Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 258 из 389 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Мне понравились только без паралона совсем.ни тонкий,ни бублики не зашли к ним. А источник должен быть мощным и с хорошим контролем,как для любых высокоомов.полноценно их не всяких портатив играет,даже если громкости с запасом.
    Без поролона,обьем в плинтус сразу)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Без поролона,обьем в плинтус сразу)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    У тебя просто источник такой себе
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Наверно крайнее сравнение, тут много стало пустого общения и довольно скучного мне. Последние 5-6 страниц форума яркий пример этому)
    Но раз обещал, надо сделать. Музыка все та же, как описывал в 1 своем сравнение(234 страница).
    А источники те же, что во 2 сравнение(240 страница). Добавились пару плееров, но это для одних конкретных вкладышей.


    Начнем:
    DQSM Turandot (2.5)
    Про внешность не буду, форма корпуса моя любимая и меня даже цвет кабеля не смущает. Они реально металлические и при этом самые тяжелые таблетки которые у меня были и для кого-то это будет непривычно. А я послушал довольно много в металлических корпусах и есть с чем сравнивать. Но у меня даже эти “гирки” сидят как родные. Внешность и корпус топ.
    Ну и сразу к звуку. Тут есть хорошая сцена, как я люблю. Да в ширину у меня есть таблетки, которые играют лучше и про одни из них тут будет сравнение. И хоть я и люблю придираться к сцене, но тут хоть не максимально широко, но к этому параметру претензий ноль. Все просто отлично.
    Общий почерк звука показался теплым, толи с баланса CDM их своей лампой пригрел - то ли не знаю даже. Про середину нечего сказать – там есть все что нужно. Они шикарно рисуют детальки и иногда даже излишне в микро уходят. Но тут от жанров и источников это будет зависеть. Я не большой любитель выслушивать детали и слоистые переходы-переливы, но тут можно это делать и на моих жанрах органично это звучит.
    Вообще Turandot весьма эмоциональны и напористые, не кокетничают с слушателем, а сразу накрывают звуком с первых секунд. Но наверно это от источника зависит тоже прилично. Я с ними отдал предпочтение CDM, тк Hugo их излишне иногда подкрашивала.
    Теперь про мною любимый бас – его тут в достатке и он довольно скоростной и текстурный. Он вроде кажется, не сильно глубоким и наверно так и есть, но он выводит вокалиста на первый план и это очень хорошо звучит. Но тут кто-то возразит, а как же пичок или этот горб на нижних высоких, который может сделать звучание резким или ярким. Наверно может) Но я во-первых не слушаю тяж или такие экстремальные жанры где можно это хорошо услышать. А во-вторых это первые вкладыши с которыми я гейн понизил на CDM и этим уже решил вопрос окончательно. Ну и если не хватает баса - дайте Turandot больше мощи от источника и они вас отблагодарят. Они прям слишком любят мощь.
    Подытожим. DQSM Turandot сделали звук как я люблю, который дарит эмоции. Они драйвовые с хорошим напором и разделением. Добавить сюда шикарную сцену и серединку и вот оно счастье.
    Да кто-то придерётся к басам, но лично мне повезло то ли с источниками – то ли с жанрами. И я как басхэд доволен.) Единственная претензия то, что они избирательны к источнику и не очень экстремальный митоль любят. А вот вокал, джаз, синти и рок очень вкусно. И тут мы совпали вкусами. Короче это не универсальное авто на все случаи, а некий спортивный кабриолет который дарит тебе эмоций каждый раз снова и снова.

    Yincrow RW-2000 (Bison)
    Быстро про внешность. Наконец-то вкладыши стали делать в красивых цветах, да и вообще сами шелы стали приятнее. Некие Smabat ST-10 на максималках. Так же тут есть очень крепкие и удобные ммсх и можно под себя подобрать кабель, что тоже большой плюс.
    Про звук. Не знаю, что создатели имели ввиду называя их Бизон, но это название описывает точно сцену и бас этих наушников. Они просто этим басом прут на тебя. Кому вечно не хватало или ширины – или глубины – или баса, а может всего вместе? Вам нужно уже их заказывать. Мне хотелось каплю шире, но они уже в этом обошли DQSM. Но тут по-другому ощущается сцена и постараюсь объяснить почему. Это не широченные и глубокие бас пушки, а драйвовые и мягкие(скорее обволакивающие) таблетки. И определение обволакивающий звук им очень подходит, хоть иногда могут и резкости дать. Но я не понял толком, от чего это зависит. Такое бывало у Penon BS1, но там это прям болячка, а тут это скорее изюминка, которая проявляется иногда и на свое усмотрение и к месту.
    При этом RW-2000 довольно детальные, да до Turandot тут далеко и вот из-за этого сцена для меня ощущаются по другому. Не как я привык. Но мне нравятся как оба этих наушника рисуют пространство. В Bison мне всего хватает и все на своих местах. Но кто выслушивает классику, им может какого-то разделения каплю не хватить и возможно будет сложно какую-то конкретную скрипку в каком-то конкретном углу расслушать. Но будем честны, таких вкладышей где есть и шикарный бас и отличная сцена и разделение топовое – просто единицы.
    Общая звуковая текстура ровная, и все частоты представлены мягко(не забываем про изюминку) и даже этот прущий бас от всюду очень к месту и общую картину не портит.
    Короче наушники каплю темноватые, с шикарным басом и обволакивают тебя мягко звуком со всем сторон. А эта иногда резкость только идет в плюс, добавляя в этот обволакивающий звук драйв.
    Эти вкладыши более универсальны и могут подойти большему числу жаждущих хорошего звука, и их смело советую. Лично мне не хватило каплю драйва и эмоций, но я уже избалован звуком) И я сравниваю с соответствующими вкладышами.
    И если Turandot это спортивный кабриолет, то Yincrow RW-2000 это офигенный комфортный внедорожник.

    Toneking Dendroaspis Viridis
    Или как в народе зеленная змеюка или мамба, вроде много вокруг нее разговоров (правда разговоры от одних и тех же людей и отзывов от них не дождешься). Но думаю после отзыва отметяться тут)
    Начнем с хорошего. Корпус серии TO от Toneking не испортили, а чуть апгрейдили и покрасили в зелёный. Мне так даже больше нравится, ну и ммсх тоже остался.
    Ну всем же интересен звук) Тут Toneking в этой мамбе тоже максимально прокачали ТО400 и ТО600 и попытались сделать видимо универсальный звук для всех. И отчасти это получилось, но с оговорками. Тут есть и сцена неплохая в ширину и глубину, и серединка музыкальная и даже бас. Вроде, а чего еще надо? Все 3 компонента отличного звука тут присутствуют. Но прислушавшись, а это наушники которые не сразу открываются слушателю и не терпят сравнения перетыком(к сожалению из-за своего почерка). И я услышал их довольно ровный общий почерк, но который склонен к некой яркости или светлому звуку. А это стремление там от того, что бас хоть и присутствует и вроде количественно его самое то. Но вот качественно там с ним проблемы, те кто слушал Yuin PK1 от слабого источника должны понять о чем я. Но с PK1 дай им более-менее мощный плеер и все встает на свои места, но с змеей этого эффекта нет. С какими я только источниками не пробовал, какие только амбы – везде змейка бас и субас сссыкает. Немного, но есть. Название получилось получается вслед за Bisonи тут в тему прям. Как корабль назовешь короче. Из-за этой особенности, разумеется, пострадала и глубина звука. Вроде глубже звук капает даже чем Turandot, но качество этого копания ниже. Но есть в этой подаче и плюсы - тяж на них жесткий слушать самое то. Там излишни эмоции - эмоциональный сам жанр, наушники там не нужны подкачивающие это. Тут дорожки с принцессами Turandot сильно расходятся. Да и тут принцесы то же получается, угадали с именем хорошо. Вот что-то типа Unity One – Infrared можно еще слушать в удовольствие на них. Ну или если вы фанат ровного звука. Но тут эта ровность граничит с какой-то пеленой или зажатостью и классику/рок я послушаю на чем-то другом лучше. Ну и перетыком Dendroaspis слили всем 3 конкурентам.
    Короче басхэды проходим мимо, любители эмоций за ними пожалуйста проходим. Все оставшиеся можете смело пробовать. Но я слушаю музыку для эмоций, а не ради выслушивания ровности записи – не мой это вариант. И это у меня были более-менее эмоциональные источники. Как эти наушники слушать на ровном –нейтральном источнике даже представлять не хочу. Если сравнивать эти уши с авто, то это стоящий в гараже от дедушки доставшийся бизнес седан. Для кого это будет просто машина и не вызывающая эмоций. А для кого-то это окажется супер комфортное авто, особенно если перешли с чего-то попроще (MusicMaker TP16/ Qian 25/ RY4S).

    Blox BE5
    Ну и завершим этими старичками. Были сразу и Blox BE7 и BE5. Тут отдельно скажу спасибо Олегу, без него не было бы шансов ознакомиться с ними, да и вообще много с чем. И не только я благодаря Олегу послушал много чего, земляк привет тебе большой и безмерное уважение.
    Но сразу к звуку, тк внешность тут попсовая и обыкновенная, как и простенький кабель. Единственное скажу, что это 2 вкладыши после высокоомов Seahf, которые мне понравились в таком корпусе.
    И расскажу именно про BE5(а не BE7) тк влюбили меня своей какой-то ламповой теплотой и мелодичностью. Сразу нахлынула ностальгия по CD/MD плеерам и кассетникам и теми наушниками каплями для них. Еще и ламповый CDM с ними сыгрался как родной.
    Ко всему прочему добавим, что у BE5 с шириной все отлично и это уже улёт. Да тут нет разделений современных моделей и мидбас иногда не тот, что я уже привык. Но когда нужен хлопок или бас, он тут как тут, хоть и мягонький. И тут вроде есть какие-то недостатки у них, но эта теплота и эмоциональность прям то что надо. Струнные и фортепиано одно удовольствие слушать. Наушники не универсальные, но такие ламповые. Я после того, как приобрел ламповый цапоусь. теперь понимаю, что это не просто выдуманное описание звука. Лампу просто надо послушать и было бы вдвойне приятно послушать вам ее с Blox BE5. Короче это минивэнчик Volkswagen T1. Не может он дать скорости запредельной, но подарит эмоций и удовольствия может даже и больше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 38 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (23.12.2020), Alex.Grimm (23.12.2020), bine (23.12.2020), buzzyman (23.12.2020), DarkSide 65 (23.12.2020), djoni47 (01.01.2021), elvispreasley (26.12.2020), Fedoorov (24.12.2020), felis_mas (24.12.2020), gherman31011990 (23.12.2020), Golandg (23.12.2020), golov17 (23.12.2020), GreyXanthor (23.12.2020), Hell_fire (23.12.2020), Infinitdemon (23.12.2020), Leonid56 (23.12.2020), macossi (24.12.2020), max-UA (24.12.2020), mealen (23.12.2020), memlock (23.12.2020), RomanA1981 (23.12.2020), russianxep (24.12.2020), RU_FROST (23.12.2020), slava240 (23.12.2020), sm101 (23.12.2020), twixicore (23.12.2020), ujifff (23.12.2020), viktor3000 (23.12.2020), vinny (23.12.2020), Vtoroi (23.12.2020), wattt (09.02.2021), wheelwarrior (23.12.2020), Wlad7 (23.12.2020), zaalse (23.12.2020), ZZZEROXXX (23.12.2020), Дану (11.05.2021), Маркелович (23.12.2020), Серж72 (23.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Без поролона,обьем в плинтус сразу)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Паралон на объём если только в негативном ключе на них влияет. Зен2 это одни из немногих вкладышей которые без амбушек играют лучше,чем с ними.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    RomanA1981 (23.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinitdemon Посмотреть сообщение
    Паралон на объём если только в негативном ключе на них влияет. Зен2 это одни из немногих вкладышей которые без амбушек играют лучше,чем с ними.
    Я слушал и так и так, видимо у вас это по другому только.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Я слушал и так и так, видимо у вас это по другому только.
    Нет, я тоже их без амбушюр слушаю, так более чистое и объемное звучание получается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Нет, я тоже их без амбушюр слушаю, так более чистое и объемное звучание получается.
    У каждого уши разные и восприятия,мне без пенок было светлее и не так обьемно. Кому как!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    У каждого уши разные и восприятия,мне без пенок было светлее и не так обьемно. Кому как!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Объем - сочетание глубины и ширины воображаемой сцены. Обычно, если звук стал светлее , без амбушек, то сцена воспринимается шире. Но на мой слух, звук светлее не становится, просто менее зажатый.
    Массу и массивность звука я к объёму не отношу, е12дай в одном из сочетаний ОУ играл очень массивно и мощно, но объем сцены был небольшой, т.к. ширина сцены была "камерной", даже при приличной глубине.

    Но действительно , восприятие объёма тоже отличается у людей, "контрольные" точки у каждого свои при описании этого параметра. Кто-то от "расположения" вокалиста отталкивается , в голове он звучит или за ее пределами, а кто-то от позиционирования барабанной установки.

    для меня с 601/603 практически ни у одних наушников с которыми он может играть(тугие не раскачивает от слова совсем, с низкоомами дикая грязь из-за сопротивления на выходе) нет нормального объёма. Вот не воспринимаю я барабаны долбящие прямо в голове и вокалиста сидящего за установкой, хотя гитары издалека играют...

    Какое определение вы вкладываете в это понятие ?
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Не так давно занялся вкладышами и открыл для себя целый мир. Впечатлений много, хочется поделиться. Ниже моё мнение о некоторых модельках. Выслушивал их на ibasso dx120 (иногда ещё и на dx80). Сравнивал в основном с моими v-master (v-friends) и yincrpow rw2000. Огромное спасибо Олегу и Данилу за предоставленные образцы и общение.

    Начну с Лингов. Стальные очень хороши, но им немного не хватает глубины, видимо нижних сч и нч чуть меньше, чем в v-master и yincrpow rw2000, и саб грязноватый, нечеткий. Но он хотя бы есть! Вч классные, чистые, детальные. Голос шикарно передают, естественно, не выпячивая, хотя небольшой подъем на верхних сч я почувствовал и это не есть гуд на записях металла 80-х, иногда режет ухо. Общая детальность чуть ниже в-мастера. На быстрых жанрах не сливается, каши нет. Хороши!

    Черные Линги мне меньше понравились. Слишком резкие на высоких и средних, зато с басом у них порядок, и масса и скорость, всё отлично. В-мастер и 2000е глубже копают, но тем не менее. Сравнивал их непосредственно со стальными лингами, сразу в два выхода (черные на балансе). С черными ещё беда с посадкой, да и стальные плохо совсем в моих ушах сидят (даже с хуками). И всё таки отличные эти Линги, пожалуй всё же у них только две для меня беды: посадка и придирчивость к качеству. Если сч плохо записаны изначально, то просто жесть. Как качественную запись ставишь - кайф.

    РК1 - классные ушки, туговаты, но у 120го вполне хватает мощи их раскачать. Вокально ориентированы чуть, но в целом вроде ровные, с потрясающей сценой и детальностью, отличным басом. Иногда чуть-чуть резчат на верхних сч и это на качественной записи. Хотя, допускаю, что мой слух просто более чувствительный в этом диапазоне. Мне очень понравились.

    Yincrow rw2000 - Я восторге от качества кабеля и самих ушек! Сравнил с v-master. Сразу скажу что удивили. У v-master чуть глубже сцена, немного больше объемом и мягче нижний бас и суббас, но мидбас менее четкий, чем у 2000, там мясо прямо. СЧ голосовые 2-5 кГц на равных, но у 2000 небольшой подъем где то на 7-9 кГц и более резкие гитары получаются, что на роке интереснее, чем в-мастер, те более ровные, а эти злее и агрессивней. По вч как ни старался, различий не услышал. И детальность и послезвучия, всё отлично. Потрясающий звук!

    Сравнил 2000ки с пенон бс1. Ну нет, баска в пенонах маловато, они светлее. Всё же люблю я, чтобы бас был мощный, светлые ушки кажутся пустоватыми какими-то. Хотя очень может быть, что дело в посадке. Вот прижимаю их к ушам и норм, а как отпущу руки, так беда. А 2000 сразу басят будь здоров.

    SWD2 проиграли 2000-м по детализации. Мидбас там размазан, и сч грязноватые, и тугие они, как пробки. Нет, не моё. Кстати, это sunrise, не simfonio.

    АTH cm700 классные, очень открытый звук, баса мало мне, но сцена впечатляет и детальность отличная. Неплохо, но ... Короче, не для всех жанров, электро в них не качает, а любителям светлого звука самое то.

    Ушки N/KAS - cветлые, очень детальные, нижняя середина и бас очень слабо, сцена средняя. Не моё.

    Сферы - шикарный звук! Чуть отличный по тональности от в-мастера, тот немного темнее, мидбаса чуть больше и нижних сч, но не на всех композициях это отличие слышно, хотя мне глубины мужского вокала не хватало на оперных ариях. Бас и суббас в наличии. Сферы на вч более свободные, явно подъем где-то на 10-12кГц, сч такие же точные и живые, сцена одинаково хороша, детальность отличная. Придраться собственно, не к чему. Высший класс. Но пару дней их погонял на сборниках дэнс, рок. Нет, хоть и очень нравится подача в целом, но слабовато на низах, кача нет, какой я нашёл в 2000-х.

    Zen LL - не понравились, детальность после Сферы хуже, муть на вч/сч, зауженная сцена, вокал задвинут назад. Такие медленные, сглаженный звук.

    VEAsura 2.0 - близнецы с в-мастер. Та же подача, есть саб, сцена, так же притемненные. Отлично! Но Сферы интереснее на вч.

    Сенхи мх470 - схожи со Сферами, ясная серединка, ровные детальные вч, чуть приподняты относительно в-мастера. Мидбаса меньше, саб есть, сцена та же. Вполне если не топ, то предтоп.

    Puresounds ps100 тоже неплохо! Но резковаты на сч, на вокале и хэтах искажают чуток. Баса чуть меньше, саб слабый, но есть.

    Obelisk - не понравились. В целом звук хороший, но линейный, невыразительный, такие звукооператор оценит. Но живости тут нет, а это минус для меня.

    Panasonic nj329dd - вкусный такой звук, яркий, детальный, вокал ясный, но перебор на 3-4кГц, режет ухо. Если бы не это, то было бы супер. Линги напоминает.

    HDD-1 - ну очень хорошо всё, кроме мидбаса. ВЧ отлично, сч красиво, даже саб прослушивается, а с МИДом так себе, удара нет, мяса. Для легких жанров норм.

    Willsound mk1 - шикарно всё! Нет вопросов. Похож почерк со Сферами. В-мастер чуть темнее и ударнее на басу, у него атаки лучше.

    Kinera - светлые ушки, саба нет, мидбас в зачатке, сч ровные, не выпивают, вч простые, детальность средняя. Сцена средняя. Не яркие. Ну так, нормальные.

    Rosa masya - классные ушки, яркие на всём диапазоне, очень детальные, чуть выделен сч, именно голосовой, сцена большая и в ширину, и в глубину, есть бас и суббас, хороши. Но с посадкой у меня не сложилось.

    DIY Dualpower rb - тоже отлично, чуть светлее, и вроде детальнее в-мастера, с басом порядок, но в саб не умеет. Сцена норм.

    Sony e741 - хороший бас и саб есть, детальные, сцена нечёткая, хотя в ширину норм, средние ровные или чуть ниже нормы, неяркие, тугие в раскачке.

    Sony mdr e848 - не к чему придраться, всё на своих местах, комфортный звук, притемненные.

    AKG k317, 319 - супер детальные, вроде с басом, тугие, но проблема с посадкой не даёт адекватно оценивать. То же, что и Мася.

    Турандоты - если кратко: хорошие ушки со своим особым характером. Вч хорошо, не пилят, не звенят, не режут, нч хорошо, МИД есть в оптимальном количестве, драйв они обеспечивают, а вот с нижним басом беда, его почти нет. Вся их особость в подаче на сч. Они выделены, на голосовом диапазоне АЧХ и ещё чуть выше явно есть подъём и это придает им несколько агрессивный характер, но в то же время ясность и детальность. Где-то это в тему, где-то нет. Это не минус, просто особенность настройки. В сравнении с ровной, даже вкрадчивой манерой Blox be7, где чуть выделен диапазон голосовой и ниже, турандоты демонстрируют напор и прямолинейность на светлой стороне. Струнные на них слышатся ясно и отчётливо, высокий вокал близко. V-master явно темнее, Yincrow rw-2000 ещё темнее, бас у них погуще.
    В итоге, оправдывая своё название, турандоты звучат весёло, смело, открыто, ярко, иногда агрессивно. Слушать в них трип-хоп, дарквейв не интересно, но остальные жанры весьма увлекательно.

    Blox be5 удивили и обрадовали. Это мой звук, как я его хочу слышать. Жаль их не найти сейчас практически.

    Ostry ks08t - понравилась подача. Может, они не самые детальные и по сцене не рекордсмены, но есть в них магия какая-то для меня. Верха неплохо проработаны. Сч верхние прекрасно передают нюансы голоса, телесность на нижних сч позволяет ощутить глубину вокала, все инструменты отчетливы и полновесны. Ничего не пилит и не режет. