Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 183 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, я в этой теме скидывал ссылку на мини обзор, там как раз их сравнивали.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    RU_FROST (30.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    RU_FROST, Пару страниц назад обсуждалось насчет р5 и р5сабля. В сабле светлее звук, тогда как р5 чуть темный. На оргазмотроне особой разницы не слышат. По поводу сцены, у каждого она своя в голове. Тут только слушать. От себя скажу, в р5 есть плагины, если не перебарщивать а с умом, можно расширить чуть сцену и глубину без ущерба самого качества звука. Аккумы вздуваются как в смартфонах, так и на плеерах. Тут уж кому как повезет. У меня столько плееров было и пока, тьфу-тьфу, без вздутий.
    П.С. некоторые пишут что он звучит не лучше смарфона. Много что говорят. Я сравнивал плееры, прежде чем выбрать один. Все в нем хорошо. Тот плеер когда аудиофил может не страдать с ним а получать спокойно удовольствие.
    Размер сцена у каждого свой, может быть во внутриканалах (хотя и тут вопрос),а вот во вкладышах и полноразмерах широта очень хорошо ощущается - в голову играют, возле ушей или же за их пределами.

    Не люблю твики, плагины,эквалайзеры всякие - ввиду разных причин,как и многие. Но к опытам открыт,конечно. Знать бы что именно нужно подкручивать. Как правило, програмные улучшалки искусственным звук делают, цифровым в стельку.

    Сабру буду рассматривать - светлость ближе.

    Благодарю!
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Владею обычным уже 1,5 года. Сейчас в основном сценарий его использования это транспорт для центранса. Мощностью малыш не обделен, особенно с баланса. Но с него звук становится немного светлее с меньшим акцентом на низах и большим на всч. С аккумулятором 1,5 года все хорошо, возможно мне повезло (брал на али в hiby store), fast charge не использую. Со сценой проблем нет , но это субъективное восприятие конечно - в ширину средняя, чуть больше хотелось бы в глубину, но учитывая класс плеера , то все ок. По вч - опять же субъективно, они есть , мне лично не хватает протяженности, иногда откровенно песочат, тут опять больше зависит от ожиданий на этот счет. В своем классе при своем ценнике аппарат must have, если изначально от него не ожидать слишком много. Компактный, шустрый, плеер, цап, транспорт - пожалуйста. Прошивка норм, обновления пожалуйста. Звук - все хорошо ровно до тех пор пока не начинаешь сравнивать с более дорогими коллегами по цеху. Блютус - тут не скажу, использовал только в квартире, явных проблем не было. Брал как временное решение, думал погоняю продам - но в итоге даже мысли не возникло так как он далеко не идеален но представляет собой для меня симбиоз все в одном на все сценарии и нигде не пасует. Цена на вторичке у него смешная , а альтернатив за эти деньги попросту нет. Как то так - разумеется мое мнение не претендует на истину )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (26.01.2022), Kir96 (28.12.2021), Memfis (28.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    А по уровню звука R5 с какими плеерами сравним из старой гвардии? калорфлаи, баси, ауны, каины итд.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Знать бы что именно нужно подкручивать. Как правило, програмные улучшалки искусственным звук делают, цифровым в стельку.
    плагин Sound field я лично для себя ставлю 1.05 или 1.10, чуть воздуха в композициях. Обычно ставят 1.50 но по мне так явный перебор.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    А по уровню звука R5 с какими плеерами сравним из старой гвардии? калорфлаи, баси, ауны, каины итд.
    Можете обзоры почитать, пару страниц назад. Но если кратко. Возьмем что из старой школы. Мой каин ай5 с модом в сравнении с р5. Каин более аналитичен по звуку, р5 более живой. И в отличии от каина, р5 более лучше отыгрывают тяж жанры, это при том что каин должен быт не хуже в этом плане. Видимо тут все же сыграло современное железо против старого. Еще по памяти. ДХ80 более сухой и неинтересный по подаче звука, с200 проще, L3 сам по себе слаб, даже балансный не вытягивал, но с того же балансного лучше разделение в звуке. Р5 на их фоне, всех же более современнее, свежее выглядит.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от den_ver Посмотреть сообщение
    в ширину средняя, чуть больше хотелось бы в глубину, но учитывая класс плеера , то все ок. По вч - опять же субъективно, они есть , мне лично не хватает протяженности, иногда откровенно песочат,
    Попробуйте другие плееры поставить. Я лично для себя выбрал Нейтрон и как бесплатный плеер от шанлин, лучше стокового плеера будет. Насчет усилительной части, как раз в обзорах хвалят за его мощность. Что там за лапухи такие у вас что не раскачивает их плеер?
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (29.12.2021), RU_FROST (29.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den_ver Посмотреть сообщение
    особенно с баланса. Но с него звук становится немного светлее с меньшим акцентом на низах и большим на всч. С аккумулятором
    вот да... у меня еще кабель из серебря SilverLoong от nicehck он сам тут обнажает верха а еще и сам баланс тоже акцентирует внимание на верхний диапазон... из за этого Nelly Furtado слушать невозможно становится - очень звонкая она.
    Пока вернулся на родной кабель.
    Может потом для наушников фильтры какие прилеплю на звуковод, так как сцена все же с баланса ощутимо шире, хотя может опять же это обман из за акцента на верхах.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    вот да... у меня еще кабель из серебря SilverLoong от nicehck он сам тут обнажает верха а еще и сам баланс тоже акцентирует внимание на верхний диапазон... из за этого Nelly Furtado слушать невозможно становится - очень звонкая она.
    Пока вернулся на родной кабель.
    Может потом для наушников фильтры какие прилеплю на звуковод, так как сцена все же с баланса ощутимо шире, хотя может опять же это обман из за акцента на верхах.
    Я для себя этот момент решил с помощью пенок Comply. Недостатка вч ,о котором многие пишут при использовании пенок, не ощущаю, плюс подзвон они гасят очень хорошо, но это только для динам (Re800 g и Flares gold). Даже как то привык к пенкам (именно Comply)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den_ver Посмотреть сообщение
    Я для себя этот момент решил с помощью пенок Comply. Недостатка вч ,о котором многие пишут при использовании пенок, не ощущаю, плюс подзвон они гасят очень хорошо, но это только для динам (Re800 g и Flares gold). Даже как то привык к пенкам (именно Comply)
    Re800 g у него мажор блин
    Попробую были где то пенки чёт не думал о их эффекте.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Никогда не любил нейтрон из за его управления, да и в звуке особо не видел разницы. Решил уделить ему больше времени. Однако, все ненужное можно убрать с интерфейса. Настройки у него АДИЩЕ! Долго искал где у него переключатель на макс. производительность. Вкл. Наконец-то исчезли запилы на некоторых сложных композициях. Думал будет дикий жор батареи, 3ий день, стабильно работает весь день. Вопрос. В настройках 64бит стоит переключать? И умеет ли он скачивать обложки к альбомам?
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Долго искал где у него переключатель на макс. производительность. Вкл. Наконец-то исчезли запилы на некоторых сложных композициях.
    Как называется эта кнопка?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Как называется эта кнопка?
    resampling - audiophile
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AllanPo за полезный пост

    Rybakoff (31.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    В тему про звучание разных программ-проигрывателей. Про изменения АЧХ и проч.
    Проверил с линейного 3,5мм выхода Нейтрон (в двух вариантах), АИМП и родной Хиби. Проигрывал стандартный redbook wav-файл.
    .
    Монопен**уально:
    R5s_table.PNG
    .
    Разница только в самых-самых ВЧ при софтварной конвертации в DSD:
    R5s_HF.PNG
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 31.12.2021 в 19:35.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (31.12.2021), Kir96 (31.12.2021), vas-tomsk (31.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Что такое dsd? Кто такое нейтрон ?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Что такое dsd? Кто такое нейтрон ?
    Нейтрон это программный плеер, платный, типа удифильский. ДСД это однобитный цифровой формат для звука. По сравнению с традиционными всеми остальными многобитными форматами (PCM) DSD (DSF, DFF) наиболее близок в аналоговому звучанию. Имеет свои "заморочки".
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (01.01.2022), Kostament (31.12.2021), Rybakoff (31.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нейтрон это программный плеер, платный, типа удифильский. ДСД это однобитный цифровой формат для звука. По сравнению с традиционными всеми остальными многобитными форматами (PCM) DSD (DSF, DFF) наиболее близок в аналоговому звучанию. Имеет свои "заморочки".
    Apk нейтрона на 4pda наверно есть?
    А dsd на нашем друге как включать?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    В тему про звучание разных программ-проигрывателей. Про изменения АЧХ и проч.
    Проверил с линейного 3,5мм выхода Нейтрон (в двух вариантах), АИМП и родной Хиби. Проигрывал стандартный redbook wav-файл.
    .
    Монопен**уально:
    Вложение 338445
    .
    Разница только в самых-самых ВЧ при софтварной конвертации в DSD:
    Вложение 338446
    Видел похожие тесты между разными программ-плеерами с замерами. Так выходило что по цифрам проигрыватель от хиби лучше, потом там шел юзб плеер , фубар, и два последних, это от ФИО и сам уже нейтрон. Хоть у меня уши далеко не как у эльфа , но вот слышу по деталям и нюансам, в звуке лучше нетрон, ну и от шанлинга понравился. Я тут переслушиваю группу scream silence, та группа у которой , как я считаю, все плохо с звуком, на любых дапах что были , но как играют , прощал им за убогое качество звука. На плеере нетрон прям ожил звук, барабаны хорошо чувствуется , объёмность . Видимо плеер подкрашивает звучание? Если и так , мне нравится. Наверно, совсем честный звук - не мое.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Apk нейтрона на 4pda наверно есть?
    А dsd на нашем друге как включать?
    Брал когда-то, было дело. (Гуглить нужно "нейтрон 4пда") Про ДСД не подскажу, так как не имею сабжа на руках.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Видел похожие тесты между разными программ-плеерами с замерами. Так выходило что по цифрам проигрыватель от хиби лучше, потом там шел юзб плеер , фубар, и два последних, это от ФИО и сам уже нейтрон. Хоть у меня уши далеко не как у эльфа , но вот слышу по деталям и нюансам, в звуке лучше нетрон, ну и от шанлинга понравился. Я тут переслушиваю группу scream silence, та группа у которой , как я считаю, все плохо с звуком, на любых дапах что были , но как играют , прощал им за убогое качество звука. На плеере нетрон прям ожил звук, барабаны хорошо чувствуется , объёмность . Видимо плеер подкрашивает звучание? Если и так , мне нравится. Наверно, совсем честный звук - не мое.
    Никого не слушайте, только свои уши. Раз нравится звук, пусть даже и не лучший по каким-то там тестам плеер, то на нем и остановитесь. Музыка должна удовольствие приносить, а не картинки с графиками.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    AllanPo (01.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Про ДСД не подскажу, так как не имею сабжа на руках.
    Про сабж не скажу, но думаю там есть как минимум DoP. Это сейчас пихают в каждый утюг. Могу дать общие рекомендации для ЦАПов вообще и немного общей информации.

    Самый правильный вывод ДСД это "родной" (NATIV), если гаджет его поддерживает. На табло (если оно есть в приборе) должна быть надпись "DSD", не "PCM". Без этого возможны частотные искажения, плюс играет тихо. Из-за не верного вывода многие не понимают преимуществ этого формата, вернее не слышат.

    Если прибор не поддерживает нативныый вывод, тогда режим DoP. При этом ДСД разбивается на пакеты и в виде PCM проходит по тракту. Ну это как бы уже не ДСД.

    Сами файлы DSD обычно представлены в виде сграбленных образов SACD с файлом .cue. Куй это просто таймкод для треков, начало и конец песни. DSD могут быть так же потреково, в виде DSF, DFF. При этом в ДСД не прописываются теги, а в ДСФ и ДФФ можно их прописать. Сграбят обычно с фирменных SACD различными способами. Прослушивание музыки с фирменных дисков по всем канонам это либо со спец стационарных плееров (по моему Тошиба) либо Сони Плей Стейшн.

    Из ограничений для ДСД это не возможность никакой обработки, типа эквализации и прочего. И далеко не все устройства могут нативно вывести звук.

    Сам формат предназначался изначально для оцифровки с мастер лент и винила. По поводу умопомрачительного качества звука даже на правильных приборах и корректном выводе вопрос так скать спорный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (30.04.2022), Avich74 (06.02.2022), Kir96 (02.01.2022), Kostament (02.01.2022)

  27. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    И да. Всех с Новым годом!
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо AllanPo за полезный пост

    Kostament (02.01.2022)

  29. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Exclamation
    Всё хотел написать обзор на свой новенький Hiby R5 SABER и про совместимость с ушами, которые имею, но то времени не было, то лень. Но тут на праздники произошло кое-что интереснее..

    Плеер упал на кафель, примерно с метровой высоты. Осталась очень малозаметная вмятина как на пластике, так и на алюминии. Плеер продолжал воспроизведение, кнопки работали, но перестал работать экран и сенсор. Зажатие кнопок для вызова меню ничего не давало. Моему гуманитарному уму стало сразу же понятно, что либо сломалось что-то связанное с экраном, либо отошёл шлейф. Ответ от хиби с алишки был предсказуем, в виде отправки в Китай на ремонт, а значит ожидания длинною от месяца и до бесконечности. Так что, я спросил на всякий случай официальное разрешение от хибикитайца на разбор плеера в каком-нибудь сервисе в Москве, а сам вооружился феном для волос, присосками и китайским набором "юный техник". Хибик довольно быстро сдался от тепла фена и напора присосок, обнажив своё нутро..

    "Ломай меня полностью!" ©

    Учитывайте, что аккумулятор приклеен в том числе и к шлейфу, который разветвляется на механические кнопки по бокам и на экран вниз. Если вы попытаетесь не аккуратно, а силой вытащить аккумулятор, можете порвать шлейф или оторвать припой.

    В общем, шлейф идущий вниз и был отсоединён от падения, потому что был не до конца вставлен хибисборщиком.

    Вставив его, сразу заработал экран, а после перезагрузки и сенсор экрана.

    Кому интересно, размер аккумулятора 73х46х7 mm.
    4caa5657a7dc.jpg
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArtLoFi (30.04.2022), Avich74 (06.02.2022), Bogomol (04.01.2022), CartographerVL (03.01.2022), chontvari (03.01.2022), IIvanych (04.01.2022), Kir96 (05.01.2022), Laki 38 (03.01.2022), Mesterolon (02.02.2022), mr.Wim`s (10.01.2022), olegusoshin (19.01.2022), vas-tomsk (03.01.2022)

Reply To Thread
Страница 177 из 183 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения