Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    это всё "байки" про звучание, мол показалось под воздействием наркоты! Тут еще в ветке с десяток нас таких наркоманов наберётся, кому показалось, что какой-то операционный усилитель звучит отлично от другого
    Так совпало, что как раз один человек начитался этого:
    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    OPA2132 -очень певучий, приятный, ламповый, хорошая сцена, хорошая детальность, кроме ВЧ, там вроде все слышно, но звук будто дешевого тугого твитера.
    Цитата Сообщение от Chiburashka Посмотреть сообщение
    на 4490 мне понравились OPA2132, все ровненько играет
    Купил, поставил OPA2132 в сабж, но... но...Почему-то не услышал музыку богов и голоса богинь...Сделал замеры и в итоге отдал плеер на переделку. Объективные измерения показали беспощадную правду:
    Результат ничем в общем то от стока не отличается. Совсем.Потому что буковки, написанные на ОУ неспособны исправить несимметричную нагрузку выходов ФНЧ, неспособны исправить питание ЦАПа и ОУ, неспособны убрать из пути прохождения танталовые и X7R конденсаторы, в общем исправить все то, чем, на самом деле определяется качество сабжа, то есть вот того самого
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    какое-то аудиоустройство
    и исправив все это ровно с теми же OPA2132 мы получаем вот такой результат
    Последний раз редактировалось sanmigel; 30.09.2020 в 09:50.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxx-imus1980 (30.09.2020), sergeyspartak (14.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Да ведь сами авторы разработок аудио аппаратуры, пишут в своих заметках и блогах о совершенно разном характере звучания различных операционных усилителей и их комбинаций сочетаний, рекомендуют удачные сочетания и указывают на неудачные, на самом деле этой популярной дискуссии уже не один десяток лет, форумы и чаты в интернете этим переполнены, есть и вполне обоснованные утверждения почему те или иные технические параметры операционных усилителей прямо или косвенно влияют как на характер звучания, так и на их сочетаемость
    Ни разу я не слышал например от производителя Luxman, рекомендаций по поводу замены ОУ (операционный усилитель) в их продукции...
    Как правило подобные "рекомендации" существуют только в средне-бюджетной, или бюджетной продукции, для привлечения большего
    количества покупателей! Тем не менее ОУ действительно имеют свой окрас и свои особенности звучания и подобрать аутентичный звук
    порой очень сложно, ОДНАКО подобным жонглированием можно заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с полным пониманием схемы, характеристик
    ОУ и и по результатам измерений! В некоторых случаях этот выбор может уменьшиться до 1-2-х ОУ. Безусловно многие слышат изменения, но вот только в какую сторону получены "изменения"?!

    Вот к примеру работа в фильтре горячо любимого OPA2604. Уровень -5.9дБ, БЕЗ НАГРУЗКИ! (приблизительно такой же как результаты выше)




    Какими только эпитетами не описана работа этого ОУ в теме! Хотя по факту получен результат хуже стока и существенно!
    Полученное звучание будет действительно "мускулистым" , "драйвовым" и отличаться от стока, особенно на бюджетных наушниках.
    Но это "преимущество" - очень быстро надоест. Слабо подготовленный слушатель (технически и музыкально) в 95% случаев, определит
    это реальное ухудшение как "улучшение" звука! (потому что это прям реально слышно) Во всяком случае первое время... Ну а если такой "звук" послушать например на
    Fostex TH900 MK2, вылет мозга наступит на пятой минуте...
    Последний раз редактировалось slavalun; 30.09.2020 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (28.10.2020), maxx-imus1980 (02.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вот к примеру работа в фильтре горячо любимого OPA2604. Уровень -5.9дБ, БЕЗ НАГРУЗКИ! (приблизительно такой же как результаты выше)
    Измерения при помощи разного ПО на разных ЗК с разными ОУ, но одного и того же устройства дают примерно один и тот же результат.
    Что и требовалось доказать и о чем я постоянно говорю, объективная реальность может быть зафиксирована разными людьми независимо.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxx-imus1980 (02.10.2020), Mr.HiAudio (02.10.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Объективная реальность состоит в том , что смена ОУ ФНЧ дает разное звучание. Да проведите слепой тест со знакомым, которому природа дала чуть больше слуха. Ну а искажения... вряд ли пока можно чем-то измерить сцену, натуральность, эмоциональность. Или эти понятия тоже от лукавого? )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо art9 за полезный пост

    Leonid56 (14.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    Объективная реальность состоит в том , что смена ОУ ФНЧ дает разное звучание. Да проведите слепой тест со знакомым, которому природа дала чуть больше слуха.
    Надо полагать, что выделенное жирным было зафиксировано именно при помощи вот того самого честного слепого теста? И есть описание и зафиксированные результаты этого слепого теста, которыми вы с нами с удовольствием поделитесь?
    Или есть нюансы .
    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    вряд ли пока можно чем-то измерить сцену, натуральность, эмоциональность. Или эти понятия тоже от лукавого?
    А однозначные определения этих понятий есть? Все их понимают одинаково? Можете описать, что это или как это услышать-увидеть?
    art9, ну и опять же для тех, кому природа здравого смысла и банальной логики немного недодала. В каком то конкретном устройстве, внеся изменение в конструкцию, можно получить изменение свойств этого устройства (замена ОУ в зижане). Только отсюда ВОВСЕ НЕ СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРОДЕЛАВ ТО ЖЕ САМОЕ В ДРУГОМ УСТРОЙСТВЕ, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ (ну, в VALOQ, например, те же ОУ поставить).
    art9, вы и прочие жонглеры ОУ рассуждаете наивно на уровне : "варила тетя суп, попробовала, добавила чайную ложку соли, стало вкуснее. Значит, если в еду добавить чайную ложку соли, ВСЕГДА БУДЕТ ВКУСНЕЕ".

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    смена ОУ ФНЧ дает разное звучание.
    А если его вынуть, то звука вообще не будет. Во!

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    смена ОУ ФНЧ дает разное звучание
    Всегда дает?
    Вот поменяв OPA2132 на OPA2134 мы должны заметить разницу?
    А поменяв OPA2132 на LMH6626?
    Последний раз редактировалось sanmigel; 14.10.2020 в 13:07.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (14.10.2020), Mef78 (16.10.2020), Mr.HiAudio (14.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    До того, как перепаял в ОУ штатный на ОРА2227
    Ссылочкой не поделитесь на 2227?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Ссылочкой не поделитесь на 2227?
    Да легко, я брал здесь
    Абсолютно согласен с Slavalun, выбор в итоге ФНЧ у меня свёлся к трём, а в ОУ к этому единственному усилителю. Вероятно я делал выбор из довольно узкого мне известного спектра ОУ, что-то порядка из 130, знал бы о иных, то и они бы сравнивались, сейчас бы в свой каталог наверное добавилось бы ещё полтора десятка. Согласен и с тем, что звук формирует именно связка контент-устройство-наушники, тут либо звёзды должны сойтись, либо каждый из элементов нужно доводить до совершенства, которому пределов нет.
    Про качество звука, я наверное больше ВЧ-фоб, сужу сугубо по слоистости, микро контрасту, обертонам и протяжённости звучания. Если есть немного слуха, то это не сложно. Выбираются несколько разных музыкальных композиций (они обязательно должны быть по возможности наиболее высокого качества записи, а их мастеринг, сведение, должны быть по возможности наиболее удачными), в которых вы хотите проверить звучание конкретных музыкальных инструментов, воспроизводящих своё звучание в определенном частотном диапазоне. При прослушивании конкретной композиции вы должны сосредоточится на игре именно этого инструмента. Если Вы слышите этот инструмент хорошо (это именно слоистость - он занимает свой звуковой слой), то вы должны оценить качество его звучания (например, звук струны акустической гитары должен быть протяжённым, а не одномоментно обрываться и вибрации послезвучия должны быть естественными, разумеется как и само звучание аккорда - это микро контраст, обертона и протяжённость или щёточки на тарелках должны быть щёточками, а не шипением, а у самих тарелочек должна быть протяжённость звучания вибраций). Если все инструменты в одной композиции вы можете прослушать отдельно, качество звучания их не замыливается, все они звучат естественно, не резонируют друг с другом при близкой или пересекающейся тональности, то это говорит, субъективно для меня, о высоком качестве воспроизведения фонограммы в целом и в целом это безусловно зависит от подобравшегося сочетания "контент-устройство-наушники", если что-то из этого трио не будет правильно воспроизводить звук, то не будет результата. Но бывают и просто банальные особенности звучания исполнителя, например, очень сложно для воспроизведения звучат Status Quo, Electric Light Orchestra, по большей части "металл", и если, субъективно для меня, есть качественно записанная и сведённая фонограмма и в ней я на слух могу разделить инструменты, то понимаю это как "дорогого стоит". Но, безусловно, лучше для тестов брать отлично записанный сведённый джаз, классику, у меня есть отличные записи цыганских романсов, инструменты должны быть аналоговыми, натуральными, а не электронными, звуки сложными, наборы инструментов в зависимости от того, что тестировать.
    Если эти нюансы работают, то можно будет переходить к сцене, она бывает широкая и глубокая в той или иной мере, но всегда зависит от инструментов и акцентов при воспроизведении, есть светлый и тёмный звук - в частотной характеристике акценты на высокие и низкие частоты, бывает акценты больше делаются на средние частоты. При всех дефолтных настройках воспроизводящего устройства в большой степени это зависит от используемого усилителя в ФНЧ, также накладывает определённый акцент и сам ЦАП, а усилитель мощности уже отчасти корректирует звук, доставшийся ему от ФНЧ - ФНЧ и ОУ это как два сита, первое с покрупнее ячейками, а второе с помельче, для более тонкой и прецезионной фильтрации, первое нужно, чтобы в момент не забилось второе потоком отфильтровываемого материала (это конечно притянутые к ситуации аналогии, но без аналогий для понимания никак, например аэродинамика изначально создавалась на аналогиях с гидродинамикой, а электрики и радиолектронщики всегда проводят аналогии в объяснениях с гидравликой своим "ток течёт"). Можно регулировать амплитудно-частотную характеристику (АЧХ) и эквалайзером, при этом сцена в восприятии будет двигаться по глубине - чем больше делать акцент на частоту воспроизведения определённого музыкального инструмента, тем ближе к себе он будет приближаться и наоборот. Есть понятие "плоская сцена" и это обусловлено как правило плохой слоистостью и/или линейностью АЧХ, качеством мастеринга, сведения записи, по отдельности или вместе взятые, то есть все музыкальные инструменты собрались на одной линии. Сцена же по ширине зависит от правильности воспроизведения в левом и правом каналах задержек воспроизведения звука от того или иного источника (слуховой аппарат человека устроен таким образом, что он анализирует разницу во времени достижения звуком левого и правого уха и результатом в мозгу строится модель пространственного расположения источника, тут в точности определения ещё играет роль длинна волны звука - чем выше тон, тем точнее. Но записи обычно мастерятся под воспроизведение на колонках, а не в наушниках, поэтому тут уж всё будет уже зависеть от индивидуальных особенностей слухового аппарата каждого индивида или надо искать бинауральные записи, которые делаются микрофонами, встроенными в манекен слухового аппарата человека, они редки и дороги). Здесь наверное самой важной характеристикой будет "скорость импульса", если скорость прохождения звукового импульса низкая, плавает по тем или иным причинам, то это может привести к тому, что звуковой сигнал будет достигать левого и правого уха практически одновременно, а сцена резко сужаться. На задержках звука во взаимопроникновении каналов строится часто присутствующий отключаемый эффект расширенной стерео базы у "sound bar audio system". Вообще в современном студийном мастеринге звука сейчас на компьютерах строится акустическая модель виртуального помещения, где можно расставить инструменты, слушателя, подобрать материалы стен помещения с определённым акустическим отражением и компьютер сам рассчитывает отражения звука по пути от источника звука к слушателю до нескольких порядков взаимоотражений и затуханий, звучание каждой партии на многодорожечной звукозаписи соответствующим образом корректируется, переписывается и дополняется перед сведением в два стерео канала.
    В среде аудиофилов в звуке принято понятие "техничность звука", это когда в звуке прослушиваются в той или иной степени выше описанные особенности и ряд более мелких нюансов. Обычно техничный звук способны наиболее корректно воспроизводить наиболее качественные и дорогие аудиофильские наушники, очевидно внутриканальные, а не полноразмеры (я здесь конечно не касаюсь стационара поскольку тема у нас о носимом портативе!), на ум приходят бренды типа LZ, Audiosence, устройства с планарными и пьезоэлектрическими излучателями. В Дешёвом сегменте, на мой взгляд и вкус, я бы ориентировался на его топ вроде KZ ZAX, TRN VX, TRN BA8, NiceHCK NX7 Mk3 от Китайского аудио прома, он сейчас растёт семимильными шагами и рвёт шаблоны устоявшимся евро-американским брендам.
    Конечно во многом всё зависит и от уровня самого ЦАПа и качества радиодеталей, используемых в обвязе, самоё большое влияние оказывает организованное питание как всей радиосхемы, так и всех элементов в отдельности, безусловно окажет влияние импеданс, сопротивление, ваших наушников - при сильно низком может возникать возбуждение усиливающих каскадов, для которых такая нагрузка будет восприниматься как короткое замыкание или состояние, граничащее с ним, а при высоком может оказаться недостаточно мощности оконечного усилительного каскада чтобы дать возможность работать звуковой мембране в оптимальном режиме. Последнему характерно, когда вы слышите наиболее хорошо все детали фонограммы, но при этом для вас очень громко, при достаточной же мощности звучание фонограммы детально и при тихой громкости, впрочем слуха и индивидуальных особенностей слухового аппарата каждого индивида никто не отменяет.
    В целом здесь нет никаких военных секретов, всё довольно просто и со всем можно легко разобраться, тем более имея под рукой интернет, поиск в нём и на то время, а раздувать щёки и распускать здесь павлиньи хвосты некоторыми это чисто дешёвый цирк шапито для зевак.
    Последний раз редактировалось apatiger; 04.11.2020 в 20:42.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    e7sky (13.05.2021), turkmen55 (09.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Слушаю не графиками, своими ушами))) еще OP275 сменил на OP276, к автору графиков вопрос, если я на одной записи, одних наушниках слышу а) просто инструмент и деку б) инструмент и деку б) инструмент деку и помещение в) инструмент и точно могу очертить размер помещения (дека - имеется ввиду гитарная или рояль например (не путать с любовью нынешних звукорежиссеров расставлять акценты на пальцы на струна или клацанье клавиш))) ) , в каком варианте я употребил или сожрал? Возможно это есть на графике? Для меня и моего восприятия на 4490 и 2132 как пара спелись. Понимаю что могут камнями закидать но с 4497 почему-то оптимально для меня оказался сток, 4493 пока тоже на стоке, хотя на нем мне чего-то не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (10.11.2020), turkmen55 (10.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Кто ещё что нибудь напишет про связку opa2604 и AK4490. Глухих и графикослушателей прошу не утруждаться.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Очевидно я не прав, но тем не менее я своего мнения не изменил - выбор ОУ огромен и комбинации всего не переслушать, артель напрасный труд, выкинутые время и деньги. Я считаю и настаиваю, прежде, чем приступать к тестам прослушивания нужно выделить тестируемую группу ОУ по техническим параметрам и сочетаемости, что выведено опытами других и обусловлено техническими характеристиками ОУ. Только после этого среди оставшихся устраивать тесты. Поверьте, в выборе останется всего несколько ОУ.
    Выбирать себе варианты по тому, что кому-то где-то почему-то зашёл звук того или иного ОУ и вроде лучшего сочетать вместе, как этим большинство занимается, это чистой воды аттракцион.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Очевидно я не прав, но тем не менее я своего мнения не изменил - выбор ОУ огромен и комбинации всего не переслушать, артель напрасный труд, выкинутые время и деньги. Я считаю и настаиваю, прежде, чем приступать к тестам прослушивания нужно выделить тестируемую группу ОУ по техническим параметрам и сочетаемости, что выведено опытами других и обусловлено техническими характеристиками ОУ. Только после этого среди оставшихся устраивать тесты. Поверьте, в выборе останется всего несколько ОУ.
    Выбирать себе варианты по тому, что кому-то где-то почему-то зашёл звук того или иного ОУ и вроде лучшего сочетать вместе, как этим большинство занимается, это чистой воды аттракцион.
    Какие нафиг тесты, тут самому не известно сколько осталось(онк), успеть бы просто музыку послушать, а не тЭсты устраивать. Как то так

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Leonid56 за полезный пост

    apatiger (16.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем здравия!
    Вообще очень сложно как-то объективно оценить на словах какой звук на своём девайсе и вот мне сегодня представилась такая возможность, нащупать как бы такой маркер - сегодня ко мне приехал с холостяцкой распродажи легендарный "свисток" (внешний USB "ЦАП") iBasso DC03. В кругах его пользователей он как бы, условно конечно, сейчас в рейтинге по звучанию занимает позицию между FiiO X7II и FiiO M11, типа отличается крайне детальным звуком с уклоном в микро контраст на средних и высоких частотах, некоей мониторностью и эталонностью, характерной всей модельной линейке бренда iBasso. Поэтому мне в первую очередь нетерпелось столкнуть лбами в прямом сравнении его с моим модом Zishan T1 (по сути он незатейлив - ФНЧ - 2ХLM4562; ОУ - OPA2227; закорочены выходные конденсаторы и резисторы, ОУ 1000% оригинальные от RS components со всеми чеками, сертификатами и доставкой курьерской почтой прямо на дом, установлена ось РокБокс). Для iBasso DC03 был взят Hidizs AD60 как транспорт, разумеется при этом плеер самого звука не формирует, а передаёт в цифре поток внешнему ЦАПу минуя какие-либо декодирования, преобразования и искажения - чисто считывая с носителя сигнал и сразу передавая через USB на внешний ЦАП. В качестве тестовых треков я выбрал три. Это Том Вэйтс - 29 Долларов, здесь в этом треке мне были интересны щёточки на тарелочках, на самом заднем плане - обычно при плохом разрешении этот звук превращается в сопровождающее шипение и понять что это за инструмент невозможно, у меня же Зишан их воспроизводит удивительным образом ясно, их партия вполне отделима от всей массы звуков этой несколько джазовой композиции и довольно легко отслеживается их партия почти на всём протяжении трека. Вторым треком я выбрал трек Стинга - 1000 лет, здесь в сцене ударные, как низкие, так и особенно высокочастотные тарелочки уже скорее на переднем плане, хорошая слоистость, хорошо проверяются их протяжённость послезвучий. Третьим треком я выбрал Елло - Бастичь, в нем мне представляется возможным проверить наполненностью звуком сцены, то, что называют "мясом", её прозрачность и детальность, "кристальность".
    В лоб сравнивал включая одновременно один и тот же трек одновременно на обоих устройствах с субъективно одинаковым уровнем звука (громкостью). Прежде всего сразило наповал с первых мгновений прослушивания, что оба устройства на удивление, так подобралось и так срослось, звучат на удивление одинаково и потому разницу пришлось ловить на субъективно тонких нюансах.

    Что понравилось и что нет, детали?

    iBasso DC03
    Очень приятное звучание с красиво сбитыми и упругими, но в меру умеренными низами. Сцена по ширине и глубине средняя. Упражнение с Томом Вэйтсом, к сожалению, он справился заметно хуже Зишана, наверное на 70% протяжённости трека слышно сопровождающее шипение и только в "окнах" можно услышать, что это щётки на тарелочках, хотя может это и чисто мой мозг достраивал звуковую картинку как ранее мною слышимую и запомненную. На Стинге обнаружился и подтвердился эффект обрезания послезвучий - в юности мне приходилось собирать из приобретённого комплекта аудио усилитель, отдельно была в него докуплена плата динамического шумоподавителя с помощью регулирующих ползунков которого подбирался уровень подавления характерного шипения магнитной ленты. Примерно также в iBasso отношение к ВЧ, их протяженности - она как бы обрезается при затухании звука до определённого уровня. И это накладывает отпечаток на общее звучание всего в целом - есть ощущение причёсанности и прилизанности, от того некоторой игрушечности или слегка мультяшности, но это скорее грубая придирка. У Елло отлично наполнена сцена звуком, "жирненькое мясо", что не может не нравится большинству меломанов и это в меру, характерно этому именитому бренду в целом. Низы совсем чуть-чуть поданы иначе, но восприятие от того прилично выигрышнее.

    Zishan T1 mod

    Сцена несколько шире и в глубину, и в ширину, звучание совсем чуть-чуть чище и прозрачнее, но наполненность, "мяса" совсем немного меньше. Низы более информативны, но не так упруги и собраны, верхи информативнее, точнее, протяженность в сравнении реально без каких либо накладываемых ограничений, слоистость чувствуется лучше, чем у iBasso. В остальном я привёл сравнение в разделе выше.

    После я стал фанатично слушать всё подряд в такой схеме и своего мнения не изменил. Потом задался вопросом, на чём бы я в итоге хотел бы продолжить прослушивание? Что бы я в слепую выбрал бы по звуку и я бы выбрал Зишан, конечно чисто по-моему субъективно.

    iBasso по громкости на Hidizs AD60 воспроизводил на 45%, Zishan T1 mod визуально примерно 80%.

    В итоге Зишан в данной конфигурации я бы поставил чуть выше iBasso DC03, хотя приобретая думал, что буду держать именно его за эталон по звуку, к чему стремиться в модифицировании таких устройств. Что же, нет совершенства, есть к чему идти, к чему стремиться и сейчас есть понимание той точке, в которой нахожусь на данном пути.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

    Leonid56 (23.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Lv_alex09, скорее всего нет. Peekmeter вот можно:

    Спойлер: 
    Женек,а где ты работаешь?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Добрый день Всем! Возник вопрос, сижу на прошивке 0.2b,а как по стабильности, и юзабилити 0.3c? Стоит на неё переходить или нет?

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Не подскажите, если использовать наушники типа самсунговских с 3-мя кнопками, то будет ли сниматься с паузы на модификации с двойным 4493?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megaherz09 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не подскажите, если использовать наушники типа самсунговских с 3-мя кнопками, то будет ли сниматься с паузы на модификации с двойным 4493?
    T1 на гарнитуру не реагирует

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Друзья, как понизить напряжение на питание операционников в фнч до 12 - 14 вольт? поделитесь пожалуйста информацией.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой кабель для наушников стоит брать к данному плееру- балансный или 3.5? Ранее использовал только 3.5. В плеере использую музы 02, правильно ли я понял, что при балансом подключении звук идёт в обход операционников? Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    koastja, это лин.выход, сигнал идет из фильтра сразу в гнездо 2.5мм
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    koastja, это лин.выход, сигнал идет из фильтра сразу в гнездо 2.5мм
    Спасибо за ответ!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения