Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 85 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Объем лучше у мотиков?.
    Да они играют как радиоточка.
    ТиН многим полноразмерным наушникам среднего класса проср...ся дадут.
    По нч мотики сравнить с Р1 тоже нонсенс.
    Я на 4s сопротивление до 0 опускал и всё равно не мог получить необходимого давления снизу.
    Такое ощущение, что вы не раскрыли Р1
    ------Да....именно,но объём дело инд,вот мне и показалось так...
    Ну как радиоточка играет я хз,но мотики с хорошей и вкусной серединкой,вполне норм басом(сколько нужно-если в уши правильно вставишь)и отстранённостью на вч....
    У меня были P,как с не слышал,но там вроде только сопротивление другое(а как звук-хз)
    Ну уровень тинов это ближе к топу(тут не поспорю)
    Ну количественно баса в них примерно одинаково*(прям мин сколько нужно)просто в мотиках чуть другой в отличии от тинов...
    Ну не раскрыть P1 я не мог....Так как даже на стационарной системе слушал и сделал вывод,что хоть с мультибитом играют хорошо,но лучше проявляются на светлом источнике..

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Апыч, тоже считаю, что с объемом у мотиков ("сцена") проблем нет. Звучат "открыто" при условии, что в ушном канале после пенетрации мотиками не возникнет лишнего давления, почти совсем никакого. Даже если давление от лишнего воздуха (наверное) не чувствуется, оно там есть, и из-за этого звучание не глухое, но зажатое, звучат как обычные внутриканальные. Но ты дальше продолжаешь слушать, вертишь мотики и бац! Лишний воздух ушел, звучание свободное, без брехни ибо с фазой все в порядке, и скорость, гладкость есть. Для внутриканальных ием без винта и точных, без накрутки в ущерб качеству, мотики здорово строят объем.
    Это только мое мнение. Не навязываю , просто высказался раз тема такая пошла.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    В P версии баса достаточно. Можно конечно бы и побольше, тем не менее жить можно.
    -------------Именно,там с посадкой и звук меняется(мне они нравились,если бы не посадка)надоело..........А так по хорошему нужно засунуть,крутануть,потом чуть высунуть их,что бы воздух(давление)ушло и снова чутка засунуть...Короче полный....Тогда звук класс-верно.Мне тоже более мотики по объёму показались лучше и по сч....Соглашусь..

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    Послушать стоит, если есть возможность
    -----------Конечно стоит,они стоят того и даже....Но только шнурок я бы советовал....
    Да и если с источником повезёт,будет очень хорошее сочетание....
    С мультибитами хорошо звучит мой ротель и ма9 подтвердили.....но мне на лакшери более нравится их слушать
    Chandler - Если из Тулы,то могу взять туда их когда поеду,сами послушаете...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ko4shu за полезный пост

    QuaKarmak (14.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Ko4shu, с S версией по НЧ приходиться мириться. Реально. Но нагрузка для многих усилителей более подходящая, да и плюсики к СЧ и ВЧ добавляются. S на воде, P со сливочным маслом.
    Тины p2 в музыкальность относительно p1? Если да, то такой шаг был проще в реализации. Сохранить подачу p1, увеличить разрешение/скорость, и при этом добавить НЧ было бы нелегко и затратно при работе над изодинамой. Но шаг хороший, ибо вкусно и технично.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Chandler - Если из Тулы,то могу взять туда их когда поеду,сами послушаете...
    Спасибо, но не стоит)
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    На сайте reference-audio-analyzer.pro есть графики тинок со всеми комбинациями затыкания дырок. Вот для открытых, а вот для закрытой вентиляции. Не могли бы вы показать где на графиках видна появляющаяся муть? По басу становится лучше, в особенности для улично-транспортного применения. Я в своих телефонных quadbeat 3 накидываю +18Дб 20Гц 1.8Q при такой АЧХ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    все не могу определиться с выбором покупки тинов P1 (аудиофильская больь) к Fiio x3-2 Plutonium. Как эта связка будет для, например, электронных (танцевальных) жанров/индастриала/инструментала? Просто послушал фейку и боюсь, что не хватит ударности в НЧ как в арматуре

    и кстати, про добавление количества НЧ путем добавления трубки на звуковод: а никто не пробовал просто двуфланцевые насадки использовать? там как раз и добавляется 0.3 - 0.5 см к общей длине звуковода

    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    а никто не пробовал просто двуфланцевые насадки использовать?
    если найдете с большИм внутренним диаметром (5.5мм вроде у тинов), то возможно что то и выйдет приличное.
    я не смог найти с таким диаметром, а с теми что были у меня в наличии звучало не очень, на вч просто беда была/
    и про добавление НЧ таким способом я слышу первый раз))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    blackangel, те насадки, что на фото выше имеют как раз такой диаметр. Продаются в NiceHCK
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    все не могу определиться с выбором покупки тинов P1 (аудиофильская больь) к Fiio x3-2 Plutonium. Как эта связка будет для, например, электронных (танцевальных) жанров/индастриала/инструментала? Просто послушал фейку и боюсь, что не хватит ударности в НЧ как в арматуре

    и кстати, про добавление количества НЧ путем добавления трубки на звуковод: а никто не пробовал просто двуфланцевые насадки использовать? там как раз и добавляется 0.3 - 0.5 см к общей длине звуковода

    ----------В целом там баса вполне норм(для ровной тоналки)но такая подача(спец)не всем зайдёт,конечно массы на нч кое где можно и более,но вполне годно они сыграют ваши жанры,шнурок так же даст прирост к басу и универсальности...
    Жаль нет ёлок от мотиков,а так бы попробовал тоже,но думаю будет лучше если их углубить...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ko4shu за полезный пост

    Mr.HiAudio (19.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    На сайте reference-audio-analyzer.pro есть графики тинок со всеми комбинациями затыкания дырок. Вот для открытых, а вот для закрытой вентиляции. Не могли бы вы показать где на графиках видна появляющаяся муть? По басу становится лучше, в особенности для улично-транспортного применения.
    Мне думается надо не АЧХ глядеть, а переходную в данном случае.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    wouldnt_even (19.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Мне думается надо не АЧХ глядеть, а переходную в данном случае.
    Про мыло - однозначно где-то там. Только, если сравнивать по графикам импульсов, ступенек например, мои dt250 и t1, которые на два класса повыше, и у dt250 реакция на импульс куда быстрее успокаивается. У p1, планаров с маленьким диффузором, на импульсе всё ещё хуже, что не очень логично, при этом между закрытой вентиляцией и открытой разницы минимум. Тем более, у тинок относительный размер корпуса куда больше, не знаю как в изодинамике, но у динамических систем чем мощнее и равномернее магнитное поле, тем лучше контроль, то самое Bl/m за которым все гоняются в домашних системах и размер магнитов при прочих равных решает. На переходной график закрытого вент.отверстия кажется лучше, и да, на переходной полноразмеры проигрывают. Просто не понимаю, видимо, как читать графики чтобы увидеть: вот здесь будет мыло, здесь скорость и разрешение адовые и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Просто не понимаю, видимо, как читать графики чтобы увидеть: вот здесь будет мыло, здесь скорость и разрешение адовые и т.д.
    Слушайте своими ушами, вот где нужный инструмент. Как влияет на звук заклеивание отверстий на Тинках легко убедиться самому. В конце концов, если вам нравится подьем баса, особенно для уличного использования, и вы не слышите как ушел "воздух", ну и славно, слушайте дальше. И меньше всего смотрите на эти графики) Бывает изменения на слух весьма заметны, а на той же АЧХ почти ничего не изменилось. Надо еще разобраться что за источник у вас, Тинки капризные и не везде раскроются.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    По умолчанию
    Из моих порядка 20 разных насадок мне с Р1 подошли только 145 спинфиты. И то, нужна посадка под специальным углом. Во всех остальных случаях звук окрашен, либо глуховат, либо звонок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Надо еще разобраться что за источник у вас, Тинки капризные и не везде раскроются.
    Заказал тинки + E1DA по отзывам идеальная связка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Заказал тинки + E1DA по отзывам идеальная связка.
    Нормалек! Мощности хватает. Но мне больше нравятся Тинки с фио бтр5, более вкусно что-ли. Или еЛда более мониторная. Будет время, сравню лоб в лоб по балансным выхлопам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь сравнивал тинки с RHA T20?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нормалек! Мощности хватает. Но мне больше нравятся Тинки с фио бтр5, более вкусно что-ли. Или еЛда более мониторная. Будет время, сравню лоб в лоб по балансным выхлопам.
    интересно, вторые Тинки, бтр5 или Елда, которая D под 3.5 раскачают?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    интересно, вторые Тинки, бтр5 или Елда, которая D под 3.5 раскачают?
    Вторые не туже первых, плюс более удобная посадка
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    qqq111 (23.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Елда
    да
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    бтр5
    могут быть проблемы)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    qqq111 (23.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Вторые не туже первых, плюс более удобная посадка
    туже в два раза примерно.

    другое дело, что чисто по мощности первые играют хоть от телефона. как играют - это уже другой вопрос.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    туже в два раза примерно.

    другое дело, что чисто по мощности первые играют хоть от телефона. как играют - это уже другой вопрос.
    Я мощность училка одинаково для P1 и P2 выкручиваю, но из-за удобной посадки P2 звучать начинают раньше. Поэтому, если ваш портатив раскачивал P1 до того, чтобы они правильно звучали, то P2 будут звучать тоже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 85 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения