Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 85 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    blackangel, купить сетку на алли, а пока плотные колготки или чайный пакетик
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    как их отличить и в чем разница?
    Блин, прекращайте это уже! Первые ревизии были первые 2-3 месяца продаж, потом звук чуть пофиксили и стали продавать основную "вторую ревизию". Сейчас словить её практически не возможно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Медвежонок, вот в этих записях (ютуб портит запись, но все же, рекомендую скачать с трекера) есть сибилянты?, достаточно жирка в мужских голосах?
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_20210521-202755_Gallery.jpg
    Вот на этом отверстии было наклеено что то типа ткани или сетки мелкой очень и эта штука как демфер работала
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    blackangel, плюс на драйвере идет на центральный контакт?

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Вот на этом отверстии было наклеено что то типа ткани или сетки мелкой очень и эта штука как демфер работала
    Удалили сетку? И что со звуком? В корпусе еще одно отверстие имеется. Там тоже наверное сетка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    blackangel, плюс на драйвере идет на центральный контакт?
    Удалили сетку? И что со звуком? В корпусе еще одно отверстие имеется. Там тоже наверное сетка.
    да, плюс на центр
    со звуком стал явный перекос в вч и они просто все забивают, середины вообще нет
    сцена стала глубже и шире, но слушать это НЕВОЗОМЖНООООООО
    пробовал заклеить наглухо это отверстие, лучше становится, но не то что было...
    надо что то среднее, ткань может какую нибудь наклеить или реально чайный пакетик может?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Пяпа (21.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    со звуком стал явный перекос в вч и они просто все забивают, середины вообще нет
    сцена стала глубже и шире, но слушать это НЕВОЗОМЖНООООООО
    пробовал заклеить наглухо это отверстие, лучше становится, но не то что было...
    надо что то среднее, ткань может какую нибудь наклеить или реально чайный пакетик может?
    О, а мне немного не хватает ВЧ, самый верх, не средние, а ВВЧ.
    Какая там была ткань? в смысле плотность? Варианты есть кроме чайного пакетика еще такие: безворсовые маникюрные салфетки, размер 6х4 см, может жена (девушка) пользуется, я ими протираю платы и аппаратуру. И еще влажные салфетки, либо сухие из целюлозы. Пакетик чайные это наименее плотный материал из выше озвученных.

    Отверстие я это заклеивал снаружи скотчем наглухо, баса больше, воздуха меньше, не понравилось мне, вернул как было.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    blackangel, а зачем вы полезли в драйвер? Тут только Амартол Сергей может сказать как правильно задеифировать, он на этом собаку съел.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    blackangel, а как половинки корпуса держаться? Клей, и надо греть?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    blackangel, а как половинки корпуса держаться? Клей, и надо греть?
    Насчёт клея уже точно не вспомню даже, первый раз были вскрыты больше года назад. Это кстати вторые драйвера в них, первые я и испортил и уговорил китайца продать мне драйвера ещё.
    Хочу добраться до экспериментов с кастомными корпусами, для этого уже все есть кроме слепков, вот там можно будет поиграть и с отверстиями и с демпфированием.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Решила приобщиться к прекрасному и заказала себе экземпляр данных ушек. Впечатления на момент получения были самые противоречивые начиная от посадки и заканчивая звуком. С посадкой ожидала всяческих сложностей после прочтения этой темы, однако на удивление сели почти сразу весьма неплохо (использую с ними спинфиты). От звука же наоборот ждала чего-то невероятного, но что-то пока не разделяю восторгов. С одной стороны, услышала много новой информации в уже известных мне треках, этим уши приятно удивили. А с другой, сразу из коробки ВЧ показались излишне резкими и местами на грани фола, хотя я люблю и ценю этот диапазон, на середине же наоборот немного не хватает веса, особенно на вокальных композициях. НЧ зато полностью устроили, впрочем, я и не люблю, когда они хоть сколько-нибудь выделены, так что в тинах получилось как раз так, как мне нужно. После 50 часов прогрева ВЧ немного устаканились, но вау-эффекта от звучания все еще нет. Т.е. вроде бы все и неплохо и ругать их не за что, но ожидание с реальностью разошлось довольно сильно. В общем, отложила опять в ящик на прогрев, пока думаю, что с ними дальше делать - то ли балансный кабель прикупить, то ли просто продать Сейчас слушаю на обычном 3.5 разъеме на хиби Р5, жаль, что в комплекте поставки не предусмотрели варианта сразу с пентаконом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slats за полезный пост

    iMacAverage (05.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую все-таки найти возможность послушать наушники на балансном кабеле и на другом источнике. Нужен мощный источник с хорошим током иначе звучат уши в точности, как Вы описали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Ну мощности по балансу у хибика должно быть достаточно, насчет тока не знаю. На хэдфае по отзывам это практически идеальная связка. Но вот кабеля балансного под mmcx под рукой нет на данный момент.
    В принципе есть еще вариант на стационарном усилителе послушать, там мощности хватит на что угодно, но это разве что для удовлетворения любопытства, я эти уши все же под портатив хотела использовать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Ну мощности по балансу у хибика должно быть достаточно, насчет тока не знаю. На хэдфае по отзывам это практически идеальная связка. Но вот кабеля балансного под mmcx под рукой нет на данный момент.
    В принципе есть еще вариант на стационарном усилителе послушать, там мощности хватит на что угодно, но это разве что для удовлетворения любопытства, я эти уши все же под портатив хотела использовать.
    Не брезгуйте подключить к стационару - услышите потенциал, потом будет возможность оценить насколько их "тянет" хибик
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Решила приобщиться к прекрасному и заказала себе экземпляр данных ушек. Впечатления на момент получения были самые противоречивые начиная от посадки и заканчивая звуком. С посадкой ожидала всяческих сложностей после прочтения этой темы, однако на удивление сели почти сразу весьма неплохо (использую с ними спинфиты). От звука же наоборот ждала чего-то невероятного, но что-то пока не разделяю восторгов. С одной стороны, услышала много новой информации в уже известных мне треках, этим уши приятно удивили. А с другой, сразу из коробки ВЧ показались излишне резкими и местами на грани фола, хотя я люблю и ценю этот диапазон, на середине же наоборот немного не хватает веса, особенно на вокальных композициях. НЧ зато полностью устроили, впрочем, я и не люблю, когда они хоть сколько-нибудь выделены, так что в тинах получилось как раз так, как мне нужно. После 50 часов прогрева ВЧ немного устаканились, но вау-эффекта от звучания все еще нет. Т.е. вроде бы все и неплохо и ругать их не за что, но ожидание с реальностью разошлось довольно сильно. В общем, отложила опять в ящик на прогрев, пока думаю, что с ними дальше делать - то ли балансный кабель прикупить, то ли просто продать Сейчас слушаю на обычном 3.5 разъеме на хиби Р5, жаль, что в комплекте поставки не предусмотрели варианта сразу с пентаконом.
    А какие уши вы до P1 слушали?
    У меня была мысль перепаять родной кабель на 2.5 балансный штекер, и к нему переходник 3.5 папа не баланс на 2.5 мама баланс, так можно и в 2.5 и в 3.5 вставить, пока я не купил готовый балансный кабель с mmcx.
    С коробки были кричащие сч вч и отсутствие баса. Подбирал насадки. Нужен прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    От звука же наоборот ждала чего-то невероятного, но что-то пока не разделяю восторгов.
    Мало того, что Р1 изодинамы, они ещё и тугие изодинамы. Был изумлён когда услышал что Р1 существенно туже на раскачку по сравнению с ТДС-15 (глубокий мод по заветам Snorry).
    Ваши впечатления совпадают с моими когда я слушал Р1 на Кудеснике (Qudelix 5K) с баланса (240 мВт кажется). ИМХО сабжу нужно минимум около 500 мВт: E1DA 9038S хорошо качает Р1 - детально, технично, полновесно, но ровно, как аптеке. Ifi Hip DAC с баланса - намного "вкуснее", глубже и без лишней резкости.
    Замените кабель - будете приятно удивлены. ИМХО. Если есть возможность послушать сабж с лучшим усилением - воспользуйтесь пожалуйста. В Питере регулярно походят сходки - придите, послушайте с баланса свой R5, скорее всего сможете послушать разные кабели (медь/лицедрат/посеребрянка и т.д.) и определиться нужен ли вам балансный кабель, и если да - то какой. Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    slats (09.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    ИМХО сабжу нужно минимум около 500 мВт:
    Выходит кроме Diablo и iDSD от IFI ничего не подойдёт, ага?

    http://reference-audio-analyzer.pro/...ed&vt6=checked
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А какие уши вы до P1 слушали?
    Сейчас гоняю Spring 2, нравятся очень. Вот от них реально был вау-эффект прямо из коробки. Плюс брала их сразу с балансным кабелем, и хоть и на уровне нюансов, но разница есть с 3.5, несмотря на то, что эти уши совсем не требовательны к усилению. До спрингов были недолго Fiio FD1 - на свою цену, наверное, играют, но не более
    Ну а паяльник - это не мое совсем Так что буду заказывать кабель, надо все же дать тинам шанс раскрыться.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    ИМХО сабжу нужно минимум около 500 мВт: E1DA 9038S хорошо качает Р1 - детально, технично, полновесно, но ровно, как аптеке. Ifi Hip DAC с баланса - намного "вкуснее", глубже и без лишней резкости.
    Замените кабель - будете приятно удивлены. ИМХО. Если есть возможность послушать сабж с лучшим усилением - воспользуйтесь пожалуйста.
    У хиби по-моему как раз и получается около 500 мВт на 32 ома на канал с баланса. Отдельный цапоусь брать как-то не хочется, иначе зачем тогда плеер? От стационарного усилителя послушаю, конечно, при случае, просто пока уши на работе, тут больше свободного времени получается
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slats за полезный пост

    iMacAverage (05.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    при любом раскладе, если в Р1 мало середины - где-то ошибка. скорее всего, в ДНК.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Пяпа (09.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Мне очень понравилось как они на Центрансе V8 старшем звучат!!!
    Реально даже 0.5 Вт им всё-же маловато...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 85 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения