Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 183 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    По-моему если по простому объяснять, то простите за тавтологию, всё просто - на таких источниках как r5 я считаю гейн только на громкость влияет, а соответственно чем выше громкость, тем выше разборчивость на некоторых частотах у конкретных людей, то есть чем вы более глухой, тем сильнее вы разницу при увеличении гейна заметите ))
    P. S. : никого не оскорбляю , сам слушаю с обычного выхода на хай гейне на 70 громкости.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    250 Ом Beyerdynamic dt 990 pro с баланса норм будет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    По-моему если по простому объяснять, то простите за тавтологию, всё просто - на таких источниках как r5 я считаю гейн только на громкость влияет, а соответственно чем выше громкость, тем выше разборчивость на некоторых частотах у конкретных людей, то есть чем вы более глухой, тем сильнее вы разницу при увеличении гейна заметите ))
    P. S. : никого не оскорбляю , сам слушаю с обычного выхода на хай гейне на 70 громкости.
    Так и есть считаю. НО: с баланса особенно на низкоомных шумок будет присутствовать. Но многим на него накласть.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от minzurka Посмотреть сообщение
    250 Ом Beyerdynamic dt 990 pro с баланса норм будет?
    Например мои сенхи HD 660s о 150 Омах прокачивает вполне. громкость 80-90, выше нету смысла. Гейн стоит на минимуме.
    Но на источниках помощнее как-то поинтереснее что-ли звук. Хотя это уже психорелигиозное))
    Вам нужно будет гейн поднять точно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    с баланса особенно на низкоомных шумок будет присутствовать
    Часто шум самой записи путают с фоном, его просто становится лучше слышно. Но это не точно .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Часто шум самой записи путают с фоном, его просто становится лучше слышно. Но это не точно .
    именно поэтому
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Но многим на него накласть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Хе-хе, хиби ещё те обещалкины. Они могут и переобуться и сказать, что не срослось. Их всегда дожимать надо.
    У хибишопа на Алике официально появился балансный кабель для Seeds2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Почему в плеере такой блютуз говна? Чуть не так повернулся связь прерывается. Или я что то где то не включил\выключил? На дешевом смарте с 9 андроидом с теми же наушниками прикрывал рукой и телефон в кармане и блок на наушниках - хоть бы хрен!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    Почему в плеере такой блютуз говна? Чуть не так повернулся связь прерывается. Или я что то где то не включил\выключил? На дешевом смарте с 9 андроидом с теми же наушниками прикрывал рукой и телефон в кармане и блок на наушниках - хоть бы хрен!
    Юзал блютуз с hiby w5 и с jabra elite 75 чисто ознакомительно несколько раз. Особых проблем не припомню.

    Другое удивляет: нахрена покупать хай рез плеер и слушать его по БТ?)) Чем от тогда отличается от ведроид-телефона окромя низя позвонить и смс отправить?)))
    Tepes, это не к вам наезд) чисто риторически в пространство
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Юзал блютуз с hiby w5 и с jabra elite 75 чисто ознакомительно несколько раз. Особых проблем не припомню.

    Другое удивляет: нахрена покупать хай рез плеер и слушать его по БТ?)) Чем от тогда отличается от ведроид-телефона окромя низя позвонить и смс отправить?)))
    Tepes, это не к вам наезд) чисто риторически в пространство

    Солидарен
    Даже более того - сейчас даже в самом дешманском ведроиде с легкостью можно обнаружить блютус 5.0
    А у хибика 4.2

    То есть он в буквальном смысле еще и хуже, чем среднестатистический сяоми для твс наушников
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    muteallchat, ну... 4.2 от 5.0 чем особо отличается по качеству звука в ушах?) R5 при своем "убогом" 4.2 умеет UAT, не говоря уже об LDAC. Другое дело, что все это хрень собачья пока что)) UAT дает нехилый битрейт, но без помех только рядом с аппаратом. LDAC подальше и пожиже.... aptx - это уже издевательство над понятием HiRes ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Летом с проводами как-то ваще не охота заморачиваться. Не было телефона пока вот и поюзал какое то время плеер. А УАТ это кодек такой чтоли? Или он всегда работает, даже когда стоит SBC?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    Летом с проводами как-то ваще не охота заморачиваться. Не было телефона пока вот и поюзал какое то время плеер. А УАТ это кодек такой чтоли? Или он всегда работает, даже когда стоит SBC?
    Это кодек от Хиби собственной разработки.

    UAT (Ultra Audio Transmission) — новейшая разработка компании Hiby с максимальным битрейтом 1,2 МБит/с и параметрами потока до 24 бита/192 кГц. В связи с увеличением объема передаваемых данных UAT требует наличия Bluetooth версии не ниже 4.2. Для работы технологии может быть использован любой совместимый Android смартфон с установленным приложением Hiby Music и соответствующее приемное устройство, например компактный Bluetooth ресивер Hiby W5.
    Вложение 301603
    Последний раз редактировалось Visekop; 21.05.2020 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Тоже слушал первое время через блютуз, разницы с телефоном по звуку нет. Все таки плеер рассчитан для хороших проводных наушников, вот с ними уже разница между плеером и телефоном сразу ощущается. К сожалению (или к счастью) плеер сломался, благо продавец согласился поменять на r6Pro, с доплатой, попробую теперь его. Я бас люблю и с определенным настройками он в r5 был хорош, если в r6pro будет ещё круче, то я буду счастлив.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Диман Д Посмотреть сообщение
    если в r6pro будет ещё круче, то я буду счастлив.
    Будет. По крайней мере на мой взгляд.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Будет. По крайней мере на мой взгляд.
    Надеюсь, все таки дороже на много.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста как отсканировать треки . А то куча треков и пишет файл не найден ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Народ, случайно подключил наушники, когда был включен режим "Линейный выход" (слушал через акустику), разницы не почувствовал.... В чем вообще разница между режимами? Даже звук на линейном регулируется, хотя вроде как не должен, т.к. исключается усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Олег122, вы сами на свой вопрос ответили , линейный - звук идёт с цапа, минуя усилитель мощности. Звук да, и там и там регулируется , для чего непонятно. С линейного чуть меньше ВЧ на мой слух.
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег122 Посмотреть сообщение
    звук на линейном регулируется
    Это нормально для этого железа, не стоит переживать.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, будут ли работать с данным плеером наушники, у которых штекер 3.5мм 4pin (CTIA) или только 3pin-овые?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 183 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения