Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 611
  1. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    Реально ли под него найти чехол?
    Любой скорняк в состоянии сделать... Город мастеров приложение пробовали? Если в Москве, то могу дать координаты мастера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Буду признателен, в Москве

    ---------- Добавлено 12.06.2020 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 11.06.2020 в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    И к слову, класная у вас связка получится. Бутерброд размером с небольшой карманный плеер., да ещё с таким звуком.
    Звук вроде ок, но вот время работы....Мб плеер новый, батарейка не раскачалась, козой выжал со ста процентов до нуля за 2.5 часа...Но не думаю, что сильно выше станет после раскачки
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа.

    Стал я тут "счастливым" обладателем подержанного V1-A и пока вот такие наблюдения:

    1. Прогрессирующее отваливание usb. Причина скорее всего и в технической недоработке того, как стоит гнездо, но и в плохой пайке (но не исключаю, что само гнездо может быть низкого качества), попробую отдать в мастерскую, чтобы пропаяли контакты, посмотрим, что из этого получится.
    2. При работе в роли USB транспорта громкость у меня регулируется во всём диапазоне от 0 до 100 и явно слышен переход с 99 на 100 и это вообще никак не зависит от настроек аппарата (проверял с двумя цапами).
    3. При работе в роли USB транспорта плейер "гонит" сигнал на внешний цап с максимальной битностью, т.е. файлы 16/44 и 24/96 прилетают на цап как 32/44 и 32/96.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    eLmUcHo, то есть зарядка его в момент использования как транспорта не планируется? Или заряжается от ЦАПа?
    В настройках нету ресемплинга?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    eLmUcHo, то есть зарядка его в момент использования как транспорта не планируется? Или заряжается от ЦАПа?
    В настройках нету ресемплинга?
    Учитывая, что основная идея - это использование в авто, то возможность зарядки планируется (нужно только шнурок дождаться с али, чтобы проверить), а используемый цап питание не отдает и не берет по юсб.

    Ресемплинг.., в настройках чего именно? В плейере не нашел такого, а у цапа могу только выбрать Хай спид или Фулл спид ЮСБ и и соответственно, тот максимум, который может принять при этом цап: 192/32 и 96/32 соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    В плеере, конечно. Нужно пробовать другой цап, может дело в нём.
    Похоже на поведение Андроида, который гонит в максимуме на ЦАП, но тут же нет Андроида.
    Hiby-Link работает?
    Если цап понимает 32бит, то переживать особо нет смысла, кмк. Тем более, если регулировка громкости планируется средствами ЦАП.
    ЗЫ Не знаю, за сколько достался плеер, но с коксом он стОит 5000р, и проблем быть не должно там. Если конечно USB-выход не являлся целью.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eLmUcHo Посмотреть сообщение
    и явно слышен переход с 99 на 100
    а в чем это проявляется, я пробовал, но какой-то разницы не уловил, такой чтоб явной, больше на самовнушение похоже. Но разницу с ak sr15 norma в качестве транспорта ощутил, видимо или питание лучше или у меня и на 100 процентах не играет bit perfect
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    В плеере, конечно...
    Увы, в плейере даже близко нет такого пункта.
    С другим цапом тоже всё работает, но тот способен максимум на 24bit и там не узнаешь, сколько ему прилетает.
    Ну, я как бы не переживаю, ну ставит он максимум битности по цапу и пускай ставит, похоже, что это особенность операционки или самого плейера, но хуже от этого не будет (нужно будет на досуге проверить, как транспорт хDuoo себя ведет в той же ситуации)..
    Хиби работает, да и всё, что вроде должно работать, работает, вот только по одновременной зарядке пока не могу проверить, нужно дождаться посылки.
    V1 не интересен тем, что кокса у меня нет ни на чём, у меня либо юсб, либо оптика, либо аналог.

    P.S. Ваш ник мне знаком, похоже, что на драйве мы пересекались))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    eLmUcHo, да, и не только, на Teyes ветке тоже (там dynos).
    Кокс добавить не сложно, в тот же Helix. В свете отсутствия оптики у плееров, рассматриваю возможность и с коксом. Но мне интересен стриминг, поэтому с ВиФи. Пока Hiby R3 смотрю. Но ему нужно лепить переходник USB-C и родной кабель Coax, что удорожает проект.
    Может будет возможность сделать небольшой отчет по работе HibyLink с андроидным ГУ? Хотя бы с фото, или коротким видео.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    eLmUcHo,
    Кокс добавить не сложно, в тот же Helix. В свете отсутствия оптики у плееров, рассматриваю возможность и с коксом. Но мне интересен стриминг, поэтому с ВиФи. Пока Hiby R3 смотрю. Но ему нужно лепить переходник USB-C и родной кабель Coax, что удорожает проект.
    Может будет возможность сделать небольшой отчет по работе HibyLink с андроидным ГУ? Хотя бы с фото, или коротким видео.
    Мир тесен))).
    Я темпотека взял, как самый дешевый вариант для экспериментов.
    Переходник USB-C на Coax слепить вроде совсем не дорого выходит, на head-fi ветка на эту тему есть, вроде как с темпотеком должен работать. Для ВиФи да, Hiby R3 или R3 Pro, думаю, наиболее предпочтительны.
    По HibyLink с андроид ГУ да, еще буду писать, т.к. есть нюансы с приоритетами, я на них немного заострял внимание, когда про хDuoo рассказывал.

    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    а в чем это проявляется...
    В моём случае при переходе с 99 на 100 звук становится и громче и немного более яркий (т.е. при кручении до 99 тонально звук не меняется, происходит это только при переходе с 99 на 100), но есть ли там что-то близкое к bit perfect я пока так не понял.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Потестировал цап с компом, конечно, разница небо и земля с v1a. На компе гораздо ярче, плотнее, детальнее, на темпотек мутнее, это слушно с первых прослушиваний. Тестил через foobar 2000. Все-таки правду на первых страницах говорили что цап раскрывается больше как портатив...Хотя физически нолики и единички, а такая разница в звуке....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    Потестировал цап с компом, конечно, разница небо и земля с v1a. На компе гораздо ярче, плотнее, детальнее, на темпотек мутнее, это слушно с первых прослушиваний.
    Какой ЦАП? По сравнению с РС и ноутбуком плеер был не хуже в связке с Topping NX4 DSD и Fiio Q5.


    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Какой ЦАП?
    Cozoy Rei. С компа звук один( в настройках фубара выставил чтоб бит-в-бит играло), а на плеере другой, ощущение, что в плеер вшит эквалайзер.Это не плацебо, разниа прям сильно чувствуется когда перетыкаешь, уровень громкости выставил одинаковый. А вот с телефона mi 9t+ hiby music звук такой же как с компа, не нашел отличий
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimakeylin за полезный пост

    Theri0n (12.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Благодарю. Будем знать, что сабж не дружит с Cozoy Rei.

    К сожалению, в цене вашего ЦАПа достойных конкурентов много, а вот такого же дешевого и годного транспорта больше нет. Альтернатива Xduoo X10t II в два раза дороже и цеплять его к свисткам неудобно как то. Минимум Fiio Q5.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    в цене вашего ЦАПа достойных конкурентов много
    У меня был 320й, сейчас sr15 norma, так от козой определенно технически лучше нормы и в общем-то готов потягаться с AK320
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Будем знать, что сабж не дружит с Cozoy Rei
    он не то что не дружит, просто во-перых рей жрет батарею как не в коня корм, с сабжем часа 3 это максимум, а то и меньше, а во-вторых, все же мне кажется что темпотек чет со звуком делает на уроне прошивки или хз, но он просто качественно хуже чем с компа( возможно питание хреновое,я не знаю) Если у цапа есть своя регулировка громкости, то можно выставить на 100 процентов громкость и юзать без проблем
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    а вот такого же дешевого и годного транспорта больше нет
    Можно попробовать FiiO M3 Pro - он не дорого стоит и тоже поддерживает режим вывода USB Audio.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Theri0n (13.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Fiio M3 Pro вроде без Bluetooth и карточка одна

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Fiio M3 Pro вроде без Bluetooth и карточка одна

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Зато экран большой, управление лаконичное и простое, а звук на наушники лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Theri0n (13.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    Насчет xduoo не скажу, но разница с телефоном и плеером hiby music(выход на козой) и темпотек есть, правда я пока не понял что лучше или хуже, надо больше послушать

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------


    в чем конкретно это проявляется?
    Я отвечу. При переключении громкости со 100% на 99% сразу чувствуется провал в динамике и падает уровень громкости. Всё точно так же, как при включении MSEB. Но это только на флаках и по блютуз. При воспроизведении DSD такого нет.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    В общем порылся в интернете и понял что мой цап очень зависим от правильно реализованного питания, поэтому звук с компа и плеера такой разный. По поводу громкости, я тестировал с громкостью 99 и 100, у меня точно нет никакой разницы между ними, мб это зависит от конкретного цапа
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimakeylin за полезный пост

    BelVA (13.06.2020)

Reply To Thread
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tempotec v1
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2021, 13:08
  2. Tempotec V1-A
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 11:27
  3. Tempotec V1-A
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 09:38
  4. TempoTec V1-A
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 16:31
  5. Лот из TempoTec V1-A +Tempotec Sonata iDSD Plus
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения