Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 183 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    На днях реквизировала у отца (а он по молодости тоже из этих был, из удифилов) старые советские изодинамы Амфитон ТДС-15. Целью, естественно, было испытать с ними плеер. И хотя определенные сомнения в жизнеспособности такой связки имелись, малыш хиби не ударил в грязь лицом - уши звучат приятно и не чувствуется, что ресурсов плеера им как-то не хватает. Еще раз убедилась, что это достойный мощный зверек в компактном корпусе и по вкусной цене.
    Ну и картинка для привлечения внимания
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (01.09.2021), Gennaro (01.09.2021), IIvanych (11.10.2021), iMacAverage (02.09.2021), Kir96 (03.09.2021), nix1973 (24.09.2021), prekratite (12.09.2021), Segrey74 (11.09.2021), XShaDoZX (24.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Плеер использую в основном на работе. С полгода назад разок подключал его дома к стереусилителю и остался вполне доволен. Вчера решил снова погонять через колонки его. Обычно слушаю через Asus essence one подключеннному к htpc кабелем usb nordost blue heaven, сетевым supra, межблочный QED Reference,foobar2000 - asio. Hiby подключил недорогим audioques evergreen.Пару часов тестил плеер и цап. В итоге асус был вынесен вперёд ногами, несмотря на замены оу и подключения дорогими кабелями, по сравнению с хиби мутный звук, плоская сцена, микродинамика плохая. С хиби же трёхмерная сцена, детали чётко очерчены, ничто не выпадает. Микроконтраст отличный, много воздуха, в тоже время хороший плотный звук. Придётся теперь плеер с работы всегда домой носить, асус уже слушать не хочется
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon1 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Плеер использую в основном на работе. С полгода назад разок подключал его дома к стереусилителю и остался вполне доволен. Вчера решил снова погонять через колонки его. Обычно слушаю через Asus essence one подключеннному к htpc кабелем usb nordost blue heaven, сетевым supra, межблочный QED Reference,foobar2000 - asio. Hiby подключил недорогим audioques evergreen.Пару часов тестил плеер и цап. В итоге асус был вынесен вперёд ногами, несмотря на замены оу и подключения дорогими кабелями, по сравнению с хиби мутный звук, плоская сцена, микродинамика плохая. С хиби же трёхмерная сцена, детали чётко очерчены, ничто не выпадает. Микроконтраст отличный, много воздуха, в тоже время хороший плотный звук. Придётся теперь плеер с работы всегда домой носить, асус уже слушать не хочется
    Подключали по аналогу или цифре?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    По аналогу конечно. Кабель 3,5 на 2 rca.В настройках выхода 3,5 поставил линейный выход.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте балансное подключение (к чему?) теперь...
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Где бы кабель раздобыть? Была такая мысль.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    fullmoon1, спаять не составит труда. Купить стоковый на 3.5 и отдельно джек на 4.4. Даже если сам не силён, то в любой мастерской сделают за недорого. Распиновок 4.4 полно в интернете и на форуме.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon1 Посмотреть сообщение
    Была такая мысль.
    Тут главное не спешить.
    Если я верно понимаю, подавать балансный сигнал на небалансный приёмник (усилитель?) - плохая идея.
    В 4,4мм выходе плеера у вас два разных минуса и одна земля, а простым переходником вы подключите их к одной земле, замкнув все минусы на неё и друг на друга. Это не хорошо.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rybakoff за полезный пост

    Kir96 (12.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    плохая идея
    Это давно не секрет.

    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    В 4,4мм выходе плеера у вас два разных минуса и одна земля, а простым переходником вы подключите их к одной земле, замкнув все минусы на неё и друг на друга. Это не хорошо.
    Всё так и есть, но многих это не останавливает, почему-то.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря кустарить совсем не хочется.Сегодня включил эквалайзер в foobar и постарался подогнать звук асуса под хиби,почти получилось но сцена,прозрачность и скорость всё равно на r5 лучше.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    В преддверии зимы задумалась о том, что неплохо было бы удаленно управлять плеером с телефона. Отыскалось приложение для ведроида phone to tablet remote. Поддерживает внушительный список проигрывателей, мне были интересны исключительно нейтрон и тайдл, их и проверила. Управлялка работает уверенно (в моем случае по бт), умеет запускать и останавливать воспроизведение, ставить трек на паузу, перемещаться вперёд/назад по списку треков и регулировать громкость. Доступно также и управление из шторки телефона. Примерно так все это выглядит:

    Из тайдла название текущего трека не передается, либо же я не до конца посмотрела все настройки
    Возможно, будет интересно кому-то, кто так же, как и я, не использует родной проигрыватель и встроенный в него хиби-линк.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (30.04.2022), IIvanych (11.10.2021), Kir96 (12.09.2021), snoopy112 (12.09.2021), Zekkery (30.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Приветствую. Подскажите пожалуйста где можно скачать файлы для плагина convolution. Я так понимаю это файлы с расширением *.irs Пробовал использовать импульсы от Viper, они вызывают дикие искажения звука.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    И еще такой вопрос:
    Имею в распоряжении плеер Tempotec V1-a и проводной ЦАПик DD ddHiFi TC35 USB type-C. Так вот, звук с Hiby R5 saber и звук чрез DD ddHiFi TC35 один в один (на мой и не только мой слух), наушники KZ ZAX. ЦАП подключал и R5, и к Tempotec, и смартфону - разницы со звуком который выдает ЦАП (стоимостью 2500 руб) и звуком, который выдает R5 (стоимостью 23000 руб.) через аналог вообще нет. То ли я и люди, которым я давал слушать глухие, то ли 20000 платишь исключительно за функционал?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Avich74, с поделками от KZ и не слышно разницы? Там Клуб глухих есть в ветке Флейм, вам, скорее всего, туда. Там многие не слышат разницы.
    https://player.ru/showthread.php?t=165280
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Kir96 (12.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Avich74, с поделками от KZ и не слышно разницы? Там Клуб глухих есть в ветке Флейм, вам, скорее всего, туда. Там многие не слышат разницы.
    https://player.ru/showthread.php?t=165280
    То есть вы считаете, что дело в наушниках? Что предложите в качестве альтернативы?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Avich74, я ничего не считаю, просто для меня лично KZ - это не наушники. Плеер может гораздо лучше играть, чем может сомнительный тюнинг этой компании. Можно послушать что-то из хороших динам от тех же китайцев, но умеющих делать звук. Например Moondrop. Но если не слышно разницы, то может и не стоит тогда. А какие файлы проигрывались? А то я что-то забыл спросить сразу.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (23.09.2021), Kir96 (13.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Avich74, я ничего не считаю, просто для меня лично KZ - это не наушники. Плеер может гораздо лучше играть, чем может сомнительный тюнинг этой компании. Можно послушать что-то из хороших динам от тех же китайцев, но умеющих делать звук. Например Moondrop. Но если не слышно разницы, то может и не стоит тогда. А какие файлы проигрывались? А то я что-то забыл спросить сразу.
    Файлы разных жанров во flac и mp3 320 kb. Разницу в различных наушниках слышу, но все наушники в этом плеере и в проводном ЦАПе играют одинаково. Ладно, схожу в Dr.Head послушаю как звучат другие динамы. Очень вероятно, что этот плеер просто мой слуховой порог. За ссылку спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Может кто подсказать, какой нужен кабель для подключения по цифре к стационарному ресиверу? В ресивере есть и оптика, есть и коаксиал. И по возможности где можно купить такой кабель, на Али или еще где?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegusoshin Посмотреть сообщение
    кабель для подключения по цифре к ресиверу
    А у плеера вообще есть цифровые входы/выходы?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    51
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    А у плеера вообще есть цифровые входы/выходы?
    Есть выход точно, вроде реализовано через type-c. Но толком не знаю как.
    P.S. Единственный похожий кабель usb type-c spdif на Али стоит 80 долларов, марка Cayin(Cayin CS-30TCR). За такие деньги не особо нужно.
    Последний раз редактировалось olegusoshin; 16.09.2021 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 183 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения