Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 91 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите по балансному Pentakon 4.4мм в нашем плеере, какая у него распиновка, какой кабель искать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите по балансному Pentakon 4.4мм в нашем плеере, какая у него распиновка, какой кабель искать?
    Если сами кабель делать не будете, то все что нужно знать - в dx160 абсолютно стандартный разъем 4.4 (никаких проблем с подключением и работой наушников и первого попавшегося переходника на 2.5 баланс не было)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexgssm (17.02.2021), D-Tritus (17.02.2021), profiles (28.02.2021), Shahoff (10.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Очень нужна помощь. Поменял ноутбук и теперь не могу передавать музыку с ноута и плеер. Он никак не хочет обозначаться, только заряжается. Причем так было и раньше, но на самом плеере появлялась шторка, где я мог выбрать передачу файлов, фотографий или зарядка. А сейчас этой шторки нет. А виндовс говорит, что устройство неопознанное. Как это можно исправить? Что сделать, чтобы снова появилась возможность выбирать из шторки вариант подключения к ноуту?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    В настройках соединения юсб в самом плеере выберите режим МРТ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    В настройках соединения юсб в самом плеере выберите режим МРТ
    Эти настройки находятся в подключенных устройствах? Если да, то там мне не дает выбрать usb. Пишет, что нет подключения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    У меня есть такое, если юсб-с с плеера подключать в юсб обычный на ноуте: нет выбора, пункт не активен. Если воткнуть в юсб-с на ноуте то сразу появляется выбор с МРТ.
    PS Со смартофоном такая же картина при подключении к ноуту, надо втыкать именно в юсб-с
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    У меня есть такое, если юсб-с с плеера подключать в юсб обычный на ноуте: нет выбора, пункт не активен. Если воткнуть в юсб-с на ноуте то сразу появляется выбор с МРТ.
    PS Со смартофоном такая же картина при подключении к ноуту, надо втыкать именно в юсб-с
    Т.е. надо провод купить юсб-с на юсб-с. Попробую. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kent04 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Очень нужна помощь. Поменял ноутбук и теперь не могу передавать музыку с ноута и плеер. Он никак не хочет обозначаться, только заряжается. Причем так было и раньше, но на самом плеере появлялась шторка, где я мог выбрать передачу файлов, фотографий или зарядка. А сейчас этой шторки нет. А виндовс говорит, что устройство неопознанное. Как это можно исправить? Что сделать, чтобы снова появилась возможность выбирать из шторки вариант подключения к ноуту?
    А еще может быть банально - пробовать разные ЮСБ порты на ноутбуке или попробовать другой кабель, у меня такое уже было. Ну и драйвера у вас, надеюсь в системе установлены?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Наконец то попробовал баланс 4.4, через 16-жильное серебро. Разница по звуку очень сильная в лучшую сторону, до этого было 3,5 через 8-жильное серебро, тоже не плохо, но тут жир стал прямо, но и батарея тает быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Читал, так и не понял, SPDIF кабель все таки с 1 или 2 кольцами, китайцы продают оба и оба позиционируют на 160-й. Не хочется месяц ждать и выбросить потом в мусор.

    Этот пойдет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Еще вопрос по даунгрейду. Забросил в корень файлик с прошивкой, запустил локальное обновление, погрузилось, выбросило в рекавери, чего там делать не понял, ткнул в перезагрузку и ничего не обновилось. Есть у кого инструкция полная?
    UPD: С прошивкой разобрался, на Гитхабе разные версии адд-она под разные прошивки.
    С кабелем вопрос открыт
    Последний раз редактировалось remain7; 07.03.2021 в 19:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remain7 Посмотреть сообщение
    С кабелем вопрос открыт
    Так если читали, то зачем...? Нет, если финансы позволяют то кто его знает, может там с тем кабелем на Али и звук станет круче чем у 220 ого. А по сути можно поискать и купить например такой переходник https://aziada.ru/products/perekhodn...5-mm-papa-mono и обычный коаксиальный кабель с тюльпанами RCA
    Я себе взял переходник и работает. Правда кабель у меня уже давно есть.
    Последний раз редактировалось MVA_1014; 10.03.2021 в 02:31.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    всем доброго дня. Приобрел Ibasso dx160, есть пару вопросов.
    1. Балансный выход. Собственно раньше использовал Фиио Х3-1, там таких наворотов не было.. Немного читал теорию, звук должен быть лучше через этот разъем. Теоретически Есть наушники Аудиотехника АТХ М50 (в перспективе присмотрю что-нибудь классом выше из полноразмеров) со съемным кабелем в левую чашку. Я правильно понимаю, что мне нужно заказать специальный балансный кабель и подключать уши через этот разъем или нужны еще какие-либо доп. устройства?
    Тут же подвопрос. Когда я знакомился с принципом передачи аудио сигнала по балансному кабелю, я прочитал, что от источника передаются 2 копии сигнала "в противофазе", когда сигнал приходит на устройство, то он "складывается" и за счет противофазы все помехи и наводки практически исчезают. Имеет ли это смысл ,если в наушниках кабель вставляется в 1 чашку, а не 2? Т.е. по изголовью ко 2-й чашке, я предполагаю, сигнал идет обычным кабелем.
    2. Стриминговые сервисы. Листао эту тему, как я понял в плане качества звука смотреть в сторону Tidal?
    3. Чтобы использовать устройство как юсб ЦАП для ПК подключаем его через штатный юсб и выбираем соответствующий режим в настройках? При этом колонки подключены к системнику. Или колонки нужно подключить к плееру?
    4. С точки зрения юзабилити лучше перейти на прошивку от Луркера? (версия в первом посте?) Читал что есть Плэймаркет, кто-то заметил изменения (улучшения) в плане звука.
    Возможно нубские вопросы, прошу меня простить , в аудио тему более-менее погружаюсь, только когда обновляю плеер или наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    3.Колонки к системнику.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    aroY, для Аудиотехника АТХ М50 нет баланс кабеля. В джеке 3 контакта. Легко можно перепаять на баланс, джек в наушниках легко вытащить, разбирается все просто, и просунуть свой кабель.
    Но я бы другие наушники подыскал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    aroY, для Аудиотехника АТХ М50 нет баланс кабеля. В джеке 3 контакта. Легко можно перепаять на баланс, джек в наушниках легко вытащить, разбирается все просто, и просунуть свой кабель.
    Но я бы другие наушники подыскал
    ну т.е. технически реализуемо при прямых руках, но вряд ли есть смысл, так как не того класса наушники ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    aroY, Раньше СЧ маловато мне в m50x, для этого вытащил поролоновую вставку за амбюшурой. Вокал и инструменты четче стали.Так то норм ушки.
    Разбираются они легко, нужна крестовая отвертка мелкая.
    Вот темные фото внутрянки
    https://photos.app.goo.gl/iLvWXPkMx4PckRG66
    В сервисе по ремонту тел могут перепаять легко на новый кабель. Даже сверлить ничего не надо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно нормальные уши и по звуку и по комфорту. Переделка на баланс легко.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь использует балансный выход?
    Вот если включён режим SPDIF, в наушники через баланс проходит
    слабый сигнал?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Имею DX160 приблизительно полгода.
    Уже второй раз он разрядился в кармане и не включается.
    Первьій раз постоял на зарядке с полдня и как-то с пинка включился.
    Сейчас уже больше суток на зарядке и тишина....

    У кого такое бьіло?
    Подскажите, пожалуйста(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 91 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения