Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 85 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1692
  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Видать там и на шнурке сэкономили получается
    как по мне так толку от этого шнурка практически нет т.к в современных источниках с 3.5мм мощи то не так много чтобы качнуть Р1+. Громкость то будет, даже с телефона а качество? не думаю
    Не понимаю почему Tinhifi не сделали его балансным
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Кабель первой версии тоже далек от идеала, так что особо нечему сожалеть. А если так уж он кому зашёл то и перепаять его на баланс не особо то трудно.
    Последние дней 6 слушаю свои старенькие Р1 в тандеме с кабелем от ....таймлесов))). Он с пентаконом и приходится использовать переходник 3,5 4пин на пентакон. В целом хочу отметить что мне нравится результат. Кабель удобен , имеет малый вес, хорошие ммсх . Наушники из ушей не выпадают. Звук радует. Я думал что после таймлесов не вернусь к тинкам но ошибся. Бас стал ощутимее, остальные частоты на месте. Приятнейшие детальные и ясные наушники от которых получаю удовольствие. Все сходится к тому, что кабель таймлесов подошёл тинкам , хотя и с графеном и с посеребренкой звук тоже отличный но создаётся впечатление что именно он лучше всего подошёл. Сброшу ли теперь я таймлесы ?- конечно нет - они по своему хороши но стать единственными им не суждено и по-прежнему буду жонглировать своей коллекцией под настроение.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    как по мне так толку от этого шнурка практически нет т.к в современных источниках с 3.5мм мощи то не так много чтобы качнуть Р1+. Громкость то будет, даже с телефона а качество? не думаю
    Не понимаю почему Tinhifi не сделали его балансным
    -----------Ну тут спорный вопрос,я сторонник 3.5 дырки и слушаю на не(современном)плеере на медиум гейн(макс ультра хич гейн)и скажу так,мне на медиуме более по душе...Громкость это да,тины и от телефона играют,другой вопрос как.....никак всё валят в кашу и толку от этого.....

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Кабель первой версии тоже далек от идеала, так что особо нечему сожалеть. А если так уж он кому зашёл то и перепаять его на баланс не особо то трудно.
    Последние дней 6 слушаю свои старенькие Р1 в тандеме с кабелем от ....таймлесов))). Он с пентаконом и приходится использовать переходник 3,5 4пин на пентакон. В целом хочу отметить что мне нравится результат. Кабель удобен , имеет малый вес, хорошие ммсх . Наушники из ушей не выпадают. Звук радует. Я думал что после таймлесов не вернусь к тинкам но ошибся. Бас стал ощутимее, остальные частоты на месте. Приятнейшие детальные и ясные наушники от которых получаю удовольствие. Все сходится к тому, что кабель таймлесов подошёл тинкам , хотя и с графеном и с посеребренкой звук тоже отличный но создаётся впечатление что именно он лучше всего подошёл. Сброшу ли теперь я таймлесы ?- конечно нет - они по своему хороши но стать единственными им не суждено и по-прежнему буду жонглировать своей коллекцией под настроение.
    ----------Так у меня тоже 2ое наушников под настроение(тины и арматурки одни)этого вполне...
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Господа, а никто не сравнивал Р1 c LZ A7. Стою перед выбором. В каких ушах ВЧ будут интереснее? Люблю детальный, достаточно яркий, чистый звук с протяженными ВЧ. Слушать буду с QA-361.
    В обзорах говорят про некоторую сухость Р1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Господа, а никто не сравнивал Р1 c LZ A7. Стою перед выбором. В каких ушах ВЧ будут интереснее? Люблю детальный, достаточно яркий, чистый звук с протяженными ВЧ. Слушать буду с QA-361.
    В обзорах говорят про некоторую сухость Р1.
    p1 сухие и не музыкальные, если надо что то музыкальнее то 7хз, в 7хз как мне больше ВЧ и они более натуральные
    LZ A7 не слушал, ничего не скажу
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Rastaman-69 (08.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    p1 сухие и не музыкальные, если надо что то музыкальнее то 7хз, в 7хз как мне больше ВЧ и они более натуральные
    LZ A7 не слушал, ничего не скажу
    Вы имеете ввиду 7Hertz Timeless ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    В обзорах говорят про некоторую сухость Р1.
    Ну не знаю, кто в них находит сухость, для меня это яркие, светлые, задорные и "праздничные" наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь5000 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, кто в них находит сухость, для меня это яркие, светлые, задорные и "праздничные" наушники.
    ну как по мне, то «сухость» в p1 это не то, что они не яркие, а то что не хватает в них жизни … после 7hrz в пэшках музыка теряет натуральность … хотя если слушать металл, то там как бы ее и нет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (08.02.2022), Rastaman-69 (08.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Господа, а никто не сравнивал Р1 c LZ A7. Стою перед выбором. В каких ушах ВЧ будут интереснее? Люблю детальный, достаточно яркий, чистый звук с протяженными ВЧ. Слушать буду с QA-361.
    В обзорах говорят про некоторую сухость Р1.
    -----Я ьне сравнивал(не слушал а7)но довелось послушать п1 с 361 и скажу так,отличная связка которая не разочарует точно.
    По деталям всё отлично там,яркий и чистый звук-как нужен,а вот сухость я не особо понимаю понятие,если сухость это есть пресность и светлость,то не переживайте кулс сам такой же ....

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну как по мне, то «сухость» в p1 это не то, что они не яркие, а то что не хватает в них жизни … после 7hrz в пэшках музыка теряет натуральность … хотя если слушать металл, то там как бы ее и нет
    ------В наушниках не хватает жизни?это как-не хочется трясти головой что-ли где не попадя? Они играют ровно,от себя ничего не преподносят,я думаю под натуральностью вам понравилась такая подача,вот и всего,по мне тины образец эталона,ровно и детально,бас такой,какой и должен быть,скучные?по мне нет,я люблю ровную ачх и не выпяченные низы и подчеркнутые верха,короче всё дело вкуса,но про нет жизни не согласен,)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (08.02.2022), Rastaman-69 (08.02.2022), X-MEN (19.03.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну как по мне, то «сухость» в p1 это не то, что они не яркие, а то что не хватает в них жизни … после 7hrz в пэшках музыка теряет натуральность … хотя если слушать металл, то там как бы ее и нет
    Спасибо. Обратил внимание на 7HRZ, надо будет почитать по ним.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    В наушниках не хватает жизни?это как-не хочется трясти головой что-ли где не попадя? Они играют ровно,от себя ничего не преподносят,я думаю под натуральностью вам понравилась такая подача,вот и всего,по мне тины образец эталона,ровно и детально,бас такой,какой и должен быть,скучные?по мне нет,я люблю ровную ачх и не выпяченные низы и подчеркнутые верха,короче всё дело вкуса,но про нет жизни не согласен,)
    вот Вы когда слушали живые музыкальные инструменты Вам они они когда-нибудь казались скучными? Скрипка, акустическая гитара, рояль, та даже губная гармошка ... даже музыка, которая может Вам и не нравится никогда не будет скучной вживую ... там же магия ... вот о какой я жизни ... в 7hrz эта магия есть, а п1 - ну технично ну ярко ну ... что угодно, но натуральности не хватает после 7hrz
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (08.02.2022), Rastaman-69 (08.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но натуральности не хватает после 7hrz
    я бы сказал немного по другому, П1 это стерильный и мертвый звук, а 7HZ это музыкально и живенько
    остальное все дело вкуса
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Mr.HiAudio (10.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    вот Вы когда слушали живые музыкальные инструменты Вам они они когда-нибудь казались скучными? Скрипка, акустическая гитара, рояль, та даже губная гармошка ... даже музыка, которая может Вам и не нравится никогда не будет скучной вживую ... там же магия ... вот о какой я жизни ... в 7hrz эта магия есть, а п1 - ну технично ну ярко ну ... что угодно, но натуральности не хватает после 7hrz
    -----Мне нет,мне или нравится или нет,)Всё это совокупность факторов,ожидания и действительности,так же настроения,)
    Наверно стоит послушать 7гц ради той самой жизни,)А то сложно понять,да п1 техничны и этим нравятся)
    Всё же натуральность мне кажется по вашему подразумевается почерк(подача)ну хз,что там ещё может....

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    я бы сказал немного по другому, П1 это стерильный и мертвый звук, а 7HZ это музыкально и живенько
    остальное все дело вкуса
    ---------Вот тут более понятно,хотя насчёт мёртвого не особо)Как это даже спрашивать не буду)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Вот тут более понятно,хотя насчёт мёртвого не особо)Как это даже спрашивать не буду)
    По наушникам я хз, мне надо еще время послушать, есть и 7хз и П1. Так как в разное время у меня меняется отношение к звуку от этих наушников, то Таймлессы нравятся, то Тинки, но ща все больше Таймлессы. А вот по инструментам мертвый звук это электро скрипка или электро фортепьяно, а живой звук это акустическая скрипка или настоящий рояль. То есть вызывает эмоции и хочется слушать. Ну может технически есть нужные обертона плюс что-то еще, не всегда обяснимо. Или вот допустим звук снимать с первой скрипки для концерта в большом зале. Можно контактным микрофоном на липучке звук снимать с подставки, а можно на выносном держателе снимать общий звук с некоторого небольшого расстояния от деки. Тогда слышно движение и остановка смычка, (так же как скрип по струнам на гитаре), дыхание музыканта, нету корпусных резонансов, которые берет контактный микрофон. Вот живой звук.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Sounddrocher (11.02.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По наушникам я хз, мне надо еще время послушать, есть и 7хз и П1. Так как в разное время у меня меняется отношение к звуку от этих наушников, то Таймлессы нравятся, то Тинки, но ща все больше Таймлессы.
    Не могу никак определится между ними. Очень разнятся отзывы. Некоторые пишут про избыток басов, наползание их на середину, недостаток ВЧ и даже некую замедленность (!!!) в Таймлесах. Опять же с другой стороны эти смягченные и недостаточно четкие басы в Р1. Хочется ровного звука, но чтоб и НЧ четкие и быстрые были и остальной диапазон не проваливался особо и ВЧ протяженные ,чистые и звонкие. Но вроде как и музыкальность чтоб более менее присутствовала. Но наверно больше информации в музыке, детальности, обертонов в приоритете.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Хочется ровного звука, но чтоб и НЧ четкие и быстрые были и остальной диапазон не проваливался особо и ВЧ протяженные ,чистые и звонкие. Но вроде как и музыкальность чтоб более менее присутствовала.
    конечно, такие есть - u12t

    но, интересно то, что вот u12t лучше 7-рок, но 7-ки все равно включаю и можно слушать ... а p1 лежат в ящике и достаю только для каких-нибудь экспериментов с кабелями или сравнения плееров / свистков, просто так их послушать нет никакого желания после u12t - слишком ненатуральный звук, хотя и считаю их хорошими наушниками (как и мотики!)

    но по поводу 7-рок пару предостережений, а то прям слишком уж все сладко

    1-е - собственно, из-за чего и много противоположных отзывов - плохая посадка ... и даже те, кто пишет что вообще очень удобно сидят просто звук говно - не посадили их глубоко, а при неглубокой посадке звук такой себе ... светловатый легковесный плосковатый ... ну кому-то воздушный с широкой сценой, а кому-то плоский и бедный по обертонам ... а вот с глубокой посадкой уже совсем другое дело, только вот попробуйте их посадить глубоко с таким коротким
    звуководом и такой большой шайбой, которая не дает наушнику попасть в ухо ... короче - гемор еще тот

    2-е - плохая звукоизоляция ... и это не следствие плохой посадки, даже если у Вам каким-то образом получилось их глубоко посадить, то звукоизоляции все равно нет, так как они все в дырках ... и если в p1 это дырка оказывается внутри ушной раковины, то тут из-за особенностей строения наушника они снаружи и, допустим, для метро 7-ки это вообще не вариант
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (11.02.2022), Rastaman-69 (10.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    конечно, такие есть - u12t

    но, интересно то, что вот u12t лучше 7-рок, но 7-ки все равно включаю и можно слушать ... а p1 лежат в ящике и достаю только для каких-нибудь экспериментов с кабелями или сравнения плееров / свистков, просто так их послушать нет никакого желания после u12t - слишком ненатуральный звук, хотя и считаю их хорошими наушниками (как и мотики!)
    Нет уж, такая филия как U12T нам не нужна, не приведи господь

    Спасибо за ин-фу. Хм, вот же они эти ненатуральные Р1. Хотя АЧХ ровная, ну кроме самых ВЧ, должны же быть натуральные. А Р1+ не лучше Р1 ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Нет уж, такая филия как U12T нам не нужна, не приведи господь

    Спасибо за ин-фу. Хм, вот же они эти ненатуральные Р1. Хотя АЧХ ровная, ну кроме самых ВЧ, должны же быть натуральные. А Р1+ не лучше Р1 ?
    опыт показывает, что для натуральности одной ровной АЧХ недостаточно ... p1+ не слушал
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage - много реплик и жалоб на тему "плохая звукоизоляция для метро". Вы там работаете или много раз в день и по долгу пользуетесь им? . "слушать" музыку в наушниках в метро - это возможно только отчасти какбы фоном . Я вообще не встречал тех наушников, что позволяли изолироваться от шума метро а врубать звук до болевого порога , чтобы перекричать шум моторов то ещё занятие из разряда "прощай слух". По поводу вопросов про р1- все в них хорошо но они не универсальные и не все в них звучит одинаково хорошо. Но есть же Р1+ , где звук веселее.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, Рассмотрите LetShuoer S12 - они по звуку где то посередине между 7Hz и P1+ т.е и бас точный без наползания на сч, и вч имеют хорошую протяженность, есть небольшая(прям совсем чуть чуть) музыкальность от 7Гц хотя они все таки больше в нейтральность, но не в полную как у P1+.
    Вся компашка, кроме S12, у меня сейчас на руках

    П.С судя по желаниям я бы рекомендовал рассмотреть какие ни будь многодрайверы с пьезой/электростатом, раз необходима музыкальность и достаточно протяженные вч с обертонами
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (03.09.2022), Rastaman-69 (10.02.2022)

Reply To Thread
Страница 79 из 85 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения