Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 183 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Leopard, Ну, раз всё так удачно закончилось - может всё-таки накидаешь небольшой обзорчик и про совместимость с ушами?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diman_xg Посмотреть сообщение
    Leopard, Ну, раз всё так удачно закончилось - может всё-таки накидаешь небольшой обзорчик и про совместимость с ушами?
    В ближайшие дни.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Встречался кто-то с проблемой периодичных заиканий при использовании р5 как USB-цап?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    У меня всё ок. Aimp, win 10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    А у меня не зависит от проигрывателя и системы.. И на linux debian пробовал, и на macos..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    У меня такой вопрос - где находится кэш медиабиблиотеки? Проблема в том, что после удаления файлов .cue они все равно находятся в списке. Повторный запуск поиска музыки ни к чему не приводит - эти файлы все равно в списке композиций. При просмотре флешки на ПК их нет, в плеере они есть. Как мне обнулить кэш? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте очистить данные у приложения.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Пробовал, не помогает. Все очистилось, только не это.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, столкнулся с такой проблемой. У меня hiby r5 saber, недавно купил. При подключении к ПК в режиме ЦАП происходит довольно странная ситуация. Периодически музыка как бы ускоряется на доли секунды, проскакивая очень небольшие отрывки на повышенной скорости, это очень сильно мешает. Драйвер с сайта ставил. Плееры пробовал аимп и фубар, везде то же самое. Юсб кабели тоже пробовал разные. Пробовал менять различные настройки, но ничего не помогает. Если слушать с плеера те же треки, то проблем никаких нет. Первый раз с таким сталкиваюсь, надеюсь кто-то подскажет в чем дело, потому что у меня идей вообще нет. Буду очень благодарен.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    Еще заметил другую проблему. Если поставить аудио на паузу и подождать какое то время, то при старте звук появляется не сразу. Тоже не очень понимаю из-за чего это.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Apk нейтрона на 4pda наверно есть?
    Полнофункциональная последняя версия - только платная. Но по мне лучше, чем UAPP по удобству интерфейса.
    В этом программном плеере dsd через pcm передается. Неправильно, зашел дальше в настройки, есть нативный dsd до 512. Присутствует Bit-Perfect.
    Если кому интересно про наушники, то остановился на Snowy A5F.
    Последний раз редактировалось olegusoshin; 19.01.2022 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Подскажите какую лучше версию uappс 4 пда лучше поставить на р5, пробовал с 6.0 и выше не зспускаются
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dspss Посмотреть сообщение
    Еще заметил другую проблему. Если поставить аудио на паузу и подождать какое то время, то при старте звук появляется не сразу. Тоже не очень понимаю из-за чего это.
    Скорее всего из-за режима сна, попробуйте поставить в настройках батарейки минут 30 и проверить.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Успел купить новёхонький R5s по старому прайсу..
    Перекопал весь форум,и не нашёл что то ещё более компактное летнее с полным Андроидом и на дискретном железе...
    На следующей неделе наклепаю отзыв))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (04.03.2022), propain (03.03.2022)

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    20220311_092847_HDR~2.jpg

    Пока ждал S-ку под стриминг...весь стриминг в стране лёг
    По звуку пока окончательно не сформировал мнение..слишком прикипел к своему технично-аналитичному Qp1r
    Тут явно другая подача,более густая и не такая сухая))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (12.03.2022), Memfis (13.03.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Приветствую!
    1) Стал быстро разряжаться аккумулятор... Вообще какое-то врямя стал показывать не более 96-97%.... Кажется эти два момента совпадают по времени. Снял чехол и вижу, что аккум немного вздутый. Как, где, у кого можно заменить аккумулятор в Москве?
    2) При включении кабеля (3,5-миниджек) плеер начинает лихорадочно перезагружаться и разряжаться... пока не вытащу кабель из оного... Вход использую не балансный. Приходится слушать музыку по блютузу... Как решить проблему?
    Заранее благодарен за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Друзья,кто понимает в железе..?
    Что даёт обычно замена Оpа1612 на Оpа1642 в плеерах,как меняет характер?
    Я не слышал просто R5,что интересно там по звуку в сравнении с моим R5s..?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Adzali, операционники не сравнивал. У первой 5-ки чуть меньше ВЧ. Чуть меньше воздуха. Это по отзывам. Я вторую так и не послушал ещё.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Adzali (22.03.2022)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    заказал сабж.
    посоветуйте плиз наушники к нему в пару, а то лень всю ветку читать.
    лучше вкладыши по типу earpods.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Заказал сабж. Посоветуйте плиз наушники к нему в пару, а то лень всю ветку читать.
    intime SORA Ti3 4.4mm - с HiBy R5 получится очень хорошая связка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    pautinqch (24.03.2022)

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Давненько обещал сделать обзор R5 Saber и его звучание с Rhapsodio Solar. Обзор также размещен на 4ке, под мои авторством. ТАкие обзоры не делал очень давно - возможно не все точно и т.д. Плеер у меня 3 месяца.

    Обзор на такое сочетание я не видел, да и в принципе оно будет уникальное в каких-то моментах и интересно начинающему слушателю.

    Сетап: сабж + rapsodio solar и гибридный монокристаллическое серебро с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. 23awg от Сбоча. + Кабель NiceHCK LitzOCC 4N Litz OCC (стоил примерно 1100 р на али, был куплен вместе с плеером и я отходил с ним некоторое время).

    Сюда для сравнения будет добавлен мой ветеран аудиофильских войн - МА9АЕ. Один из лучших даже на сегодняшний день плееров (в категории звук), и как по мне топ 2 среди мультибитов (ставлю его наравне с 801 мужиком).


    ФОТО:
    Спойлер: 


    Предыстория и знакомство:
    В общем под новый год стало скучно и я решил порадовать себя аудио гаджетом, но в отличии от всех предыдущих попыток попробовать, что-то более современное было принято решение о том, что необходим аппарат, который будет универсальным с точки зрения всеядности форматов, управляем с телефона, иметь нормальную аудио начинку и приемлемую (часов 12+ автономность).

    В итоге выбор пал между 2 моделями собственно R5 Saber и shanling m3x (в этой теме я также задавал вопрос) в итоге везде мне говорили - выбирай R5 Saber. Скажу честно у меня руки не дошли послушать Шанлинг, но мне кажется, в части аудио Хиби себя покажет лучше. Но если как-то будет возможность сравнить их то дополню этот обзор.


    Собственно купил я его за 24 или около того тысячи у приятного молодого человека с форума (Леопард тебе большой привет и спасибо!).

    ЗВУК: Скажу сразу я не брал плеер с расчетом получить ВАУ эффект и т.д. я заранее понимал его позиционирование и примерно то, что получу. Ввиду знакомства со множеством топовых плееров отношение было скептическим. К МА9АЕ в принципе подобраться в части качества звучания очень трудно, хотя уже прошел 10 лет почти.

    Сам принцип построения звука не на мультибите, а дельте сигме у меня всегда вызывал скепсис в сравнении с мультибитом.
    Играет ли сабж с соларами - да и очень бодро. Если сравнивать сабж с мультибитным MA9AE, то безусловно он проигрывает и в цене и объеме и низах, да и в принципе во всех частотах.
    Однако есть 3 но:
    - звук у Хиби более грязный, намного менее нейтральный, и не академический, местами плоский (опять же в сравнении с МА9АЕ).
    - я получаю удовольствие от связки с Хиби как в домашних условиях (вдумчивого медитативного прослушивания), так и при поездках.
    - многие моменты и треки на МА9АЕ это просто вершина эволюции звучания в человеческое ухо, до которого Хиби не доберется никак, он в принципе этого не может, но некоторые вещи на Хиби мне нравятся иногда больше (за счет своего грязного звучания).

    Но при этом в качестве универсального комбайна с точки зрения цены, качество звука, юзабельности, всеядности, да и просто дизайна - как мне кажется сабж еще может со многими поспорить.

    При хорошей связки у плеера нет откровенных провалов, как мне кажется. Есть понимание, что вот тут звучит по другому и это хуже на несколько ступеней (чем у МА9АЕ), но это не до такой степени, что невозможно слушать. Звук приятный, мне показалось с уклоном в высокие с теплым оттенком и такой приемлемой и приятной грязноватостью. Но возвращаясь к сабре. В отличие от многих решений тут есть намек на теплоту, а не холод (или как говоря) отсутствие эмоциональности и звука. Эмоциональность как мне кажется как раз -таки достигается за счет низов и середины.

    Зависимость от провода - Я не до конца на сегодняшний день оценил влияние провода на итоговый результат. Но скажу, что с кабелем NiceHCK LitzOCC плеер показал себя достойно, т.е. звезд с неба не хватает, сразу видна узость сцены, рыхлость атаки, уменьшение объема и баса, но за такую цену вполне себе нормальный кабель с учетом хорошей юзабельности (по итогу он отправился в волшебную аудиофильскую коробочку как запасной вариант). Важное уточнение все что я сейчас слушаю это балансное подключение по 4.4. Я не могу сравнить лоб в лоб 3.5 и балансный выход за неимением двух одинаковых кабелей, но с разными выходами, а использование переходника уже не то. Да еще важный момент, что испепеляющие жаб х5 в 2022 году ушки меняют свое звучание ощутимо в зависимости от кабеля. Но опять же если Вы берете связку сабжа с какими-то наушниками (которые приходят в гармонию с источником), то хорошая медь, а ее благо на рынке много, либо достойный гибрид будут вполне себе давать хороший результат. К сожалению у меня нету моно серебра, которое так хотят Cолары, но возможно время придет. Ну и важно не брать откровенно дешманский провод. И да баланс мастхэв.
    Добавлю: начал слушать еще c кабелем Nobunaga Labs Odin звук меняется, есть моменты, но почерк и сильные плеера остаются.

    По жанрам: Связка не показала, провалов в каких либо жанрах (и классика, и рок и оркестровая музыка для фильмов, и электроника с джазом звучат на должном уровне). Вообще как мне кажется при удачности общей связки плеер всеяден во многом. Ремарка - файлы во флаке и DSD. Некачественная запись может убить любую связку, как было множество раз и этот плеер не исключение.

    Как формируется связка?
    Более чем 15 лет в теме звука, из них более 9 лет кастомах и мне кажется итоговый результат показывается примерно по следующей формуле: Наушники определяют процентов 60-70% как будет выглядеть звучание, 20-25% определяется плеером и остальное уже кабелем.
    Но здесь есть несколько нюансов:
    - первый синергия плеера+ наушников;
    - плеер может усилить слабые стороны наушников, либо наоборот запороть достоинства;
    - кабель может очень сильно поменять звучание в обе стороны (до неузнаваемости, при условии, что наушники сильно зависят от состава и качества кабеля (как в случае с Соларами).
    - все индивидуально, поэтому при наличии возможности все лучше послушать самому.
    - дорого не всегда хорошо, далеко...(например я до сих пор считаю связку 601 с модом+ триплы одной из самых классных связок (в части эмоций, ощущений (не качества звука, если оно вообще существует), да и современные плееры за 100 тысяч тому подтверждение... ИМХО.

    Дизайн, эргономика - плеер приятно сидит в руке, управление хоть и сенсорное, но вполне удобное, да это не тактильность и точность смартфонов средней и топовой категории, но для плееров качество экрана и удобство управления на уровне, хотя мне проще и приятнее управлять через смартфон.
    Hiby Music для меня это главный плюс в плеера в части эргономики и управления. Размеры и вес в руке для плеера приемлемые, хотя для людей не привыкших к плеерам (или плеерам такого размера это может показаться громоздким. Андройд показывает себя как Андройд - иногда виснит, но крайне редко (бывает на старте), микролаги есть, но они стандартны для плееров на Андройде. Я слушаю музыку через Hiby Music, но возможность поставить огромное количество проигрывателей безусловно плюс. Из минусов еще хочется отметить, что иногда теряется коннект иногда между смартфоном и плеером в коннекте Hiby Music, что для меня бывает не приятно когда плеер далеко, а с телефона не переключишь. Про стриминг не могу сказать ничего - не успел поюзать, хотя есть желание... Но опять же стриминг и flac, в 2022 году вещи не очень совместимые, а мп3 ломает всю суть такой связки. Флешку на 400 гб. самсунговскую скушал на ура в Fat. Наличие Type-c также отнесу к достоинствам модели.

    Нагрев аппарата есть, но как мне кажется в пределах нормы(по тактильным ощущениям), это не печь МА9АЕ после 3 часов FLAC.
    Автономность - через баланс приемлемая (заряжаю при активном использования раз в 3 дня, когда не часто удается слушать, то раз в неделю). В целом доволен.


    Итог:
    Итоговые оценки я буду давать по 10 бальной шкале разным аспектам.
    - 6 из 10 (10 это уровень МА9АЕ), но в своей нише я думаю это 9/10. При прослушивании через 3.5 порт я думаю это минус бал-полтора.
    - дизайн - 8/10.
    - управление 9/10.
    - сочетание цены, качества, функционала: 9/10 (я беру из расчета стоимость на конец 2021 года. Сколько он стоит сейчас в рублях это много, но с учетом, что большинство позиций, что я просмотрел за последнее время выросли также х2+, то выводы делайте сами...Но необходимо понимать, что Б.У. устройство за такие деньги можно сегодня найти куда более высокого класса.
    - автономность 7/10.

    Плеер приятный во всех аспектах, плохим или недостойным по сравнению с МА9АЕ я его не могу назвать, в своей нише это уверенный и сбалансированный продукт.

    Плюсы:
    - всеядность, общее качество звука в своем сегмента, эргономика, сбалансированность готового продукта в целом, богатая комплектация по современным меркам.

    Минусы:
    -Цена на момент написания обзора, слабый модуль блютуз, отваливающийся коннект по BT между телефоном и R5 через фирменное приложение, проблемы с батареями (но я не уверен на сколько это относится к модели Saber, так как апробация в достаточном количестве не прошла ввиду короткого промежутка времени.

    Советы: Не заряжать быстрыми зарядками, искать подходящие наушники (не обязательно дорогие (с уклоном в умеренный низ и нейтральную середину), наклеить сразу пленку (стекло быстро царапается), это не Gorilla последних моделей, не использовать BT, TWS наушники, ну и конечно же наслаждаться музыкой.

    Всем спасибо! Обзор делался под треки из Дюны (Х. Циммера), воспроизводимый в связке (для объективизации деталей тестирования) если будут вопросы - можно в личку, в силу возможностей и навыков постараюсь ответить.

    АПД: По мере открытия новой информации буду добавлять какие-то моменты.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (29.04.2022), chontvari (28.03.2022), GreyXanthor (07.05.2022), Memfis (28.03.2022), vas-tomsk (28.03.2022), Олег122 (12.04.2022), Пяпа (02.04.2022)

Reply To Thread
Страница 178 из 183 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения