Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Больше похоже на некачественный контакт,непропай или межслойный переход.Стаб. может и непричем?
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Чёт я не в восторге от такого выбора, по моему субъективному мнению на выходе усилитель нужен медленный, а это достаточно быстрый и конечно же сделанный для музыки, а не для АДСЛ модемов, хоть и их звукового тракта. Но крайне благодарен за серьезный почин в столь ожидаемом нами здесь деле!
    Чего то обьективным измерениям как то все равно на ваше мнение.
    Ну и идеальный оу имеет бесконечно большое быстродействие.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Иллюзия,ваша подпись.Чужое мнение-"все равно",при этом ваши действия-"измерения",т.е.вы лично,неоспоримая копя творца.Поздравляю батенька,по Фрейду,вы тяжело больны.Отдых и покой,лучшая терапия,если нет рицидивов конечно.
    Небольшое уточнение,в своих иллюзиях,вы кто:король,портной или тот кто сказал-"а король-то голый"?
    Последний раз редактировалось trollala; 07.03.2020 в 16:49.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Скорость нарастания для ОУ на выходе важна для эмоционального восприятия звука, звук должен получаться точным, но плоским при показателях выше 20, а лучше бы даже ниже 10.
    скорость нарастания важна для воспроизведения сигналов с крутыми фронтами и этот параметр является "предельным", то есть определяет максимальные возможности
    и, поскольку, в скорости нарастания есть 2 величины: вольты и микросекунды, то важны обе
    по-русски это значит, что одна и та же схема с одним и тем же ОУ прекрасно будет работать с сигналами амплитудой 100 мВ, но совершенно не сможет работать с теми же сигналами амплитудой 10В.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Эта истина выведена опытным путем разработчиками HiEnd аппаратуры еще в 70-80 годах прошлого века опытным путём, то есть это непреложная истина.
    это не истина, это аудиофильский бред.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Впрочем соглашусь, что нынче её не сильно придерживаются разработчики нашего портатива. А вот для ФНЧ этот параметр этого ОУ самое то. Впрочем это не единственный заслуживающий внимания параметр, субъективно он привлек мое внимание первым.
    и для ФНЧ и для любой другой схемы один имеет одинаковое значение: сможет или не сможет схема работать с определенным типом сигнала. все.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Если сопоставлять спецификации (даташит) музыкальных и модемных ОУ, то разница приводимых параметров и характеристик будет налицо.

    ммм
    берем "модемный" AD 45048 - 55 В/мкС
    берем "аудио" TPA6120 - 1300 В/мкС
    и что же нам должны сказать эти цифры?
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Тем самым производитель декларирует соответствие в спецификации приводимых параметров при использовании ОУ по заявленному назначению и в предложенных схемах. Если же нет, то это однозначно лотерея.
    да пипец
    что AD45048/AD8397 и THS6012/TPA6120 были изначально ASL драйверами, но вообще оказались удачными ОУ, а раз ADSL стал более неактуальным, то надо их заявить для чего то другого. и что же не требует рекордных характеристик, но стоит при этом дороже всего? конечно, же аудио!!!
    да хоть muses02 сравните с NJM4580 от того же производителя. при удивительной схожести параметров они по цене в десятки раз отличаются
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что Вы уже все выигрышные номера этой лотереи знаете на своем бесценном опыте, но все же если Вы перфекционист в применении схем фильтров, предлагаемых разработчиком в спецификации, то почему не быть до конца перфекционистом и использовать ОУ по предложенному разработчиком назначению? Тем более, что выбирать то есть из чего.
    можно поставить на запорожец шины со скоростным индексом 300 км/ч, можно 250 км/ч, только ни в первом ни во втором случае он больше чем 120 км/ч все равно не поедет
    apatiger, вы делаете банальную, скучную и всем давно известную аудиофильскую ошибку, которую я уже 100 раз описывал: "без ног таракан не слышит". скорее всего, вы сравнили на слух или прочитали отзывы про ОУ в какой то схеме и сравнили технические характеристики тех ОУ, обнаружив там разницу в параметре "скорость нарастания". далее был сделан далеко идущий вывод о влиянии этого параметра на слуховые ощущения. а на самом деле причин разных слуховых ощущений вполне себе может быть 1000 и одна

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Иллюзия понимания греет чсв полагаю при меньших затратах усилий, чем понадобилось бы, чтобы действительно разобраться
    ну, может, не сколько чсв, сколько попытка объяснить наблюдаемое / слышимое
    только я тут уже давно писал что вижу прямую аналогию:
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если вы думаете что охота ваших предков была удачной от того, что вождь упал и измазался в кабаньем г..не, то вы неверно устанавливаете связь между явлениями и их причиной в объективной реальности. Только и всего.
    с возникновением религии

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от trollala Посмотреть сообщение
    Чужое мнение-"все равно",при этом ваши действия-"измерения",т.е.вы лично,неоспоримая копя творца.
    нюанс в том, что измерения с тем же результатом повторяемы, упс....
    то есть объективно существуют в окружающей реальности
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (07.03.2020), Lv_alex09 (07.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Скорость наростания влияет на форму синусоиды от цифрового источника.Высокая скорость не сгладит артефакты"ступеньки",слишком низкая изменит форму.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    И где же цифровой источник у оу в фнч или на выходе?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Скорость последнего каскада как правило ниже ,в силу вышеуказанных причин.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    На форму синусоиды скорость нарастания большинства оу в звуковом диапазоне с такими амплитудами сигнала не повлияет ну никак. Если специально не ставить оу со скоростью нарастания в доли В/мкс.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Скорость нарастания на выходе потребуется больше в Ку раз, чем на выходе фнч.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    По этому есть аудио и прочие о.у.Не все решает желание наживы-"маркетинг".Инженер думает о тех.составляющей,экономист о затратах и прибыли.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не поэтому лишь, чтобы легче было продавать. Для аудио не нужны какие то супер требования. Для того же адсл они гораздо жестче.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Позиционирование продукта как раз из области маркетинга
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Это решает экономист?В компании,где большенство сотрудников инженеры.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Если думаль только о деньгах,в голове не осанется места,"кесарю-кесарево".
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Смотреть надо на характеристики и графики. И выбирать из действительно важных для конкретной роли и схемы. А на скорость нарастания забить большой и толстый.
    Ориентироваться на решения больших компаний тоже сомнительная затея. Вот lmh6643 рассмотрим. iBasso его в amp1 воткнули. Я бы его не стал использовать из-за шумовых характеристик и особенно высокого 1/f шума.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Каждому аудиофилу свой шум в радость.Раз мы с вами в этой ветке,значит мы в поиске.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Уж точно не для того, чтобы внимать бредовым заявлениям
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Что конкретно вы считаете бредовым заявлением?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Все великие открытия были сделаны в бреду.Я ничего не открыл,бред не мой!
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trollala Посмотреть сообщение
    Все великие открытия были сделаны в бреду.
    Довольно яркий пример, благодарю за иллюстрацию.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (08.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    i-1.jpeg
    Не стоит благодарности,всегда рад помочь.




    IMG_20190918_000436.jpg
    Помоги мне.
    Последний раз редактировалось trollala; 08.03.2020 в 18:54.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trollala Посмотреть сообщение
    Скорость наростания влияет на форму синусоиды от цифрового источника.Высокая скорость не сгладит артефакты"ступеньки",слишком низкая изменит форму.
    и чем это отличается от сказанного?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    скорость нарастания важна для воспроизведения сигналов с крутыми фронтами и этот параметр является "предельным", то есть определяет максимальные возможности


    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от trollala Посмотреть сообщение
    По этому есть аудио и прочие о.у.
    общественность замерла в ожидании объяснения "как так получилось?"
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    берем "модемный" AD 45048 - 55 В/мкС
    берем "аудио" TPA6120 - 1300 В/мкС
    и что же нам должны сказать эти цифры?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    что AD45048/AD8397 и THS6012/TPA6120 были изначально ASL драйверами, но вообще оказались удачными ОУ, а раз ADSL стал более неактуальным, то надо их заявить для чего то другого. и что же не требует рекордных характеристик, но стоит при этом дороже всего? конечно, же аудио!!!


    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от trollala Посмотреть сообщение
    Помоги мне.
    кончайте употреблять запрещенные к обороту законодательством вещества.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    дальше не читал, зачем вообще такую дичь выдумывать? ладно бы хоть проплатили, но нет же...
    Боже мой! Что же теперь делать?
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вот и сравните характеристики 45048 при ±6 и 8397 при ±5 и absolute maximum ratings заодно.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Иллюзия понимания греет чсв полагаю при меньших затратах усилий, чем понадобилось бы, чтобы действительно разобраться

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    А для фнч важен gain bandwidth, а не скорость нарастания
    Безусловно полоса пропускания важна, конечно же я на это тоже обращаю внимание. Зачем же так легкомысленно ни с чего делать заключения, что я ищу легких путей в чем-то? Я учитываю при подборе ОУ более 30 параметров, при этом акценты при рассмотрении кандидата в качестве ФНЧ отличаются, но по скорости нарастания и потому, что этот ОУ не музыкального профиля я бы не стал даже рассматривать его параметры. Моё мнение субъективно, я никого не заставляю прислушиваться к нему, но считаю будет к месту его озвучить

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    можно поставить на запорожец шины со скоростным индексом 300 км/ч, можно 250 км/ч, только ни в первом ни во втором случае он больше чем 120 км/ч все равно не поедет
    Дичайший бред!!! Есть индекс или коэффициент, если хотите, учитывающий возможность использования шины при определенной скорости, но без учета при этом её нагрузочной способности скоростной параметр теряет всякий смысл, если, конечно, Вы не собираетесь раскручивать шину на балансировочном станке до таких скоростей. В этом, на ваш взгляд, банальном сопоставлении есть куча инженерных технических нюансов, о которых вы просто наивно даже и не догадываетесь. Но здесь, на этом форуме, мы трем иные темы

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    можно поставить на запорожец шины со скоростным индексом 300 км/ч, можно 250 км/ч, только ни в первом ни во втором случае он больше чем 120 км/ч все равно не поедет
    Дичайший бред!!! Есть индекс или коэффициент, если хотите, учитывающий возможность использования шины при определенной скорости, но без учета при этом её нагрузочной способности скоростной параметр теряет всякий смысл, если, конечно, Вы не собираетесь раскручивать шину на балансировочном станке до таких скоростей. В этом, на ваш взгляд, банальном сопоставлении есть куча инженерных технических нюансов, о которых вы просто наивно даже и не догадываетесь. Но здесь, на этом форуме, мы трем иные темы
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Боже мой! Что же теперь делать?
    читать тех.документацию от людей создающих эти приборы, а не мурзилки от жонглеров операционниками
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Зачем же так легкомысленно ни с чего делать заключения, что я ищу легких путей в чем-то?
    ой, вы наверно затратили кучу усилий на сопоставление
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Я учитываю при подборе ОУ более 30 параметров
    но явно не понимаете их смысла и что действительно важно. и после затраченных впустую усилий мозгу очень трудно признать это..
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    но по скорости нарастания и потому, что этот ОУ не музыкального профиля я бы не стал даже рассматривать его параметры
    параметры то сравнили?) ну можете покупать то же самое дороже, раз так важна приписка от маркетологов "for audio". в обсуждаемом моде 45048 работает на нагрузку и в данном контексте наиболее важным параметром будет Output Current, а вы все про скорость нарастания.
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Моё мнение субъективно, я никого не заставляю прислушиваться к нему, но считаю будет к месту его озвучить
    да пожалуйста, а я считаю необходимым по мере возможностей бороться с мракобесием. АФФТАР ПЕШИ ЕСЧО!
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    возможность использования шины при определенной скорости, но без учета при этом её нагрузочной способности скоростной параметр теряет всякий смысл
    именно. со скоростью нарастания абсолютно так же. эта характеристика отражает предельные возможности оу. и в аудио, что в фнч, что на выходе практически не влияет. какая разница на какую скорость расчитаны шины 10 или 1000, если вы едете со скоростью даже меньше 1?
    ~~~~~~~
    А литературу для ликвидации схемотехнической безграмотности могу порекомендовать
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (10.03.2020)

Reply To Thread
Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения