Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 183 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Ребят ушки не посоветуйте к хибику 5 для мелодичного рока и инструменталок? Заранее спасибо всем отозвавшимся.
    Все советы будут бесполезны. Да и стоимость не мешает озвучить, а то у нас и за много деняк могут предложить. А выбирать самому придётся всё равно. У всех вкус и слух разный.

    Вот такие подойдут? https://imracoustics.com/products/imr-r2-aten Можно под себя подстроить. Тот значок странный - это фунты стерлинги . И это очень годный ценник.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Все советы будут бесполезны. Да и стоимость не мешает озвучить, а то у нас и за много деняк могут предложить. А выбирать самому придётся всё равно. У всех вкус и слух разный.

    Вот такие подойдут? https://imracoustics.com/products/imr-r2-aten Можно под себя подстроить. Тот значок странный - это фунты стерлинги . И это очень годный ценник.
    Неее для меня это очень дорого хотябы баксов за 150 предел

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Неее для меня это очень дорого хотябы баксов за 150 предел
    400 баксов это дороговато
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Кто знает, 2 выхода для наушников одновременно могут работать ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Slawe, да, могут.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Может подскажет кто наушники в пределах 10 или 12 тыс рублей нормальные для легкого рока и инструмента ок. Заранее благодарен.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim1974 Посмотреть сообщение
    Может подскажет кто наушники в пределах 10 или 12 тыс рублей нормальные для легкого рока и инструмента ок. Заранее благодарен.
    Инструментальных композиций
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ну, в общем, пока добирался до Серова от НСК, протестировал и в хвост и в гриву R5. По железяке и ПО нареканий никаких. Но звук с моими основными наушниками чересчур басовый и утомительный. Пришлось большую часть дороги с Sonicast слушать. Ну и в общем, не буду же я весь парк наушников менять, выставил на барахолку. Если что в личу пишите, или на вацап(в объяве номер указал).
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    По железяке и ПО нареканий никаких. Но звук с моими основными наушниками чересчур басовый и утомительный.
    Софтовый плеер не пробовали менять? У меня Хиби Плеер тоже басит, а Нейтрон играет вполне себе нейтрально, бас только там, где он есть на записи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    А ibasso dx 160 сильно от хибика отличается по звуку лучше или хуже?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, пока добирался до Серова от НСК, протестировал и в хвост и в гриву R5. По железяке и ПО нареканий никаких. Но звук с моими основными наушниками чересчур басовый и утомительный. Пришлось большую часть дороги с Sonicast слушать. Ну и в общем, не буду же я весь парк наушников менять, выставил на барахолку. Если что в личу пишите, или на вацап(в объяве номер указал).
    Столкнулся с той же проблемой. Но без проблем решил ее с помощью MSEB. Не нужно торопиться с продажей)
    Все это проходил. Как итог- каждый день наслаждаюсь музыкой, так еще и накладные Msr7b от Аудиотехники прикупил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ребята, даже теперь не знаю, поспешил ли я с выставлением на барахолку...в любом случае, продолжаю слушать, глядишь и закрою тему, себе оставлю. Не понял только как mseb работает вместе с хиби плеером, и в прошивке он есть и в приложении. По поводу плееров, слушал как USB Цап, особо разницы не заметил со звучанием через хиби плеер. Не думаю что сторонние плееры могут как то сильно изменить почерк R5.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Не понял только как mseb работает вместе с хиби плеером, и в прошивке он есть и в приложении. По поводу плееров, слушал как USB Цап, особо разницы не заметил со звучанием через хиби плеер. Не думаю что сторонние плееры могут как то сильно изменить почерк R5.
    MSEB я покрутил и так и эдак, чето-то не впечатлился и отключил нафик. А насчет нейтрона - у него есть 7-дневная пробная версия, абсолютно полнофункциональная, можете попробовать, на мой слух разница есть. Многие UAPP хвалят, я его не пробовал, ничего сказать не могу. Как ЦАП я плеер тоже подключал - вылезший на нем интерфейс подозрительно напоминает ХибиПлеер, возможно это его часть со всеми вытекающими...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ребята, даже теперь не знаю, поспешил ли я с выставлением на барахолку...в любом случае, продолжаю слушать, глядишь и закрою тему, себе оставлю. Не понял только как mseb работает вместе с хиби плеером, и в прошивке он есть и в приложении. По поводу плееров, слушал как USB Цап, особо разницы не заметил со звучанием через хиби плеер. Не думаю что сторонние плееры могут как то сильно изменить почерк R5.
    Могут, например uapp как раз таки убирает лишний жир, ровнее играет и прислушиваться даже не нужно к различиям.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Правильно нашёл версии плееров, о которых идёт речь? Screenshot_20200205_114023.jpgScreenshot_20200205_114117.jpg

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Правильно нашёл версии плееров, о которых идёт речь? Вложение 293589Вложение 293590

    Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
    Я бы не стал рекомендовать покупку UAPP для хиби р5. На сабже полнофункционально работать он не будет (например DSD играет исключительно через Андройд с даунсемплингом в 16/44).
    Отказался от него, вернулся к штатному.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Не совсем, это платный Нейтрон, пробная версия называется Neutron Music Player (Eval)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Я бы не стал рекомендовать покупку UAPP для хиби р5. На сабже полнофункционально работать он не будет (например DSD играет исключительно через Андройд с даунсемплингом в 16/44).
    Отказался от него, вернулся к штатному.
    Если откинуть dsd, то все отлично работает и звучание лучше имхо, я например dsd практически не слушаю.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Я тут почитываю тему, хоть и обменял давно свой r5. И даже сомнения стали закрадываться, что поспешил. Вот мол с костылями типа mseb и uapp, он оказывается норм играет. Если про mseb мое мнение однозначно, это обычный эквалайзер, который как ему и положено портит звук. И ни одной удачной настройки я в нем не нашел. То вот до замены хибиплеера на другие жиаотворящие плеера я не дошел. По той простой причине , что плеерами я почти не пользуюсь, на 90% процентов tidal слушаю. И с ним звук меня совсем не устраивал. И вот думаю сейчас, tidal же через uapp может играть, неужто он через него лучше звучит, и прям настолько лучше, что продавать передумали?

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Я тут почитываю тему, хоть и обменял давно свой r5. И даже сомнения стали закрадываться, что поспешил. Вот мол с костылями типа mseb и uapp, он оказывается норм играет. Если про mseb мое мнение однозначно, это обычный эквалайзер, который как ему и положено портит звук. И ни одной удачной настройки я в нем не нашел. То вот до замены хибиплеера на другие жиаотворящие плеера я не дошел. По той простой причине , что плеерами я почти не пользуюсь, на 90% процентов tidal слушаю. И с ним звук меня совсем не устраивал. И вот думаю сейчас, tidal же через uapp может играть, неужто он через него лучше звучит, и прям настолько лучше, что продавать передумали?

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Я вот до сих пор не привык стримить, так что как то и не сильно этот вопрос поднимал, пробовал с ВК, яндекса послушать, тот же хиби плеер, а mseb на мой вкус, действительно лучше не делает, я много режимов менял, и так и сяк, хочется всегда все в 0 поставить. Стоит ли uapp реально поставить?
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    И вот думаю сейчас, tidal же через uapp может играть, неужто он через него лучше звучит, и прям настолько лучше, что продавать передумали?
    Вот серьезно. Может мне кто действительно грамотно разъяснить, почему многие считают что разные программы - плеера играют по разному настолько очевидно, что спокойно можно услышать разницу? Откуда вообще этот абсурд попер?
    В чистом виде, без эквалайзинга и даунсемплинга - плееры играют совершенно одинаково от слова совсем. Да, может сама программа обладает ОСОБЫМ алгоритмом обработки цифры и в итоге где-то лучше и благороднее подаются края диапазонов, но....это настолько минималистичные отличия и замечания, что их без должной мониторной аппаратуры с прайсом овер 2-3К зелени не услышать. Что не есть гуд, так как это уже по факту улучшайзинг получается.
    Я не юзал никогда на плеерах стриминг сервисы, так как у меня для этого есть айфон и цапоусь....но, когда у мнея были феи х7, бася 158, я всегда использовал купленный UAPP, но не потому, что он якобы звучит лучше, он банально в разы удобнее, юзерфрендли, шустрее и стабильнее чем фио плеер, хиби плеер, манго и прости господи нейтрон.
    И сколько бы я не упарывался тогда, выслушывая разницу в звучании вышеуказанных прог.плееров, без включения эквалайза и прочих фишек, плееры звучат абсолютнейше одинаково.
    Звучание меняется действительно очень заметно при смене режимов ЦАПа, это да, слышно даже на ушках андер 100$.
    Но то, о чем пишут по теме плееров не только в этой ветке - бред, ИМХО
    ! Стриминг сервисы ни разу не слушал на портативе, поэтому тут не по курсу
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    r0m (06.02.2020), Sergmer (05.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Как дела у халявщиков?
    Не отменили заказы?
    Я предложил компромисс, отправить 40$ на палку Hiby.
    Они согласились.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 183 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения