Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 83 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1652
  1. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Vadson, шнурок то какой? А то у изи в ассортименте их великое множество
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Vadson, шнурок то какой? А то у изи в ассортименте их великое множество
    конкретно тот, что купил, уже пропал из продажи. Но в ассортименте вуизи это самый дорогой шнурок)
    https://ru.aliexpress.com/item/32945688424.html

    кстати, брал ради эксперимента у Nicehck аналогичный кабель, звук отвратительный, никому не советую. Пусть и технически он сделан лучше, в смысле пайка, коннекторы и тд, но сам проводник очень печальный, тоньше физически раза в 3. А звук просто печаль.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadson за полезный пост

    alexvab (31.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    Есть владельцы DX150 с данным сабжем? Интересуют высокие частоты в этой связке, в обзорах на 150 пару раз натыкался что у него якобы высокие немного отведены на второй план, тоесть по идее с Т800 и без манипуляций с фильтрами должно сыграться здорово. Так как наушники придут уже в эту субботу, а стописятка только в понедельник-вторник, а фильтра уже лежат и ждут, сижу-гадаю, стоит ли ковырять и менять их до того как придет ибасса, или в связке и без их замены буит топчик... Как то так
    Да, на dx150 высокие со стоковым усилителям AMP6 вообще не давят, звук очень комфортный, и панчевый. Мне например ни какие фильтры менять даже не хочется. С AMP7 и AMP8 высоких больше. В своё время купил 150 именно из за комфортных высоких, помню как Fiio x5-2 просто мозг выносил на многих записях. Для меня 150 идеал, именно по комфортности, просто идёшь и наслаждаешься, а не думаешь как бы очередной сибилянт не полоснул по уху.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    В общем, я описывал свои впечатления в этой теме. Сейчас перечитал и, может, только внесу небольшую коррективу: я писал про ВЧ, но подразумевал скорее ВСЧ.
    Слушал на FiiO X7+AM2. AM2 дает чуть винтажный звук. В отличии от AM3D, которым обзавелся уже после прослушивания T800. Вот с ним возможно отзыв был бы другим, по крайней мере в отношении НЧ. Но веса на ВСЧ/ВЧ новый усилок не добавит...
    Поэтому для меня Т800 все равно мимо )))
    Кто-то говорил что Т800 тюнинговали именно с плеером Fiio x7-2 со стоковым усилителем. По идее это должна быть лучшая связка, но тут ещё дело вкуса человека который делал тюнинг.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Новое развлечение на head-fi: тюнинговать эти наушники насадками со встроенным фильтром.

    OS100_vs_OS200_vs_OS300.jpg

    https://www.aliexpress.com/item/3281...13c74c4diAvqpC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Новое развлечение на head-fi: тюнинговать эти наушники насадками со встроенным фильтром.

    Вложение 279524

    https://www.aliexpress.com/item/3281...13c74c4diAvqpC
    А при чем тут график изменений nx7, иль веткой ошиблись?
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    А при чем тут график изменений nx7, иль веткой ошиблись?
    Там, вероятно, АЧХ с насадками от nx7 зелёной линией отображена
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Там, вероятно, АЧХ с насадками от nx7 зелёной линией отображена
    Снизу на скрине графика написаны все названия кривых, и они подсказывают, что все же это график nx7 с разными фильтрами/амбушюрами)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    illirio (01.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Снизу на скрине графика написаны все названия кривых, и они подсказывают, что все же это график nx7 с разными фильтрами/амбушюрами)
    Действительно так))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    А при чем тут график изменений nx7, иль веткой ошиблись?
    Другого графика не нашёл Просто чтоб показать изменения в звуке хотя бы примерно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Забрал вчера свои наушники, получилось так что dx150 пришел даже раньше их на 1 день, поэтому сразу начал прослушивание на нем, усилки амр6 и амр7, потом плавно спустился на цап темротес, потом на плеер ihifi 960мм, со всеми девайсами ухи отыграли знатно, у всех трех выходной импеданс околонулевой. Для себя понял что нашел наконец таки свой звук! АЧХ HARMAN зашла под мои уши идеально)
    начал сразу со сравнения и подбора :
    Кабели(2 комплектных и один балансный гибрид медь/серебро из запасов), насадки(комплектные, спиралдоты, 2ух фланцевые елочки и TRN вот такие с красной втулкой https://ru.aliexpress.com/item/33005725899.html )
    Мои ощущения, муз.материал слушаю разный, индастриал, немного металла, неоклассика, местами джаз, рок старый и современный, электроника: комплектный кабель серебро-неплох, высокие акцентирует, но нет дискомфорта, просто с непривычки их много, воздуха немерено, деталей слышно ппц, но средние и низкие на их фоне немного теряются, верх обращает всё внимание на себя, но вкусный ммм ...... Медный кабель - мне не зашел, мутный звук, густой низ и слабый верх. Самое оптимальное для меня - гибрид, по глубине и ширине сцены, по всей частотке все ровненько, ничего не выпячивает, есть и хороший низ и серединка чистая не худая, верха ровно столько как мне нравится, не овердохера но и не мало, в общем прозрачно и по делу везде, думаю кабель просто ничего не прячет/не выперает, с ним и начал все насадки перебирать.
    Комплектные на удивление норм,они однозначно могут юзаться по умолчанию, если хорошо сядут в ухо, звучит в них сбалансировано. Спиралдоты немного убирают бас и деталей дают больше,средние тоже немного в массе теряют но становятся детальнее, по верхам почти без изменений, в общем звук становится менее мясистым но более детальным, зашли мне trn и 2ух фланцевые "ёлки", в обоих комплектах втулки звуковода шире чем в стандартных, но уже чем в спиралдотах. В обоих хороший плотный рельефный низ, панч, середина как мне нравится, телесная, полновесная, нет перебора но и нет нехватки тела инструментов, голоса натуральные, верх тоже хорош,без излишней яркости, вкусный, детальный, оба комплекта дают больше глубины, 3D позиционирование лучше. Остановился я на ёлках, в них шумка лучше и посадка.
    Итоги: на 7 ампе ибассо из них все соки выжимает, сцена, обьем, масштаб - точные, играет вне головы, низ лупит взросло, рельефно и вкусно, панч, удары, хлопки ... барабаны как вживую, я не отличу(вчера был на живом концерте Alexei Aigui & Ensemble 4'33 экспериментальный джаз/неоклассика(скрипка, контрабас, барабаны, медные духовые, клавишные и бас гитара) в этих наушниках вот прям один в один, с глубиной, выверенной массой, хлесткостью... все предыдущие ухи, что бериллиевые динамы, что гибриды сони, не могли так натурально и масштабно.Середину я под себя кабелем и насадками подогнал, сухости или нехватки нет, полновесная такая серединка, детальная, живая.
    Верха.. я начитавшись отзывов, тут и на хедфае, затарился заранее фильтрами, теперь не знаю на кой....Может из любопытства, когда звук поднадоест, я заморочусь поменять ради интереса на белые, но точно не на коричневые или зеленые, ибо мне частотка в стоке зашла прям в мой вкус, менять нет желания их для меня количественно ровно столько, сколько нужно, уменьшать точно желания нет, посеребряный комплектный кабель дает небольшой прирост по верхам, но тоже переизбытка не чувствую, они просто становятся острее, искристее, не пилят не режут, резкости нет...
    Кабель тоже нет желания искать на замену, мой гибрид зашел к этим наушникам на 100%, может в столице и похожу по магазинам, благо коммандировка через неделю туды)) из любопытства послушаю какие нибудь на вырост, но еще раз повторюсь, зуда не появилось искать дальше какие то улучшения для этих наушников!
    Безумно рад что нарвался на видос о них, полез сюда, спасибо создателю этой темы благодаря чему нашел свой звук за умеренную для себя цену, после чего постоянное ощущение искать что-то лучше - пропало, до них постоянно чего то нехватало в звуке, а данная связка устраивает на 146%
    Плюсы: наушники вживую оч красиво выглядят,(не сравнить с тем что получается на фото) звучат еще лучше, качество отменное, комплект тоже хорош, кейс понравился, удобно.. В общем мнение о том что за эти деньги это подарок - поддерживаю, с тем что играют ровно на свою стоимость-не согласен)
    еще они жанрово-универсальны, не заметил чтобы на каком то материале они спасовали
    Минусы: не нашел, есть придирки - звуководы не прикрыты ничем, грязь будет попадать в акустические фильтра, что со временем приведет к их загрязнению и ухудшению звучания,ниже прикреплю ссыль на металлические клеящиеся сеточки для защиты, по отзывам они нейтральные акустически и идеально устанавливаются в звуковод. Еще звуководы скользкие, хоть и есть буртик, но насадки от сони не держатся, соскальзывают, ёлки тоже норовят соскользнуть, буду думать как надежнее их зафиксировать. Вроде всё, устал писать, пойду слушать, для меня это как наркотик после того как включил, не оторвацца
    https://ru.aliexpress.com/item/32800734441.html - самоклеящиеся сетки если кому надо, размер 3.7, по ссылке немного неадекватный ценник, привел в качестве наглядного примера, кого заинтересует думаю найдут за адекватную цену, благо вариантов там хватает)


    p.s сейчас полез на Ali, отзыв продавцу написать, наткнулся на коммент вчерашний
    До Москвы доезали за 22 дня звук рросто бомба! Реально по цене и качеству, они стоят на много больше, как на них звучат барабаны, это что то! Я переслушал много разных стилей музыки, от спокойной инструментальной, до Trach Metal, Guw Metal, все звучит очень чисто и детально, высокие не режут ушей, но это с плеером iBASSO DX150. на Cayin N5MK2 высоких уже больше, но звук все равно очень качественый!
    Брат -близнец, ты где??
    Последний раз редактировалось Barbaklak; 01.09.2019 в 15:33.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alexvab (01.09.2019), asking2008 (01.09.2019), day65 (09.12.2019), Debir (28.01.2020), evgeniys1980 (01.09.2019), horrormirror (01.09.2019), Ruslan2017 (01.09.2019), saitoman (01.09.2019), ВОРЯГ (01.09.2019), Георгий88 (01.09.2019), ода68 (05.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    звуководы не прикрыты ничем, грязь будет попадать в акустические фильтра, что со временем приведет к их загрязнению и ухудшению звучания
    Спойлер: 
    Ну не знаю, у меня вот есть пара westone um pro 10, которые я эксплуатирую в хвост и гриву, и в спортзале, и на веле в дождь и снег и т.д., за два года так ничего не загрязнилось и не засорилось. Пару раз заливало их водой, но после просушки играют как новые.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    возможно и не засорится, но у всех разные условия эксплуатации, думаю логичным итогом забивание ткани в фильтрах пылью, потом и грязью, себе заказал для подстрахуя, лишним точно не будет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    сетки если кому надо
    Спасибо, нужная вещь. На IT03 как то стали выпадать, причем клеил на момент, все равно плохо держатся, на цианакрилат страхово клеить... Может кто поделится опытом, пока мои T800 в пути
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Кому интересно, на хедфае вовсю обсуждают в ветке сабжа срыв покровов с содержимого CA Andromeda за 1к $ и схожесть с нашими ухами, вкратце стоимость дров одинакова и басовые дрова у них одинаковые, разница в настройке и сч и вч драйверах ну и в 700$ соответственно
    vhg1ae8puu411.jpg
    ну и термоклея в наших нету почти))
    https://www.head-fi.org/threads/audi...09718/page-121
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Barbaklak за полезный пост

    Георгий88 (01.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    Кому интересно, на хедфае вовсю обсуждают в ветке сабжа срыв покровов с содержимого CA Andromeda за 1к $ и схожесть с нашими ухами, вкратце стоимость дров одинакова и басовые дрова у них одинаковые, разница в настройке и сч и вч драйверах ну и в 700$ соответственно
    Вложение 279558
    ну и термоклея в наших нету почти))
    https://www.head-fi.org/threads/audi...09718/page-121
    С посеребренного, аудиофильского, резонирующего клея в голос засмеялся. Вот вам и инновации из клея и пластмассы, за почти 1,5к$
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Barbaklak (01.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    Кому интересно, на хедфае вовсю обсуждают в ветке сабжа срыв покровов с содержимого CA Andromeda за 1к $ и схожесть с нашими ухами, вкратце стоимость дров одинакова и басовые дрова у них одинаковые, разница в настройке и сч и вч драйверах
    Очень притянуто за уши, имхо
    Так про любые наушники с драйверами Knowles можно сказать, что они почти одинаковые
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Очень притянуто за уши, имхо
    Так про любые наушники с драйверами Knowles можно сказать, что они почти одинаковые
    Да дело даже не в подлинности дров, а в том, что запатентованная супер резонирующая камера выточенная на ЧПУ из супер сплавов, на деле из пластмассы и жидких гвоздей)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    У больших брэндов 50-90% цены - маркетинговый булшит, неужели это для кого-то новость?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в подлинности дров, а в том, что запатентованная супер резонирующая камера выточенная на ЧПУ из супер сплавов, на деле из пластмассы и жидких гвоздей)
    Я ещё пойму, если там бы стояли динамические драйверы, но каким боком арматура влияет на акустическую камеру? В арматуре главное структура выводящего канала, и кроссовер. Короче один маркетинг, за обычным китайским клеем, целая секретная технология раздутая Дмитриевым)))
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    saitoman, в сабже, к примеру, вообще нет кроссовера. Дальше что?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 83 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audiosense T800
    от Алексей03 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 04:45
  2. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 07:03
  3. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 13:53
  4. AudioSense T800
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 09:40
  5. AudioSense T800 (8ba Knowles)
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения