проблем нет. Едва ли они будут специально запарывать только версии плеера с пятеркой в номере. Ну и хочется верить, что в хиби учли этот косяк обычного Р5. По крайней мере, про версию сабер я отзывы о вздутии не встречала.
    Косяки с контроллером питания были и у R3 pro и R3 Pro saber, но они их исправили. Сам лично отправлял с подобным браком плеера на ремонт в Hiby и они заменяли мне контроллеры. У R5 Saber такого дефекта по крайней мере на моем экземпляре точно нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pticelov518 Посмотреть сообщение
    Косяки с контроллером питания были и у R3 pro и R3 Pro saber, но они их исправили. Сам лично отправлял с подобным браком плеера на ремонт в Hiby и они заменяли мне контроллеры. У R5 Saber такого дефекта по крайней мере на моем экземпляре точно нет.
    Ну может быть. Я до покупки всю тему Р3про прочла, не помню там упоминаний о вздувшихся акках. Да и преувеличен масштаб катастрофы, как мне кажется. Большинство пользуется, проблем не знает и не ходит по форумам. А при наличии какого-либо брака возрастает вероятность того, что человек зайдет в тему и оставит отзыв. Из-за чего может ошибочно сложиться мнение, что батареи вздулись у каждого первого владельца.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Явно приувеличен. Говорю как бывший владелец р3 и нынешнего р5. Оба брал прилично бу, первый вспух через 2 недели, второй через полгода. Но это всё легко решается, и сколько не могиторил - не выглядит массово, но увы бывает. Правда брал бы новыми - не факт что дождался бы этого момента.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Своего R5 брал в июне 2020 в офф магазине на али, проблем с батареей за 2 года замечено не было, правда спустя полгода использования, прочитав в ветке сообщения о проблемах зарядками выше 2А перестал пользоваться
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Как-то странно распространять косяк первой версии на все последующие только из-за того, что они имеют маркировку Р5. Как минимум, у производителя есть еще Р3, Р6, Р8, с которыми подобных проблем нет. Едва ли они будут специально запарывать только версии плеера с пятеркой в номере. Ну и хочется верить, что в хиби учли этот косяк обычного Р5. По крайней мере, про версию сабер я отзывы о вздутии не встречала.
    Я смотрел на hiby r5 gen2 когда была предпродажа по скидке. И стал интересоваться версией сабер. Вздутия там были также, поэтому интерес к новой модели сразу пропал. Конечно, каждый решает сам. Но мне всегда не везло. Р5 вздулся, e1da 9038s gen3 несмотря на все меры предосторожности дала разок по ушам, у hidizs ap80 колесо слетало. Взял бы hiby w3 бт ресивер, сто пудов через пару мес развалился бы 3.5мм выход. С удачей больше не играю. Вижу такие отзывы, обхожу стороной, но это я невезучий.
    Мне лень шустрить тут тему, чаты в тг, на алике отзывы всего 6 мес. хранятся и уже удалены, но процент вздутия там огромен. А вот по 6/6 pro не видел ни 1-го, хотя, специально и не интересовался.
    Почему я акцентировал внимание на А-усилителях. У Xuelin была такая модель - в 1969 также стояли усилки этого типа. В кармане толстых джинс более получаса слушать нельзя - прожигает ляшку. Да и целом в закрытом пространстве не рисковал долго включенным держать. На открытом пространстве если дома не выше +20 нормально, но где-то через каждый час/полтора я выключал на 10 мин. Когда летом было +30, включать его боялся, в принципе.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Prosto_Vasia, я так понял режим А там не постоянный. Его можно включать и отключать.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    я так понял режим А там не постоянный. Его можно включать и отключать
    Да, он отключается. Но в этом случае работают только встроенные усилители ESS 9219C
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Да, он отключается. Но в этом случае работают только встроенные усилители ESS 9219C
    Вот никогда не понимал таких вещей))) Смысл это все отключать) Звук будет как из свистка) Да и вообще брать надо от девайся по максимуму возможностей в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Prosto_Vasia, я так понял режим А там не постоянный. Его можно включать и отключать.
    Как? Что нажимать?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Как? Что нажимать?
    По-моему в офф.сторе даже на странице в описании, "волшебная" картинка намекающая есть)

    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Для R5 вышла новая прошивка 2.0. Возможно и для сабера. Доступна через ОТА.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ckajioji3 (26.05.2022), Neiromanser (27.05.2022), Pticelov518 (26.05.2022), slats (26.05.2022)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил свой Hiby R5 2gen. Первые впечатления: большой по размерам, на LZ A5 на графеновом 8ми жильном кабеле очень хорошо слышна разница на усилителе класса А, на Shuoer S12 разница не сильно заметна. Интерфейс управления более удобный (например можно выставить три степени усиления низкиу, среднюю и высокую. Запас батареи огромный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (16.08.2022), den_ver (29.05.2022), RomanA1981 (27.05.2022), vas-tomsk (30.05.2022)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А сколько разницы между а5 и с12 с другим источником? Каким?
    По памяти могу сравнить а6 и с12 - так себе идея)
    Какой источник до сабжа, помимо а моде?
    И да, при включении, громкость этот режим добавляет?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ckajioji3 Посмотреть сообщение
    И да, при включении, громкость этот режим добавляет?
    Я слушаю на минимальной мощности и на 60 делениях, а поскольку регулировка громкости там нелинейная, то прибавление незаметно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 183 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения