Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 183 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    У самого тоже лыжи.
    У меня тоже LG V30. Хайби намного интереснее. LG cыпит высокими и низа не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    у меня g6 но по аудио там идентично или очень похоже.
    ну я больше в связке с мэйзу дак про интересуюсь, который на али купил за 2.3к и он играет лучше стока лыж с той лишь особенностью, что нейтральный по звуку.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    А если я не пользуюсь андроидом вообще, его можно отключить,чтобы не жрал питание?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    А если я не пользуюсь андроидом вообще, его можно отключить,чтобы не жрал питание?
    Только выключив плеер. Андроид нельзя отключить, но можно отключить гугл-сервисы. Это поможет снизить энергопотребление.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо state13 за полезный пост

    48dan (30.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    но можно отключить гугл-сервисы
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Да он и с андроидом и Гугл сервисами держит свои «около 8ми часов». Вот поэтому я тут и спрашивал про рут, так как в плеере есть стоковая возможность разблокировать загрузчик. Вот тогда бы и можно было андроид урезать, примерно, до тех же 10 часов. Но про рут на него я так и не нашёл, может плохо искал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Как и обещал, пишу о связке isn h40 и hiby r5. В тему, именно, об этих ушах я писать не буду, там написано уже все, что я ничего нового добавить не смогу.
    В общем, дошли из Китая isn h40 примерно за 20 дней до Москвы, до моей почты. Успел погонять пару недель их в этой связке. Я не знаю, избалован я качественным звуком или нет (коллекция ушей дорогих у меня есть, но это, вряд ли, можно отнести к ауидофилии, я сразу и предупрежу- я не аудиофил, в принципе). Поэтому, когда я их послушал эффекта «вау» я не ощутил. С первого раза было ощущение, что сел в тачку с дорогой аудиосистемой, но не совсем. Потому что там бас бъет в грудь, здесь я ожидал его удары хотя бы в ухо (их же сравнивали как-то с накладными ушами). Бас есть, саббас, частоты не перегружены, все на своих местах и детальность есть, высокие не урезаны. Послушав их через 3.5мм, через баланс, с Блютус шнурком от KZ, понял, что это всегда комфортное звучание. Хотел прям обычный телефон послушать с ними, но у меня только mi mix3 и Nubia z11 и айфон. В первом нет разъёма под джек, во втором есть цап АК. В общем, хорошие уши, звук комфортный на любых жанрах (техно, минимал, нью металл- тот же Slipknot, Металлика, перцы, dnb, прогрессив, блюз, альбом в dsd формате 2019 года от дафт панк в них порадовал звуком и вокалом). Будь то мп3 или флак, стриминговые сервисы, типа подкастов и Яндекс музыки, все они играют в них без особых претензий. То есть, однозначно, звук комфортный как их не крути. Я не тот человек, кто будет оправдывать покупку дорогую ее ценой, закрывая глаза из- за этого на косяки. Если бы я мог прослушать их перед покупкой заранее, купил бы я их за 14500? - купил бы. Это комфортный звук, который я могу советовать всем вчфобам и, в то же время, я не могу их не рекомендовать вчфилам, так как с частотами там все в порядке, хотя, да- они темные по звуку, как и говорили. То есть, претензий у меня нет, но есть пара придирок (идеала, видимо, не существует). Наушники крупные, в маленькие уши они могут и не влезть, есть эффект вакуума, когда их вставляешь (компенсационное отверстие в них есть одно на каждом, но оно не спасёт от эффекта берушей), уши цельные, как их разбирать, если что, я не представляю (может краска или покрытие какое даёт цельность корпуса) и это хорошо, просто для тактильного восприятия и внешне. Придирки только следующие- кабель. Он красивый, хорошо смотрится, но нет заушин, для дома или спокойного прослушивания сидя на попе, это норм. Если идти куда- то и убирать кабель под футболку или куртку, кабель начинает гулять по уху, наушник не вытаскивает, но все равно ощущения не очень. Амбушюр куча в комплекте, включая пенные, но пару раз при вытаскивании наушника, родная амбушюра оставалось в ухе. Может со сторонними амбушюрами такого не будет. Насчёт хиби, в отличие от ушей за 2-5к не нужно плясать с гейном. В line out звук разительно хуже с h40, чем в phone out и даже программным гейном. Разница с балансом и 3.5 гораздо чётче различается. Это как раз те наушники, которые можно воткнуть в хиби из коробки и никуда не лазить из настроек. Mseb и плагины, все равно остаются шмурдяком с ними, но это, опять же, вкусовщина. А вот уапп в параметрическом эквалайзере и с h40 может что- то показать, но надо ли, когда и без этого всего все хорошо? Главное для меня в этой покупке, что явных косяков нет, особенно по звуку (чего я боялся больше всего, покупая вот так наушники, слушая всяких ютуберов). Как итог, я доволен, смело могу воткнуть их в блюпуп шнурок или спокойно слушать через кабель. Не испытывайте к ним завышенных ожиданий, но они и не подведут свой ценник, хотя, тут вопрос скорее к нашему курсу доллара- тысяч бы 7-8 за них (как когда- то курс в 35р за бакс), но давно пора привыкать, что так уже не будет. Умеренному басхеду и вчфобу советую. Единственное, что в настройках в плеере с ними- «low-pass antialiasing filter setting», выставил самый нижний пункт. Больше ничего трогать и не хочется. Стоковый плеер хиби в хиби, играет с ними на ура и уапп не нужен. Имхо, но уапп с параметрическим эквалайзером, я бы использовал на ушах за 1-5к (или чуть выше) чтобы убрать какие- то косяки в ушах или поднять то, чего им не хватает. Я не обещаю вам идеала в такой связке, у каждого свой слух, но комфортный звук (не вызывающий претензии) обязан присутствовать, если, конечно, вы не фанат «гвоздей» и прочих высокочастотных фетишей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    48dan (31.05.2020), GreyXeRO (09.09.2020), Snly84 (31.05.2020), Tepes (31.05.2020), terminator88 (12.11.2021), Visekop (31.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    killabeezz, добротный обзор.

