Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 183 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    ребят а кто нибудь сравнивал сабж с тетей соней nw zx-300 на балансе и без онного? Если убрать функционал и оставить только звук то есть ли лидер в этой паре или вкусовой паритет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    1. За 160 и звук согласен, но что бы сказать, что эта разница на 100$ - нет, разве, что кому-то нужен большой красивый экран (свет мой зеркальце скажи ...)
    2. М11 это "синтетическая синтетика". В видео и фото обработке применяется фильтр "sharp" что бы хоть как-то повысить резкость/детальность вот М11 это звук пропущенный через фильтр "Sharp" Ну и с удобством "зубило" ему далеко до 160, а уж до Р5 тем более. Хотя одно время сам хотел купить, но не было в наличии. Потом уже будучи владельцем R5, послушал и выдохнул с облегчением.
    Чуть больше драйва и детальности DX160, комфорт - R5.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (18.10.2021), nat23 (21.01.2020), vas-tomsk (21.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    А как Вы думаете могут они звук скорректировать в след.прошивках?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Я вообще в Хиби написал, мол вы совсем афигели, звук искусственно хуже сделали, давайте мол все воротайте в нормальное состояние! Российское комьюнити негодует и хает Р5! може что и поправят
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Scribblings Посмотреть сообщение
    Да вы чо все продаёте сабж. Все так плохо?
    Выскажу свою претензию к r5 из-за которой решил расстаться с ним. На хороших наушниках, которые могут вч, причем не самых дорогих, слышно, что вч у него сильно зажаты, не спрятаны под общей темной подачей, а конкретно урезаны. Но зато на китайских ушках от 30 до 100 баксов , которые страдают крикливостью и сибилянтами иногда, он это убирает, и добавляет своей мощью им контроля на нч и вч, и эти ушки начинают звучать дороже своей цены. Такое впечатление, что хибики спецом плеер тюниговали под народные недорогие модельки, это круто конечно. Но мне не нравится, что меня вч лишили. Вот к примеру мой активо из подписи, он в целом проще по звуку, не такой мощный и объемный, и темнее , но при этом вч на месте , плеер играет весь диапазон частот, такой подход мне ближе. И даже совсем простенький светлый шанлинг мне больше нравится по тоналке. Как то так

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (21.01.2020), pkolesoff (21.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Почему все так говорят? Бютжетные? Или у людей просто слуха нет а аудиофилия на третей стадии? Я слышу через почти любые наушники как звучит плеер, телефон, стационар, они почти все выдают весь диапазон частот который слышит человек, и не заметить отличия звука одного отличного от другого невозможно ... Зачем ушки за 20-30к? Разве, что бы считать себя тру аудиофилом и твои слова что то да значили в обществе? Мундроп крессенты отыгрывают все частоты так плавно что чувствуется нехватка звука или его переизбыток, но они стояли около 2к рублей...
    Ну, начнём с того, что совет я дал не Вам, а совершенно другому человеку, причём абсолютно по делу. Касаемо аудиофилии головного мозга: а что, стесняюсь спросить, движет Вами в гонке за новыми плеерами, наушниками и т.д.?
    Теперь по делу: диапазон одинаковый все наушники выдают НА БУМАГЕ. Или вы будете доказывать, что условный Sennheiser CX300 звучит так же, как DUNU 3001 (при сопоставимом АЧХ на бумаге)?
    P. S. Человек, задавший вопрос, уточнял, что лучше в первую очередь заменить для поднятия качества звука, на что я дал ему ответ на основе СВОЕГО мнения (в котором, кстати, я не одинок).
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (21.01.2020), Sergmer (21.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Ну, начнём с того, что совет я дал не Вам, а совершенно другому человеку, причём абсолютно по делу. Касаемо аудиофилии головного мозга: а что, стесняюсь спросить, движет Вами в гонке за новыми плеерами, наушниками и т.д.?
    Теперь по делу: диапазон одинаковый все наушники выдают НА БУМАГЕ. Или вы будете доказывать, что условный Sennheiser CX300 звучит так же, как DUNU 3001 (при сопоставимом АЧХ на бумаге)?
    Вы написали четко "Но если наушники слишком бюджетные, они эту разницу не покажут". Даже на CX300 чувствуется разница, вот прямо сейчас послушали 990 и Xiaomi mi9t (и разница чувствуется, прям сильно=)).
    А мой посыл был в общем к ситуации, когда кто то просит совета, а ему сразу говорят что нужно брать наушники за 30 и плеер за 40 так как все остальное не играет и даже не имеет смысла. Очень многие останавливаються на дешевом плеере и наушниках за 5-10к и не видят смысла в дальнейшем улучшении. Не собирался никого обидеть, всем МИР =)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    так как изначально его ставили в ряд с dx160
    И чем это он хуже Айбассо? Как по мне абсолютно НИЧЕМ. Экран не берём в учёт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    И чем это он хуже Айбассо? Как по мне абсолютно НИЧЕМ. Экран не берём в учёт.
    Я уже буду говорить за то что прочел и не слушал сам. Считаю что источник должен выдавать ровный звук, а все поголовно пишут об задвинутых ВЧ и излишней мощи на НЧ. надеюсь это все предрассудки и вкусовщина а не констатация фактов. О 160 такого не прочитаешь, и у него СинеЗУб 5 а у Р5 4(в тему все кроме экранов). Плееры созданы для звука, а все остальное это бонус. Р5 как бонус просто идеальный. Теперь я жду услышать его прямое назначение, как же я надеюсь что все что тут написали на меня на меня не повлияет при прослушивании=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Ну и прекрасно!Вам можно позавидовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Alykard, уверен, что в какой-то мере повлияет. Но то что R5 отрабатывает каждую потраченую на него копейку, это факт. Опять же, ключевой момент "портатив" (автономность) а тут конкурентов рядом не стояло )))
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Alykard, уверен, что в какой-то мере повлияет. Но то что R5 отрабатывает каждую потраченую на него копейку, это факт. Опять же, ключевой момент "портатив" (автономность) а тут конкурентов рядом не стояло )))
    Значит я на правильном пути, так же, хотелось бы получить от Разработчиков Hiby ответ по поводу программного исправления того что они натворили, но как уже выше писал, тут скорее всего из за ценового сегмента никто не будет приводить звук в более ровный, и на мои письма отпишутся шутейками и ничего толком не сделают. Но кто знает=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Alykard, очень интересно реализован у них MSEB и эквалайзер, если например на Fiio, включаете эквалайзер, он сразу просаживает громкость и качество звука заметно ухудшается. А вот на R5 даже включенный еквалайзер, пусть и ухудшает качество звука, но не просаживает его по мощности, а даже иногда даёт очень хороший результат. Понимаю, что сейчас могут полететь камни, я сам не люблю программные еквалайзеры и улучшайзеры, но хиби это реализовали очень круто. Если бы не попробовал, не поверил бы что можно реализовать программно.
    К чему это всё, к тому, что звук могут оттюнинговать на уровне прошивки, но захотят или нет ... вот в чём вопрос ... по ВЧ врядли, это их фирменый почерк
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=GreyXeRO;2954154]Да никто не говорит, что сабж плохой, я наоборот считаю одним из лучших в своем классе, за 21 тысячу деревянных качественный звук, компактный размер, дофига дури по мощности и быстрая удобная прошивка.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Просто у сабжа не хватает изюминки лично для меня, все хорошо, но нет такого, чтоб прям цеплял по звуку, просто хороший сбалансированный вариант.[/QUO

    Видимо именно этим он и хорош. Поймал себя на мысли, что не беру теперь на улицу более серьезные аппараты. Вес, размер, удобство, плюшки и ЗВУК в сочетании, в качестве походного универсального варианта, устраивают более чем.
    Сейчас: COWON P2 mk2, Hiby R6 Pro, Hiby R5, Sound Warrior sw-hp20, System Elements A3 Custom, TANCHJIM Oxygen,гибрид от Sboch, Dunu Hulk - как основной портатив
    Было: HiSoundAudio Studio 3rd Anniversary Edition, Shanling M1, iBasso dx-50MM, B&W P3, Audio-Technica ATH-PRO5MK3, Whizzer A15 и много всякого другого...)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Brodyaga за полезный пост

    desz (21.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Brodyaga;2954441]
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Да никто не говорит, что сабж плохой, я наоборот считаю одним из лучших в своем классе, за 21 тысячу деревянных качественный звук, компактный размер, дофига дури по мощности и быстрая удобная прошивка.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Просто у сабжа не хватает изюминки лично для меня, все хорошо, но нет такого, чтоб прям цеплял по звуку, просто хороший сбалансированный вариант.[/QUO

    Видимо именно этим он и хорош. Поймал себя на мысли, что не беру теперь на улицу более серьезные аппараты. Вес, размер, удобство, плюшки и ЗВУК в сочетании, в качестве походного универсального варианта, устраивают более чем.
    Вот аналогично! Да R5 хуже DX220, да в нем нет изюма или вау. Но вот DX220 уже 2 недели лежит без дела...а с р5 каждый день) его не жалко, с ним удобно - именно то что искал для походного варианта.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brodyaga (21.01.2020), desz (21.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Для портатива,именно портатива,лучше,на мой взгляд, нет.Полностью согласен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (21.01.2020), lexao3000 (23.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    вот при всём этом, на украинском олх за пару месяцев (С начала декабря), были только два R5 ... а ibasso DX160 3 штуки насчитал... несколько М11 ...
    это тем, кто нервничает по этому поводу, при том что 160 на месяц позднее появился
    ps но розница украинская это ужОс
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    runiclub (21.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Alykard ...и эквалайзер, если например на Fiio, включаете эквалайзер, он сразу просаживает громкость и качество звука заметно ухудшается. А вот на R5 даже включенный еквалайзер, пусть и ухудшает качество звука, но не просаживает его по мощности... Понимаю, что сейчас могут полететь камни...
    Конечно полетят!') Это что, - из разряда "немецкие машинылудшы", "китайские смартфоны худшы"??? Вы когда Fiio в руках держали? С какого царя Гороха эпохи прошивками? НЕ просаживает и НЕ ухудшает звук эквал на крайних прошивках Fiio Music, даже на предыдущих поколениях DAP'ов от Fiio!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Началось!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    X5-3 не держал и не слушал. Были давно Х3-2, Х5-2, М6 в прошлом году было две штуки, в феврале на старте продаж один, и в мае, М9 - в августе, М11 рассматривал к покупке, но хорошо что не купил.
    Fiio "синтетические" все выше перечисленные.
    В сегменте до 1к $ при всей моей не любви к "побочным эффектам" DX220 в плане звука - лучший. Самым портативно сбалансированным во всех критериях R5. Остальное упускаю, так как лично для меня уже лучше доплатить за DX220, там хоть разница в доплаты оправдана(звук и сменные усилители)
    ps ИМХО
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 183 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения