Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 85 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    так что ещё надо?
    дак музыкальности надо еще))) с тинами можно такую связку стерильную собрать что слушать невозможно будет... по 7hz пока не скажу, еще не доехали
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Пока по всем сравнениям с 7hz на Ютубе и тут на форуме, даже в тех где 7hz ставят выше, p1 лично для меня получаются по прежнему вне конкуренции, сч и вч все пишут что лучше и детальнее у тинов, так что ещё надо? а баса лично мне и в тинах хватает c головой.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    ну возможно если слушать металл ... но при сравнении на живых инструментах 7hz просто более правильно на середине играют, ты слышишь вот этот инструмент, который ты знаешь, и он играет именно так ... переключаешься на p1 и уже не то ... детальность - ну такое, что толку если оно уже не настоящее

    это вот как мегапиксели в новых смартфонах - можно сделать фотку с каким то умопомрачительным разрешением где прям нереальная детальность, но потом сравниваешь эту фотку с фотика с нормальной оптикой, у котого намного меньше разрешение, но там же живая картинка - цвета настоящие!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    turbanitra (04.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    дак музыкальности надо еще))) с тинами можно такую связку стерильную собрать что слушать невозможно будет... по 7hz пока не скажу, еще не доехали
    Для меня тины ни разу не стерильные, мало того со стерильными источниками типа e1da и focus от Назара они как раз прекрасно звучат, добавляя им нехватающей музыкальности. Стерильные уши это Hifinan Sundara, там даже я со своей любовью к деталькам с этими источниками не смог слушать. И кстати с музыкальным looto paw s1 тины тоже хорошо спелись, правда капельку мощи по балансу им не хватает. Но не критично. И вообще я в изо именно от арматурной стерильности и цифрятины ушел.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Danil. (02.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну возможно если слушать металл ... но при сравнении на живых инструментах 7hz просто более правильно на середине играют, ты слышишь вот этот инструмент, который ты знаешь, и он играет именно так ... переключаешься на p1 и уже не то ... детальность - ну такое, что толку если оно уже не настоящее

    это вот как мегапиксели в новых смартфонах - можно сделать фотку с каким то умопомрачительным разрешением где прям нереальная детальность, но потом сравниваешь эту фотку с фотика с нормальной оптикой, у котого намного меньше разрешение, но там же живая картинка - цвета настоящие!
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Для меня тины ни разу не стерильные, мало того со стерильными источниками типа e1da и focus от Назара они как раз прекрасно звучат, добавляя им нехватающей музыкальности. Стерильные уши это Hifinan Sundara, там даже я со своей любовью к деталькам с этими источниками не смог слушать. И кстати с музыкальным looto paw s1 тины тоже хорошо спелись, правда капельку мощи по балансу им не хватает. Но не критично. И вообще я в изо именно от арматурной стерильности и цифрятины ушел.
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Пока по всем сравнениям с 7hz на Ютубе и тут на форуме, даже в тех где 7hz ставят выше, p1 лично для меня получаются по прежнему вне конкуренции, сч и вч все пишут что лучше и детальнее у тинов, так что ещё надо? а баса лично мне и в тинах хватает c головой.
    С Фокусом от Назара и Тин Р1 гонял, громкость я помню была хорошо так выкручена, на ХайГене. Запаса не очень. Но дело не этом. У меня есть и Тинки и 7Герц. Не скажу, что 7Герц прям положили на лопатки Тинки. Я не могу однозначно сейчас сказать, что купить или Тинки или Таймлесс. Я пока в стадии прослушивания и сравнения, есть + и - и там и там. Металл я никакой не слушаю, так что не могу сказать, какие под него предпочтительней. Тут я не советчик.

    В Тинках бас есть, хлеский и быстрый, главное подобрать насадки. Саббаса мало, есть проблемка. Я перепробовал всякие и остановился на СпинФит 155. Это максимум баса и все остальное отлично.

    В Таймлессах саббас внушительный, и баса больше, но он налазит на середину, размазанный и вообще подача в целом теплая как бы.

    Для того, чтобы натуральные инструменты зазвучали на Таймлесс нужно прибрать частоты 250, 500, 700 Гц. Что бы Тинки заиграли веселее, нужно чуть прибавить 1000 и 2000 кГц, саббас наболтать конечно же и прибрать чуть 8 кГц (Тинки в стоке, ничего не менял, ни сетки ни поролон внутри).

    То есть эквализировать нужно и те и те наушники для натуральной подачи. Ничего идеального нет. Я говорил ранее, что духовые и струнные и вокал на Тинках мне нравится больше из-за большего разрешения и воздуха. Все конечно же ИМХО.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 03.12.2021 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Rastaman-69 (10.02.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    С Фокусом от Назара и Тин Р1 гонял, громкость я помню была хорошо так выкручена, на ХайГене. Запаса не очень. Но дело не этом. У меня есть и Тинки и 7Герц. Не скажу, что 7Герц прям положили на лопатки Тинки. Я не могу однозначно сейчас сказать, что купить или Тинки или Таймлесс. Я пока в стадии прослушивания и сравнения, есть + и - и там и там. Металл я никакой не слушаю, так что не могу сказать, какие под него предпочтительней. Тут я не советчик.

    В Тинках бас есть, хлеский и быстрый, главное подобрать насадки. Саббаса мало, есть проблемка. Я перепробовал всякие и остановился на СпинФит 155. Это максимум баса и все остальное отлично.

    В Таймлессах саббас внушительный, и баса больше, но он налазит на середину, размазанный и вообще подача в целом теплая как бы.

    Для того, чтобы натуральные инструменты зазвучали на Таймлесс нужно прибрать частоты 250, 500, 700 Гц. Что бы Тинки заиграли веселее, нужно чуть прибавить 1000 и 2000 кГц, саббас наболтать конечно же и прибрать чуть 8 кГц (Тинки в стоке, ничего не менял, ни сетки ни поролон внутри).

    То есть эквализировать нужно и те и те наушники для натуральной подачи. Ничего идеального нет. Я говорил ранее, что духовые и струнные и вокал на Тинках мне нравится больше из-за большего разрешения и воздуха. Все конечно же ИМХО.
    по поводу тестовых треков ... тут же прикол в чем - один слушает и говорит - о, классно, все натурально, а второй - та не, что-то как то может быть и получше ... и как тут понять кто прав ... и вот как раз поэтому для теста очень классно подходят треки "на грани", т.е. не просто все играет офигенно и нужно оценить насколько это офигенно, а наоборот - если у наушников есть проблема, то на этом треке прям беда - слушать дискомфортно - и вот тут сразу понятно, что проблема с передачей натуральности звучания есть ...
    вот как раз для такого тестирования трек с вибрафоном из вот этой статьи - http://3vuk.ru/showpost.php?p=69&postcount=3
    на 7-ках вибрафон звучит приятно, а на p1 - нет

    ну и сам трек - https://drive.google.com/file/d/15bz...ew?usp=sharing
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.12.2021), Sergmer (03.12.2021), Пяпа (03.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Я в шоке.

    Впервые встречаюсь с наушниками, звук которых так критично зависит от насадок - от "Волшебно" до "ВЧ выносят мозг".
    И как вы натягиваете на звуководы трёхфланцевые ёлки!?
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (06.12.2021), QuaKarmak (07.12.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    по поводу тестовых треков ... тут же прикол в чем - один слушает и говорит - о, классно, все натурально, а второй - та не, что-то как то может быть и получше ... и как тут понять кто прав ... и вот как раз поэтому для теста очень классно подходят треки "на грани", т.е. не просто все играет офигенно и нужно оценить насколько это офигенно, а наоборот - если у наушников есть проблема, то на этом треке прям беда - слушать дискомфортно - и вот тут сразу понятно, что проблема с передачей натуральности звучания есть ...
    вот как раз для такого тестирования трек с вибрафоном из вот этой статьи - http://3vuk.ru/showpost.php?p=69&postcount=3
    на 7-ках вибрафон звучит приятно, а на p1 - нет

    ну и сам трек - https://drive.google.com/file/d/15bz...ew?usp=sharing
    Не могу ничего сказать, трек записан в моно.Слушать не очень приятно на любых моих наушиках, звук самого вибрафона на любителя)

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Я в шоке.

    Впервые встречаюсь с наушниками, звук которых так критично зависит от насадок - от "Волшебно" до "ВЧ выносят мозг".
    И как вы натягиваете на звуководы трёхфланцевые ёлки!?
    Ничего удивительного. Особенности планарных технологий, так скать издержки производства. Как таковой обратной "пружины" мембрана не имеет в отличии от подвеса динамического излучателя, то она сильно подвержена влиянию обьема внутренней ушной воздушной камеры между излучателем и барабанной перепонкой (демпфированию). Если посадка не плотная, то бас проваливается, и соответственно как бы усиливаются СЧ/ВЧ. Вернее они менее маскируются за НЧ.
    Натянуть что угодно можно куда угодно, другое дело, что не все такая насадка комфортна.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    QuaKarmak (07.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Я в шоке.

    Впервые встречаюсь с наушниками, звук которых так критично зависит от насадок - от "Волшебно" до "ВЧ выносят мозг".
    И как вы натягиваете на звуководы трёхфланцевые ёлки!?
    Легко натягиваем, хоть один, хоть второй формат)
    Вложение 337162
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    QuaKarmak (07.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4985 (0)
    По умолчанию
    Народ, может у кого-нибудь есть трёхфланцевые ёлки с диаметром 5 мм, для широких звуководов?
    Я бы приобрёл...

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    хоть второй формат)
    первого формата у меня нет, а со вторым пока ничего не вышло...
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не могу ничего сказать, трек записан в моно.Слушать не очень приятно на любых моих наушиках, звук самого вибрафона на любителя)
    т.е. для Вас нет разницы в его звучании на p1 и 7hz?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    т.е. для Вас нет разницы в его звучании на p1 и 7hz?
    Послушал еще, для меня приятнее звук на Таймлесс и с Такстаров. С Тинок как-то давит что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Интересно, есть у кого еще p1+ для сравнения с 7hz. На headfi есть сравнения и не в пользу таймлессам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Интересно, есть у кого еще p1+ для сравнения с 7hz. На headfi есть сравнения и не в пользу таймлессам.
    7гц есть. Тины п1 плюс - на днях приедут.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Sergmer (09.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Интересно, есть у кого еще p1+ для сравнения с 7hz. На headfi есть сравнения и не в пользу таймлессам.
    Мои Р+ пришли сегодня утром. Так что ближайшие два дня буду греть.
    Сразу при получении послушал, звук понравился со штатным кабелем. А с гибридным (серебро + графен) балансным кабелем еще лучше звучат)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pticelov518 за полезный пост

    Sergmer (09.12.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Chef01,
    Pticelov518,
    Ок, будет интересно услышать отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Да, вот вопрос от тин хифи о том, какой размер планаров предпочитают люди. Похоже готовят новый ух.
    Capture+_2021-12-08-15-07-05.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Графен, что даёт в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Графен, что даёт в звуке?
    Улучшает передачу низких частот, но эффективнее чем чистая медь.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Pticelov518 за полезный пост

    maniak154 (09.12.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pticelov518 Посмотреть сообщение
    Улучшает передачу низких частот, но эффективнее чем чистая медь.
    середину каким шнурком поднять и подвинуть поближе? медяху (не литц) ?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    середину каким шнурком поднять и подвинуть поближе? медяху (не литц) ?
    Никаким не подвинуть.
    Кабель не эквалайзер, на ачх влиять не может.
    Сделать звук светлее/темнее - да.
    Улучшить отработку краев, да и в целом проямнить звучание, тоже да.
    Но подача, в целом, от этого не изменится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 85 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения