Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 91 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Кстати, совсем забыл отписаться, фирменный пультик FiiO RM1 с нашим чудо-плеером - отлично работает, самое оно на зимний период.

    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (19.11.2019), sprank (18.11.2019), ZodiakRus (19.11.2019), Zowie (19.11.2019), георгий700 (18.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Кстати, совсем забыл отписаться, фирменный пультик FiiO RM1 с нашим чудо-плеером - отлично работает, самое оно на зимний период.

    Где бы его взять ещё. Либо что то подобное
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Где бы его взять ещё. Либо что то подобное
    Ну, понятно где, на Алишке, правда по той ссылке, что я брал, уже нету, но есть и у других продаванов (поиск по модели пульта) или можно там же надыбать менее брендовые аналоги (запрос типа android remote), правда их работоспособность ещё под вопросом)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (19.11.2019), георгий700 (18.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    На саундчеке Максим поделился своим мнением.
    https://www.youtube.com/watch?v=wEBjiWj8sEk
    Странный обзор, стримингом он не пользуется, а зачем тогда такой плеер брать? И. слушал на дешёвых ушах, которые сабж явно не раскрывают. Так что выводы про звук сомнительные. Единственная полезная инфа, подтвердил что вайфай слабенький.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Плеера похожи подачей. Без сравнения лоб-в-лоб вообще сложно эти отличия найти. Если кратко: НЧ немного глубже у дх160, разрешение на сч при сравнении перетыком на тестовых записях (то есть явно не сценарий обычной эксплуатации) у дх160 тоже выше, но едва ли это заметно при обычной прослушке в дороге. Вот что сильно бросается в уши, это меньшая зажатость на вч у дх160. Только сегодня закончил обзор и сравнение с р5 и дх156.
    Тонально плеера на одной волне. Не темные, с теплотой и слегка форсированными НЧ на мидбасе. Оба хороши, 160-й симпатичный, зараза. Но рокчип во всей красе: спит странно и хреноватый вай-фай. Пора бы уже ibasso ставить квалком.
    А насколько критична зажатость ВЧ у r5? По всем обзорам то пишут, что это первый плеер хиби с незажатыми вч
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Странный обзор, стримингом он не пользуется, а зачем тогда такой плеер брать? И. слушал на дешёвых ушах, которые сабж явно не раскрывают. Так что выводы про звук сомнительные. Единственная полезная инфа, подтвердил что вайфай слабенький.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------



    А насколько критична зажатость ВЧ у r5? По всем обзорам то пишут, что это первый плеер хиби с незажатыми вч

    Все относительно. Относительно р6, р3 - да. Р5 прекрасный плеер, не уступающий тому же дх160. Вся эта разница выискивалась перетыком на тестовых сборниках. В повседневной эксплуатации Р5 особых претензий не вызвал. Да, вч не самые богатые, но повеселее, чем было на р6. Р6 про не слышал. Одно дело слушать плеер каждый день, другое - слушать после того же l5pro в связке с андромедой, тогда да, вч будут не устраивать много где
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Все относительно. Относительно р6, р3 - да. Р5 прекрасный плеер, не уступающий тому же дх160. Вся эта разница выискивалась перетыком на тестовых сборниках. В повседневной эксплуатации Р5 особых претензий не вызвал. Да, вч не самые богатые, но повеселее, чем было на р6. Р6 про не слышал.
    R6 Pro настолько же лучше по звуку по сравнению с R5, насколько R5 лучше по сравнению с R6.
    С DX160 всю троицу сравнить сложно, у него другая подача.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    стримингом он не пользуется, а зачем тогда такой плеер брать?
    Весьма странная претензия, учитывая, что альтернативы без андроида с таким же "качеством" звука, но подешевле нет. В современных плеерах андроид и все вытекающие из него преимущества идут бонусом (ну или просто не остается выбора). Мне, например, стиминговые сервисы тоже не упали. Я лучше выключу беспроводные модули и выиграю лишний час автономности для оффлайн прослушивания. Да и в качестве проигрываемого файла хоть буду уверен.
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    И. слушал на дешёвых ушах, которые сабж явно не раскрывают.
    А тут соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    После этого вспомнилась история мужика с head-fi, который делал слепой тест-сравнение 160 и 220, и в большинстве случаев промахнулся в угадывании девайса.
    Довольно непонятно зачем ему дорогие плеера, я уверен что он и смартфон свой в слепом тесте не отличит...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    много сравнений, но по звуку и прочим характеристикам в этом бюджете, если рассматривать новые аппараты, я бы так их расставил
    ....
    DX150 звук/xmos
    ....
    DX160 - звук/экран
    ....
    R5 - звук/размер/автономность
    ....
    М11 - звук/скорость работы/две карты
    ....

    ps мой выбор R5 - совокупность характеристик и соответствие "портативности" лучшее, в этом смысле он вообще стоит отдельно, потому что альтернативы в таком размере нет на сегодняшний день
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (18.11.2021), mgunin (20.11.2019), Sergmer (19.11.2019), георгий700 (19.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Кстати, о стабильности: Р5 у меня второй раз уже был в гостях, он НИ РАЗУ не потребовал перезагрузки. ДХ160 перезагружал раза 4. Хотя не делал с ним ничего вопиюще непозволительного, даже не пользовался стримингом и сторонним ПО, кроме хайби мьюзик для воспроизведения с сервера. Ну и в копилку недостатков дх160 опять же слабый вайфай. Р5, Р3, хромкаст аудио по сети нормально хайрезы воспроизводят.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (19.11.2019), Sergmer (19.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    dante_kh, согласен, почти два месяца на R5 ни одной перезагрузки, кроме тех что после обновлений. И да WiFi работает лучше у хибика, на ibasso только в комнате с роутером. R5 по всей квартире(панелька) без проблем. Но если, вы любите читать с устройства, под какой то чил или джаз, то ibasso лидер с этим "супер экраном" глаза вообще не устают, и цветопередача отменная.
    ps в свой SGN 9 такой экран поставить бы, если бы была возможность, и пох на жор баттареии )))
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    Sergmer (19.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    вайфай слабенький.
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Ну и в копилку недостатков дх160 опять же слабый вайфай.
    В моей стандартной двушке через одну бетонную стену
    1) спокойно имею скорость обмена смартфон - плеер 200 - 250Мбит согласно синтетике;
    2) скачивание на плеере с сети упирается в 100Мбит потолок проводного тарифа;
    3) просмотр DLNA-контента на плеере идет без заметных запинок - в воскресенье для теста посмотрел 1й фильм Властилин Колец BDRemux в MXPlayer, никаких проблем не отмечено
    Как сороки же подхватили
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    В моей стандартной двушке через одну бетонную стену
    1) спокойно имею скорость обмена смартфон - плеер 200 - 250Мбит согласно синтетике;
    2) скачивание на плеере с сети упирается в 100Мбит потолок проводного тарифа;
    3) просмотр DLNA-контента на плеере идет без заметных запинок - в воскресенье для теста посмотрел 1й фильм Властилин Колец BDRemux в MXPlayer, никаких проблем не отмечено
    Как сороки же подхватили
    Два обзорщика жалуются на вайфай, плюс тут несколько жалоб, и только у вас пока без проблем. Такая статистика.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    DX200 у меня тоже не блистал в плане работы по сети. Скорее всего издержки платформы рокчип
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    dimxbox (26.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Весьма странная претензия, учитывая, что альтернативы без андроида с таким же "качеством" звука, но подешевле нет. В современных плеерах андроид и все вытекающие из него преимущества идут бонусом (ну или просто не остается выбора). Мне, например, стиминговые сервисы тоже не упали. Я лучше выключу беспроводные модули и выиграю лишний час автономности для оффлайн прослушивания. Да и в качестве проигрываемого файла хоть буду уверен.

    А тут соглашусь.
    Ну для обзора на спецканале претензия не странная имхо. Одну из главных функций устройства не обозреть вот это странно...

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Sergmer,
    Два обзорщика жалуются на вайфай, плюс тут несколько жалоб, и только у вас пока без проблем.
    Используемые маршрутизаторы, настройки подключения и сканы эфира в студию, пжл. Вот тогда и можно будет говорить что-то "слабом WiFi".
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vadd (19.11.2019), Zowie (19.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Sergmer,

    Используемые маршрутизаторы, настройки подключения и сканы эфира в студию, пжл. Вот тогда и можно будет говорить что-то "слабом WiFi".
    А можно узнать какой у вас маршрутизатор? Думаю многим эта инфа пригодится.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Asus RT AC68U. Нему по USB 3.0 подключен диск, с которого без затыков воспроизводится 24/192 на r3, r5, Google Chromecast audio и ТВ
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (19.11.2019), dimxbox (26.10.2021), Zowie (19.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Sergmer, Asus RT-AC86U. Сомневаюсь, что у "обзорщиков" было что-то близкое. Пруфы скоростей могу предоставить после рабочего дня, как вернусь домой.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    Zowie (19.11.2019)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Странный обзор, стримингом он не пользуется, а зачем тогда такой плеер брать? И. слушал на дешёвых ушах, которые сабж явно не раскрывают. Так что выводы про звук сомнительные. Единственная полезная инфа, подтвердил что вайфай слабенький.
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Одну из главных функций устройства не обозреть вот это странно...
    Странно, что только этому обзору высказан укор, разве в других роликах этому было уделено время?
    Согласен, идеале, конечно, наполнение обзора должно содержать показ всех возможностей и особенностей устройства.
    Наушники,возможно, нужны получше, но что есть мерило раскрываемости потенциала плеера? Ценник?
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 91 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения