Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 85 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Могет быть. Ну я по Киеву смотрел, 8820 гривен, известный магазин для меломанов на Подоле, где можно придти и послушать portativ.ua, есть в наличии. Это примерно 353$, а Тинки я купил на Алишке за 128$ (с учетом кэшека 5$), разница в цене получается 2.75 раза. Правда в Киеве я не нашел Тины, чтоб сравнить цены, да и по Украине тоже, никто не продает, ни новые, ни старые. Купил без прослушки)
    хрена цены в Украине
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    хрена цены в Украине
    да ппц какой-то, потому что столица, епрст) вот ссылка на этот магаз 8820 гривен, на рубли будет 22900
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Для меня бешки это наушники за 100 баксов, потому что есть этот блемишед эдишн и плюс на вторичке цены мне кажется такие же как на тины)
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Пока вы тут выясняете кто из вас глухой и самый остроумный, я тут все это время сижу, слушаю свои P1 на мощном, моденном, "глубоко-широкосценном" мужчине,
    в сочетании с фашистской медью, и не понимаю зачем и почему люди слушают что-то другое, а не это
    что за мужик?

    в принципе мм6 + р1 почти идеальная связка. почему не это - тут может быть только шумоизоляция и сложная посадка/подбор насадок.

    ну и может чуть-чуть не хватает в самом низу, что сильнее ощущается как раз из-за шумоизоляции.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Георгий88 (09.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    что за мужик?

    в принципе мм6 + р1 почти идеальная связка. почему не это - тут может быть только шумоизоляция и сложная посадка/подбор насадок.

    ну и может чуть-чуть не хватает в самом низу, что сильнее ощущается как раз из-за шумоизоляции.
    Тот самый серый кардинал)
    Труман мод, я думаю расписывать о нем бесполезно тут, все равно ветки нет, владельцев не много(20-25), но все довольны. Да и вроде бы, вы уже читали о нем, и отреагировали на описание мода, с предвзятостью, если память не изменяет. Не знаю конечно как с мм6 тины себя показывают, наверное тоже круто, знаю только факт, что труман чище играет по всем спектрам, шире, ярче, чем мм6, меньше искажений и тд. С мм6 3 человека спрыгнуло на этот мод, и все в один голос повторяли эту разницу, особенно про ширину сцены и вч, мол разница очень заметная.
    А по поводу шумоизоляции, да, согласен, именно из-за неё пришлось делать эти пляски с бубном с амбушюрами, ибо на обычных по типу стока, нч и правда меньше, от того звук тоньше и светлее слышится)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    вот уже третий день хожу, грею мозг после бешек. Пока пришел к выводу, что тины точно оставлю надолго, но вот в том, что они станут основными - че т не верится
    Они очень мягкие, подчеркнуто спокойные. В итоге ровные альбомы, располагающие к длинным экспозициям, звучат отлично, постоянно внимание приковывает какой-то внутренний ритм, который раньше выпадал из фокуса. А вот в музыке, которая имеет выраженную кульминацию, тины стабильно обламывают( Ждешь, ждешь, что вот сейчас будет "тот самый момент", а вместо него какое-то разочарование
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ko4shu (25.06.2020), qqq111 (11.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    А вот в музыке, которая имеет выраженную кульминацию, тины стабильно обламывают( Ждешь, ждешь, что вот сейчас будет "тот самый момент", а вместо него какое-то разочарование
    На чем слушаете? Судя по всему не хватает мощщи для раскачки Тинов. В Питере регулярно сходки проводят, сходите, послушайте на других плеерах/усилках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    На эхобоксе, но чтобы исключить этот вариант, специально попробовал послушать на большом усилке pioneer a-616 которым винилы усиляю, вроде все очень похоже
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    На эхобоксе
    Сделаю маленький тизер: в стоке у эхобокса занижен коэффициент усиления и 10 Ом выходного сопротивления, тины по громкости вполне качаются (если вы не тугоухий), но результат далёк от идеала, Денис (@plutonim) уже решил "проблему" в своём экземпляре
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (11.06.2020), GRigTHeFirst (11.06.2020), plutonim (11.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Более месяца весели тины у меня на двери. Решил их погонять и обнаружил звук непрогретых ушей. Пока крутил педали до сдэка (30мин.) звук пришел в норму
    Короче, надолго без прослушивания тоже не рекомендую оставлять
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (12.06.2020), malcev11 (13.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Наушники кончено уникальные прежде всего тем, что они от мощных качественных источников играют совершенно по другому, но родной провод у них посредственного качества.

    P.S. Fiio Q5+AM3E
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ko4shu (16.06.2020), WFrost (16.06.2020), Георгий88 (16.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VOLKINET Посмотреть сообщение
    но родной провод у них посредственного качества.
    Для своей цены у них офигенный по звуку провод и к качеству у меня претензий не было
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    malcev11 (17.06.2020), WFrost (17.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Для своей цены у них офигенный по звуку провод и к качеству у меня претензий не было
    согласен. отличный провод. как по звуку, так и по механике. хотя тема с проводами - это вообще сектантство по большей части, как по мне.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (18.06.2020), Danil. (18.06.2020), Gaww1969 (18.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    отличный провод
    Только скручен по-у*бански (запикано, да-да)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Послушал тут немного винил на этих ушках (просто по приколу).
    Пока первые ием, которые мне в этом смысле понравились. Понятное дело, подача ием в любом случае не такая крутая, как у колонок, но из-за того, что тины тугие (ну и пластинка попалась хорошая), все очень чисто, фоновый шум не напрягает, деталей дофига)
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Только скручен по-у*бански (запикано, да-да)
    Подтверждаю, именно так)

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    Послушал тут немного винил на этих ушках (просто по приколу).
    Пока первые ием, которые мне в этом смысле понравились. Понятное дело, подача ием в любом случае не такая крутая, как у колонок, но из-за того, что тины тугие (ну и пластинка попалась хорошая), все очень чисто, фоновый шум не напрягает, деталей дофига)
    Если там обычная акустика, без притензий на достоверный звук, то я бы сказал, что на ИЕМах звук гораздо круче. Но это конечно ИМХО. Акустика выдает гораздо больше искажений, а если сюда приплюсовать кашу из отражений в акустически не подготовленном помещении, плюс бубнеж на комнатных модах, то это туши свет, кидай гранату))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    А я тут на днях решил таки немножко поэкспериментировать с tin p1, значит, вот что вышло и было сделано(можно сказать почти ничего).


    Удалил сетки, именно они давали тот редко проскакиваемый песок/подсыкивание, на не очень качественных записях. К вч теперь вопросов не осталось абсолютно, я не верю что я слушаю наушники за 8 тысяч рублей)
    Но, когда снимаешь сетки, которые давали этот "резонанс"(или что это было, не знаю), наушники становятся каплю ярче, поэтому было решено задемпфировать звуковод, вырезанным поролоном из амбушюр для вкладышей, толщина его 2-3мм. Работа для моих грубых рук была весьма тяжёлая, на уровне ювелирной, так как из подручных режущих средств, дома, самый острый оказался складной нож...
    Пришлось повторить странную форму звуковода на глаз и сделать прорези для этих реек металлических в звуководе.
    Результатом более чем доволен, уже есть человек в чате, Артём, который повторил это и подтвердил колоссальный эффект на вч.
    Не знаю как я мог пропустить это, оказывается Сергей(Amartol), писал об этом ещё в самом начале ветки...
    Короче, спешу поделиться!
    Последний раз редактировалось Георгий88; 19.06.2020 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anton_g (19.06.2020), blackangel (19.06.2020), Danil. (19.06.2020), Forgotten Spy (19.06.2020), Gaww1969 (25.12.2020), GreyXanthor (24.12.2020), horrormirror (21.06.2020), La Calma (18.09.2020), mjandash (01.08.2020), mmi (19.06.2020), pahand (25.12.2020), qqq111 (19.06.2020), Rvv (20.06.2020), WFrost (20.06.2020), Пяпа (19.06.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, именно так)

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------


    Если там обычная акустика, без притензий на достоверный звук, то я бы сказал, что на ИЕМах звук гораздо круче. Но это конечно ИМХО. Акустика выдает гораздо больше искажений, а если сюда приплюсовать кашу из отражений в акустически не подготовленном помещении, плюс бубнеж на комнатных модах, то это туши свет, кидай гранату))
    можно было бы похоливарить, но вы же не знаете, что у меня за сетап, а я не знаю, что для вас "обычная акустика", да и ветка не про это)

    но в целом основная проблема винила на иемах для меня - высокая чуйка, из-за чего вылезает много мусора, песок на подзапиленных пластах начинает преобладать и тп
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    можно было бы похоливарить, но вы же не знаете, что у меня за сетап, а я не знаю, что для вас "обычная акустика", да и ветка не про это)

    но в целом основная проблема винила на иемах для меня - высокая чуйка, из-за чего вылезает много мусора, песок на подзапиленных пластах начинает преобладать и тп
    Холиварить конечно не будем, замнем для ясности. Тинки как раз имеют очень малую чуйку, они тугие и тяжелы в раскачке. В связи с чем они менее других, например арматурных, выявляют к примеру тепловой шум, сетевые наводки у усилителей с обратной связью и тд. А если речь идет о характерном шуме, присущем винилу, то и хорошего качества АС, без завала на ВЧ тоже его покажет. Ну как то так)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    profiles (05.02.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Холиварить конечно не будем, замнем для ясности. Тинки как раз имеют очень малую чуйку, они тугие и тяжелы в раскачке. В связи с чем они менее других, например арматурных, выявляют к примеру тепловой шум, сетевые наводки у усилителей с обратной связью и тд. А если речь идет о характерном шуме, присущем винилу, то и хорошего качества АС, без завала на ВЧ тоже его покажет. Ну как то так)
    да, с терминологией у меня проблемы, наверно)

    Тогда скажу более лирично. Очевидно, все щелчки, песок и тп играют что через колонки, что через наушники (и да, у меня очень "верхастый" сетап для винила). Но в иемах в большинстве случаев эти проблемы выходят на первый план и вызывают раздражение, мешающее прослушиванию.
    Например, на колонках я могу с удовольствием слушать довольно убитую промо копию MC5 - High Time, несмотря на весь песок и щелчки. Мозг в определенный момент просто выключает дефекты из воспринимаемой картины. А практически в любых наушниках, и уж тем более в iem это слушать будет настоящим мучением.
    Тины, почему-то, дали похожий эффект, убрав проблемы пластинки из зоны дискомфорта, вот и все, что я хотел рассказать.
    Echobox Explorer -> Periodic Audio Be (sboch cable)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 85 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения