Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 611
  1. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Ну что, господа, поправил я работу USB на своём V1-A.
    Грешил на само гнездо или пайку: разобрал аппарат, посмотрел на контакты под микроскопом и отдал в мастерскую на пропайку контактов.

    В общем, гнездо USB расположено на плате так, что может быть изначально криво припаяно, плюс и само качество заводской SMD пайки отвратительное: контакты как будто просто сверху лежат на припое, что в сумме и может давать проблемы в работе с USB или его отваливание со временем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eLmUcHo Посмотреть сообщение
    отдал в мастерскую на пропайку контактов.
    Во что это обошлось?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Во что это обошлось?
    В моём случае взяли 500 руб. (считаю, что многовато с учётом того, что я плату отдавал, а не целиком плейер), как у вас будет я не могу сказать, лучше в мастерской уточняйте, но думаю, что даже с учётом расклейки и склейки это не может стоить дороже тыщи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eLmUcHo за полезный пост

    alex5908 (16.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    To eLmUcHo
    Я даже не знаю распайка это или нет. Просто USB Type C перестал работать с цапом. Может только заряжать.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    ...Просто USB Type C перестал работать с цапом. Может только заряжать.
    Вполне может быть проблема в пайке: такое может быть даже если отошел всего один контакт. А как цап от компа или телефона работает плейер или с флешкой по отг.
    С другим кабелем пробовали цап или чуть "на излом" вверх нажать на хвост штеккера?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eLmUcHo Посмотреть сообщение
    Вполне может быть проблема в пайке: такое может быть даже если отошел всего один контакт. А как цап от компа или телефона работает плейер или с флешкой по отг.
    С другим кабелем пробовали цап или чуть "на излом" вверх нажать на хвост штеккера?
    Ни на чем не работает. По логике, вроде действительно должен быть контакт. Но меня терзают смутные сомнения, это всё получилось после того, как я неправильно вставил провод от DD. Я имею направления стрелок. Может что и пережег. Хотя где-то читал, что направления стрелок неважно.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Ни на чем не работает. ...Может что и пережег. Хотя где-то читал, что направления стрелок неважно.
    Сильно сомневаюсь, что что-то там сгорело, скорее всего, просто совпало.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Друзья, прошу помощи. В наличии TempoTec V1-A. Куплен полгода назад на али. Пользуюсь плеером не часто. В первом слоте микро-сд 128 Гб SanDisc Ultra. Накануне, просто попользовался и всё. Карту не вынимал, плеер в ноль не разряжал.

    При очередном включении внезапно темный экран и попытка судя по-всему перепрошиться. На темном фоне сверху белым надпись Updater V1.1, ниже две шкалы и сверху надпись Upgrading, верхняя шкала прогружается, потом вместо надписи Upgrading появляется надпись v_v Failed, верхняя шкала спотыкается, и на нижней шкале чуть заполнено. Далее автоматически следует попытка перезагрузить плеер, опять появляется приветственный логотип TempoTec и далее по кругу всё сначала: Updater V1.1, Upgrading, v_v Failed, перезагрузка. И так до бесконечности.

    На микро-сд Firmware V1.2, файл update.upt, прошивка с официального сайта TempoTec. На плеере уже слетала прошивка чуть раньше, в апреле. Тогда удалось перепрошить, благодаря совету пользователя Zekkery Спасибо! Сейчас ситуация ставит в тупик.
    Пробовал эту же сд-карту со второго слота. Пробовал другую сд-карту с файлом прошивки с обоих слотов, результат один и тот-же: v_v Failed. Что посоветуете ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serga82rus Посмотреть сообщение
    SyncerTech дополнил обзор на youtube роликом "Ответы на вопросы по TempoTec V1-A"
    А можно ссылкой поделиться?
    Извините, нет возможности читать всю ветку, но вопрос такой. Может ли плеер на какой-нибудь из прошивок сразу после включения продолжать играть песню, на которой остановился перед выключением? Сейчас после включения надо отжимать Паузу, чтобы плеер заиграл.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    Что посоветуете ?
    Советую связаться с продавцом, описать ситуацию и обменять на новый. В моем случае очень быстро предложили отправить его на родину, а мне выслали новый. Мне так уже третий плеер пришел. Но в целом плеер хорош, просто не не повезло с ним
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    BigChip (02.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    Советую связаться с продавцом, описать ситуацию и обменять на новый. В моем случае очень быстро предложили отправить его на родину, а мне выслали новый. Мне так уже третий плеер пришел. Но в целом плеер хорош, просто не не повезло с ним
    Спасибо ! Наверное, так и придется сделать. До этого был плеер Sony, до сих пор живой, места там мало 16 гб, вообще никаких проблем не было за эти годы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    ... выслали новый. Мне так уже третий плеер пришел.
    А что было с предыдущими двумя плеерами ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    А что было с предыдущими двумя плеерами ?
    У первого через пару месяцев начал глючить сенсорный экран (фантомные срабатывания случались все чаще, пока стало невозможно пользоваться). Спросил у продавца как это можно починить, или чего с ним дальше делать. Предложили поменять.
    У второго, замененного, сразу из коробки пропадал звук при громкости выше 85 (на разных наушниках разные значения) делений. Видимо, усилитель (или аудиотракт в целом) уходил в защиту, т.к. оставались слышны "щелчки и шорох". Тоже поменяли.
    Теперь третий в коробке лежит. Даже открывать не буду. Во-первых, пока они путешествовали по миру, успел купить Hiby R3. Во-вторых, никого не интересует абсолютно новый, даже не вскрытый, V1-A?

    Замечу, что на первом не работали ЦАПы без своего питания (ранее писал об этом). Т.е. Tempotec iDSD Plus работал, а Tempotec HD Pro - уже нет. Со вторым таких проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    BigChip (02.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    Мне так уже третий плеер пришел. Но в целом плеер хорош, просто не не повезло с ним
    Да что ж такое?! У меня тоже из двух устройств работает одно! Что они там "наваяли"?
    На втором не работает Type C для цапоуся. Хорошо хоть заряжает.

    Кто отсылал плеер. За чей счет отправка?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    BigChip (02.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Кто отсылал плеер. За чей счет отправка?
    Кстати, да. Присоединяюсь к вопросу.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    У первого через пару месяцев начал глючить сенсорный экран (фантомные срабатывания случались все чаще, пока стало невозможно пользоваться). Спросил у продавца как это можно починить, или чего с ним дальше делать. Предложили поменять.
    У второго, замененного, сразу из коробки пропадал звук при громкости выше 85 (на разных наушниках разные значения) делений. Видимо, усилитель (или аудиотракт в целом) уходил в защиту, т.к. оставались слышны "щелчки и шорох". Тоже поменяли.
    Теперь третий в коробке лежит. Даже открывать не буду. Во-первых, пока они путешествовали по миру, успел купить Hiby R3. Во-вторых, никого не интересует абсолютно новый, даже не вскрытый, V1-A?

    Замечу, что на первом не работали ЦАПы без своего питания (ранее писал об этом). Т.е. Tempotec iDSD Plus работал, а Tempotec HD Pro - уже нет. Со вторым таких проблем не было.
    Ого! Вот это невезуха с этим плеером. Что же это такое ? Как такое устройство попало в продажу ?

    Связался с продавцом. Через официальный сайт ничего пока не отвечают. А на Али, где покупался плеер, советуют перепрошить, несмотря на описание проблемы, что обычным способом это сделать не представляется возможным. Веду с ними переписку, посмотрим что получится.

    Кстати, у моего экзэмпляра есть еще одна неисправность. При полной зарядке, светодиод продолжает гореть красным, хотя должен переходить в синий, насколько мне известно. На эту проблему не обращал внимания, но теперь, в свете вышеизложенных фактов, это смотрится уже мелочью и лишним подтверждением частой проблемности плеера, хотя в данном случае это не критично на фоне более глобальных проблем с плеером.

    Да уж. Даже новый плеер будет, наверное, трудно реализовать, хотя надо пробовать это сделать )

    Возня с окирпиченным девайсом не вызывает энтузиазма. Денег жалко, надо было сразу брать что-то стоящее и стабильное в работе.

    А пересылка продавцу (если дойдет до этого) сильно проблемна ? Платит покупатель за это удовольствие ? Сколько примерно ?

    С покупкой Hiby R3 !
    Последний раз редактировалось BigChip; 03.07.2020 в 08:42.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    За чей счет отправка?
    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Отправлял за свой счет

    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    А пересылка продавцу (если дойдет до этого) сильно проблемна ? Платит покупатель за это удовольствие ? Сколько примерно ?
    В первый раз заполнял бланки на почте. Основная сложность в том, что надо латиницей это делать. Ручкой...
    Второй раз сделал все через сайт почты (сопроводительное). Но заранее знал, что нужна еще таможенная декларация: скачал бланк и заполнил дома на компе.
    Оба раза мне это обошлось по 540 рублей. Не думал, что это так не дорого. Хотя кому как...


    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    С покупкой Hiby R3
    Спасибо. R3 уже у жены. Сам на R5 пересел. //И похвалился, и дал понять, что не аудиофил. И профессию обозначил

    И все таки. Не смотря на все проблемы, плеер отличный. Не без косяков, конечно. Но они не критичные. Брак попадается, как и везде. Просто мне очень "повезло". За такие деньги сложно найти конкурента по функционалу и звуку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    BigChip (02.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    А на Али, где покупался плеер, советуют перепрошить, несмотря на описание проблемы, что обычным способом это сделать не представляется возможным.
    Мне это не помогло.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Мне это не помогло.
    Пока что в процессе переписки с продавцом. На мой взгляд, они прикидываются идиотами, делая вид, что не понимают о чем я им пишу, на самом деле прекрасно понимая, в чем проблема.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    В первый раз заполнял бланки на почте. Основная сложность в том, что надо латиницей это делать. Ручкой...
    Второй раз сделал все через сайт почты (сопроводительное). Но заранее знал, что нужна еще таможенная декларация: скачал бланк и заполнил дома на компе.
    Оба раза мне это обошлось по 540 рублей. Не думал, что это так не дорого. Хотя кому как...
    Ок. Прояснили ситуацию. Ну, если совсем окирпичился, то наверное можно 500 рублей отдать, правда риски остаются высокими, если решить пользоваться новым, в силу выясненных причин. Ну а если не менять на новый, то около 6000 р. просто теряются.

    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    Спасибо. R3 уже у жены. Сам на R5 пересел. //И похвалился, и дал понять, что не аудиофил. И профессию обозначил
    Отлично ! С приобретением R5 !

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Переписка с продавцом. Продавец V1A требует ставить прошивку 1.5. Но дело в том, что версия 1.2 легко скачивается и открывается (ей удалось перепрошить плеер в апреле), а с версией 1.5 возникли трудности.

    Сам архив Firmware 1.5 с официального сайта tempotec скачивается. При попытке разархивировать WinRar пишет "Архивы не найдены".
    При попытке открыть WinRar пишет "Архив поврежден или имеет неизвестный формат".

    Нашел и скачал на стороннем ресурсе 1.5, та же проблема, поврежденный архив и т.п.

    Нашел и скачал кастомную прошивку V1/V1-A custom firmware v1.5 by Vortex (VTX).

    В итоге: официальная 1.5 повреждена, кастомную ставить рискованно (или нет?).

    Что посоветуете ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    BigChip, 7zip или кастом. У меня кастом от Вортекса, полет нормальный, но у меня V1, без А.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tempotec v1
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2021, 13:08
  2. Tempotec V1-A
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 11:27
  3. Tempotec V1-A
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 09:38
  4. TempoTec V1-A
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 16:31
  5. Лот из TempoTec V1-A +Tempotec Sonata iDSD Plus
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения