Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 199 из 199
  1. Collapse Details
    Hyla audio HI-END гибриды 
    Форумчанин Аватар для Pxq
    Владел СЕ-5 и могу сказать, что сцена в них реально широкая, а вот в глубину все зависило от записи тк ачх не обмануть, приличный провал на нижней середине как раз и даёт ту тонкость о которой упоминалось выше другими, а края приподняты и получается так, что в каких треках есть тот самый нижний бас, оно и вваливает, но эффектно и с оттяжкой у меня на н6/2(т01) прям хлыстом било))Ну и вСЧ/ВЧ, там же пьезо, а он не то что бы акцентирует их, а просто делает их мах осязаемыми и телесными, просто другая подача вч vs арматура, советую послушать, интересные ощущения))Уши для меня не оказались универсальными, но как 2/3итд их классно было бы иметь)
    Последний раз редактировалось Pxq; 06.08.2020 в 22:34.
    Cayin N8 + Shuoer EJ07M

2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1145rs (06.08.2020), Sv911 (28.08.2020), tipyara (07.08.2020)

3. Collapse Details
    Re: Hyla audio HI-END гибриды 
    кали-южанин Аватар для grey_tomorrow
    "... Но мы пойдем путём другим"

Вот вы всё CE-5 да TE5B... А я взял и выцепил себе диковинку в лице TE5T, скоро приедут. Удобно, что уже есть три пары универсальных ушей – можно взять топового специалиста в какой-то области

IMG_20201121_213229_858.jpg

Кринакловедение

TE5B
    TE5B.jpg

TE5T
    TE5T (1).jpg
    Oriolus DPS-L2, Lotoo Paw S1 + CTM Da Vinci X, HUM Dolores (DUNU Blanche), ARC Sargas.

??? -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New (CryoCu 22awg by sboch).

4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alex24rus (22.11.2020), GreyXanthor (22.11.2020), kosyakman (22.11.2020), Vlad 398 (22.11.2020), zaalse (22.11.2020), zyxxke (27.02.2021)

5. Collapse Details
    Полугурок Аватар для kosyakman
    grey_tomorrow, и в чем же его специализация?
    Берегите уши (беруши) — вот мой вам совет.
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Остальные тексты: здесь.

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Alex24rus
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    TE5T
    Если на столько хороши гибриды от Hyla, то что же тогда львиная доля от общего лимита, которая осела в России, переходят из рук в руки? Не исключаю и такую же судьбу лягушки-путешественницы этого экземпляра. Побывает в ушах 5-10 аудиофилов. Если только не останется навсегда в качестве коллекционного экземпляра.

7. Collapse Details
    кали-южанин Аватар для grey_tomorrow
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Если на столько хороши гибриды от Hyla, то что же тогда львиная доля от общего лимита, которая осела в России, переходят из рук в руки? Не исключаю и такую же судьбу лягушки-путешественницы этого экземпляра. Побывает в ушах 5-10 аудиофилов. Если только не останется навсегда в качестве коллекционного экземпляра.
    По-моему, любая модель наушников путешествует, это нормально. Например, сейчас на руках есть даже уши от Миши Кучеренко, хотя казалось бы...

Опять же, я взял свои на фае, у первого владельца, который как раз их держал в коллекции. Быть может, что и осядут с концами у меня, как и другие ушки из подписи

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, и в чем же его специализация?
    Больше верхней середины и вч, меньше низа относительно TE5B. Уши под сделаны под женский вокал, инструментал и всякое подобное добро. Плюс, говорят, что совершенно божественны для классики и джаза. Проверю, когда приедут из Австрии
    Oriolus DPS-L2, Lotoo Paw S1 + CTM Da Vinci X, HUM Dolores (DUNU Blanche), ARC Sargas.

??? -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New (CryoCu 22awg by sboch).

8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alex24rus (22.11.2020), GreyXanthor (26.02.2021), kosyakman (22.11.2020), Polifel (28.11.2020), Vlad 398 (22.11.2020), volodar (22.11.2020), zyxxke (27.02.2021)

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Уши под сделаны под женский вокал, инструментал и всякое подобное добро. Плюс, говорят, что совершенно божественны для классики и джаза.
    Как оказалось, мне и каннибалы на них хорошо идут) Читаемость перегруженных гитар (даже на откровенно средне записанном Vile, к примеру) отличная. Что касается вокалов (как женских, так и мужских), инструменталов и классики - полностью подтверждаю. Звук - чистейший и приятнейший. Ангельские голоса)

Могу сказать, что это наушники с серединой мотиков, но при этом с отличным басом и ВЧ.
    Спойлер: 

10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

GreyXanthor (26.02.2021), Obender (26.02.2021), RollsRoys (25.02.2021)

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Obender
    Привет.Хочу преобрести Hyla Sarda на основании отзывов про Hyla в целом.Слушал ханы от нобла.Кто то слушал и те и другие?Отпишитесь если что.

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Pxq
    Цитата Сообщение от Obender Посмотреть сообщение
    Привет.Хочу преобрести Hyla Sarda на основании отзывов про Hyla в целом.Слушал ханы от нобла.Кто то слушал и те и другие?Отпишитесь если что.
    Я пользовался се-5 и не один раз слушал Ханы.
    Это достаточно разные на мой взгляд наушники, в Хилах самый нижний бас более агрессивен, очень холодная/стекленная нижняя середина(мужики без яиц), ну и вч в хилах точно больше. Ханы ощущаются очень ровно и детально из-за пьезо.
    Cayin N8 + Shuoer EJ07M

13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

Obender (26.02.2021)

14. Collapse Details
    На сколько я понял у хайлы тоже пьезо и тот же состав драйверов.Значит дело только в разнице приготовления звука?Просто сейчас цена на сарду не плохая-1000$.Не хотелось бы упускать.И вообще не понятно почему тема померла.Наушники по моему интересные.

15. Collapse Details
    Наушников мало, все владельцы, кто хотел, в теме ранее уже отписались.

Вот тема и вялая) я Hyla TE5B слушал полгода, всё устраивало, нечего было писать.

Потом понадобилось баблишко, пришлось продать. Сейчас взял мега-редкие (даже по меркам Hyla) TE5T.

Снова слушаю и не отсвечиваю особо
    Спойлер: 

16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

GreyXanthor (27.02.2021), Obender (26.02.2021), Vlad 398 (01.03.2021), volodar (26.02.2021), zyxxke (03.03.2021)

17. Collapse Details
    На сколько я понял,сарда это лучшее решение основанное на опыте предыдущих версий,или я ошибаюсь?

18. Collapse Details
    На сколько я понял,сарда это лучшее решение основанное на опыте предыдущих версий,или я ошибаюсь?
    Владею Sarda, остальных от Hyla не слышал,на хэдфае высказывался человек который, одновременно владел несколькими, и он утверждает что Sarda из них лучшая.
    Вот здесь ранее я уже приводил ссылки на хэдфай:
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post3055067

19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

krechman (27.02.2021), Obender (27.02.2021)

20. Collapse Details
    Еще вопрос.Сколько нужно греть новые наушники?

21. Collapse Details
    Еще вопрос.Сколько нужно греть новые наушники?
    По сообщениям с того же хедфая производитель говорит о 300 часах. Ну это так, вопрос вероисповедания наверное , греть или не греть)
    У меня складывается впечатление, что говоря о прогреве производитель дает время пользователю на прогрев мозга, чтобы он привык к звуку новых для него наушников, а не сразу отправил их на помойку, т.к. они не такие к которым он привык ранее
    Хотя технические аспекты обоснованности прогрева, для драйверов некоторых типов не отрицаю, вопрос в том, дает ли прогрев наушников или мозга более весомый вклад в конечный результат )

22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Obender (28.02.2021), Pxq (28.02.2021)

23. Collapse Details
    tipyara,
    А вы покупали не новые наушники?В случае если новые,повлиял ли прогрев?

24. Collapse Details
    Вопрос тем,кто купил новые наушники.На сколько влияет прогрев?Через сколько часов прогрева звук устаканится?

25. Collapse Details
    tipyara,
    А вы покупали не новые наушники?В случае если новые,повлиял ли прогрев?
    Покупал не новыми, но не уверен что они прогретыми приехали. Т.к. предыдущий владелец ими владел непродолжительное время.
    Специально не грел. И не уверен что за год владения ими наслушал 300 часов.
    За время владения изменений в звуке не заметил, не считая перехода на балансный выход Cowon Plenue 2, это позволило наушникам раскрыться лучше.

26. Пользователи, сказавшие Спасибо tipyara за полезный пост

Obender (01.03.2021)

27. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Нищий аудиофил
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как оказалось, мне и каннибалы на них хорошо идут) Читаемость перегруженных гитар (даже на откровенно средне записанном Vile, к примеру) отличная.
    Абсолютно согласен! Тяж на них хорошо заходит)

28. Пользователи, сказавшие Спасибо Нищий аудиофил за полезный пост

kosyakman (01.03.2021)

29. Collapse Details
    Форумчанин
    Sarda вживую не встречал, сам владею CE-5 и пару раз непродолжительно слушал Ханы на Nobunaga Leviathan, не на стоке. Попробую отписаться, вдруг что-то окажется полезным.

Ханы безусловно техничнее, оставляют CE-5 ощутимо позади, хотя те очень даже способны удивить в своей ценовой нише, насколько могу судить. Действительно, кое-где они соприкасаются (баланс нижних частот сдвинут в сторону саба, особенно у CE-5, в той или иной степени количественно страдает мидбас; слышен акцент на верхах с заметным осветлением тембров, пускай и достигнут разными способами). А так да, больше отличий.

Наверное, низы - лучшая их часть, очень компетентная реализация динамиков на мой взгляд.

Вот по остальному уже не так хорошо. У обеих моделей середина, мягко скажем, не идеальная с точки зрения универсальности. Ханы относительно сбалансированные и на практике довольно хороши по первым минутам, но имеют свои приколы, которые могут восприниматься неоднозначно впоследствии. CE-5 берут весьма окрашенным и оттого зыбким тюнингом, они прекрасны для любителей форсированных вСЧ, пока дело не доходит до низконастроенных ритм-гитар, низких вокалов, виолончелей и всего такого, где начинает проявляться очевидный компромисс по части нСЧ (к слову, оправданный) и приходится насильно переключать внимание на другие инструменты или, в худшем случае, жанры. Данное обстоятельство умеренно беспокоит, однако компенсируется ясной, чистенькой подачей на середине без пронзительности и лишней резкости, что удивительно, и сопутствующим техническим уровнем.

Если честно, диапазон ВЧ у CE-5 мне ближе, чем таковой у Ханов, за исключением протяженности, пожалуй. Забывая на секунду о поразительной техничности, Ханы преувеличивают зону средних ВЧ и дальше, звучит это все звонко, ярко и порядком агрессивно в сравнении. Уж насколько CE-5 являются светлыми, тем не менее они, напротив, намного более гладкие на тарелочках. И не только на них, по всему диапазону. По сути, значительный подъем у CE-5 продолжается вплоть до нижних ВЧ, но он выливается в добавочный вес при ударе по тарелке, причем без избыточного лязгания, и эта особенность идет на пользу реалистичности, надо сказать. Ханы же, вопреки возросшему количеству воздуха, достаточно колкие, существенно более пересушенные на тарелках и холодные. Показались в целом более утомительными на моей связке.

P.S. Вообще говоря, начитавшись малочисленных отзывов и употребив графики, я для себя сделал вывод, что Sarda должна быть чем-то вроде промежуточного звена между CE-5 & TE-5B и TE-5T, с легким отхождением в своей подаче от хиловских экстремальных V-шек. При этом гораздо привлекательнее CE-5 внешне (младшие напоминают прототипы в этом отношении) и практичнее остальных, судя по металлическому носику с фильтром, а также по пришедшему на замену чехлу.
    QLS QA361, OPUS#2, Cowon Plenue 2
    Hyla CE-5, JVC FDX1

30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1145rs (05.03.2021), brs_mk2 (03.05.2021), fizrryk79 (05.03.2021), Obender (05.03.2021), volodar (05.03.2021)

Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)