    От себя добавлю - с пятеркой и шестеркой (даже лучше) очень хорошо играют родные HiBy Seeds 2. Один качественный динамический драйвер. Темноватый и очень комфортный звук с обилием баса и слегка приглушенными ВЧ. Я бы их не продавал, но решелить их никто не берется из-за динамы.

    Цитата Сообщение от killabeezz Посмотреть сообщение
    воткнуть их в блюпуп шнурок или спокойно слушать через кабель.
    Без претензий к автору. Но не понимаю я такой практики - купить неплохие уши и втыкать их в БТ от KZ с хай-рез плеером)) Ради экспериментов/обзоров - понятно, но слушать музыку так?? В таком режиме сильно слышно разницу между MP3/128 и DSD/128?))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    killabeezz (31.05.2020), Theri0n (31.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите кто в курсе, ищу плеер или телефон с хорошим каналом блютуз, что бы можно было слушать музыку с нормальным качеством, есть наушники Amiron Wireless. У hiby r5 звук по блютуз сильно плохой, обрезается частотный диапазон, к тому же звук становится сильно компрессирован и это с кодеком aptx hd.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem63 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите кто в курсе, ищу плеер или телефон с хорошим каналом блютуз, что бы можно было слушать музыку с нормальным качеством, есть наушники Amiron Wireless. У hiby r5 звук по блютуз сильно плохой, обрезается частотный диапазон, к тому же звук становится сильно компрессирован и это с кодеком aptx hd.
    Имхо любой из сонек какой по карману.


    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Если не секрет, почему сони, есть личный опыт или компетентный источник? Если сони то с какого начать в качестве отправной точки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    killabeezz,
    Без претензий к автору. Но не понимаю я такой практики - купить неплохие уши и втыкать их в БТ от KZ с хай-рез плеером)) Ради экспериментов/обзоров - понятно, но слушать музыку так?? В таком режиме сильно слышно разницу между MP3/128 и DSD/128?))
    Так я ж говорил, я не аудиофил. Не считаю, в принципе, что такую связку можно слушать, исключительно у камина с глинтвейном, оттопырив мизинчик (акцент не на «можно слушать», а на «исключительно»). Хороший плеер и уши, хороший звук. В дороге по работе, когда хочется и музыку послушать и за телефоном, в случае чего не лезть, Блютус более комфортен. Прям отвратных ощущений от звука в таком случае не возникает, да и странно было бы слушать дип или минимал и переживать о разрешении партии тарелочек, просто потому что в дороге звук по другому воспринимается. Чаще получается слушать по проводу, но с вашими личными вещами можете делать все что угодно, как и говорил выше- хотите лайн аут с ушами использовать- используйте, слушать через Блютус, когда есть кабель? -слушайте. Это все подразумевается возможностями продукта и деньгами за него заплаченными. Дело вкуса и личных впечатлений. Вот в телефон я кабель воткнуть не могу, чтобы послушать хорошее разрешение звука, а в плеер могу, а могу и без провода, могу баланс подключить, поэтому и купил же его. А в dsd формате или даже в хорошем флаке того, что я слушаю очень мало, а чаще и вообще нет. Хотя, я бы с удовольствием слушал только хай рез.
    Последний раз редактировалось killabeezz; 31.05.2020 в 10:01.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem63 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему сони, есть личный опыт или компетентный источник? Если сони то с какого начать в качестве отправной точки?
    в сравнении с Китай брендами, сони выделяет "несколько" больше ресурсов на проектирование не только плеера, но и системы в целом, в том числе и беспроводной.


    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Телефона достаточно для прослушивания по блутуз
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    48dan (31.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basker Посмотреть сообщение
    в сравнении с Китай брендами, сони выделяет "несколько" больше ресурсов на проектирование не только плеера, но и системы в целом, в том числе и беспроводной.


    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Что-то там Сони выделяет в этом ценовом сегменте??))))
    Все чипы для БТ одни и те же в равных ценовых нишах.

    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Телефона достаточно для прослушивания по блутуз
    Категорически, просто люто согласен!
    Можно даже с телефоном Сони))))) чтоб круче звук был))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    С 7 Айфона 4 летней давности звук бомба !
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    Snly84 (31.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    а если месяц музыку не слушать, то с любого телефона с комплектных затычек звук тоже бомба )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Mr.HiAudio (20.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Сравнивал звук по блютуз с hiby r5, ноутбука, смартфонов asus max pro m2, samsung (a8, a30), наиболее близок к проводному подключению звук с ноутбука c заметным отрывом. Как писал ранее самый плохой звук у hiby r5. Задавал вопросы в техподдержку hiby по разным косякам и поэтому тоже, пообещали разобраться, но мне слабо вериться, поэтому озадачился поиском плеера с хорошим блютузом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem63 Посмотреть сообщение
    Сравнивал звук по блютуз с hiby r5, ноутбука, смартфонов asus max pro m2, samsung (a8, a30), наиболее близок к проводному подключению звук с ноутбука c заметным отрывом. Как писал ранее самый плохой звук у hiby r5. Задавал вопросы в техподдержку hiby по разным косякам и поэтому тоже, пообещали разобраться, но мне слабо вериться, поэтому озадачился поиском плеера с хорошим блютузом.
    Пробни фио бтр5 или темпотек v1
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Темпотек V1A был, продал по той же причине звук по блютуз как-будто обрезали на 100 Гц снизу и 5кГц сверху и прогнали через компрессор с максимальным сжатием и это с кодеками aptx hd и ldac такой звук.
    Спасибо, про Фию почитаю, соберу информацию.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 183 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения