Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 611
  1. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Отчень фигово, что транспорт V1 и плеер V1 A объеденены в одну ветку! При чтении каждого нового сообщения надо судорожно соображать, о каком из девайсов идёт речь... У меня транспорт, использую только по коксу с стац. ЦАП-ом, на всех прошивках громкость регулируется транспортом, меняется ли bit perfect сказать не могу.
    ИМХО ,не понимаю на хрена в этот транспорт натолкали кучу всяческих "настроек-регулировок" для звучания???
    Для меня было-бы идеально, когда вставляешь карту памяти в девайс и он без всяких обработок, один в один передаёт инфу на ЦАП.
    Последний раз редактировалось BelVA; 07.04.2020 в 10:34. Причина: ачепятка :)
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.Wim`s (10.07.2021), pticeed (07.04.2020), sanchez146 (07.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    У меня на 1.2, по коксу, точно помню, громкость, в диапазоне от 1 до 100, не регулировалась.
    У меня регулируется. Только что специально проверил. По USB не проверял - нет шнурка. Едет с Али. У меня OCUB и нужен специфический кабель с С на мини. У меня транспорт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Оказывается, что на прошивке 1.5 регулятор громкости на любом значении, отличном от 100%, играет не в bit perfect.
    Громкость регулируется как по USB, так и по коксу. В связи с этим, появляется сомнение в том,что и на 100% мы имеем чистый bit perfect.
    Видимо, это изменение - дань Hiby, для того, чтобы задействовать их ублюдочный MSEB.
    V1 стоит v1.5 (Vortex), MSEB не пользуюсь (выкл). При выводе цифры по USB на внешний DAC регулировка громкости не меняет ничего. Хоть 0, хоть 100.
    Либо у вас что-то в настройках стоит, что портит всю "картину битпёрфектности", либо экземпляры отличаются у нас ревизиями как-то)
    Брал напрямую у производителя через их али стор
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    У меня регулируется. Только что специально проверил. По USB не проверял - нет шнурка. Едет с Али. У меня OCUB и нужен специфический кабель с С на мини. У меня транспорт.
    А разве в комплекте у Вас такого кабеля не было?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    А разве в комплекте у Вас такого кабеля не было?
    Так у OCUB1866 miniusb.кабель.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Братья по TempoTec, помогите, если кто в курсе ! В наличии V1-A. В работе около 3,5 месяцев. Работал нормально изначально со вставленной картой micro sd SanDisk Ultra 128 гб. А тут вынул и вставил обратно карту в устройство, которое находилось в выключенном состоянии. Включил, вроде всё норм. Заставка прогрузилась и появились иконки меню. Зашел в Browse как обычно (чтобы музыку слушать), в первый слот micro sd и тут бац - пишет micro sd card not found. Отключил устройство. Включаю, загорается приветственная надпись TempoTec и усё. Дальше ничего не происходит. Экран горит, надпись горит, в меню не дает попасть. На кнопки не реагирует. Прошел час. Экран с надписью горит. Устройство слегка нагрелось. Путем тыка, зажав верхнюю кнопку on/off и одновременно одну из кнопок громкости, экран с надписью отключился. Если включать заново, то все по старому. Подключение к компу через кабель ничего не поменяло. В замешательстве. Что делать ? Выручайте советом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    Братья по TempoTec, помогите, если кто в курсе ... Выручайте советом.
    Было у меня подобное. Вынул карту и перезагрузил долгим удержанием кнопки питания.

    Можно попробовать перепрошить: включить удерживая кнопку "Громкость вниз". Естественно прошивка должна быть на карте памяти.

    Есть еще один "загадочный" режим: включить удерживая кнопку "Громкость вверх". Для чего он не знаю. Но в таком состоянии плеер определяется при подключении к ПК, хотя экран совсем не загорается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    BigChip (02.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    Вынул карту и перезагрузил долгим удержанием кнопки питания.
    Привет Челябинску ! В прошлом году был у вас в городе проездом 2 раза ) Запомнился рынок Пятак, Ленинградский мост, торговый центр Castorama и другие достопримечательности.
    Не срабатывает долгое удержание кнопки питания при попытке включить - зависает на логотипе и надписи TempoTec при включенном экране, карта памяти вынута. Ничего не происходит, просто продолжает гореть надпись. При долгом удержании питания на отключение - выключается экран и всё.
    Прошивки отдельным файлом на плеере нет, только та, что установлена, версия 1.2, кажется.
    Манипуляции с кнопками громкости не помогают.
    По-прежнему, прошу помощи. Неужели мои 6 тысяч превратились в маленький кирпичик ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    217
    Репутация
    264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigChip Посмотреть сообщение
    По-прежнему, прошу помощи. Неужели мои 6 тысяч превратились в маленький кирпичик ?
    Вот ссылка на прошивку с сайта производителя
    http://www.tempotec.com.cn/download/...e%20update.rar
    Нужно ее разархивировать в корень карты памяти. Благо тут два слота под карты памяти. По идее прошиться можно только с первого. Но у меня получалось и со второго.

    На выключенном плеере зажать "Громкость вниз" и включить плеер. Когда загорится экран, отпустить кнопку "Вкл/выкл". Кнопку "Громкость вниз" не отпускать пока не появится надпись "Updater V 1.1" и не начнется прошивка

    Есть подозрения, что вышеописанный "загадочный" режим нужен для прошивки плеера без карты памяти. По крайней мере на моем xDuoo X20 это так. Думаю, тут аналогично. Но как и чем прошивать его при этом не могу знать.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    Но как и чем прошивать его при этом не могу знать.
    Пришла в голову одна идея: файл прошивки update.upt может быть архивом с файлами прошивки. Так оно и есть: если открыть его через, например, 7-Zip, то файлы прошивки можно там "добыть".
    Есть основания полагать, что прошивальщик от xDuoo может подойти. Кажется Burn Tool называется.
    Вот ссылка на него с сайта xDuoo
    https://drive.google.com/open?id=1fU...nXCe1YJTySZxoL
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zekkery за полезный пост

    BigChip (02.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    ADB режим наверное

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Zekkery Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на прошивку с сайта производителя
    http://www.tempotec.com.cn/download/...e%20update.rar
    Нужно ее разархивировать в корень карты памяти. Благо тут два слота под карты памяти. По идее прошиться можно только с первого. Но у меня получалось и со второго.

    На выключенном плеере зажать "Громкость вниз" и включить плеер. Когда загорится экран, отпустить кнопку "Вкл/выкл". Кнопку "Громкость вниз" не отпускать пока не появится надпись "Updater V 1.1" и не начнется прошивка
    Да ! Zekkery, Спасибо огроменное, хороший человек ! Сработало ! Прошивку в корень карты памяти. В первый слот. Как Вы и написали, манипуляции с кнопками громкости, далее Updater V 1.1, далее две шкалы быстренько обновились, буквально за минуту и появилось долгожданное меню. Все настройки, начиная с языка, заново ставить. Все ОК !
    Только остался вопрос, почему так легко слетает прошивка ? Просто карту памяти вынуть и поставить в слот - это уже целая проблема для плеера. До этого был в наличии Sony S755, 10 лет в работе, ни одного зависания, ни одного слетания прошивки.
    Еще раз, искренняя благодарность за помощь !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Я кажется понял причину того, почему громкость на V1 у всех ведёт себя по разному: у кого-то регулирует звук, а у кого-то нет.
    Сегодня обнаружил, что на моём экземпляре, кнопки плеера регулируют звук только на флаке (и на редбуке, и на хай-резах), а на DSD и SACD ISO (тот же DSD) нет. Думаю, отсюда и разница в показаниях. Чудес ведь не бывает.
    V1, прошивка 1.5.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    pticeed, еще одно забавное предположение, но нет.
    У меня только flac 16_44.1... 24_48 и не регулируется источником
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    pticeed, еще одно забавное предположение, но нет.
    У меня только flac 16_44.1... 24_48 и не регулируется источником
    Прошивка? Модель?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Прошивка? Модель?
    Чуть выше на этой странице указывал
    До v1.5 (vortex) стояла стоковая v.1.2 и всё то же самое было, не вижу смысла скакать между прошивками лично для себя

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Из иных предположений: ЦАПы со встроенным питанием и без ведут себя по-разному с темпотек.
    В целом, в этом есть смысл, ведь из тех, что потребляют питание источника многие бывают без регулятора громкости, вот они и реализовали принудительную регулировку от tempotec (например, в случае подключения свистков)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, Прошивка как у вас v1.5 (vortex), регулируется громкость на DSD, у вас какие настройки "режим вывода DSD: D2P, DoP, Native"?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    вот они и реализовали принудительную регулировку от tempotec
    С потерей битности сигнала. Минус три децибела - минус один бит. Вроде так. Если ошибаюсь, то поправьте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    WFrost, нужно всегда включать Native, когда есть возможность. Но я не слушаю DSD...

    Сейчас для теста залил пару альбомов, чтоб проверить. Нет, формат файла не влияет на ситуацию.
    В Native индикатор на ЦАПе корректно отображает принимаемый сигнал DSD.
    В D2P, соответственно, отображает, что сигнал был преобразован в 88.2 кГц.

    FLAC / DSD64 / DSD128 - всё ведет себя одинаково.

    Уже перетыкал все настройки, не смог добиться вашего сценария, когда по USB регулируется громкость на V1...
    Если будут еще варианты - предлагайте, проверю.
    Последний раз редактировалось RollsRoys; 10.04.2020 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Сфоткай настройки своего транспорта,мне просто интересно

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    WFrost, нужно всегда включать Native, когда есть возможность. Но я не слушаю DSD...

    Сейчас для теста залил пару альбомов, чтоб проверить. Нет, формат файла не влияет на ситуацию.
    В Native индикатор на ЦАПе корректно отображает принимаемый сигнал DSD.
    В D2P, соответственно, отображает, что сигнал был преобразован в 88.2 кГц.

    FLAC / DSD64 / DSD128 - всё ведет себя одинаково.

    Уже перетыкал все настройки, не смог добиться вашего сценария, когда по USB регулируется громкость на V1...
    Если будут еще варианты - предлагайте, проверю.


    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TempoTec V1/V1-A 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Выскажу предположение, что возможность/невозможность регулировки громкости плеером при подключении его в качестве транспорта по USB к разным устройствам может зависеть от аппаратной реализации такого соединения в этих самых устройствах. У меня такое было, когда я подключал iBasso DX120 по USB к двум ЦАП-усилителям - с FX-AUDIO- D802C звук был, а с SMSL A6 звука не было.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tempotec v1
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2021, 13:08
  2. Tempotec V1-A
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 11:27
  3. Tempotec V1-A
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 09:38
  4. TempoTec V1-A
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 16:31
  5. Лот из TempoTec V1-A +Tempotec Sonata iDSD Plus
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения