Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    откуда инфа что модель забросили? хайли лайкли?

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    нашлась в закромах LM6172 soic я решил поставить её на выход вместо OP275 (нужно паять), также добавил в плечи электролитов 100х10 smd .
    звук заметно улучшился
    незнаю что повлияло 6172 или кондеры или вместе. сейчас думаю поставить 6172 вместо 4562.
    из минусов резистивный экран и прошивка, иногда сложно попасть в нужное место.
    тем не менее всё юзабельно.
    карту 64 г сканирует моментально, в эквалайзере настройки меняются с задержкой. места внутри мало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Не информация, а выводы на основе наблюдений. Сменные модули еще попробуй найди где купить. У одного известного мне продавца на Ебэй куплены только три модуля АК4497 и все три в Москву. Продажи на Али вялые, профильных тем во всем инете раз-два и может еще одна. Китайцы - люди сугубо практичные. Нет ажиотажного спроса - вряд ли соберутся улучшать прошивку и разрабатывать сменные модули. Они еще один брусок быстрее выдумают и пустят в продажу.
    Хотелось бы, конечно, ошибаться. Уж очень хотелось Сабру на Зишане попробовать.
    С уважением!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Нет, конечно. Уже забросил ( прошивки уж точно ). О ES9038 и AK4499 можно и не мечтать. Мертворожденный продукт по сравнению с остальной линейкой Зишанов, к сожалению. Похоже проклятие Walnut V3 в действии...
    Да, похоже у них в конторе кризис идей. Пусть в Zishan Z2 запихнут ЦАП PCM5102 или CS4398, куплю сразу пару штук не раздумывая.
    Пока все свои запасы не продадут, что то новое от них в ближайшее время не стоит ожидать.
    Из того, что недавно попробовал в районе 50 долл. Ziku HD X10, такой нехилый увесистый брусочек аля кастет, звук мягкий и ненавязчивый.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Harryuss (29.11.2019), maxkur (30.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Лучшее сабж чем DSD, или хужее? )
    Доброго вечера, уважаемые зисханшики!)

    Исключительно своё субъективное - ни на что не претендующее...)

    Получил zishan DSD 4497, сравнивал лоб в лоб с zishan t1 (2*4493), уши - fiio f9 se, треки - одинаковые flac (с одной карты): джаз, классический рок. Оба плеера не моденные, за исключением, одинаковых ОУ: AD 826.
    После трёх с половиной часов музыкальных поисков был почти что выгнан из дома супругой, и, для себя, по первому ощущению, понял следующее (очень обобщённо).

    DSD звучит более цельно, монолитно, мощно. При этом, на мои медвежьи, "пердёжи" и тресков (по отношению к t1) много.
    t1 звучит более детально, легко, прозрачно, ощутимо менее мощно, но, как по мне, чище.

    Экв в DSD, опять же, по первому впечатлению - вообще что-то с чем-то - мне не вошёл...

    Балансные выходы на обоих плеерах отличная вещь для оценки сменных усилков - на нём в целом, звучание чище ( на обоих плеерах, относительно варианта с выходом для ушей), но менее объёмно и напористо.

    По управляемости: DSD более простое за счёт отсутствия скрина, но вопрос неоднозначный. Габариты t1 - можно нанести серьёзное увечие (но, компактен), DSD - можно убить насмерть (не в любой карман влезет), кирпичек норм.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей_1990 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, уважаемые зисханшики!)

    Исключительно своё субъективное - ни на что не претендующее...)

    Получил zishan DSD 4497, сравнивал лоб в лоб с zishan t1 (2*4493), уши - fiio f9 se, треки - одинаковые flac (с одной карты): джаз, классический рок. Оба плеера не моденные, за исключением, одинаковых ОУ: AD 826.
    После трёх с половиной часов музыкальных поисков был почти что выгнан из дома супругой, и, для себя, по первому ощущению, понял следующее (очень обобщённо).

    DSD звучит более цельно, монолитно, мощно. При этом, на мои медвежьи, "пердёжи" и тресков (по отношению к t1) много.
    t1 звучит более детально, легко, прозрачно, ощутимо менее мощно, но, как по мне, чище.

    Экв в DSD, опять же, по первому впечатлению - вообще что-то с чем-то - мне не вошёл...

    Балансные выходы на обоих плеерах отличная вещь для оценки сменных усилков - на нём в целом, звучание чище ( на обоих плеерах, относительно варианта с выходом для ушей), но менее объёмно и напористо.

    По управляемости: DSD более простое за счёт отсутствия скрина, но вопрос неоднозначный. Габариты t1 - можно нанести серьёзное увечие (но, компактен), DSD - можно убить насмерть (не в любой карман влезет), кирпичек норм.
    Да, разбор и замена ОУ в t1 попроще...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (29.11.2019), wertigogo (30.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Вообщем, при более тщательном прослушивании впечатления о DSD несколько изменились в лучшую сторону:
    - настройки эквалайзера от материала к материалу тоже желательно корректировать, на t1 презеты как-то универсальнее что ли звучат;
    - по мощности, конечно, DSD, как писал, на голову выше; пробовал с зенхами 650 - тянет на ура, и звук очень хороший, t1 с полноразмерными низкоомами - бесполезная трата времени.

    Как итог для себя: DSD берёт мощью, хорошим объёмом, подачей такой собранной что ли, при этом, детализация неплохая. t1 - делает больший акцент на детализацию, не столь напорист.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_1990 Посмотреть сообщение
    Как итог для себя: DSD берёт мощью,

    Там нет никакой "мощи"! Усиление крайне примитивное и ужасное, а под даже малой нагрузкой искажения просто зашкаливают по всем показателям!
    Я извиняюсь, но нельзя же постоянно ходить в "розовых" очках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (05.01.2020), yashaggg (02.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Никак не дойдет мой "Тимошка" на АК4497. Все глазки проглядел. Пока идет, читаю статейки, в основном - ругательные. Не столько даже ругательные - уничижительные. Но не расстраиваюсь. Полноразмерами я не увлечен, максимум Ом в моих наушниках - 300. Сменных распашонок, ой, усилителей, мы уже собрали. Звук, надеюсь, не разочарует. Ну не могут сильно накосячить китайцы в позиционируемой, как флагманская, модели, тем более, имея опыт стольких поколений Зишанов. То, что там паять чего-то трудно - для меня, скорее, плюс. Меньше соблазна, как раз, что-то попробовать паять.
    Если серьезно, то я меломан, но ни разу не аудиофил. Пройдя чрез горнило любви к винилу, наблюдая за рождением оцифровки звука, испытав все перипетии смены аудиоформатов и сопутствующей им аппаратуры, и остановившись, наконец-то, на наушниках и компактных плеерах,-
    - раздарил всю аппаратуру, купил таки себе четыре-пять плееров на разных ЦАП, пару USB ЦАП для полноты восприятия проблем воспроизведения, -
    - теперь нивелирую звуковые пристрастия с помощью перебора достаточного количества наушников в комбинациях с разными ЦАП.
    К чему я столько буковок написал?
    К тому, что мне нравится музыка, а не звук. Цельность восприятия, ширина и глубина сцены, и хорошая, без фанатизма, детальность.
    Все!
    Чем меньше у тебя требований к музыкальному материалу, тем меньше тебя ждет разочарований на столь тернистом пути.
    Я не ищу идеала - я ищу приятного уху воспроизведения.
    Имея полсотни наушников я всегда смогу подобрать себе подобие идеала для любого плеера. Нехитрым подсчетом, комбинация пяти плееров и пяти-шести комплектов сменных усилителей, вкупе с полсотней наушников, дает такое количество вариантов музыкальной подачи, что жаловаться просто грех.
    Вот и не грешу.
    Всем хороших выходных!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertigogo Посмотреть сообщение
    Исходя из простой логики, большинство, все же, не особо разбирается ни в подпорах питания, ни в закорачивании конденсаторов (хм-м, откуда прет?). А звука хочется. Зная свою неуемную натуру, только начни разбираться, то сразу полезешь чего паять и к концу дня будешь сидеть и тихо плакать над убитым плеером и хорошо, если не на руинах квартиры. Опыт - великая штука. Потому и не рискну делать ничего, кроме замены того, что меняется без паяльника и номера "01" на кнопке быстрого вызова. Я и тут могу накосячить - гуманитарий, что с нас взять. Но очень хотелось после Z3 Pro попробовать Т1 на 4497. Уж очень мне звук в Зишанах нравится. Разгульный такой, с русской широтой и конфуцианской неясностью формулировок.
    Вот и жду своего новокупленного зишанчика... Может даже имя какое ему дам. Тимошка, к примеру...
    Тот опыт модинга, который я получил за все время знакомства с плеером семейства Зишан и готов признать, что до того момента как немного начал в эту тему въежать убил пару Зишаноы второй ревизии. Но в итоге спустя кое какое время все таки замодил все семейства Зишаноы и результатом на пока доволен.
    А теперь о звуке в этих плеера. Недавно разложил все свои плееры включая Ziku HD x10 поочередно прослушал их на одном треке. Уши Trn v90. Звук у всех почти одинаковый, где то немного больше баса или меньше, разрешение в одних немного больше в других поменьше, вот и все отличия. С этими ушами играют почти одинаково. А главное Zishan Z2 так уверенно держится среди своих старших братьев ничем особо им не уступая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_1990 Посмотреть сообщение
    Вообщем, при более тщательном прослушивании впечатления о DSD несколько изменились в лучшую сторону:
    - настройки эквалайзера от материала к материалу тоже желательно корректировать, на t1 презеты как-то универсальнее что ли звучат;
    - по мощности, конечно, DSD, как писал, на голову выше; пробовал с зенхами 650 - тянет на ура, и звук очень хороший, t1 с полноразмерными низкоомами - бесполезная трата времени.

    Как итог для себя: DSD берёт мощью, хорошим объёмом, подачей такой собранной что ли, при этом, детализация неплохая. t1 - делает больший акцент на детализацию, не столь напорист.
    См. пост 411) - косяк в питании.
    Последний раз редактировалось Алексей_1990; 02.12.2019 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_1990 Посмотреть сообщение
    Всё же, не могу не поделиться: шумов в стоке dsd просто в разы больше, чем на t1, из-за чего местами слушать почти нереально.
    Моды, вероятно, исправляют ситуацию, но при сравнении стоков t1 явно предпочтительнее по звуку.

    Не могу не поделится информацией, особо когда несут несусветную дичь... Вот замеры стокового DSD 4497 по шуму:



    Есть там к чему придраться, но с шумами все более чем в порядке!
    Последний раз редактировалось slavalun; 02.12.2019 в 19:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Замеры - замерами, а уши- ушами!)

    Быть может, у Вас сразу сток DSD модиннговый попадается - не знаю, но по ощущению - факт остаётся фактом: DSD (4497) подаёт всю сцену собрано, напористо, в сравнении с t1 (2*4493). Детализация DSD более фрагментарная, в то время, как у t1 - существенно более осязаемая.

    Ещё раз: всё сказанное относиться конкретно к двум стоковым аппаратам, которые имею у себя.

    "...особо когда несут несусветную дичь..." - в отсутствии взаимопонимания множиться зло меж нами - не более!

    Однако, по DSD - дело, как говориться, было не в бабине... Всё весьма тривиально: перетёрся в одном месте провод питания, после восстановления изоляции "шумность", естественно, пропала - звучание норм с нюансами в части детализации относительно t1.
    Последний раз редактировалось Алексей_1990; 02.12.2019 в 21:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    &Прекрощайте это:"я охотник,ты сaйгак".
    Человек шумами назвал то,что вы называете искажениями.
    Последний раз редактировалось trollala; 06.12.2019 в 08:54.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertigogo Посмотреть сообщение
    Чем меньше у тебя требований к музыкальному материалу, тем меньше тебя ждет разочарований на столь тернистом пути.
    Я не ищу идеала - я ищу приятного уху воспроизведения.
    Абсолютно согласен во всем, во многом шел практически той же тропой примерно с 80-х и тоже в итоге пришел к портативу с внутриканальными ушами. Примерно 10 лет я был счастливым обладателем iPod Classic 160Gb, считал, что лучше что-то искать уже особого смысла нет и тут на Кэшбэк, типа на сдачу, решил попробовать Hidizs AP60, он только вышел тогда, звук меня поразил и понеслось-поехало - причем откровения за откровением сменяли друг друга с регулярной частотой.
    У меня было совершенно то же отношение к собранному за годы материалу, но тут вмешался приобретенный ZiShan T1. Вероятно на него удачно еще легли и уши KZ BA10, приобретенные и полученные практически сразу за ним. Мировоззрение просто перевернулось в этой области, это примерно как на рубеже 2000-х я сделал операцию на глазах лазерной корректировки зрения и увидел мир в новых красках и деталях. И это повлияло на восприятие звука. Хммм, при той детальности и возникших в восприятии объемах стали не интересны композиции, если это электронный звук, реально проступает какая-то неестественность как в MIDI формате, завораживает и цепляет звук живых инструментов, голос, стало интересно расслышать детали и проникнуться задумкой звукорежиссера настолько, что как бы любимый мотивчик и приятные уху ранее звуковые обороты стали вторичными. В общем для себя я понял, что мне становится интереснее в музыке другое, наверное это перерождение меломана в аудиофила
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Мы с Вами ровесники, так что путь потому и был примерно одинаков. И таки да, сам замечаю, что мне скучно слушать тыц-тыц, или бум-бум. Стали действительно интересны сцена, объем. И детализация, но без фанатизма. Понял, что слишком высокая детализация утомляет обилием информации и вызывает усталость. Нравится детализация, но крупными мазками, чтобы не мешать восприятию музыки в целом. Есть и пара наушников, что почти соответствуют моим вкусам, но все еще ищу идеал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertigogo Посмотреть сообщение
    Стали действительно интересны сцена, объем. И детализация, но без фанатизма. Понял, что слишком высокая детализация утомляет обилием информации и вызывает усталость. Нравится детализация, но крупными мазками, чтобы не мешать восприятию музыки в целом. Есть и пара наушников, что почти соответствуют моим вкусам, но все еще ищу идеал
    Вот тут как раз и тема с подбором ОУ, дело не в утомляемой детализации, а в её подаче, она разная у разных ОУ и у их комбинации между собой (на выходе на наушники). Тема подбора ещё та, я перелопатил кучу информации за, примерно, 2 месяца (мой радио уровень примерно на том же уровне, я в другом направлении образовывался, но есть основы, на них и ложу), выработался определенный подход и представление. Если интересно могу поделиться напрямую в каком чате, выкладывать здесь слишком много инфы нет смысла да и гуру же затопчут стёбом
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пришол сегодня мой t1. Вставил отфарматированую в фат32 карточку с музыкой в формате flac началось сканирование, зависание и выключился. Я что то не так делаю или это проблеммы с девайсом?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красный Сулин, Ростовская обл.
    Сообщений
    123
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Если после перезагрузки все заработало - то и фиг с ним. Если не заработало, то стоит отформатировать карту памяти в самом плеере, а потом уже музыку на нее сбросить. Если не помогает - другую карту памяти попробовать, прошивку обновить, рокбокс установить, проверить все файлы (чтобы были докачаны полностью) и т.д., и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    Red face
    Приветствую всех любителей и профессионалов.
    Я, новичок на этом форуме, не специалист. Хочу спросить , тех кто понимает. Заказал с Алишки Zishan T1 4497 AK4497EQ и сразу парочку ОУ MUSES03 op amp. Попробую сразу поменять. Цель получить качественный сигнал . Применять хочу в мотоцикле Хонда Голд Винг (большой с лампочками и музыкой ) Там уже стоит усилок PDX V9 и аудио процессор Bit-ten Audison, саб и колонки уже не помню какие. По железу больше не хочу ни чего делать, а подать сигнал хороший (сейчас музон с iPod classic раздается через USB) . Пробовал дать сигнал через мини джек с Cayin n5. Звучание лучше.
    Вопрос в следующем: срастется ли Zishan T1 4497 с MUSES03 простой заменой ОУ или надо что то дополнительно колхозить?
    Подкупило описание ОУ MUSES03: (MUSES03 — звучание взято лучшее из MUSES01 и MUSES02. Сцена приобрела абсолютно четкие границы, стала еще глубже и шире. Образы ясные и четкие, а между ними воздух, инструменты не мешают друг другу, высокое разрешение. Все это очень четко позиционируется в пространстве. Например, ударная установка с тарелками при хорошей записи звучит так, что четко слышно, когда по какой тарелке был удар, ближе-дальше, выше-ниже, левее-правее - высочайший эффект присутствия)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не спец, но как понимаю тему Музес03 вряд ли заведуться на нашем девайсе, он одноканальный, а у нас в ФНЧ стоят двухканальные ОУ в PDIP-8 формфакторе. По прикидкам наиболее оптимальный вариант из Музес это 8920. Про звучание, то это весьма субъективно, каждый слышит индивидуально. Технические же параметры у Музес довольно средние, вероятно обоснованно технологически, но цена сумасшедше завышена в сравнении с одноклассниками.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Интересно, есть что то лучше MUSES 8920 , что может подойти? И получится ли звук лучше Cayin n5 ? Уже мысли роются в Cayin n5 заменить ОУ на MUSES03 (там стоят Усилители: OPA1662 + AD712 + BUF634U)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения