Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется истина где-то посередине.
    На самом деле, видимо все обстоит примерно так и в конструктивном. и в финансовом аспекте:

    Zishan Xxx + оригинальные комплектующие вместо фэйковых + усложняющая схему правка + обвяз сервисными фенечками вроде блютуз, ВайФай, Андроид в характерном производителю исполнении и дизайне + (огромный) маркетинговая составляющая = аппарат топового уровня вроде Каин Н8

    По этой схеме выходит, что Зишан и далее добавьте по вкусу, но получится добавить только два следующих пункта, а аппарата топового уровня вроде Каин Н8 получить не удастся никогда, во всяком случае в одном родном флаконе. Но при этом Зишан это то, что предназначено самим производителем для такого рода добавлений по вкусу, модификаций, а все, что выше практически к этому мало пригодно, что и +, и - для Зишана - можно править под себя и мало реально уйти от конструктивно не рассчитанных наводок, выдержать качество ручного монтажа на должном уровне, кривых рук и дурных идей
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вчера в правом канале появились шумы в виде шорохов. После того как сегодня оттер с платы с ЦАПами флюс, шумы исчезли.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
    Вчера в правом канале появились шумы в виде шорохов. После того как сегодня оттер с платы с ЦАПами флюс, шумы исчезли.
    Думаю, то если плеер со свистоперделками то айбассо 220 не хуже каина будет. А если надо только звук, то и зишана хватит.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Думаю, то если плеер со свистоперделками то айбассо 220 не хуже каина будет. А если надо только звук, то и зишана хватит.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Хотя стоп. Даже 150 хватит или фио М11. А микроньюансы там выслушивать уже слух летучей мыши нужен

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Думаю, то если плеер со свистоперделками то айбассо 220 не хуже каина будет. А если надо только звук, то и зишана хватит.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Вообще советую людям кто хочет отличный звук недорога, связку слабый источник (с норм линейным выходом) + порт усилок типо fiio a3/a5 или выше и вашему удивлению не будет предела
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    А микроньюансы там выслушивать
    Это наше все!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    откуда выводы, что штатный op275 не оригинал? имхо, он единственное тут от оригинала=)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suzorik Посмотреть сообщение
    откуда выводы, что штатный op275 не оригинал? имхо, он единственное тут от оригинала=)
    https://zeptobars.com/en/read/fake-o...opamp-remarked
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Harryuss Посмотреть сообщение
    Приехал 4490. Довольно неплохо играет из коробки, управление отзывчивое - ожидал худшего.
    Из минусов: фоновый шум(постоянный писк) из коробки - оу менял, плату с оу промывал.
    печатная плата тоньше ровно в 2 раза дсд и младших моделей z, как бумага.

    Фотки позже сделаю.

    Вопрос: за что отвечает кварц на 24mhz, который возле кард ридера. остальные 2 как у дсд. Это я к тому что писк начинается как только вставляешь карту в плеер, он ее сканирует и понеслась.
    Добый день!
    У вас получилось убрать этот писк?
    Приехал сегодня такой же 4490, в правом канале писк. Я особо не разбирался еще, первым делом поменял операционники, не помогло. Следующим шагом попробую конечно плату от флюса отмыть, но судя по Вашим дальшейшим сообщениям это не помогло.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    И таки-да, писк появляется как только вставить карту. Если потом вытащить - пропадает, вставляешь - пиииск
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Ну а кто что может сообщить по вариантам смены ОУ? Мне достался с TL072 скажу, что это очень не дурно. Думаю о AD8620...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jan4 Посмотреть сообщение
    Добый день!
    У вас получилось убрать этот писк?
    Приехал сегодня такой же 4490, в правом канале писк. Я особо не разбирался еще, первым делом поменял операционники, не помогло. Следующим шагом попробую конечно плату от флюса отмыть, но судя по Вашим дальшейшим сообщениям это не помогло.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    И таки-да, писк появляется как только вставить карту. Если потом вытащить - пропадает, вставляешь - пиииск
    Здравствуйте!Нет, к сожалению. Все то же, пару дней его ковырял. На плате с цапом - обвязку оу выпаивал проверял, индуктивности, конденсаторы, заменил сам цап (от Z2 остался толку 0). На основной плате индуктивности заменил, разъемы соединительные выпаивал, думал может там что нить. Писк больше в правом канале, в левом меньше.
    Еще кстати момент, если включить только с оу левого канала, свиста в левом нет, стоить запустить с обоими оу писк.
    Все таки мне кажется проблема в разъемах этих, хочу попробовать проводками соединить платы.

    Если не начали перепайку, делайте возврат и попробуйте другой экземпляр. боюсь если и решится вопрос, то не скоро


    Если есть кто-нибудь с данным плеером в казани, напишите пожалуйста в личку.
    Последний раз редактировалось Harryuss; 20.10.2019 в 02:47.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какая печаль. Спасибо за информацию. Доставка обратно в Китай выйдет 10 долларов от меня. Открыл диспут, предложил им вернуть на 10 меньше без обратного пересыла
    А по соединению - если начинает пищать от вставки карточки, может есть смысл глянуть сам разъём?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Я так вижу смысла нет т1 брать. Из коробки надо колхозить. С дсд из коробки все шикарно. Оперы меняю только иногда. Надо брать уже что посерьёзнее. М 11 например или дикс 150

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    [QUOTE=artur 88;2897889] Из коробки надо колхозить.

    я ничего не колхозил, получил Т1 4490 1 октября, слушал 2 недели. потом поменял оперы на тл072. один раз зависал, кнопка ресет помогла . сейчас работает без проблем
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Когда уже китайцы поймут что люди готовы платить за ориг комплектующие, правильно реализованное питание. Всегда надеялся увидеть шикарно звучащий плеер от таких контор, но с минимумом функций (без блютуза, стриминга, дорогих корпусов и экранов). Но это моё имхо, никому не навязываю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Harryuss (20.10.2019), marvi (20.10.2019), maxkur (20.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Когда уже китайцы поймут что люди готовы платить за ориг комплектующие, правильно реализованное питание. Всегда надеялся увидеть шикарно звучащий плеер от таких контор, но с минимумом функций (без блютуза, стриминга, дорогих корпусов и экранов). Но это моё имхо, никому не навязываю.
    Есть такие решения но они стоят дороже фиио. Смысл переплачивать за аналог зишана

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Есть такие решения но они стоят дороже фиио. Смысл переплачивать за аналог зишана

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ну тут каждому своё, кому то звук, кому то важнее свистоперделки
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jan4 Посмотреть сообщение
    Какая печаль. Спасибо за информацию. Доставка обратно в Китай выйдет 10 долларов от меня. Открыл диспут, предложил им вернуть на 10 меньше без обратного пересыла
    А по соединению - если начинает пищать от вставки карточки, может есть смысл глянуть сам разъём?
    Пока ждал ответ по спору, достал послушать и заметил, что пищит не со всеми наушниками. Очень хорошо заметен писк в TFZ T2 galaxy (16ом), а вот в AKG Y50 и старых простеньких Philips SHP1900 (оба 32 ом) его нет. К сожалению мне больше не с чем сравнить, но видимо получается что свистит на сравнительно низкоомных затычках, а в накладных и полноразмерах уже не проходит.
    Ну или же tfz ловит этот писк как более чувствительные уши.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришёл на АК 4490, покупал у Льюиса за 58 енотов.Просил проверить перед отправкой. По виду приколный малыш. Понравился. По звуку очень неплохо в стоке. Слушал на басях 01 и дунях 3001. Не терпится воткнуть 071, но пока погоняю на стоковых операционниках. Ну не знаю, не всё так плохо как пишут коллеги.😁
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Если китайцы не подделывают тл072, то в з3 мне они показались очень шумными с каким-то эхом или подзвоном. Пробавал их в композит с буфами ставить. Вчера без композит поставил, не то. Тоже какой-то шум, которого нет в записи. Может в т1 и нормально, но я не думаю.
    Если я правильно понял про 071
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Пока не заказывал MUSES, взял в местном Чип&Дейле LM4562NA/NOPB. Слушал знакомые песни и аж мурашки по коже)) Настолько годно стало. Ещё пробовал TL072CP - муть, баса нет, ВЧ нет, средних нет, всё в "каше", даже стоковые лучше играли.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (23.10.2019), art9 (02.11.2019)

Reply To Thread
Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения