Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 85 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Послушал tin HiFi P1 с ELDA 9038s G3.
    Бас
    Да, его маловато. В теории исправляется эквалайзером, запас по мощности есть, однако, именно в HiByMusic, с которого я слушаю, эквалайзер калечный, т.к. не параметрический и явно усиливает только узкий набор частот, из-за чего в ровной, казалось бы, басовой линии что-то выделяется, а что-то звучит тихо и слабо. Такое ощущение, что после определенного уровня громкости перестает повышаться громкость баса, хотя по кривым равной громкости, наоборот, должна расти быстрее серединки. Этот момент громче моего типичного уровня прослушивания и именно тут бас субъективно равен СЧ. Скорости везде хватает. Верхний бас (диапазон баритонов) ровненький. Средний бас (басуха или бочка) явно провалены, но отчетливо слышны, низ НЧ без эквалайзера никакой, особенно на улице/в транспорте.
    СЧ
    Прекрасные. Даже не знаю что написать, на мой слух идеал в портативе. Понравились даже больше, чем СЧ в баерах 250. Отличная передача эмоций, хорошая детализация, скорость.
    ВЧ
    Беда пришла откуда не ждали. Многие акцентируют внимание на недостатке НЧ, но это, вообще, не проблема для нормального эквалайзера. Настоящая проблема на ВЧ. На небольшой громкости какая-то часть просто выпирает, при чем, от записи к записи гуляет, то тарелочки жесткие, то на вокале сибилянты, то спецэффекты, которые должны быть подложкой свистят-шипят-звенят вырываясь вперед. При повышении громкости на этих звуках ещё и детализация теряется. Нет, металл тарелок остается металлом, оно не разливается на другие инструменты, не начинает сыпать явными искажениями как те же FA-003, но звучит некомфортно для меня. Не уверен, что смогу свыкнуться с ними и не уверен, что смогу поймать эквалайзером в разумное время и так, чтобы не задеть чего лишнего.

    Сцена с балансным подключением очень интересна. Никогда не слышал такого разделения каналов в наушниках. Поначалу, пока мозг не адаптировался, ощущается разрыв инструментов: что-то играет в левом, что-то в правом, общая сцена часто внутри головы. В балансном варианте подойдет не всем. Я быстро привык и мне даже понравилось.
    Не разделяю мнение тех, кто говорит, что у наушников мониторный звук. Довольно эмоциональный, с просадкой на НЧ и подъемом где-то на ВЧ. Из мониторности - отличная проработка планов, деталей, высокая скорость.
    Общее впечатление хорошее, из-за проблем на ВЧ кажутся переоцененными, если не делать громко и рихтануть эквалайзером - хорошие наушники, мне нравятся. Хотя и странные: требуют мощный источник и не могут адекватно работать на большой громкости, как будто, специально под эквалайзер запас

    На морозе метал в ушах все-таки не супер.

    Ради интереса дал послушать знакомой девушке, сказала что нет баса и выглядят дешево . Эквалайзер был +9Дб на 31Гц. Но выкрутила на полную громкость (-9Дб), как я писал выше, есть ощущение, что с какого-то момента бас замирает на одном уровне и не прибавляется. Про ВЧ ничего не сказала.

    PS Брал без предварительного прослушивания, чего делать не рекомендуется. Всегда следует помнить, что восприятие звука индивидуально и зависит, в том числе, от объективных параметров, таких, как пропорции частей уха.

    PPS Кто-нибудь знает, на HiByMusic можно поставить плагином хороший параметрический эквалайзер?
    Последний раз редактировалось HellQwer; 22.12.2020 в 02:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (22.12.2020), macossi (25.12.2020), qqq111 (22.12.2020), Vadimiq (24.12.2020), Пяпа (22.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, на HiByMusic можно поставить плагином хороший параметрический эквалайзер?
    А встроенный MSEB разве не лучше? Попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    проблема на ВЧ. На небольшой громкости какая-то часть просто выпирает, при чем, от записи к записи гуляет, то тарелочки жесткие, то на вокале сибилянты, то спецэффекты, которые должны быть подложкой свистят-шипят-звенят вырываясь вперед.
    Согласен.
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Бас
    Да, его маловато. В теории исправляется эквалайзером, запас по мощности есть, однако, именно в HiByMusic, с которого я слушаю, эквалайзер калечный, т.к. не параметрический и явно усиливает только узкий набор частот, из-за чего в ровной, казалось бы, басовой линии что-то выделяется, а что-то звучит тихо и слабо.
    На мой взгляд параметрический экв в данном случае не годиться. Нам нужно плавно поднять "хвост". Я слушаю Тинки через Фио БТР5 или Елда ген3 и выставляю для себя комфортные следущие параметры, на ноуте, плеер Аимп,
    31 Гц +11,5 дб,
    63 Гц + 5.6 дб,
    87 Гц +2, остальное ровно. Если нужно выискивать "блох" или погрузиться в ноты, то Фубар.
    На телефоне, плеер ПоверАмп,
    31 Гц +6,
    62 Гц +3,
    125 гЦ +1.5 дБ, далее ровно. Если где-то мало ВЧ, бывает задираю вверх крайний правый "фейдер" на экв. Никакие фазовращательные сдвиги, или искажения, или потерю детальности в связи с работой экв я не слышу, потому пользуюсь им. ХайбиМьюзик имеется на телепоне, но что-то не зашел по юзабилити.
    Будет время и желание я найду на какой частоте пичек на ВЧ, вот это уже нужен параметрик и долгие выслушивания. Но пока все устраивает
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    aad (22.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, на HiByMusic можно поставить плагином хороший параметрический эквалайзер?
    я не слышал половину проблем из описанных, это проблемы скорее всего самого плеера HibyMusic
    лучше скачать UAPP и купить эквалайзер к нему если он так сильно нужен будет
    UAPP на мобиле вне конкуренции, лучше него играла только малинка с Moode, но это не совсем портатив будет))
    Последний раз редактировалось blackangel; 22.12.2020 в 09:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На мой взгляд параметрический экв в данном случае не годиться. Нам нужно плавно поднять "хвост".
    Среди параметров параметрического эквалайзера для каждой полосы можно выбрать не только центральную частоту и уровень, но и ширину (или - обратная величина - добротность). Именно поэтому как раз для плавных широких коррекций параметрический эквалайзер, в отличие от полосового, идеален.

    Для мобильных устройств очень хороший параметрический эквалайзер (родной, не плагин) в Neutron. Число полос - произвольное! Мне в редких случаях нужно было лишь 4. Более того, там есть модификации, когда частота ставится, например, "от 150Hz и всё, что ниже" или "от 10KHz и всё, что выше". В этом случае добротность определяет крутизну ступеньки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо student за полезный пост

    HellQwer (25.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    А встроенный MSEB разве не лучше? Попробуйте.
    У него непонятное описание настройки, поэтому не пробовал, почитаю-разберусь.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На мой взгляд параметрический экв в данном случае не годиться
    Он и по гауссиане очень гибкие возможности дает, но конкретно с басом есть форма low-shelf filter, которая бустит низ и позволяет выбрать порядок фильтра

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    я не слышал половину проблем из описанных, это проблемы скорее всего самого плеера HibyMusic
    лучше скачать UAPP и купить эквалайзер к нему если он так сильно нужен будет
    Скачал пиратку, она старая, правда, на ней проблемы 100% есть. Видать, либо у меня брак, либо качество наушников нестабильно. Обидно. Звук между плеерами традиционно немного да отличается, не понимаю как им это удается. Благо вопрос выбора легчайше решается тем, что один платный, а другой - нет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я в Тинках хожу на улице, только в связке с BTR5.
    Подскажите, пожалуйста, на сколько хватает заряда аккумулятора?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Он и по гауссиане очень гибкие возможности дает, но конкретно с басом есть форма low-shelf filter, которая бустит низ и позволяет выбрать порядок фильтра
    Ну дык на картинке полка (ступенька), а в случае с Тинками нам (имхо мне) нужна четверть окружности, в соответствии с зеркальным провалом на НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну дык на картинке полка (ступенька), а в случае с Тинками нам (имхо мне) нужна четверть окружности, в соответствии с зеркальным провалом на НЧ.
    Вот один параметрик (не шельф, но с центральной частотой 20Hz):
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от student Посмотреть сообщение
    Вот один параметрик (не шельф, но с центральной частотой 20Hz):
    Эт другое дело
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Нашел две настройки параметрического эквалайзера :
    EQ for Tin Audio P1 - Harman IE Target
    EQ for Tin Audio P1 - oratory1990 Target

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Эт другое дело
    Я привык не до конца тянуть, так как при равной громкости на бочке пик от 16Гц надо ставить на +18, а шельфу достаточно +6Дб(числа от балды). Т.е. по хорошему, в первом случае предварительное обрезание громкости -18Дб, а во втором всего лишь -6. На мощных источниках не актуально конечно, там лучше в линию до упора сделать. Ещё и добротность подбирать проще на шельфе, чем тянуть с самого низа (особенно, если график перед глазами и видишь эти пиксели-ошметки на 200+Гц, пытаешься убрать, кривизна слишком крутой становится и так зацикливаешься на какое-то время, хотя понятно, что там доли децибелла ).
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    balabas (23.12.2020), blackangel (23.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Про P1 и P2 даже песня есть, если что...Screenshot_20201224-035404_Spotify.jpg

    Отправлено с моего SM-T860 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (24.12.2020), individuuum (24.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    HellQwer, с какими амбюшурами слушал? И кабель не посеребро? Ну с елды (а у тебя опечатка, ELDA, и поиск сайти мимо, e1da) баса не будет хватать в любом случае, я думаю.
    По мне с пенками баса меньше. С обычными амбюшурами звук приятнее. На Hiby R6: в условиях посадки, приближенных к идеальным, бас в норме.
    Я бывший бассхед. Захочу баску - воткну в уши Sony mh750 )

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    student, что за прога стриминг ? Не узнаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    student, что за прога стриминг ? Не узнаю
    Spotify
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    profiles, Бывших басхедов не бывает!))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HellQwer (26.12.2020), profiles (25.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Тоже могу порекомендовать лицензионный UAPP (~500р) + параметрический эквалайзер в нем (~300р). Очень качественный и продвинутый плеер, с возможностью проигрывания бит-перфект и работой с Tidal. Для p1 использую такой пресет для PE:
    photo_2020-12-25 09.55.02.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dlelikov за полезный пост

    HellQwer (26.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    с какими амбюшурами слушал?
    Стоковые больше всего понравились. Ещё интересны с широкой дыркой не длинные, баса ещё меньше, зато сцена хороша. С узкой дыркой самые длинные, вроде, темнят (хотя, горб на ВЧ уходит, бас пониже становится вроде). Пенки просто неудобными показались, даже не стал вслушиваться.
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    И кабель не посеребро?
    Кабель такой
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Ну с елды (а у тебя опечатка, ELDA, и поиск сайти мимо, e1da) баса не будет хватать в любом случае, я думаю.
    Вот жешь, уже второй раз опечатался. А почему баса хватать не будет? Видел как идеальным источником для тинок называли, запас мощности есть, не чувствую, чтобы были проблемы с динамикой звука как при нехватке.
    Цитата Сообщение от dlelikov Посмотреть сообщение
    возможностью проигрывания бит-перфект
    бит-перфект с эквалайзером разве работает? Чем аналог белл отличается от диджитала?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    С.
    бит-перфект с эквалайзером разве работает
    К сожалению нет - либо одно, либо другое.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Стоковые больше всего понравились. Ещё интересны с широкой дыркой не длинные, баса ещё меньше, зато сцена хороша. С узкой дыркой самые длинные, вроде, темнят (хотя, горб на ВЧ уходит, бас пониже становится вроде). Пенки просто неудобными показались, даже не стал вслушиваться.
    Кабель такой
    Вот жешь, уже второй раз опечатался. А почему баса хватать не будет? Видел как идеальным источником для тинок называли, запас мощности есть, не чувствую, чтобы были проблемы с динамикой звука как при нехватке.
    бит-перфект с эквалайзером разве работает? Чем аналог белл отличается от диджитала?
    Бит-перфект с PEQ не работает. Отличается немного формой колокола, как я понял, но могу ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Странные наушники, конечно.
    Адски тугие, раскачать чем-то нормальным тяжело. Под рукой был разве что 361ый. И там надо было выставлять максимальное усиление. Кроме того, надо было подобрать насадки и кабель. Может быть и фазу луны.
    По итогу нормального полновесного баса так и не вышло. Светлые и достаточно тонкие в звучании, пытающиеся быть детальными, но недостаток массы получается недостатком натуральности.
    В общем, квест их раскрыть еще тот. И оборачивается он не только неслабым сексом в подборе всего и вся, но еще и дорогостоящим, ибо нужен источник, заметно выше уровня и цены.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Don Sergio за полезный пост

    colossus88 (28.12.2020)

Reply To Thread
Страница 56 из 85 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения