Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 183 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Господа фееводы, может вы к себе пойдёте?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Господа фееводы, может вы к себе пойдёте?
    Думаю, сравнение с моделями других производителей и их обсуждение весьма полезно для потенциальных пользователей разных марок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Господа фееводы, может вы к себе пойдёте?
    Вы, конечно, извините, но я предпочту выражать свои мысли там, где посчитаю нужным. Тем более я парировал ответ одного из форумчан и сделал я это под спойлером, по всем правилам, поэтому, какие ко мне вопросы? Весь остальной текст, вне спойлера, был направлен к человеку, который выбирает себе устройство из нескольких производителей и я, как и другие, дал совет основываясь на своём опыте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    У меня просто возможности послушать плеер ни хиби ни м11 поэтому и выбираю чтобы слушать потом с удовольствием второй покупать нет возможности поэтому и советуюсь господа хорошие. Не в обиду ни кому. Раньше с такими плеерами дело не имел. Хоть и разбираюсь немного в музыке. Играл в группе 12 лет. На ударных. И не понятно мне тёмная подача светлая раньше не было такого. Если кто объяснит буду признателен. Р5 и м11 для меня только цыры и буквы. Послушать нет возможности. Поэтому и советуюсь с вами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    У меня просто возможности послушать плеер ни хиби ни м11 поэтому и выбираю чтобы слушать потом с удовольствием второй покупать нет возможности поэтому и советуюсь господа хорошие. Не в обиду ни кому. Раньше с такими плеерами дело не имел. Хоть и разбираюсь немного в музыке. Играл в группе 12 лет. На ударных. И не понятно мне тёмная подача светлая раньше не было такого. Если кто объяснит буду признателен. Р5 и м11 для меня только цыры и буквы. Послушать нет возможности. Поэтому и советуюсь с вами.
    в таком случае, все советы будут сводится к тому, что лучше малина или клубника ...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    в таком случае, все советы будут сводится к тому, что лучше малина или клубника ...
    Не, для человека это будет как панданус и кивано

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Если кто объяснит буду признателен. Р5 и м11 для меня только цыры и буквы.
    R5 и м11 плееры верхнего начального или нижнего среднего уровня с разной подачей. Разница в цене у них около 10к. На эти деньги можно купить приличные наушники с нужной подачей. К тому же наушники вносят больший вклад в звук. В таком виде цифры более понятны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    И не понятно мне тёмная подача светлая раньше не было такого. Если кто объяснит буду признателен. Р5 и м11 для меня только цыры и буквы. Послушать нет возможности. Поэтому и советуюсь с вами.
    Почитайте данную статью, там подробно о терминолигии и конкретно о понятии светлая/тёмная подача. https://soundex.ru/stati/analitika/audio-termins/
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    342
    Репутация
    804 (0)
    По умолчанию
    Покупать плеер опираясь на обзоры, и ощущение "лопоухих" дядичек - себя не уважать!!!

    Если вы не слушали ни одного Цап устройства то еще ращ повторюсь купите для начала ЗиШан, послушайте и уже отталкиваясь от него выбирайте себе устройства, мб вам и ЗиШана хватит за 3к рублей и не надо будет тратить по 30к на устройство.
    Тот же ap80 очень хорош за свои деньги

    Аудиофилия это болезнь!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Не, для человека это будет как панданус и кивано

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------


    R5 и м11 плееры верхнего начального или нижнего среднего уровня с разной подачей. Разница в цене у них около 10к. На эти деньги можно купить приличные наушники с нужной подачей. К тому же наушники вносят больший вклад в звук. В таком виде цифры более понятны.
    Я думаю R5 и M11 крепкий средний сегмент, как и AK NORMA.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Я уже лет 5-6 слушаю айпод классик + фиио е07к, вот недавно приобрел дуну фалкон С. Меня в первую
    очередь в них поразил объем звучания, некий 3д эффект. В результате понял , что надо срочно обновлять источник Рассматривал что-то малогабаритное и до 20к, в идеале до 15к. В итоге заказал р5

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    И нижний бас в наушниках просто офигительный, малая, большая октава. Я сам на бас гитаре играю
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    IIvanych (18.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, удивлю я кого-то, а быть может нет, сказав, что нет плохих, по звуку, источников, естественно, если не рассматривать устройства откровенно подвального китайского производства, есть дисбаланс неграмотно подобранной связки плеер+наушники. Часто можно встретить на просторах различных форумов, по портативным музыкальным аппаратам, людей, которые недовольны звучанием тех или иных источников, тех или иных наушников, но это не значит, что наушники или источники плохие сами по себе, это не верное утверждение, просто плохо, неграмотно подобрана связка плеер+наушники, и, если бы некоторые люди изначально вдумчиво подошли к данному делу, то большинства разочарований можно было бы избежать. Даже высокая стоимость источника и наушников не гарантирует синергию между ними, если они между собой плохо сочетаются. (Это на тот случай, если кто-то думает купить источник и наушники по дороже и сразу получить звук мечты)
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 08.02.2020 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Не знаю, удивлю я кого-то, а быть может нет, сказав, что нет плохих, по звуку, источников, естественно, если не рассматривать устройства откровенно подвального китайского производства, есть дисбаланс неграмотно подобранной связки плеер+наушники. Часто можно встретить на просторах различных форумов, по портативным музыкальным аппаратам, людей, которые недовольны звучанием тех или иных источников, тех или иных наушников, но это не значит, что наушники или источники плохие сами по себе, это не верное утверждение, просто плохо, неграмотно подобрана связка плеер+наушники,
    а какие наушники сочетаются с r5? меня все в нем устраивает, но опасаюсь, что звук не подойдёт (судя по обзорам) . Слушаю джаз и классику больше с плеера, люблю
    протяженные вч, скрипки, виоланчель, но и ударные с трубами обожаю.. пока на м9 сижу, послушать плееры подороже негде..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
    а какие наушники сочетаются с r5? меня все в нем устраивает, но опасаюсь, что звук не подойдёт (судя по обзорам) . Слушаю джаз и классику больше с плеера, люблю
    протяженные вч, скрипки, виоланчель, но и ударные с трубами обожаю.. пока на м9 сижу, послушать плееры подороже негде..
    Арматурные наушники, с быстрым не выраженным НЧ.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Арматурные наушники, с быстрым не выраженным НЧ.
    в таких ушах я о нч кайфану или вч хорош е услышу? я так понял на динамических меня басс притомит?
    почем r5 продаешь? можно в лс
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
    в таких ушах я о нч кайфану или вч хорош е услышу? я так понял на динамических меня басс притомит?
    почем r5 продаешь? можно в лс
    Большая часть динамических IEM имеют мощные НЧ. Но я понял то, что если хочется вывести вокал на нужный уровень громкости, то мы получаем вокал на нужной громкости и НЧ уже утомляющие и перекрывающие нижние СЧ. Если использовать наушники без поднятых НЧ, то этот плеер играет на уровне, когда все нравиться. Я просто избаловал себе Hi-ENDом (в моем понимании, не сочтите за шутку или что нибудь еще, я пока что не слышал плеера, который может выдавать звук сопоставимый с моим стационарником). Так что, все что я подбирал под свой 990 не играет с R5. Кроме одних ушек, которые я на 990 не могу слушать из за их скучности на НЧ =) Посмотрите в моем профиле тему, я так понимаю у вас личка еще закрыта.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Итак, приобрел Hiby R5 с ушами Moondrop KXXS. Поначалу даже заказал из Китая, но до НГ мне не выслали, потом все продлевали отправку, вот обещали 10 февраля последний раз, не захотел больше ждать, отменил заказ и купил тут. Это мой первый опыт плееров, раньше все на смартфоне слушал, совсем не понимаю понятий из мира hi res, все эти широкие узкие сцены, атаки и затухания, частоты и дискретизации мне вообще не понятны. Могу оценить лишь с точки зрения больше/меньше нравится...

    Когда достал из коробки, минут 15 послушал и понял, что басов вообще нет. Очень удивился, поставил греть уши (до этого не верил, что они могут изменить звучание), часов 20 в итоге грелось. В итоге звук поменялся - появились басы.

    Начал тестировать TIDAL. Слушал современную попсу. Как-то расстроился - разницы со смартфоном не увидел вообще никакой. Поставил яндекс музыку. Сравнивал один и тот же трек. Режим master на TIDAL и MP3 на яндексе. Нет разницы(( Не может быть, подумал я, вспомнил пароли и полез на трекер. Накачал всякого разного lossless. И вот тут услышал другой звук, отличный от mp3. Не знаю как объяснить, более глубокий, яркий, слышимый, в вокале на английском языке стал понятно и различимо каждое слово. Даже слушал инструментальную музыку, что раньше никогда не далал - казалось скучная - а тут прям зашло. В общем, мне понравилось. Особенно когда разные инструменты слышны в разных уровнях что ли - один левее, другой правее. И когда вокал двух голосов - то тоже различимо левее, правее.

    Работа интерфейса быстрая. Конечно, смарт отзывчевее, но плеер для других целей. Один раз плеер завис (ну это я сам его сильно нагрузил - паралельно работал hiby player, TIDIL, UAPP, яндекс музыка, плюс по кабелю грузил музыку в память. Экран потух, музыка продолжала играть, на кнопки не реагировал. Уже было полез смотреть как его перезагрузить принудительно, как он сам перезагрузился. (кстати, есть у плеера принудительная перезагрузка - горячие клавиши или еще как?)
    По работе WIFI - через две комнаты, что 5, что 2.4 временами заикается, стримить не получится. А вот в соседней, через одну стену, не говоря уж если роутер в одной комнате, все отлично.
    По батарейке - грел уши, громкость 50%, часов за 8-9 разрядился с 80% до 30%.

    Только теперь осталось разобраться с TIDAL. Почему скачанная музыка играет лучше, чем стриминг у TIDAL? Приобрел UAPP, писали, что через него музыка преображается на TIDALе. Попробовал и разницы не увидел. Пишет, что играет MQA, а звучит как mp3. И вообще какие-то странности - на компе альбом Cry от Cigarettes After Sex написано что доступен в Master, а на плеере только HIFI. Проверьте, пожалуйста, у кого есть подписка. И кто-нибудь сравнивал TIDAL со скачанными композициями? А то может так оно и надо, то есть скачанные композиции приятнее на слух.

    И может кто сравнивал qobuz и tidal?

    И еще вопрос по зарядке - от huawei honor блок зарядки supercharge не подходит, а от usb ноута он часов 9 заряжается, можно смело брать любую quick charge 3?

    В общем, лично мое впечатление положительное. Вот еще бы научить играть TIDAL, как играют скачанные треки, и было бы здорово. А то я уже совсем забыл и обленился искать и закачивать - давно на стриминге музыки и кино.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    В тидал есть настройки. Надо поменять их нажав на значок, у вас видимо стоит самое низкое качество. У меня тидал работал, как и с сдкарты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Я тоже с m9 перехожу на r5.
    Fiio вообще не впечатлил.
    В надежде что r5 всё таки удивит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Я тоже с m9 перехожу на r5.
    Fiio вообще не впечатлил.
    В надежде что r5 всё таки удивит.
    мне то как раз все нравится, но хотел быстрее интерфейс и дольше время..но звук похоже может не зайти.. особенно с моими imr r2 aten
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
    мне то как раз все нравится, но хотел быстрее интерфейс и дольше время..но звук похоже может не зайти.. особенно с моими imr r2 aten
    Для ваших стилей м9 подходит, для синтезированной музыки никак.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 183 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения