Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 183 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Bogomol, Просто под наш плеер не нашел. Как понял они по разному распаиваются.
    TRRS1-Bal-Euro.png
    TRRS2-Bal-China.png
    TRRS3-Bal-Japan.png
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    minzurka, 100% утверждать не могу, но, кажется, они только для 3.5мм баланса напридумывали распаек.
    https://www.head-fi.org/threads/some...-audio.875730/
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Cayin PH-4X 4.4mm TRRRS Male to 2.5mm TRRS Balanced Female Adaptor:


    Не думаю, что типичный китайский Cayin чем-то отличается от Hiby ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    На 4.4 одна распайка везде
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Сделал beyerdynamic dt 990 pro сменный кабель, теперь и балансный)
    DSC_0067.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Провел небольшое сравнение UAPP с Hiby music на своем телефоне. UAPP в режиме bit perfect (цап в моем смарте поддерживается в этом режиме), в Hiby все украшалки выключены. Запустил оба плеера одновременно и из шторки запускал на воспроизведение то один то другой. По 20-30 секунд одного и того же трека поочередно, практически без пауз. Первое, что явно заметно и делает объективное сравнение затруднительным, то что Хиби звучит тише и выравнять их по громкости для побного "перетыка" не предоставляется возможным. Не уверен в точности своих выводов, но если bit perfect был бы и на хиби, то уровень был бы одинаковый...
    Но все таки мне слышно, что плеера звучат по разному. Хиби играет шире, в чуть более смягченной манере, что особенно заметно на агрессивном материале, и из-за этого есть ощущение какой то очень легкой постобработки. UAPP напористей и более кучно, сцена воспринимается слегка уже.
    Было бы интересно если кто сравнивал эти плеера на R5.
    UAPP вроде поддерживает хибика в bit perfect с мартовского обновления. У вас тоже есть разница в громкости между ними?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    GreyXeRO (04.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Ни на P5 , ни на Р6 про разницу в уровне звука не заметил . Да uapp поддерживается в bit perfect.
    По звуку хиби нейтрален , uapp слегка подкрашен. Но эта разница копеечная по мне таки. Основная разница в удобстве пользования.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    UAPP вроде поддерживает хибика в bit perfect с мартовского обновления. У вас тоже есть разница в громкости между ними?
    Вчера вот так же полчасика втыкал на R5 между UAPP и HibyMusic. Разницы ни в громкости, ни в подаче не уловил от слова совсем. Записи пробовал разные 16/44.1, 24/96(192), MQA. И кстати, тот же Neutron туда же. Но между ним и UAPP я и раньше разницы не слышал. HibyMusic отключил еще на 2-й день после покупки плеера, т.к. жутко неэргономичен он мне в управлении, но настало лето и на улице решил HibyLink попользовать удобства ради, потому HibyMusic решил дать шанс.
    Собственно, если все эти 3 софтовых плеера умеют играть напрямую в обход дроида, то, очевидно, разницы между ними ведь быть и не должно? Или я не прав? Это конечно если авторы этих плееров не замалчивают чего
    Гонял на атенах (с баланса) и бериодиках (с сингла).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Солидарен , с автором выше

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Yingmu, для Атенов надо по серьезнее источник , как по мне . Я вот на R2 Red все засматриваюсь.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Я ведь выкладывал тут оцифровки с этих двух плееров. Тот кто говорил про один плеер понравилось на другом и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Народ, вы спорите "ниачём", хиби изначально работает в обход ведра, это родное приложение от производителя. На всех их плеерах на андроиде, без исключений.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    minzurka, интересно, в слепом тесте программ они смогут отличить их?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Провел небольшое сравнение UAPP с Hiby music на своем телефоне. UAPP в режиме bit perfect (цап в моем смарте поддерживается в этом режиме), в Hiby все украшалки выключены. Запустил оба плеера одновременно и из шторки запускал на воспроизведение то один то другой. По 20-30 секунд одного и того же трека поочередно, практически без пауз. Первое, что явно заметно и делает объективное сравнение затруднительным, то что Хиби звучит тише и выравнять их по громкости для побного "перетыка" не предоставляется возможным. Не уверен в точности своих выводов, но если bit perfect был бы и на хиби, то уровень был бы одинаковый...
    Но все таки мне слышно, что плеера звучат по разному. Хиби играет шире, в чуть более смягченной манере, что особенно заметно на агрессивном материале, и из-за этого есть ощущение какой то очень легкой постобработки. UAPP напористей и более кучно, сцена воспринимается слегка уже.
    Было бы интересно если кто сравнивал эти плеера на R5.
    UAPP вроде поддерживает хибика в bit perfect с мартовского обновления. У вас тоже есть разница в громкости между ними?
    Согласен практически во всем, хиби мьюзик дает смягченную подачу, есть легкое ощущение постобработки, как будто приглаженно звучит, где то это может и плюс, но мне больше нравится агрессивная подача uapp, по крайней мере гитарные запилы более драйвово и телесно ощущаются, барабаны так же более панчевые. С другой стороны с uapp больше грязи слышно на всч и вч. Короче говоря вкусовщина.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Посоветуйте, пожалуйста, полноразмерные балансные закрытые наушники под этот плеер. Сейчас у меня OPPO PM3. Хочу попробовать балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    stehn
    Так все вышеупомянутые плееры играют в обход ведра. Проверено перевпроверено уже ни раз. Другой разговор, что нет ли каких подводных камней в коде программ, которые мешают играть напрямую на отдельно взятом оборудовании. И, как я обратил внимание, и на этом форуме и на 4pda и на других, многие просто не могут с ходу правильно настроить программы. Не в нужном месте снятая/поставленная галочка в настройках и привет микшер дроида, пока bit perfect
    Kalmarus
    Ранее вроде проскакивала инфа, что в обход микшера Android HibyMusic играет только на оборудовании от Hiby или внешних цапах. Встроенные цапы телефонов он игнорирует. Но то было давно на 4pda, может с тех пор что и изменилось, но это вероятнее всего объясняет разницу в громкости
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Yingmu за полезный пост

    Kalmarus (04.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yingmu Посмотреть сообщение
    Встроенные цапы телефонов он игнорирует
    ХЗ, но воткнутые в USB точно не игнорирует.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте
    ох и не благодарное это дело)) вам какие? мониторные, драйвовые, под митол, классику слушать иль чего?)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    ХЗ, но воткнутые в USB точно не игнорирует.
    Так я и написал, что с внешними usb-dac он работает как надо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Visekop, а под фанк, диско и около того, можно полноразмеры найти ?
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Slawe, забыл добавить - закрытые))) Конечно! Клеишь фотку Джеймса Брауна на правую чашку наушников (именно для этого удобны закрытые) - и вот тебе фанк!))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Провел небольшое сравнение UAPP с Hiby music на своем телефоне. UAPP в режиме bit perfect (цап в моем смарте поддерживается в этом режиме), в Hiby все украшалки выключены. Запустил оба плеера одновременно и из шторки запускал на воспроизведение то один то другой. По 20-30 секунд одного и того же трека поочередно, практически без пауз. Первое, что явно заметно и делает объективное сравнение затруднительным, то что Хиби звучит тише и выравнять их по громкости для побного "перетыка" не предоставляется возможным. Не уверен в точности своих выводов, но если bit perfect был бы и на хиби, то уровень был бы одинаковый...
    Но все таки мне слышно, что плеера звучат по разному. Хиби играет шире, в чуть более смягченной манере, что особенно заметно на агрессивном материале, и из-за этого есть ощущение какой то очень легкой постобработки. UAPP напористей и более кучно, сцена воспринимается слегка уже.
    Было бы интересно если кто сравнивал эти плеера на R5.
    UAPP вроде поддерживает хибика в bit perfect с мартовского обновления. У вас тоже есть разница в громкости между ними?
    Как насчет тиакой проверки? Есть два почти одинаковых телепона галакси М31 и М30. Загоняю на них одинаковые треки в хорошем разрешении. Включаю плей на обоих телефонах одновременно. Воспроизвожу один и тот же трек на одном телефоне через Хиби плеер, на другом через Юсб Аудио плеер. От 3.5 джека удлинителями веду сигнал на селектор. Наушники подключаю к выходу селектора и щелкаю переключателем туда сюда, слушаю то с одного плеера, то с другого?
    Могу еще цапы подключить к телефонам, но цапы разные.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    ХЗ, но воткнутые в USB точно не игнорирует.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------


    ох и не благодарное это дело)) вам какие? мониторные, драйвовые, под митол, классику слушать иль чего?)))
    Спасибо, что откликнулись! Слушаю всё кроме тяжелого металла, а в основном электронную музыку в стиле Chill-out, PsyDub, Atmospheric Breaks (например, Борис Бленн, Шпронгл, Климент, Вангелис, Пинк Флоит и т.п.), а так же популярную классику, как например, Чайковкий, Вивальди, Моцарт. Много басов не люблю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 183 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения