Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 91 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    NanoBot, После Вашего поста ещё раз поставил купленный давным-давно Neutron. Покопался в настройках. Таки ничего не изменилось - ресемплинг в нем неотключаемый. Параметра OFF там нет. Это означает, что любой файл подвергается обработке. Это отлично работает на смартфонах без специально-звукового тракта. Там звук будет существенно лучше, чем на других плеерах. Сугубо мое мнение, что dx160 - очень хорошее устройство. И свою цель я как раз вижу в том, чтобы слушать оригинальную запись, без вмешательств и пересчетов. В терминологии UAPP - Bit Perfect. Так что пока - UAPP.

    Это моё личное мнение. Не стремлюсь его навязывать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    jazznblues, Думаю, что ресемплинг в Neutron включается только в случае его необходимости. А настройка лишь задает качество его работы. В любом случае, мне главным образом интересно итоговое качество звука, а не пути, которыми оно достигается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Получил с Али балансный переходник 4.4->3.5. Тестирую. Впечатления противоречивые. С одной стороны, звук изменился - воздуха, что-ли, прибавилось. Как бы, расширилась сцена. Бас, в общем-то, хороший и на 3.5, стал по впечатлению ещё лучше, четче, объёмнее. С другой стороны - есть некоторое ощущение, что по средним частотам стало несколько хуже - грязи, что-ли, прибавилось. Выявил странные искажения в среднем диапазоне - хорошо слышны на органном треке сборника "Open Your Ears" (есть на рутрекере). Какое-то "похрюкивание". Вот я и думаю, к чему это? То ли вся конструкция балансный выход-переходник-наушники должны "прииграться", то ли это сигнал к замене наушников, то ли переходник несоответствующего качества.

    И да - на балансном выходе потребление энергии существенно выше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Получил с Али балансный переходник 4.4->3.5. Тестирую. Впечатления противоречивые.
    Я правильно догадываюсь, что переходник 4,4 баланс -> 3,5 небаланс? А вы не задумывались к чему может привести использование переходника с 4 контактов на 3, и какое отношение выход сигнала с такой хрени может иметь к выходу сигнала с настоящего баланса?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    doctor.01 (17.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    triller, разверните мысль. И о каком настоящем балансе Вы пишете в отношении наушников - покажите, пожалуйста, на примерах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    triller, разверните мысль. И о каком настоящем балансе Вы пишете в отношении наушников - покажите, пожалуйста, на примерах.
    Сколько контактов на выходе у этого переходника. И какой джек у вас на наушниках? Сколько пинов? 3 или 4? Есть подозрения что ваш переходник имеет всего 3 пина. И там тупо провод земли обьеденяется. Что собственно теряет весь смысл задумки. Да и балансному усилителю в таком режиме работать не очень хорошо.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Балансные разъемы бывают собственносто 2 типов. Это Пентакон как в 160 4,4 мм и 2,5мм 4 пина.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Дайте ссылку на переходник и фото джека ваших наушников.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Я полагаю у вас что-то типа такого?

    Если да, то у меня для вас плохие новости

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Если хотите настоящий баланс (где на каждый канал идёт отдельно два провода. один земня, другой сигнальный) то используйте соответственный кабель для наушников. С разъемом Пентакон или если к вас балансый кабель на 2,5 мм то вам нужен вот такой переходник.

    А в том варианте как выше. С 4,4 мм на 3,5 вы не получите реального "баласного" звука.
    Надеюсь доступно объяснил.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    jazznblues (17.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Что-то вроде этого подойдет? https://aliexpress.ru/item/10000052350809.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    От скуки заказал себе это чудище. Готовлюсь стать отцом, так сказать.
    В первом сообщении - ни одного отзыва о девайсе.

    Скажите, есть ли в данном треде вменяемые отзывы об устройстве в целом и о звуке в частности?
    Как плеер в сочетании с сыроедением, связочка доставляет? И все такое прочее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (27.04.2020), Zowie (17.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Балансные разъемы бывают собственносто 2 типов. Это Пентакон как в 160 4,4 мм и 2,5мм 4 пина.
    На самом деле 3 типов. Есть производители портативных проигрывателей, использующие балансный выход 3,5 мм (Hifiman, QLS), и даже попадаются модели наушников со стоковым балансным джеком на 3,5мм.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Что-то вроде этого подойдет? https://aliexpress.ru/item/10000052350809.html
    Ну если у вас нашники Bowers & Wilkins P5, P7 или P9, то подойдет.
    Последний раз редактировалось triller; 17.04.2020 в 14:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    jazznblues (17.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    triller,
    Понял, спасибо. Единственная засада - у меня p5 ранней модификации. У него внутри уха паз под прямой штекер 2.5. А у этих ребят только под позднюю модификацию, где паз под угловой штекер. Я написал продавцу. У меня вопрос. Если продавец скажет, что нет с прямым коннектором - могу я купить этот шнурок, прямой коннектор 2,5 4-хконтактный и сменить коннектор своими силами? Там есть какая-то схема пайки или что-то подобное? Какие подводные камни? Ну или купить приличный аудиокабель на Али (подходящий по толщине) и 2 коннектора - 4,4 и 2,5 и изготовить кабель самостоятельно? Есть какая-то информация на этот счет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    triller,
    Понял, спасибо. Единственная засада - у меня p5 ранней модификации. У него внутри уха паз под прямой штекер 2.5. А у этих ребят только под позднюю модификацию, где паз под угловой штекер. Я написал продавцу. У меня вопрос. Если продавец скажет, что нет с прямым коннектором - могу я купить этот шнурок, прямой коннектор 2,5 4-хконтактный и сменить коннектор своими силами? Там есть какая-то схема пайки или что-то подобное? Какие подводные камни? Ну или купить приличный аудиокабель на Али (подходящий по толщине) и 2 коннектора - 4,4 и 2,5 и изготовить кабель самостоятельно? Есть какая-то информация на этот счет?
    У вас в наушниках сменный кабель как я понял. И в чашке наушника разъём на 4 пина 2,5м? Правильно я понимаю? Если да, то можно фото штекера который вставляется в чашку наушников.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    На самом деле 3 типов. Есть производители портативных проигрывателей, использующие балансный выход 3,5 мм (Hifiman, QLS), и даже попадаются модели наушников со стоковым балансным джеком на 3,5мм.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------



    Ну если у вас нашники Bowers & Wilkins P5, P7 или P9, то подойдет.
    Ну я не спорю, что есть и другие реализации баланса )) Но насколько я знаю описанные выше реализации являются как бы своего рода основным стандартном.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    jazznblues, спаять можно всё что угодно. Я в своё время баловался самодельными кабелями. Вопрос только в целесообразности )) хорошие джеки + провод выйдут не намного дешевле. Да и не факт что сможете нормально спаять (дело не в хитрости, тут как раз всё просто). А в самом навыке пайки. Чуть перегрел штекер и коротыш поймал. Нужна уверенная рука )) Ну и как минимум один джек про запас ))
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    jazznblues (17.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    У вас в наушниках сменный кабель как я понял. И в чашке наушника разъём на 4 пина 2,5м? Правильно я понимаю? Если да, то можно фото штекера который вставляется в чашку наушников.
    Фото прилагаю.

    IMG_20200417_161211.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Фото прилагаю.

    Вложение 299305
    Ну так у вас как понял с одной стороны кабелям джек 3,5 мм для подключения у источнику звука, а с другой 2,5 мм в наушники. Напишите проще модель ваших наушников. А то мне кажется мы на разных языках с вами разговариваем ))
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    jazznblues (17.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    От скуки заказал себе это чудище. Готовлюсь стать отцом, так сказать.
    В первом сообщении - ни одного отзыва о девайсе.

    Скажите, есть ли в данном треде вменяемые отзывы об устройстве в целом и о звуке в частности?
    Как плеер в сочетании с сыроедением, связочка доставляет? И все такое прочее.
    Костя, я свое мнение писал.
    Добавлю спустя время, ставить USB Audio pro обязательно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    kosyakman (17.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    doctor.01, Bowers & Wilkins P5 1й серии.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Фото прилагаю.

    Вложение 299305
    Если это штекер в чашку наушников, то без переделки разводки внутри наушников никакого балансного сигнала не получится. Тут же всего 3 контакта.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    jazznblues (17.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Zowie, это сторонний софтовый плiер за деньги?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    triller,

    Тогда вопрос закрыт. А какие накладные портативные и полноразмерные уши имеют нужную разводку?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Фото прилагаю.

    Вложение 299305
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Фото прилагаю.

    Вложение 299305
    Моделька довольно старенькая. И какой то вменяемой технической информации найти не удалось. Но судя по тем обзорам что я прочитал, там в чашке наушника обычный разъём на 3 контакта. Общая земля и 2 канала. Так что без конструктивного вмешательства ничего не выйдет.
    А по ссылке на Али на ваш кабель. Там для Р7 и Р9. А не для Р5! Ох уж эти китайцы! Модельки постарше. Там вполне возможно и есть возможность подключать балансый кабель.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    jazznblues (17.04.2020)

Reply To Thread
Страница 59 из 91 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения