Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 662
  1. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    apatiger, вы как производитель качественной вещи, имея брак в производстве (без этого никуда), готовы продать весь брак конторе, которая покопается в нем, настроит неясно как, запечатает так как делаете это вы, нанесет ваш же логотип и будет продавать как вашу продукцию?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Совсем все не так. Продают не брак, а нормальный полуфабрикат для дальнейшей локальной "отверточной" сборки, но продают не полуфабрикат Muses02, которому потом итоговая цена по 50$, а продают полуфабрикат, к примеру, NJM4558D, которому 1,5$ итоговая цена в собранном виде. Но цех в "ночную" смену фигачит их под абсолютно оригинальным видом Muses02 "для себя" и сдает этим торговцам на Алиэкспресс и еБэй, которые и реализуют их по 10$. А имея оборудование для тонкой окончательной настройки параметры подстраиваются под особенности параметров Muses02. Там речи не идет о браке Muses02 и отборе из говна что бы можно было как-то что-то из того использовать, никто в Китай не хочет везти самое передовое и последнее, все хотят в Китае делать из ассортимента что подешевле и уже давно в ходу, массовое, а самое передовое обычно по-началу, первое время пока можно снять основные сливки и какие новые разработки не подоспеют, стараются делать у себя. Если брак и есть, то предполагаемым Вами способом с ним поступать так в цивилизованных странах с развитым авторским правом и дорожа честью своего брэнда просто преступление, за которое можно налететь на расследования, ведь это все в итоге легально или контробандой потечет же к себе же назад в страну, своим потенциальным покупателям. Я думаю описанные Вами приемы как-то допустимы опять же в том же Китае на локально у себя производимом продукте "в ночную смену". Muses02 делают японцы у себя, это не массовый продукт, дорогой, его много не надо и производственных мощностей локально у себя при научно-исследовательском центре хватит с лихвой, а если что пойдет не так, то все под рукой, чтобы подправить. Точно тоже и с брендовыми SDHC картами, все прекрасно знают, где делают самые свежие последние разработки, к примеру, Самсунг, еще не массовый штучный продукт, ноу-хау, а почему-то думают, что они каким-то образом и в Китае по-тихому такое производят, а в итоге те же приемы, те же грабли.
    Последний раз редактировалось apatiger; 26.10.2019 в 16:33.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    это и полуфабрикат, и % брака типа на выходе
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Продают не брак, а нормальный полуфабрикат
    Что то я вас не совсем понимаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Что то я вас не совсем понимаю
    Ну чтобы понимать нужно разводить здесь холивар и понимать тонкие места процесса. Субъективно, как я понимаю, кратко как-то так:
    На кристалле-подложке путем, весьма условно близким к фотографии, изготавливается чип. Этот чип после фиксируется в как бы рамке (это если говорить о пластике вроде нашего DIP-8, в металлическом же круглом корпусе кристалл фиксируется в центре и с ногами соединяется проводками по кругу), из которой наружу торчат стандартные ноги, а в теле самой рамки разводка на выводы контактов, которые выходят напротив контактных площадок на кристалле с внутренней стороны рамки. Полученная конструкция и называется чипом с открытым кристаллом и является тем полуфабрикатом, который уже рассылается для последующей "отверточной" сборки. Эта часть производства хоть и технологична, но быстра. Следующая часть технологического процесса не менее технологична, но кропотлива и требует куда больше времени в производстве, поэтому первая часть обычно выполняется на головном производстве бренда и все ноу-хау его за стены не выносятся. Такой полученный полуфабрикат требует сварки контактов ног на рамке с контактными площадками кристалла (к месту, здесь Muses декларируют, что в разводке рамки используют безкислородную медь), контроля работоспособности и параметров полученного изделия и, в случае необходимости, окончательной корректировки параметров (в таком случае на кристалле часто имеются дополнительно контактные группы замыкая которые можно добавить или убавить сопротивления и емкостей в обвесе транзисторов в нанесенной на кристалл схеме чипа, чтобы получить в итоге требуемые характеристики работы микросхемы, ведь схемы на кристалле, не смотря на всю прецезионность процесса, получаются отнюдь не с совершенно одинаковыми параметрами, да и после приварки ног рамки с контактными площадками кристалла тоже все получается по параметрам не совсем одинаково, чипы, чьи же параметры идеальны сходу и не требуют корректировки часто являются отборными по классу точности и получают иную маркировку и даже модель), сейчас все это выполняется с помощью лазера и процесс этот похож на контактную сварку. Понятно, что на этом этапе есть выбраковка по микросхемам, откалибровать параметры которых встроенными средствами на кристалле возможности нет. Интересно как кто-то смог бы здесь что-то дополнительно шаманить при размерах кристалла в пару спичечных головок? Впаивать дискретные емкости и сопротивления вручную под микроскопом? Вряд ли экономически целесообразно вообще заниматься таким браком. Сколько это будет стоить и потребует времени? Вряд ли "овчинка выделки стоит" вообще, хотя кто знает и какой случай. Полученная микросхема с открытым кристаллом затем одевается в пластик и на неё наносится соответствующая маркировка. Это как я для себя глубоко субъективно представляю процесс производства, вероятно все не совсем так в действительности, поправьте, если есть желание.
    Последний раз редактировалось apatiger; 27.10.2019 в 10:22.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    apatiger, я не спец в этом, но категорически отказываюсь верить в то, что производители продают свои микрухи в виде "открытого полуфабриката", которые могут править, а потом заливать в пластик и гравировать на свое усмотрение все кому не лень
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    я не спец в этом, но категорически отказываюсь верить в то, что производители продают свои микрухи в виде "открытого полуфабриката", которые могут править, а потом заливать в пластик и гравировать на свое усмотрение все кому не лень
    Не всем кому не лень, а отправляют своим филиалам, сборочным производствам, порой в других странах, и в Китае, которые под их контролем. Или размещают заказ (продают) на предприятиях, которые занимаются такой аутсортинговой сборкой для разных брендов. У таких типа есть мощности, которые нужно дозагрузить, но разработкой они не занимаются, ну вроде Фальконе и иже с ним у Эппла, хотя сейчас уже занимаются и могут своровать элементы технологий. Вот последние и являются слабым звеном в цепи производства и авторского права, там "ночные смены" и фигачат конрафакт в основном.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил новые и абсолютно оригинальные LM4562, целый ворох бумаг и подтверждающих сертификатов к этой посыли прилагались, от RS, они регионально здесь основной поставщик радиодеталей с самой низкой ценой и бесплатной доставкой (на минуточку, отправляют TNT!!!). Осмотрел новые и установленные в нашем Зишане, не нашел никаких отличий, ноги такие же, из того же материала и совершенно идентично вырезанные, корпус, шрифт, размер шрифта, стиль написания - все то же самое, ну кроме серийника конечно, ну может, субъективно, значёк бренда может чуток поуже. Послушал звук после замены, тоже не почувствовал никаких отличий. Уверен на 99%, что на моем экземпляре стояли изначально совершенно оригинальные LM-ки.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Сегодня получил новые и абсолютно оригинальные LM4562, целый ворох бумаг и подтверждающих сертификатов к этой посыли прилагались, от RS, они регионально здесь основной поставщик радиодеталей с самой низкой ценой и бесплатной доставкой (на минуточку, отправляют TNT!!!). Осмотрел новые и установленные в нашем Зишане, не нашел никаких отличий, ноги такие же, из того же материала и совершенно идентично вырезанные, корпус, шрифт, размер шрифта, стиль написания - все то же самое, ну кроме серийника конечно, ну может, субъективно, значёк бренда может чуток поуже. Послушал звук после замены, тоже не почувствовал никаких отличий. Уверен на 99%, что на моем экземпляре стояли изначально совершенно оригинальные LM-ки.
    В моей же версии, как по материалам, надписям, так и, насколько это возможно, при "горячей" замене, разница ощущается. И неплохая такая. Со штатными ОУ смарт Виво В7+ играл интереснее, с "ЧипДиповской" версией - уже Зишан. Ещё хотел взять TLC272CP, но самовывоз доступен только при заказе от 300р)) А в наличии их нет, только заказ. Русский бизнесъ беспощаден. Придётся доложить бухту на 10м 0.32-го нихрома, пригодится :
    Последний раз редактировалось Zbiten; 30.10.2019 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Уверен на 99%, что на моем экземпляре стояли изначально совершенно оригинальные LM-ки.
    И маркировка на них конечно же JR13AEE3 - несомненный "оригинал" со времен Зишана Z2 ( нет конечно же )
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    И маркировка на них конечно же JR13AEE3 - несомненный "оригинал" со времен Зишана Z2 ( нет конечно же )
    Точно, на было установленных да, а на полученных начинается с двойки, как я помню. Блин, телефон не берет такое макро никак, да я и сам могу только с лупой разглядеть что и как там написано. Субъективно на слух я не почувствовал никакой разницы. Но я слушаю с балансного входа конечно. А смысл прослушивать со входа наушников?! На балансном звук идет напрямую с этих микросхем, судя по принципиальной схеме.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Мои извинения!!! На настоящий момент отслушал уже часа четыре разного контента, просто изначально выбор очень неудачно, как я теперь считаю, пал на Супертрамп, там интересно преподнесены сцены, голос, фортепьяно, много натуральных инструментов - послушал до и после замены и как-то по подаче разницы не понял. Сцена практически не изменилась, ну субъективно почетче верха и побольше низов. Но когда обратился к другим исполнителям, то тут попёрло что называется. Во-первых, есть группы, которые звучат довольно невнятно и большой набор инструментов превращается в некую кашу, где сложно отделить один от другого, например ЕЛО и Джефа Линна или Статус Кво, многое я по нескольку раз перезаливал греша на качество записи, слабый битрейт и кривые руки, когда дошел до флаков руки опустились - типа так и должно быть видимо. Ан нет, как оказалось, мухи от котлет отделяются легко и это поразительно! До этого были порой нечеткие вибрирующие верхи на грани смаза, сейчас же все абсолютно четко и прозрачно. Сцена не стала ни шире, ни уже, она стала объемные, в основном все осталось на своих местах, но кое-что и отодвинулось на задний план. С родными микросхемами было мало баса и был он невнятный, сейчас он появился, но какой-то неубедительный, совершенно нейтральный, нет упругости, холодный даже. Появилась одна неприятная вещь, примерно в нижней части средних частот, на ударных и на голосе начал проскакивать как бы перегруз, думаю самовозбуждение. Вообще я не любитель низов, отдаю предпочтение прозрачности и детальности, но низы таки быть должны в меру. Мне в данном случае их бы вполне хватило, потеплее и более упругие только. Но в целом аппарат заиграл на более высоком уровне, конечно с этим не поспоришь. Сейчас жду еще иной комплект, получу, попробую, отпишусь
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    что то аппарат совсем в массы не пошел и модификаций, наверное, ждать не стоит :(

    хотел "вдобавок" к своему зику х10(мод) взять т1 на 4490 как альтернативу по звуку(баса глубокого не хватает
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    что то аппарат совсем в массы не пошел и модификаций, наверное, ждать не стоит :(

    хотел "вдобавок" к своему зику х10(мод) взять т1 на 4490 как альтернативу по звуку(баса глубокого не хватает
    За ту цену, что предлагают за вариант на ак4490, я бы купил тоже, но на пару фоток внутренностей посмотрел и не нашел ни одной банки в подпоре оу. Особо и места свободного там нет, чтоб их туда впихнуть.
    Думаю контора после выпуска Zishan DSD, прошла свой пик. Более менее нормально реализованный их продукт.

    У меня есть зику, басов добавил немного эквалайзером, вполне хватает. Но это с модом, который выложил Maxkur и другие пользователи, без мода звук не впечатлил совсем. Попробуйте электролиты в подпоре ОУ заменить на более емкие, например 470мкф.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    maxx-imus1980, стоят стоковые 470мкФ(это уже вторая версия от китайцев). Вот думаю, стоит ли их заменять или нет на те же ямикон.

    Бас есть в моде maxkur, несомненно, но глубины не хватает

    а в стоке второй версии звук не такой уж и отвратительный был
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня TLC272CP, поставил. Во внутриканальных Tiandirenhe TD1 с 16-жильным плетёным кабелем звучание стало "тёмным", басят даже гитары, пилящие на СЧ. Местами баса чересчур много и он уходить в перегруз. А вот на Qian25 с плетёным проводом такого баса нет, зато СЧ попёрли вперёд.
    LM4562NA/NOPB зашли поболее. Под 11.11 закажу, всё таки, MUSES02 и балансный кабель, глянем, шо там))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zbiten Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня TLC272CP, поставил. Во внутриканальных Tiandirenhe TD1 с 16-жильным плетёным кабелем звучание стало "тёмным", басят даже гитары, пилящие на СЧ. Местами баса чересчур много и он уходить в перегруз. А вот на Qian25 с плетёным проводом такого баса нет, зато СЧ попёрли вперёд.
    LM4562NA/NOPB зашли поболее. Под 11.11 закажу, всё таки, MUSES02 и балансный кабель, глянем, шо там))
    Где мусес заказываешь?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Где мусес заказываешь?
    Ну, на оригинальные денег не шибко)) Реплика с Али. На хед-фай пишут, что среди бюджетных топовые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем здрасте, решил значит взять данный плеер на 90том. Но меня насторожило то что в описании нету упоминанния про усилители. Его там реально нету, или есть какой-то???


    https://s.click.aliexpress.com/e/U6DH69YTZ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Nubass, все там есть
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan T1 ( 2xAK4493EQ или 1xAK4497EQ ) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Nubass, все там есть
    Спасибо огромное.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Zishan Z3
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 15:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения