Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 85 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    У этих новый интересный материал, который от тепла тела принимает форму ушного канала и не пытается давить изнутри, как пенки. Также материал отлично прилипает к коже и не вылетает сам по себе. Ну и высокие частоты не убираются, но у некоторых (в зависимости от анатомии) звук может становиться немного светлее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    individuuum (12.09.2020), Пяпа (12.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Ermak, мне понравилось описание восстановления этих насадок после деформации при хранении (автоперевод с Амазона)
    Спойлер: 
    Способ отскока при деформации при хранении или использовании.

    Подготовьте бумажный или стеклянный стаканчик и т. Д. Налейте в кружку около 60 куб. См горячей воды или температуру выше 80 ° C. (примерно 1/3 бумажного стакана) Окуните деформированный XELASTEC в воду, откинув его назад. Вылейте горячую воду через 60-70 секунд и залейте холодной водой. Оставьте в холодной воде примерно на 20-30 секунд, затем удалите. воды и дайте высохнуть при комнатной температуре.

    Внимание: при наливании горячей воды обязательно складывайте зонт назад. Деформация может не отскочить назад или может быть хуже, если ее выполнять без изгиба. Остерегайтесь ожогов и других травм при работе с горячей водой. Если тянуть за определенную область, это может повредить изделие. Вы не сможете восстановиться после прохождения описанного выше процесса. Наушник является расходным материалом, замените его на новый, если он не вернется в норму.

    Пластиковая направляющая применяется для предотвращения неожиданной деформации или прилипания другой пыли к продуктам, что обеспечивает удобство хранения и обращения.

    Если XELASTEC не используется, храните его в пластиковой направляющей.
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Ermak, мне понравилось описание восстановления этих насадок после деформации при хранении (автоперевод с Амазона)
    Спойлер: 
    Способ отскока при деформации при хранении или использовании.

    Подготовьте бумажный или стеклянный стаканчик и т. Д. Налейте в кружку около 60 куб. См горячей воды или температуру выше 80 ° C. (примерно 1/3 бумажного стакана) Окуните деформированный XELASTEC в воду, откинув его назад. Вылейте горячую воду через 60-70 секунд и залейте холодной водой. Оставьте в холодной воде примерно на 20-30 секунд, затем удалите. воды и дайте высохнуть при комнатной температуре.

    Внимание: при наливании горячей воды обязательно складывайте зонт назад. Деформация может не отскочить назад или может быть хуже, если ее выполнять без изгиба. Остерегайтесь ожогов и других травм при работе с горячей водой. Если тянуть за определенную область, это может повредить изделие. Вы не сможете восстановиться после прохождения описанного выше процесса. Наушник является расходным материалом, замените его на новый, если он не вернется в норму.

    Пластиковая направляющая применяется для предотвращения неожиданной деформации или прилипания другой пыли к продуктам, что обеспечивает удобство хранения и обращения.

    Если XELASTEC не используется, храните его в пластиковой направляющей.
    Не понял, в какой момент вывернуть наизнанку зонт? Толи перед окунанием в кипяток, то ли когда мокнул, нагрел, и сразу вывернул.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в секту долго держался, но все же приобрёл p1. Пытался греть, но утерпел часа три только, грею в ушах теперь. Не знаю, что там прогрев изменит, мне и так супер! По источникам удивлён, что fiio g5s не потянул, ну и тугие ж они. Но зато пригодился, e1da Gen3, который не зашёл с полноразмерами hifiman he 400i, вроде и качает, но как то не очень до конца, сложно объяснить, но супротив стационара слабовато выступает. Но вот зато p1 c ним, прям то что всю жизнь искал именно такой звук мне грезился)) офигеть можно как классно эта связка звучит, и какая она компактная при этом, и уши сами маленькие и свисток не гигант. Правда с посадкой у тинов шляпа, как обычно, либо пеной спасаться, либо колхозить что то со спинфитами, просто так ни они, ни спиралдоты не сидят нормально. Хотя возможно китайцы не зря по умолчанию маленькие силиконки на них надели, ушки настолько маленькие, что вместе с маленькими насадками проваливаются глубоко внутрь канала, и там сидят крепко, но звукоизоляции и баса так не хватает, может что то чуть больше поискать, в том же направлении.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (15.09.2020), horrormirror (15.09.2020), macossi (15.09.2020), qqq111 (15.09.2020), Пяпа (15.09.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Sergmer,
    Тоже не знаю меняет ли чтото в звуке прогрев, но удаление защитных сеточек для меня оказалось очень полезным действием. И посадка да, не очень простая. Я слушаю с пенками. Источником у меня работает chord mojo, вроде раскачивает. Звук тоже очень радует, но хочется более телесного, тёплого низа и чуть более сдержанных высоких.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Sergmer,
    Тоже не знаю меняет ли чтото в звуке прогрев, но удаление защитных сеточек для меня оказалось очень полезным действием. И посадка да, не очень простая. Я слушаю с пенками. Источником у меня работает chord mojo, вроде раскачивает. Звук тоже очень радует, но хочется более телесного, тёплого низа и чуть более сдержанных высоких.
    Попробуйте при возможности с ламповым стационаром! Многие вопросы снимет )))

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Sergmer, поздравляю от всего сообщества тиноводов ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    HeavyWeightDen (14.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    прогрев очень сильно меняет чистоту ВЧ и появляются более массивные НЧ
    ну и вообще становится звучание чище и греть их надо от 200 часов
    это лично мое мнение основанное на двух парах с ноля))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (22.09.2020), Sergmer (17.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я извиняюсь, но как можно НЕ греть наушники? это значит не слушать их вообще, положить в пыльный ящик и забыть о них?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Попробуйте при возможности с ламповым стационаром! Многие вопросы снимет )))

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Sergmer, поздравляю от всего сообщества тиноводов ))
    Я бы с удовольствием! Но ни у меня ни в моём ближайшем окружении приличного лампового аппарата не имеется. Но я сам к ламповой технике отношусь вполне лояльно, хотя пока и не дорос ещё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, но как можно НЕ греть наушники? это значит не слушать их вообще, положить в пыльный ящик и забыть о них?
    Да я и грею. Но так как хочется побыстрее то оставляю и на ночь в ящике стола подключёнными к старенькому айфончику в качестве плеера.

    Увидел ваш сетап в подписи. Любопытно услышать ваше мнение о звуке TIN P1 относительно звука Sony IER-M7 и Andromeda?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Да я и грею. Но так как хочется побыстрее то оставляю и на ночь в ящике стола подключёнными к старенькому айфончику в качестве плеера.

    Увидел ваш сетап в подписи. Любопытно услышать ваше мнение о звуке TIN P1 относительно звука Sony IER-M7 и Andromeda?
    Могу и свое мнение оставить, если интересно.
    Андромеда vs. P1 = нч, сч, за тинами, вч за Андромедой. Это я говорю исключительно про качество/читаемость/прозрачность/скорость и тд. Тембрально их сравнивать нет смысла, абсолютно разные. Андро веселее на нч, жирнее, всч глухие/вырезанные, но вч норм и протяженность в них топ. У тинов же, нч и сч просто в космос отлетают, в сравнении с Андро, но вч проще по всем фронтам. Тембрально вч у обеих моделей натуральными/универсальными не назвать. Стоят ли вч Андромедаы, такой адской переплаты, ещё и при условии что нч и сч хуже чем у тинов? Не, не стоят)
    Сцена у Андро говно, из-за кривой тоналки, я до сих пор не понимаю как она читается и как её можно охарактеризовать.
    Эргономика у обеих моделей говно.
    По критичности к источнику паритет. Тинам ток давай, как в стационаре, а Андромеда с кривой фазой/импедансом, радикально высокой чуйкой и тд, не каждый источник такое вывозит.
    Тины vs m7.
    Опять нч и сч железобетонно за тинами, по качеству/прозрачности/скорости/хлесткости и тд. Вч забирают m7, они в них очень хороши и тембрально универсальны/натуральны. Бас в м7 как у динамы, мягкий и с упором в мид, бас тинов на его фоне просто как бетон. М7 довольно мягкие и комфортные, долю прозрачности теряют из-за отсутствия эмоций на всч, при общей мягкости, но вч в них реально огонь. В общем м7 это домашние тапочки. Тины же более точные, быстрые, хлесткие, но и менее "музыкальные", т.е. тины нейтральнее. В них меньше "музыки", хотя отдельно от м7, я не могу сказать что тины сухие. Дальних вч в тинах больше, но оформлены они грубее, и в целом у м7 вч реально лучше и универсальные.
    Посадка точно у м7 универсальнее.
    По сцене не могу сказать кто лучше, и там и там хорошо, но в целом их основная разница в том, что м7 играют отдалённо от головы, будто на расстоянии руки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (18.09.2020), horrormirror (18.09.2020), individuuum (18.09.2020), La Calma (22.09.2020), plutonim (17.09.2020), Sergmer (17.09.2020), turbanitra (18.09.2020), wouldnt_even (17.09.2020), Апыч (18.09.2020), Пяпа (17.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    из-за кривой тоналки
    ну не знаю, что тут кривого? несчастные 5 Дб отклонения... да и на слух, не к чему придраться. все естественно, все легко узнаваемо.
    Изображения Изображения
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    individuuum (18.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    ну не знаю, что тут кривого? несчастные 5 Дб отклонения... да и на слух, не к чему придраться. все естественно, все легко узнаваемо.
    Моя вина, я не глянул какие у вас Андро и про какие спросили. Я слушал старые варианты, голд и 2020 слушать не доводилось. Просто я увидел слово Андромеда и руки сами начали набирать текст
    И да, у хренокля стенд не умеет с низкоомами многодрайверными, так что половина графиков его более чем не актуальны, и замер тинов у него ещё первых партий, а они на много хуже чем те, что пошли месяца через 3-4.
    Короче не те графики, на которые можно равняться.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    wouldnt_even (17.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я как раз считаю все три модели нейтральным. вполне взаимозаменяемыми. по соотношению стоимости на получаемый кайф р1 впереди безусловно. по абсолютному качеству андро. по удобству соньки топ. в них можно бегать в спортзале и не думать, что выпадут. р1 даже при ходьбе вылезают.

    и есть у р1 ещё один козырь - скорость. просто lightning strike

    в общем этими 3мя парами ушей я все требования к портативу покрываю с запасом.

    Вы слушали р1 с фокусом? мне показалось, что звук просто шикарный. все на месте и даже ВЧ стали приличного качества.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я как раз считаю все три модели нейтральным. вполне взаимозаменяемыми. по соотношению стоимости на получаемый кайф р1 впереди безусловно. по абсолютному качеству андро. по удобству соньки топ. в них можно бегать в спортзале и не думать, что выпадут. р1 даже при ходьбе вылезают.

    и есть у р1 ещё один козырь - скорость. просто lightning strike

    в общем этими 3мя парами ушей я все требования к портативу покрываю с запасом.

    Вы слушали р1 с фокусом? мне показалось, что звук просто шикарный. все на месте и даже ВЧ стали приличного качества.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    К сожалению ни первый, ни второй фокус не доводилось слышать, хотя мои товарищи из Москвы, чуть ли ни каждый второй, имеют/имели его на руках, либо имели возможность слышать)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а чего он тогда упоминается в обзоре bgvp art magic?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а чего он тогда упоминается в обзоре bgvp art magic?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Вы что то путаете, в обзоре он не упоминается)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Чё за фокус?))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Чё за фокус?))
    Хенд мадейный стац ЦАПоУсь, пороблено в Украине, неказистый на вид, но недовольных еще не встречал. Вот ссылка.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    maniak154 (18.09.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Георгий88,
    wouldnt_even,
    Ребята, спасибо за развёрнутое мнение по наушникам. Я в портативе практически новичок, есть старенькие арматурки однодрайверные от креатива и ещё какие то однодрайверки современные, вот взял тинов. Звук тинов конечно очень зашёл, но хочется немного чуть больше "жирка" внизу и чуть больше "мягкости сверху. Думаю у уважаемого amartol как будет возможность заказать переделку тинов в катом с подправкой тоналки по его рецепту. Перечитал кучу форумов и обзоров многие хвалят конечно андромеды и солярися от кемпфаер, но это весьма не дешёвые зверьки чтобы брать в слепую (возможности ознакомиться с ними в моей глуши нет) Вот и пытаюсь выстроить план улучшения своего мобильного сетапа. Пока в плане допил тинок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 85 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения