Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 91 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Питъ Посмотреть сообщение
    А что не так? Отличный "слепой тест" качества звука, описывают юзабилити, живучесть батарейки. Или Вы покупаете аппарат не слушая, а только по рекламным проспектам производителя "мы использовали ххх микросхем Oppo и ххх микрух TDA"?
    Если им не выслали схемотнхнику, то что они вам напишут? Препарировать аппарат, что бы посмотреть? Так возможно это запрещено условиями предоставления.
    Неправильный ответ!)))
    1. Я в принципе не люблю, когда что либо утаивается, особенно в тех сферах,где предполагается публичность базовых данных... Жизнь научила - обычно под покровом тайны прячут ,,темные дела".)))
    2. Мне,как человеку тесно связанному с индустрией hi-fi всегда была интересна начинка девайсов и ее влияние на Звук!!!
    Или теперь такой интерес под запретом..??!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Неправильный ответ!)))
    1. Я в принципе не люблю, когда что либо утаивается, особенно в тех сферах,где предполагается публичность базовых данных... Жизнь научила - обычно под покровом тайны прячут ,,темные дела".)))
    2. Мне,как человеку тесно связанному с индустрией hi-fi всегда была интересна начинка девайсов и ее влияние на Звук!!!
    Или теперь такой интерес под запретом..??!)
    Почему под запретом? Кто-то, да разберёт. Или уже разобрал, как говорится выше. А полный даташит вам вряд ли кто-то представит на изучение.
    Если вдруг звук понравится, а на фото разбора будут «плохие» компоненты?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Неправильный ответ!)))
    1. Я в принципе не люблю, когда что либо утаивается, особенно в тех сферах,где предполагается публичность базовых данных... Жизнь научила - обычно под покровом тайны прячут ,,темные дела".)))
    2. Мне,как человеку тесно связанному с индустрией hi-fi всегда была интересна начинка девайсов и ее влияние на Звук!!!
    Или теперь такой интерес под запретом..??!)
    iBasso не раскрывает информацию о применённых в аналоговом тракте компонентах.
    А маркировка на микрухах просто затерта )) Разборка аппарата ничего не даст.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    iBasso не раскрывает информацию о применённых в аналоговом тракте компонентах.
    А маркировка на микрухах просто затерта )) Разборка аппарата ничего не даст.
    Наконец-то четкий ответ по теме.., а не компот из оценочных суждений, снобизма и ехидства. Благодарю!!!!
    Интересно, что или кто заставляет IBASSO скрывать начинку плеера за 400USD...??? И почему остальные производстводители позволяют себе такие вольности как опубликование ,,сверхсекретных" принциальных схем с названием чипов ОУ... ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Наконец-то четкий ответ по теме.., а не компот из оценочных суждений, снобизма и ехидства. Благодарю!!!!
    Интересно, что или кто заставляет IBASSO скрывать начинку плеера за 400USD...??? И почему остальные производстводители позволяют себе такие вольности как опубликование ,,сверхсекретных" принциальных схем с названием чипов ОУ... ))
    Ибассо ограждает вас от эффекта плацебо, призывая слушать музыку, а не микросхемы )
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (16.10.2019), illirio (16.10.2019), vas-tomsk (16.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Интересно, что или кто заставляет IBASSO скрывать начинку плеера за 400USD...??? И почему остальные производстводители позволяют себе такие вольности
    не хотят чтоб в соседнем китайском цехе начали массово делать клоны

    Многие спиливают вообще то, а некоторые заказывают у производителей компоненты с собственной уникальной маркировкой.
    У fiio opa926 например - даташита на который не существует видимо в природе.

    Некоторые плееростроители ещё и перемаркированный шлак ставят под видом более дорогих компонентов, корпус то у них одного стандарта. Только специалист разберётся что оно и откуда, и то потратив кучу времени.

    Фотку платы dx160 давно уже выложили
    http://player.ru/showthread.php?t=23...t=#post2885643
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    не хотят чтоб в соседнем китайском цехе начали массово делать клоны

    Многие спиливают вообще то, а некоторые заказывают у производителей компоненты с собственной уникальной маркировкой.
    У fiio opa926 например - даташита на который не существует видимо в природе.

    Некоторые плееростроители ещё и перемаркированный шлак ставят под видом более дорогих компонентов, корпус то у них одного стандарта. Только специалист разберётся что оно и откуда, и то потратив кучу времени.

    Фотку платы dx160 давно уже выложили
    http://player.ru/showthread.php?t=23...t=#post2885643
    главное спилить название рокчип(а) и всем рассказать о восьми ядрах
    ps сори, не удержался
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    Desquark (16.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BorisMe Посмотреть сообщение
    не хотят чтоб в соседнем китайском цехе начали массово делать клоны
    Странное решение, учитывая предыдущую практику iBasso (и большинства остальных производителей), использовать информацию о компонентах в рекламных целях. А это ж даже не топ, с кучей уникальных решений внутри. Здесь явно что-то другое, и, учитывая цену, под этим "что-то" вероятнее скрывается какой-то не очень популярный ОУ, или вариант одного из "старых" усилителей, уже выпущенных ранее. И в таком случае, маркетологи могли просто оградить покупателя от такой информации, чтобы не терять продажи на пустом месте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Да, аппарат явно несет на себе какой-то флер таинственности: "возвращение к корням, бест в категории цены х2, спиленные маркировки микросхем" А известно, когда это чудо продавать начнут в России, дабы развеять?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Georg500 за полезный пост

    vazhel (16.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    И тут даже в конце обзорщик не удержался и под...калол по поводу процессора.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Странное решение, учитывая предыдущую практику iBasso (и большинства остальных производителей), использовать информацию о компонентах в рекламных целях. А это ж даже не топ, с кучей уникальных решений внутри. Здесь явно что-то другое, и, учитывая цену, под этим "что-то" вероятнее скрывается какой-то не очень популярный ОУ, или вариант одного из "старых" усилителей, уже выпущенных ранее. И в таком случае, маркетологи могли просто оградить покупателя от такой информации, чтобы не терять продажи на пустом месте.
    Можете назвать микрухи которые установлены в DX120? Или в сменных усилках для 150-200-220?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Desquark (17.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Александр Серик, Вы правы на 100%. Даже больше. Кстати отзыв на том ресурсе мой. Я пообщался со 160 в течение недели. По сути это тот же 120 - но более выхолощеный, ровный. В нем всего по немногу не хватает. Единственнный плюс - мощности овермного. Я по привычке выкрутил громкость на почти макимум и так резануло в уши, сидел час отмокал.Вернул его владельцу, хотя тот предлагал купить за пятнашку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    vas-tomsk (17.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Кстати отзыв на том ресурсе мой. Я пообщался со 160 в течение недели. По сути это тот же 120 - но более выхолощеный, ровный. В нем всего по немногу не хватает. Вернул его владельцу, хотя тот предлагал купить за пятнашку.
    Считаете что сабж даже за 15 не интересен?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Александр Серик, Вы правы на 100%. Даже больше. Кстати отзыв на том ресурсе мой. Я пообщался со 160 в течение недели. По сути это тот же 120 - но более выхолощеный, ровный. В нем всего по немногу не хватает. Единственнный плюс - мощности овермного. Я по привычке выкрутил громкость на почти макимум и так резануло в уши, сидел час отмокал.Вернул его владельцу, хотя тот предлагал купить за пятнашку.
    вы 220 слушали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Считаете что сабж даже за 15 не интересен?
    Почему-то потерли пост, но я повторю. Кому-то плеер понравится, но это скорее за эргономику, цену. Звука в нем негусто.

    220 я слушал с 8 ампом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    vas-tomsk (17.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Georg500 Посмотреть сообщение
    В обзоре Cleg-а столько оргазмов на минуту времени, что подумалось, а не покусал ли его кто-то с headfi, или случилось что-то похуже)

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Можете назвать микрухи которые установлены в DX120? Или в сменных усилках для 150-200-220?
    Ваша правда, на минуту задумался, и понял, что не могу, хотя когда писал, думал, что точно видел в описании своего 150-го упоминание ОУ, но, видимо, сработала ложная память, на фоне обилия информации от других производителей, так что напраслину возвожу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    В обзоре Cleg-а столько оргазмов на минуту времени, что подумалось, а не покусал ли его кто-то с headfi, или случилось что-то похуже)

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------



    Ваша правда, на минуту задумался, и понял, что не могу, хотя когда писал, думал, что точно видел в описании своего 150-го упоминание ОУ, но, видимо, сработала ложная память, на фоне обилия информации от других производителей, так что напраслину возвожу.
    На хедфае кстати, пресса скромная. В основном обсуждают рокчип. Дался всем этот рокчип. По скорости работы с интерфейсом там порядок. Может я себе слабо представляю модель поведения нынешней школоты, но я обычно включаю плеер, пару раз достаю из кармана чтобы поменять альбом, и еще раз - чтобы выключить. Не знаю зачем плееру восьмиядерники и огромные экраны.

    Все это навевает грустные мысли. Поход за звуком закончился, началась гонка. Соков, количества даков и разьемов. Ну и экранов с разрешением 8к.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 17.10.2019 в 06:38.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (02.11.2019), Мелкий Пэ (02.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Подскажите в Петербурге где-то можно послушать плеерок и р5 хиби ? Насколько знаю все конторы по плеерам около Москвы.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Нет его нигде официально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 91 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения