Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Абсолютно не секрет, в ФНЧ сейчас стоят пара LME49720 (ставил и ориги нальный LM4562 на замену фэйковому, звук конечно стал много лучше, но с этим звучание еще лучше, полагаю с LME49860 будет еще лучше, но мне он, оригинальный, не доступен здесь), а на выходе перепаял на OPA2227. Я уже писал об этом выше, считаю это сочетание наиболее оптимальным и это не высосано из пальца, а результат подбора сочетания ОУ по более, чем 20-ти техническим параметрам с учётом предложенной разработчиком схемы. Дело в том, что основная масса, типа, гуру, основываясь на своём опыте отдаёт предпочтения каждый определённым выбранным и экспериментирует с их сочетаниями, я же подбирал ОУ из более 120 обычно используемых в аналогичных устройствах, каждый ранжируя по каждому из более 20-ти его технических параметров и сложив последние получил общий рейтинг каждого ОУ. В результате в топе оказалось именно это сочетание, которое я удачно воплотил в своём плеере, за прошедшие пол года ни разу об этом не пожалел.
    РокБокс изначально устанавливается уже преднастроенным и необходимо пробежаться по настройкам и сбросить ряд параметров в ноль или отключить использование вообще, тогда звук нормализуется и, на мой субъективный взгляд, станет даже несколько рельефнее, чем нейтральный на стоковой прошивке - то есть у меня к нему сложилось противоположное отношение. К тому же к управлению РокБокса я привык, оно мне много удобнее. Вот бы ещё в нём поправить корректное показание заряда батареи, убрать всполохи от наводок и ещё пару-тройку мелких фишек.
    Про Ваш выбор у меня с ходу мнения нет, всё зависит куда, на фильтр или на выход, какой и с каким ставить, но в моих расчётах, сейчас поднял и посмотрел, дошёл только NE5532 и занял 5-ю позицию для использования в фильтре, остальные по тем или иным причинам не дошли до финального рассмотрения
    Понял, спасибо за ответ. Попробую ещё раз связаться с рокбоксом, потом отпишусь.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Ребят ! по ширине и глубине сцены 4490 и двойной на 4493 сильно отличаются ? спросили ещё у которого из них маштабней сцена ?
    и стоит ли с ними связываться ? есть что нибуть по интереснее за эти деньги ?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от тундра Посмотреть сообщение
    Ребят ! по ширине и глубине сцены 4490 и двойной на 4493 сильно отличаются ? спросили ещё у которого из них маштабней сцена ?
    и стоит ли с ними связываться ? есть что нибуть по интереснее за эти деньги ?
    Спасибо
    У меня сейчас стоит модуль на AK4490 с 93 различий почти нет, может 93я чуть объемней. Но по времени работы с 93ми-5 часов, с 90м-7:50мин. Сейчас в фильтр поставил Lt1364, меня всё устраивает и с AK4490.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Leonid56 за полезный пост

    тундра (20.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Послушал т1 с сигнетиком5532 в фильтре, на наушниках kz zsn pro, dunu titan 5, очень достойный и вкусный звук! Сцена, глубина, саббас, всё отменно. Даже в «прошках» никаких сибилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо turkmen55 за полезный пост

    Leonid56 (18.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Сегодня продолжил с установкой разных оу вТ1, как итог остановился на jrc4580d, из за его басов, глубины сцены, восхитительной детальности на вч, умопомрачительной середины, женские джазовые голоса отменны!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Сегодня продолжил с установкой разных оу вТ1, как итог остановился на jrc4580d, из за его басов, глубины сцены, восхитительной детальности на вч, умопомрачительной середины, женские джазовые голоса отменны!
    Добрый вечер. На каком ЦАПе плеер?

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. На каком ЦАПе плеер?

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    АК4490

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    По совету форумчанина с 4пда, откатился на прошивку 2.0b, стало лучше заметно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    АК4490

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    По совету форумчанина с 4пда, откатился на прошивку 2.0b, стало лучше заметно.
    Также и у меня AK4490 и 0,2b правда в фильтре Lt1364, жду NE5532 signetic и fairchild. Посмотрю как они будут для моего слуха.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    в фильтре Lt1364
    Много лучше стало?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Много лучше стало?
    Описывать не сильно умею, низа упругие добротный, их в достатке, картину не портят.Как писали на форумах, что средние немного впереди, не сказал бы, вполне на уровне, высокие чистенькие и тарелочки, и щётки все идеально.
    #Aliexpress US $0.88 13%OFF | 1 шт. LT1364CN8 LT1364 DIP8 новый и оригинальный в наличии
    https://a.aliexpress.com/_B1ChIg
    Микросхемы фирменные, не левак.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Микросхемы фирменные, не левак.
    Спасибо зёма! Заказал!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Спасибо зёма! Заказал!
    Всегда пожалуйста!

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    А чем прошивка 0.2b лучше 0.2с?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blindstep Посмотреть сообщение
    А чем прошивка 0.2b лучше 0.2с?
    Ничем, просто судя по китайскому описанию 0.2b таймер сна подправлен и введена поддержка АК4490. В 0.2с введена поддержка АК4497, но может что-то и изгадили по сравнению с 0.2b - плеера нет у меня
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    blindstep (21.06.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Попробовал прошиться так: плеер был прошит 0,2с, сделал сброс (р+-), накатил прошивку 0,2b, потом достал карту, ещё раз (p+-) плеер включился, выключил и ещё раз накатил 0,2b. После этого достал карту, удалил с неё файл прошивки и вставил в плеер. По итогу экран стал намного чувствительнее, перемещения по папкам более шустрое, пока очень доволен. Быстрой зарядкой заряжать не критично для него?

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Сделать такой плеер и поставить такой допотопный дешевый экран, да, братья-китайцы.
    Последний раз редактировалось turkmen55; 22.06.2020 в 18:25. Причина: доп
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Поставил LME49720, выход родной. Таки низ есть в природе, который даже может приятно массажировать барабанные перепонки)) Все частоты с хорошей детализацией, хорошее тело, скорость, слышу аналоговый шум записи, где раньше не замечал, но блин как же все плоско! Такое впечатление, что слушаешь моно. И все-таки советую всем попробовать, может какие-нибудь медленные реверберирующие уши удачно налезут на этого зверя. До этого стояли TLC272CP -простые и приятные, но возвращаться к ним не хочется, 5532 с надежного магазина удивили и позабавили своей музыкальностью.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо art9 за полезный пост

    Leonid56 (24.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    Поставил LME49720, выход родной. Таки низ есть в природе, который даже может приятно массажировать барабанные перепонки)) Все частоты с хорошей детализацией, хорошее тело, скорость, слышу аналоговый шум записи, где раньше не замечал, но блин как же все плоско! Такое впечатление, что слушаешь моно. И все-таки советую всем попробовать, может какие-нибудь медленные реверберирующие уши удачно налезут на этого зверя. До этого стояли TLC272CP -простые и приятные, но возвращаться к ним не хочется, 5532 с надежного магазина удивили и позабавили своей музыкальностью.
    Попробуй LT1364 или AD826, обе хорошо строят сцену в глубину. AD826 по мне так немного мягковатая, обволакивающающая. LT1364 упругая.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от art9 Посмотреть сообщение
    Поставил LME49720, выход родной. Таки низ есть в природе, который даже может приятно массажировать барабанные перепонки)) Все частоты с хорошей детализацией, хорошее тело, скорость, слышу аналоговый шум записи, где раньше не замечал, но блин как же все плоско! Такое впечатление, что слушаешь моно. И все-таки советую всем попробовать, может какие-нибудь медленные реверберирующие уши удачно налезут на этого зверя. До этого стояли TLC272CP -простые и приятные, но возвращаться к ним не хочется, 5532 с надежного магазина удивили и позабавили своей музыкальностью.
    На мой взгляд LME49720 делают 5532. Про плоскость сцены не соглашусь, соглашусь, что сцена ощутимо ближе из-за акцента ОУ на голосовом спектре. Меня поразило другое, чего я раньше не замечал - подстройка эквалайзером по сути не прибавляет или убавляет акценты на определенных частотах, а двигает с переднего на задний план или наоборот источник звука этой полосы частот. Если перепаять ОУ в выходном каскаде на медленный, то можно получить значительно более мягкий аналоговый звук. При этом ушей очень много зависит, я тут обзавёлся Audio Technica ATH-MSR7 и они меня сильно расстроили звуком в сравнении с вкладышами KZ BA10, последние, на мой взгляд, встали в систему почти идеально, побольше бы упругого баса иной бы пожелал, но я предпочитаю чистый и прозрачный звук.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Да, совсем забыл добавить, что как я и писал раньше, когда установил я LME49720, то "из коробки" усилители заиграли просто ужасно и только по прошествии нескольких часов работы, когда они прогрелись, звук изменился до неузнаваемости в самую лучшую сторону. Может у Вас как раз этот случай
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Фух, все, вроде нашел свой звук. Вернул TLC272CP, выход на MUSES8920 c xduoo x10 (а ведь там его замена спасла плеер от ссылки на дачу), конденсаторы и резисторы на выходе закорочены. В итоге всех частот хватает, баланс детализация-музыкальность позволяет наслаждаться и мелодией, и звуком отдельного инструмента, а вокалисты, кто забыл, вполне живые люди с натуральными тембрами). Думаю для LME49720 все-таки нужна корректировка обвязки, на вокале бывает чуется перегруз, как будто микрофон запирает, игра в уши... Но опять таки, это только наложение ачх плеера, на ачх наушников, на ачх ушей при отдельно взятых психоакустических особенностях.
    Главное резюме, шо китайца таки можно подтянуть до вполне приличного уровня (кроме издевательства-экрана), ведь звучит все довольно чистенько.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо art9 за полезный пост

    Leonid56 (03.08.2020)

Reply To Thread
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения