Reply To Thread
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 658
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Интересная петрушка, ставлю в фнч модуль на AK4490 что AD823, что AD826, низа есть но не чувствуется того удара низкочастотного, напора, всё как то поверхностно, остальной диапазон частот в норме. Те-же самые микросхемы в модуле на двух AK4493-всё прекрасно, и удар низкочастотный, и весь диапазон частот, играет всё отлично. Может что в модуле на AK4490 не допилили? Микросхемы все фирменные не фейк, пришли даже с накладной.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    так и оставьте AD на 4493, на 4490 мне понравились OPA2132, все ровненько играет

2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chiburashka за полезный пост

Leonid56 (25.12.2020)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Leonid56
    Цитата Сообщение от Chiburashka Посмотреть сообщение
    так и оставьте AD на 4493, на 4490 мне понравились OPA2132, все ровненько играет
    Да, но на AK4493 плеер работает всего 6ч40мин. на Mp3х, а хотелось бы побольше времени. Заказал сейчас OPA2604 для AK4490, посмотрю потом как .

4. Collapse Details
    Да, но на AK4493 плеер работает всего 6ч40мин. на Mp3х, а хотелось бы побольше времени. Заказал сейчас OPA2604 для AK4490, посмотрю потом как .

хорошо когда можешь позволить себе 6ч40м в день послушать) я не засекал по времени, но 4497 тоже быстро батарею высаживает, по нагреву 4490, 4493, 4497 в порядке возрастания идут. Вкусы у всех разные,я на 4490 определил OPA2132, на 4497 и 4493 еще в поиске. на 4497 немного баса добавить хочется и верха чуток придушить, на 4493 наоборот - чуток середину вытянуть вперед

5. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Chiburashka Посмотреть сообщение
    хорошо когда можешь позволить себе 6ч40м в день послушать) я не засекал по времени, но 4497 тоже быстро батарею высаживает, по нагреву 4490, 4493, 4497 в порядке возрастания идут. Вкусы у всех разные,я на 4490 определил OPA2132, на 4497 и 4493 еще в поиске. на 4497 немного баса добавить хочется и верха чуток придушить, на 4493 наоборот - чуток середину вытянуть вперед
    AK4490-40°,AK4493-50°,97го не имею, не мерил температуру. Мне звук больше нравится слегка притемненный, а на AK4490 с теми микрухами что у меня были получается светлый. А с ADешками ещё и низа рыхловатые.

6. Collapse Details
    На конец то и для AK4490 нашлась микросхема в ФНЧ которая хорошо с цапом спелась, это как писали opa2604. Звучание хорошее, наполненное, можно сказать ровное, нет уклона ни в тёмную, ни в светлую сторону(слушал на вкладышах динамах). На Mp3 320 отрабатывает 8 часов 15 минут. На AK4493 осталась AD823, такое же звучание.

7. Пользователи, сказавшие Спасибо Leonid56 за полезный пост

turkmen55 (23.09.2020)

8. Collapse Details
    Форумчанин
    На конец то и для AK4490 нашлась микросхема в ФНЧ которая хорошо с цапом спелась, это как писали opa2604. Звучание хорошее, наполненное, можно сказать ровное, нет уклона ни в тёмную, ни в светлую сторону(слушал на вкладышах динамах). На Mp3 320 отрабатывает 8 часов 15 минут. На AK4493 осталась AD823, такое же звучание.

Я рад что звук вам понравился, две ставили? Микросхемы в керамической оболочке?

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    Я рад что звук вам понравился, две ставили? Микросхемы в керамической оболочке?
    Ставил две, но заказывал с Англии оригинальные, керамику попробую со соследующей пенсии.

10. Пользователи, сказавшие Спасибо Leonid56 за полезный пост

turkmen55 (23.09.2020)

11. Collapse Details
    Форумчанин
    [QUOTE=Leonid56;3076769]но заказывал с Англии оригинальные

А что на брюшке у них написано?

12. Collapse Details
    [QUOTE=turkmen55;3076784]
    но заказывал с Англии оригинальные

А что на брюшке у них написано?
    Помоему пару цифр и буква, я точно не присматривался, брал в английской фирме "NIKKO" там где в августе брал AD823.

13. Collapse Details
    Форумчанин
    Ставил две, но заказывал с Англии оригинальные
    если не секрет что по цене?

14. Collapse Details
    Цитата Сообщение от turkmen55 Посмотреть сообщение
    если не секрет что по цене?
    8 евро 14 в сумме с доставкой. 10 сентября во второй половине дня оформил заказ, а 19 сентября вынул с почтового ящика посылку.

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Эти выкладки по подборке ФНЧ Вы делали с позиции прослушивания плеера с балансного выхода, как я понимаю?
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)

16. Collapse Details
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Эти выкладки по подборке ФНЧ Вы делали с позиции прослушивания плеера с балансного выхода, как я понимаю?
    Нет с обычного, под балансный у меня ничего из ушей нет.

17. Collapse Details
    Форумчанин
    Но тогда же должно быть сочетание ФНЧ и ОУ усилителей, а я ни слова не вижу с чем вы их сочетаете в ОУ, может невнимательно смотрю. Существует аудиофильская теория, что в ФНЧ должен стоять быстрый усилитель (slew rate), а в ОУ медленный, при этом они должны быть на разных транзисторах в каскадах усиления, если один на биполярных, то другой на полевых или наоборот, + ещё вагон мелких деталей в выборе и подборе, что сильно влияет на окрас звука и его различные детали

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

Я себе к ушам изначально купил TRN-овские 16-ти жильные балансные кабеля и к ним аудиофильские переходники на 3,5мм. До того, как перепаял в ОУ штатный на ОРА2227 конечно звук в балансном был сравнительно лучше, но после балансный выход стал неинтересным, зато РО выход зазвучал просто поразительно, вне конкуренции. При этом сейчас в ФНЧ стоит оригинальный LM4562, хотя пол года стоял LME44720 и поражал детальностью, а этот даёт больше телесности звуку, шире сцену и более упругие низкие, не сильно уступая при этом в детальности, иными словами середина и низ в нём получше будут. Если же слушать с балансного выхода, то слышно будет только усилитель в ФНЧ и тогда окрас этих двух усилителей не так выразителен и телесен. Но всё это конечно очень субъективно, ИМХО

18. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

turkmen55 (24.09.2020)

19. Collapse Details
    Но тогда же должно быть сочетание ФНЧ и ОУ усилителей, а я ни слова не вижу с чем вы их сочетаете в ОУ, может невнимательно смотрю. Существует аудиофильская теория, что в ФНЧ должен стоять быстрый усилитель (slew rate), а в ОУ медленный, при этом они должны быть на разных транзисторах в каскадах усиления, если один на биполярных, то другой на полевых или наоборот, + ещё вагон мелких деталей в выборе и подборе, что сильно влияет на окрас звука и его различные детали
    Мне уже 64 года, и тратить время на то что бы "читать и сочитать" нет желания и.т.д. Меня такое сочетания микросхемы и ЦАПа удовлетворяет, и мне этого достаточно.
    Да, и покупать кабеля и для баланса не баланса, на пенсию в эквиваленте 190 $ доллоров, сильно не разгонишься, ещё что то и кушать надо

20. Collapse Details
    Форумчанин
    Да я тоже не сильно, на 6 лет отстал, но меня перфекционизм одолевает. Когда взял себе этот конструктор, то решил осмыслить эту тему со всех сторон и во всех ракурсах, больше 3-х месяцев в свободное время шерстил и систематизировал огромный объём информации. А без кабелей и более-менее приличных ушей может и не раскрыться звук, может не прийти понимание его деталей.

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sanmigel
    ???
    какие усилители в каком "ОУ"?
    ОУ и есть Операционный Усилитель, который ставится и в ФНЧ и во всякие другие части аудиоаппаратуры
    Выделенное жирным - бред наркомана

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

решил осмыслить эту тему со всех сторон и во всех ракурсах, больше 3-х месяцев в свободное время шерстил и систематизировал огромный объём информации
    Хоровица с Хиллом, Титце и Шенка и Дугласа Селфа вполне можно было прочесть
    "информация" это байки про "звучание ОУ"?
    А помните, как в 2012-м все ждали конца света? Эх, замечательное было время...

22. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

Leonid56 (24.09.2020)

23. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ???
    какие усилители в каком "ОУ"?
    ОУ и есть Операционный Усилитель, который ставится и в ФНЧ и во всякие другие части аудиоаппаратуры
    Выделенное жирным - бред наркомана
    Вот именно про другие части аппаратуры и речь, то, что принято называть "оконечным усилителем" (ОУ) или выходным усилителем, после ФНЧ. Впрочем есть вариации и в более изощрённых и дорогих схемах дополнительно выход усиливают буферами или транзисторными каскадами усиления, как в тех же вариациях схем популярного и обсуждаемого здесь Zishan DSD на АК4495, АК4497 и АК4499. Уж Вам ли, молодой человек, мне об этом втирать, когда вы их модите?! Или может имеете честь экзаменовать?
    24 года как дымом не дышу, ни разу в жизни не пробовал ничего наркотического, а потому посоветовал бы настоятельно запихнуть эти словесные инсинуации себе в своё анальное отверстие!

Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Хоровица с Хиллом, Титце и Шенка и Дугласа Селфа вполне можно было прочесть
    "информация" это байки про "звучание ОУ"?
    Каждый массирует свои гениталии так, как нравится, позволяют обстоятельства и фантазия.
    Leonid56, Sanmigel пишет, что это всё "байки" про звучание, мол показалось под воздействием наркоты! Тут еще в ветке с десяток нас таких наркоманов наберётся, кому показалось, что какой-то операционный усилитель звучит отлично от другого - да мы все тут по сути наркоманы собрались! Да ведь сами авторы разработок аудио аппаратуры, пишут в своих заметках и блогах о совершенно разном характере звучания различных операционных усилителей и их комбинаций сочетаний, рекомендуют удачные сочетания и указывают на неудачные, на самом деле этой популярной дискуссии уже не один десяток лет, форумы и чаты в интернете этим переполнены, есть и вполне обоснованные утверждения почему те или иные технические параметры операционных усилителей прямо или косвенно влияют как на характер звучания, так и на их сочетаемость

24. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

turkmen55 (24.09.2020)

25. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для endspiel
    apatiger, верить можно во что угодно: в богов, плоскую землю, пользу гомеопатии, звучание кабелеи\усилителеи, только пропагандировать это не нужно, с объективностью не соотносится

26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Leonid56 (25.09.2020), Mr.HiAudio (25.09.2020), sanmigel (25.09.2020)

27. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sanmigel
    Вам ли, молодой человек, мне об этом втирать
    Есть общепринятая аббревиатура ОУ - операционный усилитель. Не я ее придумал. А вот про "оконечные усилители" тут как раз втирают.

этой популярной дискуссии уже не один десяток лет
    Так даже очевидно почему - воду в ступе толочь можно бесконечно. Чего то никак не получается, то самое "звучание" однозначно описать, чего-то оно никак одинаковым у всех не получается.

какой-то операционный усилитель звучит отлично от другого
    Я уже 100 раз это разжевывал, но, видимо, "адепты жонглирования ОУ" к доводам банальной логики и здравого смысла имеют стойкий иммунитет.

apatiger, вы, при всем желании, упорстве и т.д. не сможете послушать какой-то ОУ. Вы сможете послушать какое-то аудиоустройство с помощью каких-то наушников или колонок. Потому что это ВСЕ влияет на результат, который слышат уши. И в одном устройстве ОУ 1 может быть и субъективно и объективно лучше ОУ 2, но в другом устройстве при замене ОУ 2 на ОУ 1 тупо может пойти белый дым и звука не будет. Вообще.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

больше 3-х месяцев в свободное время шерстил и систематизировал огромный объём информации
    Я темой аудио интересуюсь достаточно плотно лет 20. Когда то я тоже был молод и глуп и верил в сказки. Но жизнь показывает, что в сказки можно верить в любом возрасте.
    А помните, как в 2012-м все ждали конца света? Эх, замечательное было время...

28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

heraleks (27.09.2020), Leonid56 (25.09.2020)

Reply To Thread
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)