Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 183 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Как насчет тиакой проверки? Есть два почти одинаковых телепона галакси М31 и М30. Загоняю на них одинаковые треки в хорошем разрешении. Включаю плей на обоих телефонах одновременно. Воспроизвожу один и тот же трек на одном телефоне через Хиби плеер, на другом через Юсб Аудио плеер. От 3.5 джека удлинителями веду сигнал на селектор. Наушники подключаю к выходу селектора и щелкаю переключателем туда сюда, слушаю то с одного плеера, то с другого?
    Могу еще цапы подключить к телефонам, но цапы разные.
    Меня больше интересовал вопрос про разницу в звучании именно на R5. Да и при наличии двух плееров на телефоне я могу их моментом переключать безо всяких селекторов)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yingmu Посмотреть сообщение
    Так все вышеупомянутые плееры играют в обход ведра. Проверено перевпроверено уже ни раз.
    Я-то это знаю, но периодически приходит человек рандомный и начинает мутить воду в стакане с газировкой - не играет, хиби лох и т.д.

    Цитата Сообщение от Yingmu Посмотреть сообщение
    многие просто не могут с ходу правильно настроить программы
    Частое явление. На то они сторнние, программы эти .

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    вам какие?
    Чтобы от "Мурки" душу рвало .

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись! Слушаю всё кроме тяжелого металла, а в основном электронную музыку в стиле Chill-out, PsyDub, Atmospheric Breaks (например, Борис Бленн, Шпронгл, Климент, Вангелис, Пинк Флоит и т.п.), а так же популярную классику, как например, Чайковкий, Вивальди, Моцарт. Много басов не люблю.
    Для такого разнообразия не одни наушники нужны. Добро пожаловать в общество собирателей .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    IIvanych (28.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Чуваки, а наличие/отсутствие фона зависит только от записи, или еще от чего то может? А то я то слышу то не слышу фон. Или я в уши долблюсь...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    А то я то слышу то не слышу фон.
    Ты можешь слышать фон записи и путать его с фоном самого устройства.


    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    Или я в уши долблюсь...
    А вот в уши долбиться не надо, надо туда музыку вставлять .

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    Чуваки
    Чувак - это кастрированный баран или верблюд.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Только не надо драматизировать.

    Бывает просто слушаешь песню или альбом без фона, а потом он где нибудь вылезет посреди песни. С записью разве такое может быть?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Tepes, запросто. Вот как раз с записью это быстрее может быть. А к чему про драматизм было?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Насчет чуваков
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Tepes, а, понятно. Просто слово весёлое .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Чувак - это кастрированный баран или верблюд.
    Никто никаких животных не подразумевает, когда говорит это слово.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Чувак - это
    Педивикия другого мнения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Чувак - это кастрированный баран или верблюд.
    ЧУВАК - это аббревиатура: Человек, Уважающий Высокую Американскую Культуру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Человек, Участвующий В Аудио Конференции)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (05.06.2020), poor (02.09.2020), SaiberFrost (05.06.2020), Tepes (05.06.2020), Yingmu (05.06.2020), Пяпа (05.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    Человек, Участвующий В Аудио Конференции)

    В Аудиофильской Конференции
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Tepes за полезный пост

    killabeezz (05.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Товарищи,подскажите,какой кабель купить(за не очень дорого, 2pin 0.78,желательно 4,4) что бы слягчить вч. Приобрел в пару к нашему сабжу shozy form 1.4 и вч слишком ярковаты. Из насадок использую spinfit 145( может есть варианты получше,что помогут сгладить вч,буду благодарен за подсказку) Не охота крутить эквалайзеры. Спасибо за советы)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    Товарищи,подскажите,какой кабель купить(за не очень дорого, 2pin 0.78,желательно 4,4) что бы слягчить вч. Приобрел в пару к нашему сабжу shozy form 1.4 и вч слишком ярковаты. Из насадок использую spinfit 145( может есть варианты получше,что помогут сгладить вч,буду благодарен за подсказку) Не охота крутить эквалайзеры. Спасибо за советы)))
    По насадкам: если spinfit, то CP360 (они с широким выхлопом, чуть добавят СЧ и прижмут ВЧ), либо Spiral Dot от JVC. По кабелю предпочтительна чистая медь, желательно литц, добавит жирка немного, и ВЧ подожмёт.
    Также из недорогих неплохо показал себя в этом ключе кабель ISN H8, вот такой:

    898,75 грн. | ISN Audio H8 8 нитей 19 ядер одиночного кристалла медный и посеребренный смешанный затененный HiFi аудиофил IEM наушник кабель для наушников
    https://a.aliexpress.com/_dTc8g6u

    Но литц будет лучше. И желательно побольше сечением брать.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Спасибо за советы. А есть ссылка на пример этого самого литца? Что бы я понимал что это и с чем его едят)) Спасибо ещё раз)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. А есть ссылка на пример этого самого литца? Что бы я понимал что это и с чем его едят)) Спасибо ещё раз)
    Кабели от Sboch - дорого, красиво, качественно: http://player.ru/showthread.php?t=198833
    На первой странице ветки и можно посмотреть как выглядят разные кабели.

    Кабели от amartol - демократичнее и попроще, но не скажу, что хуже: http://player.ru/showthread.php?t=241785

    Качественный Китай:


    Это то, что я могу рекомендовать. На Алике же полно и литца, и палладия и золота с брульянтами)

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    По китайцам еще бы рекомендовал из недорогих медь и гибрид/посеребро. Это, конечно, не топчик, но приличное качество и на недорогих ушах вполне пристойно:




    ISN Audio / Penon Audio, про которые камрад vovan realnyi упоминал - тоже весьма хвалят по цена/качество. Но я их не юзал - подсел на других китайцев и они меня не подводили.
    Последний раз редактировалось Visekop; 09.06.2020 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост

    Пяпа (09.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Кабели от Sboch - дорого, красиво, качественно: http://player.ru/showthread.php?t=198833
    На первой странице ветки и можно посмотреть как выглядят разные кабели.

    Кабели от amartol - демократичнее и попроще, но не скажу, что хуже: http://player.ru/showthread.php?t=241785

    Качественный Китай:


    Это то, что я могу рекомендовать. На Алике же полно и литца, и палладия и золота с брульянтами)

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    По китайцам еще бы рекомендовал из недорогих медь и гибрид/посеребро. Это, конечно, не топчик, но приличное качество и на недорогих ушах вполне пристойно:




    ISN Audio / Penon Audio, про которые камрад vovan realnyi упоминал - тоже весьма хвалят по цена/качество. Но я их не юзал - подсел на других китайцев и они меня не подводили.
    Так в итоге я все равно не понял,что такое литц?)) Это какой то материал по типу меди и серебра? Да и нефига себе цены у этого качественного Китая)) чуть дешевле самих наушников. Так в итоге,кабель из какого материала мне смотреть ,что бы сгладить яркость на вч? На чистую медь? Извините,если напрягаю, но я просто пытаюсь до ума довести свой сетап, так то уши мне очень понравились,за исключением момента с вч. Вот и ищу вариант как это устранить))

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    Так в итоге я все равно не понял,что такое литц?)) Это какой то материал по типу меди и серебра? Да и нефига себе цены у этого качественного Китая)) чуть дешевле самих наушников. Так в итоге,кабель из какого материала мне смотреть ,что бы сгладить яркость на вч? На чистую медь? Извините,если напрягаю, но я просто пытаюсь до ума довести свой сетап, так то уши мне очень понравились,за исключением момента с вч. Вот и ищу вариант как это устранить))
    По поводу литца я уже нагуглил ответ)) но вопрос все равно остаётся в том,какой материал выбрать и где проще приобрести,на заказ у наших умельцев или в Китае. А каких китайцев вы покупаете?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    SaiberFrost,
    Литцендрат (нем. Litzen — пряди и Draht — провод) — многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирующим лаком. Применяется для изготовления катушек индуктивности высокой добротности, обмоток электрических машин, аппаратов и приборов переменного тока высокой частоты.

    Можешь взять просто медь. https://aliexpress.ru/item/4000413868760.html

    Или из ISN Audio: https://aliexpress.ru/item/32972927351.html

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    По поводу литца я уже нагуглил ответ)) но вопрос все равно остаётся в том,какой материал выбрать и где проще приобрести,на заказ у наших умельцев или в Китае. А каких китайцев вы покупаете?
    Я же дал ссылки на "своего" китайца)) В этом посте ссылка - именно он. 10% сразу можешь просить скидку)

    И вообще, попробуй сначала амбушюрами из комплекта поиграть. Будет разница в звучании?

    Про наших мастеров - напиши им ЛС. Я ж не могу за них отвечать. Но я думаю, что бюджет около 3 тыс вряд ли их заинтересует....

    По поводу ВЧ... если очень сильно задраны, то кабель может и не поможет. Медный басы более прокачивает и чуток сглаживает ВЧ. Если сибилянты сильные, может и не помочь...

    Эквалайзером, MSEB подкрути ВЧ.....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Я бы советовал комплексно: амбушюры с широким выхлопом + кабель. ИМХО амбушюры более кардинально помогут прижать ВЧ.
    Начать посоветовал бы именно с амбушюр.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 183 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения