Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 91 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    konstcranky Автомат зарядки глючит, аккумулятор разряжается ниже уровня его, автомата, нормального функционирования.
    Самый действенный способ - вручную немного заряжать аккумулятор. Или не допускать его полного разряда.
    Это распространённое явление для любых устройств.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    konstcranky Автомат зарядки глючит, аккумулятор разряжается ниже уровня его, автомата, нормального функционирования.
    Самый действенный способ - вручную немного заряжать аккумулятор. Или не допускать его полного разряда.
    Это распространённое явление для любых устройств.
    Проблема в том, что плеер бьіл заряжен приблизительно на 80%, скорей всего в рюкзаке кнопка нажалась, и он играл сам себе, пока не отрубился.
    Отлично китайцьі сделали - плеер позволяет разрядиться акуму в ноль)
    Но то уже лирика.

    Я так понимаю, теперь надо снять акум и зарядить его отдельно.
    И желательно проверить его емкость, если деградировал - заменить.

    Ок, не проблема.

    Обожаю китайпром...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    konstcranky Как уже писал выше - китайцы тут совсем не при чём, эта история любых производителей техники и контроллеров литиевых аккумуляторов. Уходит напряжение ниже какого-то значения - и всё. Достаточно буквально несколько минут зарядить от внешнего источника и далее будет заряжать нормально. Если всё же Ваш аккумулятор сдох - на али есть отличные для этой модели.
    И можете воспользоваться моим опытом:
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post3136416
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Парни привет! Что за установленное приложение Viper HiFi? Почему не открывает стоковый проигрыватель файлы iso., только сторонним плеером это можно сделать.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    Купил DX160 в октябре месяце и всем мне он понравился, особенно звуком, за исключением времени воспроизведения на одной зарядке. Не перевариваю я современные аккумуляторные игрушки, которые надо часто заряжать. Посему решил прикупить родной второй аккумулятор для этого плеера и сделать в его толщину (4 мм) вставку под крышку.
    скажи, а дополнительный аккум. ты через шлейф подключил или... и как заряжаешь сразу пару? или я не понял фото, (акум. не родной и толстый)?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    BBKeY Там же написано - второй родной. Соединён параллельно первому, заряжаются штатно, естественно в два раза дольше, но мне как раз торопиться некуда. Смысл этой доработки для меня был именно в сохранении портатива и полного функционала, иначе можно тупо подцепить внешний аккумулятор на USB, но это будет совсем другая история.
    Кстати по прошествии пяти месяцев я полностью доволен этой затеей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    BBKeY Там же написано - второй родной. Соединён параллельно первому, заряжаются штатно, естественно в два раза дольше, но мне как раз торопиться некуда. Смысл этой доработки для меня был именно в сохранении портатива и полного функционала, иначе можно тупо подцепить внешний аккумулятор на USB, но это будет совсем другая история.
    Кстати по прошествии пяти месяцев я полностью доволен этой затеей.
    на Алишке я видел продают аккумы га 4800 мА.https://aliexpress.ru/item/100500170...00017228159440 не проще его было поставить, чем городить крышку?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BBKeY Посмотреть сообщение
    на Алишке я видел продают аккумы га 4800 мА.https://aliexpress.ru/item/100500170...00017228159440 не проще его было поставить, чем городить крышку?
    В тех аккумах и близко заявленной ёмкости нет.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    В тех аккумах и близко заявленной ёмкости нет.
    как узнал? я понимаю, что не все товары у них "гуд", но всё же? И какой ты поставил (айс)? И как реализовал заднюю крышку (фото можно получше увидеть) Тема не плоха?!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BBKeY Посмотреть сообщение
    как узнал? я понимаю, что не все товары у них "гуд", но всё же? И какой ты поставил (айс)? И как реализовал заднюю крышку (фото можно получше увидеть) Тема не плоха?!
    Как узнал что не стоит покупать аккумуляторы на Алиэкспресс? Так это всем уже известно. Почитайте последние страниц 5 по ibasso dx220. Там покупали всякий хлам с Алиэкпресс. А с крышкой я ничего не делал - нет у меня dx160.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Как узнал что не стоит покупать аккумуляторы на Алиэкспресс? Так это всем уже известно. Почитайте последние страниц 5 по ibasso dx220. Там покупали всякий хлам с Алиэкпресс. А с крышкой я ничего не делал - нет у меня dx160.
    Алексей ставил этот акум. Ему адресую этот вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BBKeY Посмотреть сообщение
    на Алишке я видел продают
    вы прежде чем советовать, сам купите и проверьте.
    За ссылки на HSABAT пора уже банить. Сколько пострадавших от этого мошенника, а советчиков меньше не становится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    вы прежде чем советовать, сам купите и проверьте.
    За ссылки на HSABAT пора уже банить. Сколько пострадавших от этого мошенника, а советчиков меньше не становится.
    я лишь только увидел что есть такой. А то, что он или продавец не честен с людьми, то не в курсе.. А ты, что модератор меня банить собрался? ПредЪява не корректная.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    BBKeY Я на Али брал много аккумуляторов разных и все они прекрасно работают, особенно радуют силовые 18650, вообще песня для инструментов. Но к китайцам надо подходить осмысленно, они любят чушь писать. В объём аккумулятора для ДХ160 4800 mAh не влезет никак, родной вроде 2200 mAh, поэтому чудес не ждите.
    И заднюю крышку я вообще не менял, она как была так и осталась. Я вставку делал, почитайте внимательно пост и далее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BBKeY (10.05.2021), jazznblues (01.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    BBKeY Я на Али брал много аккумуляторов разных и все они прекрасно работают, особенно радуют силовые 18650, вообще песня для инструментов. Но к китайцам надо подходить осмысленно, они любят чушь писать. В объём аккумулятора для ДХ160 4800 mAh не влезет никак, родной вроде 2200 mAh, поэтому чудес не ждите.
    И заднюю крышку я вообще не менял, она как была так и осталась. Я вставку делал, почитайте внимательно пост и далее.
    Благодарю за совет. Будем посмотреть.. это так на будущее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Ошибся я маленько. 3200 mAh у него ёмкость официально. Даже если китайцам и удалось сделать 4800 mAh на чём-то более продвинутом, то увеличение ёмкости в полтора раза за две тысячи рублей лично мне не сильно интересно, если есть у кого-то желание экспериментировать - вперёд.
    Два то аккумулятора в параллель заведомо надёжней включать, легче им работать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    Ошибся я маленько. 3200 mAh у него ёмкость официально. Даже если китайцам и удалось сделать 4800 mAh на чём-то более продвинутом, то увеличение ёмкости в полтора раза за две тысячи рублей лично мне не сильно интересно, если есть у кого-то желание экспериментировать - вперёд.
    Два то аккумулятора в параллель заведомо надёжней включать, легче им работать.
    может что и появиться в продаже? Это так на будущее. Алесей скажи, тяжело разбирать данное устройство? С чего начинать. или ссылка есть на...
    Последний раз редактировалось BBKeY; 11.05.2021 в 08:08.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    BBKeY Разбирать то как раз самое простое в этой истории. Феном греть заднюю крышку и постепенно каким-то тонким пластиком за края её поднимать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    BBKeY Разбирать то как раз самое простое в этой истории. Феном греть заднюю крышку и постепенно каким-то тонким пластиком за края её поднимать.
    она что припаяна или на защелках? Если судить что ты феном грел то первое.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Она приклеена термоклеем, вообще говоря сейчас всё так делают, начиная со смартфонов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekcey за полезный пост

    BBKeY (11.05.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    Она приклеена термоклеем, вообще говоря сейчас всё так делают, начиная со смартфонов.
    Всё понятно, спасибо Алексей!!! Ещё бы ссылочку на аккум???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 91 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения