Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 291 из 389 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    муть. гадание на кофейной гуще. с элементами бреда.
    Справедливости ради, нужно признать, что ваш пост ещё меньше изобилует фактами и ценными мыслями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (21.04.2021), twixicore (21.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, нужно признать, что ваш пост ещё меньше изобилует фактами и ценными мыслями.
    На head-fi разные персонажи есть, и часто ничего не соображают - профессионального образования нет, но тужатся что-то изобразить. Например есть товарищ, который пишет, что "измерил кабель" - на его языке это означает, что он измерил сопротивление. Причем сам же пишет, что не нашел связи сопротивления кабеля и звука, но с упорством маньяка продолжает "измерять кабели", оформляет посты с результатами своих "измерений" и народ его благодарит. Один тешит свое эго, другие чувствуют что приобщились
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (21.04.2021), Ghost Dog (21.04.2021), Leonid56 (21.04.2021), mealen (21.04.2021), RU_FROST (21.04.2021), vitaliy7360 (22.04.2021), Арчи80 (21.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    "измерил кабель"
    Возможно и его измерения кому то пригодятся. Главное он делает, а результаты публикует.
    Это полезней, с моей точки зрения, чем простое печатание ничего не значащих слов, что я сейчас и делаю.
    Но кому от этого, хоть какая то польза.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    Leonid56 (21.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Как обещал, нашёл первоисточник, делюсь:

    Пост с обзором и сравнением китайских флагманов от ув.afu:

    DQSM Turandot (17 461 руб.) ,
    Yincrow RW-2000 (10 899 руб.) ,
    Toneking Dendroaspis Viridis (9 337 руб.)

    Ну и в догонку...Топ -10 (27.12.2020) от него же.
    Ну не зря значит писал)
    И вам земляки мои Golandg и golov17, а так же Alex.Grimm все верно посоветовали.
    Но видите в чем дело - вы написали только жанры какие слушаете, а вот с чем будете слушать(какой источник) и что кроме 1more из вкладышей слушали загадка)
    И как вам советовать тогда? Все что сравнивал сам - я описывал на каких источниках и с какими другими наушниками пытался столкнуть прослушанное.
    Так же всегда отмечаю что для меня в приоритете в звуке и какие жанры любимые.

    Из всего этого следует, что даже советы выше тех моих товарищей, что отметил - могут сильно отличаться. Так как одни и те же таблетки мы все слушали на разных источниках и жанрах.
    А это уже существенные различия для выводов. И я тут умолчу о более мелких, но тоже активно влияющих факторах на звук - типа амбы/кабель/"эквалайзер" и тд и тп.

    И чтоб не быть голословным вот сравнивал 4 шикарных аппарата от Astell&Kern. И звук на одних и тех же наушниках совершенно разный.




    На одном вокал шикарный, на другом тяж отлично, на третьем все неплохо, а четвертый все предыдущие 3 в 1. И как советовать?
    Отзывы и советы без жанров/источника и сравнения с другими наушниками почти бесполезны. И вы в любом случае придете к тому, что все надо слушать самому и желательно сравнивать в лоб
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    buzzyman (21.04.2021), felis_mas (21.04.2021), gherman31011990 (24.04.2021), Golandg (23.04.2021), golov17 (21.04.2021), Leonid56 (21.04.2021), mealen (21.04.2021), RomanA1981 (21.04.2021), RU_FROST (21.04.2021), twixicore (21.04.2021), viktor3000 (23.04.2021), Дану (21.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Вот не знаю, наверное я глухой конечно, но вот эти дерьмовкладыши по какой то причине очень прижились. Не то что лучшие, но подвинули внушительный пучок других. Бас есть, верх есть, даже середина как бы есть. Посадка для меня то что надо - еще бы провод хотя бы метр, а то клипсу на воротник футболки не по феншую крепить...)

    pic004.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (25.05.2021), Арчи80 (22.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, наверное я глухой конечно, но вот эти дерьмовкладыши по какой то причине очень прижились. Не то что лучшие, но подвинули внушительный пучок других. Бас есть, верх есть, даже середина как бы есть. Посадка для меня то что надо - еще бы провод хотя бы метр, а то клипсу на воротник футболки не по феншую крепить...)

    Вложение 324702
    Полностью согласен. Таких у меня двое. Тоже прежились. И посадка очень хороша. Мягче звучат чем shozy bk. Меньше деталей. Подача похожа. Слушаю deep house на Hiby R3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ujifff за полезный пост

    wr_wr (22.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    1295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, наверное я глухой конечно, но вот эти дерьмовкладыши по какой то причине очень прижились. Не то что лучшие, но подвинули внушительный пучок других. Бас есть, верх есть, даже середина как бы есть. Посадка для меня то что надо - еще бы провод хотя бы метр, а то клипсу на воротник футболки не по феншую крепить...)

    Вложение 324702
    Чудесные ушки с мягким звуком. Нет нет, да и достану иногда. В оранжевом цвете приятно выглядят.

    Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (25.05.2021), ujifff (23.04.2021), wr_wr (22.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, наверное я глухой конечно, но вот эти дерьмовкладыши по какой то причине очень прижились. Не то что лучшие, но подвинули внушительный пучок других. Бас есть, верх есть, даже середина как бы есть. Посадка для меня то что надо - еще бы провод хотя бы метр, а то клипсу на воротник футболки не по феншую крепить...)
    Они очень просто разбираются. Достаточно снять резиновый ободок и вынимается динамик. А потом надо изнутри надавить на серебристую в вашем случае пластинку и она тоже отделяется. И можно припаять нормальный кабель. Было таких штук 6 разных цветов - оставил фиолетовые. Только надо не попасться на подделку. Оригинальные - только те, что в комплектах к телефонам были. Все, которые в отдельной упаковке - подделки. По крайней мере мне в упаковках только подделки попадались. Теперь-то я опытный, знаю как отличить орининалы даже внешне, а тогда удивился что намного хуже играют, чем те, что у меня из комплекта были. И динамики в подделках естественно совсем другие.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (22.04.2021), Golandg (23.04.2021), RU_FROST (22.04.2021), twixicore (23.04.2021), ujifff (23.04.2021), wr_wr (22.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    А кто-нибудь слушал из форумчан аппаратик чтобы было все также детально как в астелах и чтобы еще и макро было аля телефон?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Они очень просто разбираются. Достаточно снять резиновый ободок и вынимается динамик. А потом надо изнутри надавить на серебристую в вашем случае пластинку и она тоже отделяется. И можно припаять нормальный кабель.
    Спасибо, попробую. Только надо еще поискать такие, а то я и паяльник - страшный симбиоз..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Добрый день Всем, получил Fengru PT52, прогрелись порядка 50 часов. Добавилось воздуха, не много, но на слух слышно. Низов также стало больше на слух, стали более собранные, но какие-то резковатые. Пик верхних СЧ как был в начале, так и остался. В общем весь диапазон какой то резкий, без души, мертвый, стеклянный. Провод правда посеребрянный от YinYoo BK2(кстати к ним душа также не лежит ещё в большей степени, чем к этим), и слушал на Zishan T1(все микрухи оригинал, два модуля-AK4493×2,AK4490), Moonshadow Ms1, Colorfly C3,Zishan Z1(PCM5102)
    Закажу ещё медный кабель, посмотрю какие с ним изменения будут. В общем мне не понравилось, как по поговорке"резкий как понос".
    P.s. Может под живую инструменталку и пойдёт, кто его знает. Я больше всего слушаю Downtempo, Lounge, Chillout,
    P.s.Наврятли они похожи на Вирдис, на свои ДЕНЬГИ-ДА, и то за счёт корпуса и mmcx
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (23.04.2021), Golandg (23.04.2021), Master1989 (23.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    как по поговорке"резкий как понос"
    Это походу ко всем Fengru

    Тоже смотрел на данную модель, но после такого отзыва передумал.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Это походу ко всем Fengru

    Тоже смотрел на данную модель, но после такого отзыва передумал.
    Ну это сугубо моё мнение. А так на вскидку какие уши мне нравятся, это-Yuinman 150, HE150pro, Kube v1, Tmusic EP3,... Последнее время больше собираю сам на драйверах, чем покупаю. Понравилась линейка с чёрным силиконом между выводами и плюсовой красной, розовой точкой,зелёную и с темно фиолетовой точкой буду ещё закупать. Это так называемая линейка 19-21 98db.
    US $3.98 25%СКИДКА | Наушники DIY 15,4 мм динамик 32 Ом тяжелые басы Наушники громкий динамик s DIY 98,5db
    https://a.aliexpress.com/_9HN5Yv

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (23.04.2021), twixicore (23.04.2021), Uzver123 (23.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    За ночь был выполнен план по продаже старых наушников Sony Ericsson
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 1991 за полезный пост

    buzzyman (23.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1991 Посмотреть сообщение
    За ночь был выполнен план по продаже старых наушников Sony Ericsson
    Ну, и к чему это?

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    В общем весь диапазон какой то резкий, без души, мертвый, стеклянный
    Это вы ещё FENGRU Diy PT32 не слышали (наверно), всё негативное, что относится для Fengru PT52, нужно умножить на два.

    FENGRU Diy PT32 - просто, но всегда, режет как скальпелем слух своим "песком" высоких частот. Но книги и видео слушать можно.
    FENGRU PT52 - мешает в кашу женский\мужской вокал, взявших высокую ноту так, что ничего разобрать нельзя, сплошной хрип.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    Leonid56 (23.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    131
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Это вы ещё FENGRU Diy PT32 не слышали (наверно), всё негативное, что относится для Fengru PT52, нужно умножить на два.

    FENGRU Diy PT32 - просто, но всегда, режет как скальпелем слух своим "песком" высоких частот. Но книги и видео слушать можно.
    FENGRU PT52 - мешает в кашу женский\мужской вокал, взявших высокую ноту так, что ничего разобрать нельзя, сплошной хрип.
    Да!!! Все таки убеждаюсь, что лучше самому собирать УШИ, и проще, и дешевле, и ИНТЕРЕСНЕЙ

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    И вдогонку, кто бы что не говорил, а провода влияют на звук(одинаковые драйвера, разные провода, одни от дохлых B40, другие толстенькие аж5$. Которые за пять придают монументальность, но теряется изюминка частот проработки... Прав был Колбасер(правда последнее время не появляется, поймал его высказывание на телеграмма)
    Kolbasser
    Ещё по моим наблюдениям
    для Вкладышей толстый
    кабель не особо подходит.
    Да с ним звук более
    фундаментальный, более
    полновесный и открытый,
    но другая сторона медали
    это что звук целостный и
    сплоченый, нет какого то
    разделения по частотам.
    Звук подается одной
    волной. С тонкими же
    кабелями наоборот можно
    Отдельно прислушаться
    К каждой частоте, у меня
    есть предположение что на
    большем сопротивлении
    частоты с разной задержкой
    поступают, но это не точно
    как говорится. Ну это
    лично мои субъективные
    рассуждения не
    претендующие на истину.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.

    Пару лет не отслеживал новинки в данной категории. Сейчас, в рамках подготовки к весенне-летнему сезону возник вопрос. А что досточтимое сообщество может посоветовать послушать/прикупить для старого доброго hard & heavy?
    На данный момент источником выступает Hifiman 603 MM6, основные уши Penon BS1. Все в них отлично но для метала хочется чего-то побасовитей. В свое время хорошо зашли под это дело Yincrow X6, но сейчас что-то я их найти (дома) не могу.
    Уверен за это время появилось много интересных новинок. Интересует два ценовых диапазона до 1 000р., и до 100$.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    может посоветовать послушать/прикупить
    По традиции, советовать ничего не могу, но направление поиска показать можно.

    Примоститесь к Ksearphone Bell-LB Позиция: Little Black Bell S
    или BGVP DX5
    Себе для улицы, заказал Yincrow RW-2000
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (23.04.2021), Golandg (23.04.2021), Leonid56 (23.04.2021)

  33. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Leonid56 Посмотреть сообщение
    Да!!! Все таки убеждаюсь, что лучше самому собирать УШИ, и проще, и дешевле, и ИНТЕРЕСНЕЙ

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    И вдогонку, кто бы что не говорил, а провода влияют на звук(одинаковые драйвера, разные провода, одни от дохлых B40, другие толстенькие аж5$. Которые за пять придают монументальность, но теряется изюминка частот проработки... Прав был Колбасер(правда последнее время не появляется, поймал его высказывание на телеграмма)
    Kolbasser
    Ещё по моим наблюдениям
    для Вкладышей толстый
    кабель не особо подходит.
    Да с ним звук более
    фундаментальный, более
    полновесный и открытый,
    но другая сторона медали
    это что звук целостный и
    сплоченый, нет какого то
    разделения по частотам.
    Звук подается одной
    волной. С тонкими же
    кабелями наоборот можно
    Отдельно прислушаться
    К каждой частоте, у меня
    есть предположение что на
    большем сопротивлении
    частоты с разной задержкой
    поступают, но это не точно
    как говорится. Ну это
    лично мои субъективные
    рассуждения не
    претендующие на истину.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    1) Таки все же проверили и уверовали! А сколько всякого скепсиса и брыканий было... Наши поздравления))

    Про толщину неоднократно в этой теме говорилось:
    -Детализация и выслушивание подачи это к тонким кабелям,как и во внутриканалах. Но это относится только к чистому веществу,с высокой очистки. Проволки,дешевки,али за 80-500р разницы не дают и звучат одинаково плохо,хоть разницу уловить и можно.
    -объем,массивность,слитность,мощь,величина сцены - это к толстым,многожильным кабелям 8, 16 жил тонких или 4, 6 толстых.

    Причем плетение на звук также влияет. Один и тот же кабель с одинаковой фурнитурой сплетенный по-разному даст более или менее нейтральный звук. А еще есть скрутка. На форуме разницу в звуке между скруткой и обычной плетенкой проявили мастера Ислам и ТОХОС - посеребрянки мс16-13.


    2) вам источники бы сменить и взять какой-то один более менее звучащий, вроде хотя бы шанлинг м2, с10, аун м1с,если из совсем дешевых рассматривать. То что у вас ныне совсем плачевно по звуку - ни сцены,ни разрешения,ни должных атак,ни слоистости...все вкладыши совсем иначе запоют. Лучше в разы.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 291 из 389 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения