Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 183 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Н. Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Привет любителям музыки. Возможно, информация будет полезна тем, кто размышляет о приобретении сабжа. Мой Hiby R5 (обычная версия, не Saber) приехал за 2 недели до центра России (бесплатная доставка AliExpress Стандарт). Покупал 12 октября в оф. магазине "HIBY Official Store" на Али за 19100 руб. (с учётом скидки Али 800 руб.). В комплекте был не силиконовый чехол, а чехол из "кожи" (полиуретан), который у них на сайте отдельно стоит в районе 30 баксов. Сидит плотно, на мой вкус выглядит не плохо, хотя передняя крышка тоже была бы полезна. Одна плёнка наклеена на заводе + одна запасная. Экран после современных смартфонов, конечно кажется мелким. Для более эффективного и удобного использования экрана и рабочего стола ‐ поставил привычный Nova Launcher и жесты от Fluid NG, убрав панель кнопок (навигации). Тем, кто как и я использует разные софтовые плееры, стрим. муз. сервисы и т.п. рекомендую ставить на стол один на всех универсальный музыкальный виджет, я давно использую Ubiquity Music Widget (см. фото ниже). Работает без тормозов. По звуку рано делать выводы, не успел ещё всё со всем распробовать (командировка). В дороге с маркета (вместе с др. нужными приложениями) поставил стриминги Apple music и Яндекс музыку ‐ всё работает бодро и звучит приятно, включая HiRes от яблок. Гонял на затычках Onkyo и Баерах 250 Ом (в подписи). Вау‐эффекта не было, но и разочарования тоже. По звуку уже достаточно отзывов и обзоров (в т.ч. противоречивых). На свой вкус я не считаю его тёмным или светлым, скорее ‐ он сбалансированный.

    P.S. Я, в основном - читатель, так что без обид - не нашёл как здесь спрятать фотки под спойлер.
    Изображения Изображения
    F. BTR5 + O2 / Hiby R5 -> AT AD700X bal. mod / B. DT 250 (250 Ohm) bal. mod / Onkyo E900M.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (15.11.2021), Kir96 (30.10.2021), Segrey74 (04.11.2021), slats (28.10.2021), vas-tomsk (28.10.2021), Zekkery (29.10.2021), Пяпа (28.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Тоже аккум вздулся, поделитесь ссылкой, кто какие брал, пожалуйста)
    на 172стр нашел вариант, может еще какие есть
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Читаю тему. Прям сравнивают с дх 160. На оргазматроне так вообще пишут "I purchased it at the same time as the $1200 Sony WM1A and had to listen to them both several times, switching back and forth, before I noticed a difference. " Прям заинтересовал.
    Последний раз редактировалось AllanPo; 11.11.2021 в 19:54.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AllanPo за полезный пост

    Alexs8074 (12.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Прям заинтересовал.
    Плеер отличный, но батарейка попа
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис866 Посмотреть сообщение
    Плеер отличный, но батарейка попа
    На хедфае таких частых проблем не видел. Ну и Китай он есть Китай..
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста у R5 Sabre тоже есть проблемы с аккамулятором (вздутие) или это только у обычного R5 ???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от csp Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у R5 Sabre тоже есть проблемы с аккамулятором (вздутие) или это только у обычного R5 ???
    На хедфае спросите. Там больше пользователей. Как уже говорил , эта типичная проблема большинства дапов.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст Чел.обл
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    785,82 руб. 48%СКИДКА | 704580 полимерная литиевая батарея GPS Радио батарея MP5 батарея
    https://aliexpress.com/item/-/32917722970.html
    Последний раз редактировалось Alexs8074; 12.11.2021 в 10:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст Чел.обл
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис866 Посмотреть сообщение
    Тоже аккум вздулся, поделитесь ссылкой, кто какие брал, пожалуйста)
    на 172стр нашел вариант, может еще какие есть
    785,82 руб. 48%СКИДКА | 704580 полимерная литиевая батарея GPS Радио батарея MP5 батарея
    https://aliexpress.com/item/-/32917722970.html
    Есть два момента. 1 батарея почему-то заряжается в два этапа сначала до 75% потом разъем питания отключаеш и включаеш и ещё +10%.(возможно это только у меня, возможно из-за платы BSM аккумулятора, от старого аккумулятора не стал перепаявать так устраивает пока). Ну и во 2 емкость у неё похоже далеко не 3500мАч, возможно из-за того что не до конца заряжается. Правда один раз заряжался от компа через usb так процент заряда покозал ~94% по-видимому из-за малого тока usb разъёма.А по размерам оно ложится на ура, кстати это тоже сказывается на её ёмкости.В любом случае это лучше чем ничего, пользуюсь с мая не перегреваеться не раздувается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (13.11.2021), Денис866 (13.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Ну что, могу оставить свой первый, скромный отзыв по этому малышу. Дважды был у меня этот плеер на прослушке. Второй уже сам выбор. Удивил он меня! Хоть и есть два жирных минусов. Но об этом по порядку. В момент выхода м11 и р5 плееры стоили почти одинаково. Выбирал между ними, как-никак соперники в одной ценовой категории. Хотел ещё послушать Р3про, но быстро достать на прослушку не удалось, а ждать не хотелось. Вообщем, эти несколько дней были насыщенными. По м11 распинаться долго не буду. Был он у меня всего пару часов. Слушал с наушниками сони xba A3, Z5 и арматурные флагманы от коз - asx. Если коротко, вот сравнение. Самое короткое сравнение по звуку в мире! М11 - труп, R5-живой. И будь я новичком в сфере портатива, однозначно выбрал бы м11 из-за его дизайна - выглядит дорого, презентабельно и звучит детально.Фея всегда умела в дизайн, а со звуком у неё беда, хотя для кого-то их звук уровень топов. Кому что. ИМХО. Р5 на фоне м11 выглядит очень скромно. Дизайном малыша обделили. И вот тут работает то самое "внешность обманчива".

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Пару слов как я к нему пришел и почему снова мини-портатив. Устал я от кирпичей и ходил со свистком. Проходил с ним недолго - продал его быстро, даже обзор не стал делать. Подкрас голимый под правильный звук. С таким же успехом можно эквалайзер покрутить в своем телефоне! И встал собственно вопрос, с чего теперь слушать-то музыку, в нормальном качестве. Вроде как технический прогресс не стоит на месте, а значит, в портативе должны были идти какие-то движки в сторону удобства и качества звука. Изначально была у меня мысль взять ап80, dx90, или с200, который уже был, но они все же техн и морально устарели(особенно два последних). Там еще шанлинги были, но к шлангам доверия нет. А хиби, все же не абы кто в мире звука.
    В общем принимайте в ряды. Теперь непосредственно к самому плееру. Ночь прослушки, параллельно читая англ форум. Пару горячих кружек кофэ и вот выводы по звуку. Сразу с ходу первый минус с моими asx, з5 не спелись. У плеера звук чуть темный, басовитый, а значит ушки к нему надо светлые либо нейтральные. С А3 тоже не всё так просто оказалось сначала. Вычитав что он играет хорошо, с более дешевыми, простыми наушниками... Странно конечно, ну ок. Достал, богом забытую, младшую модель сонек А2. И вот "воу" не (вау) эффект произошёл. А2 так не звучали наверно ни с одним другим плеером, что были у меня(либо забыл). Раскрылись прям по-новому! Чудеса. Но меня такой расклад не устраивал. Если те наушники плеер не раскрыл, хотя бы с А3 должен играть! Перепробовав кучу насадок, в итоге нашёл золотую середину - спинфы, наконец-то оправдали свою стоимость. Чего, а чтобы малыш так музыкально играл, я никак не ожидал. По эмоциональности и живому звуку он играет лучше L3. На тот момент, я считал его эталоном по звуку среди небольшого мобильного портатива. А может, я слишком долго сидел на плеерах с аналитичным, точным звуком? Сцена у малыша хорошая, отличное разделение, с богатыми деталями в звуке. Слушать атмосферные треки очень приятно.Akira Yamaoka треки к SH звучат бесподобно, вся эта загадочная атмосфера во всех красках, все это отлично подчёркивает плеер. Я не знаю как, но плеер явно вносит какой-то окрас в музыку и делает, надо признаться, в тему. Аудиофилы взгрустнут, а меломанам просто праздник! К эквалайзерам всегда и буду относиться плохо. Но с плагинами поигрался. Один плагин оставил, делает сцену более ощутимой и без потери качества материала. А теперь второй минус. Сложные, быстрые жанры, малыш не вытягивает, типа - брутал/деат сверх тяжи, к примеру, такие группы: Camifex, The Project Hate Mcmxcix, он многие альбомы сливает в кашу. Все остальные жанры, перемалывает на раз-два. Порадовал особенно звуком в дум жанре DRACONIAN - Under a Godless Veil 2020 прям в нирвану улетел. Теперь про сервисы. Хвалили, одно хай рез радио, поставил, и был очень приятно удивлён. Джазовые композиции звучат намного лучше, чем хай-рез рипы всякие на известном всем сайте. Теперь не слезаю с него. Тидал пока не пробовал. Спотифай работает отлично. Третий минус, видимо, будет аккумулятор, но это посмотрим. Так-то типичная болезнь большинства плееров, независимо от стоимости.
    Кому подойдет плеер? Меломанам, ну и кто устал от звука в телефоне и хочет чего-то нового, любителям брелочков к телефону - мимо. Тот самый момент когда такой малыш уделывает по звуку и удобству все кирпичи до 800 бачинских. Ну Хиби, ну удивили!
    П.С. И мне конечно, не совсем понятно, почему бати форума, как и обзорщики ру сегмента, старательно обошли этот плеер. Обзоров почти нет на него. Ну может оно и к лучшему.
    Последний раз редактировалось AllanPo; 13.11.2021 в 17:14.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (13.11.2021), Kir96 (13.11.2021), Kostament (25.11.2021), Laki 38 (13.11.2021), propain (13.11.2021), slats (13.11.2021), snoopy112 (13.11.2021), terminator88 (14.11.2021), Денис866 (13.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Тот самый момент когда такой малыш уделывает по звуку и удобству все кирпичи до 800 бачинских.
    Теперь можно R6 Pro послушать .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ещё его как стример нормально использовать
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Теперь можно R6 Pro послушать .
    Мельком глянул , как-то крупноват для поездок и прогулок. Но, может для дома и возьму как созрею.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    как-то крупноват для поездок и прогулок
    Так кажется, очень удобно лежит в руке. Да и в кармане тоже. Из нержавейки тяжёлый, а люминий очень даже.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    По балансу как раз сравнивают с р6. Можно не брать старшую модель.)) Если в р5 реально хорошо реализован балансный как у того же Л3 , это будет интересно. Теперь осталось балансный на 4.4 найти. И Вот накой надо было ставить такой разъем.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    По балансу как раз сравнивают с р6.
    С 6-м или и с 6 про? Они разные по звуку. И по балансу тоже. У меня оба есть, я знаю про что говорю . Я правда 5-ку с баланса не слушал, не срослось. Но я очень сильно сомневаюсь, что они одинаковые. 5-ка очень добротный аппарат, не спорю. Меня немного ВЧ не устроили.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    С 6-м или и с 6 про? Они разные по звуку. И по балансу тоже. У меня оба есть, я знаю про что говорю . Я правда 5-ку с баланса не слушал, не срослось. Но я очень сильно сомневаюсь, что они одинаковые. 5-ка очень добротный аппарат, не спорю. Меня немного ВЧ не устроили.
    Ох уж эта гонка вооружений. 6про надо бы послушать. Там вроде новинка р8 на горизонте маячит. Любопытно.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Ох уж эта гонка вооружений. 6про надо бы послушать. Там вроде новинка р8 на горизонте маячит. Любопытно.
    Там и 6-ка новая есть . Они уже по другому играют, судя по обзорам. И 6-ка, и 8-ка.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    AllanPo (14.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Про р5 сабру любопытно. Быстрый поиск в Google показал, что OPA1642 несколько дешевле OPA1612. Меньше глубины баса взамен на чуть детальности.
    И еще. У кого после замены аккумулятора не заряжается до 100 просто заряжаем обычной зарядкой до 90% потом от ноута с перетыком заряжаем до 100. Не забываем перед этим разрядить до конца плеер.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AllanPo за полезный пост

    terminator88 (17.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Привет. Для вывода цифры из плеера нужен конвертер USB-SPDIF? Задача подключить внешний цап, а R5 будет транспортом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 183 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения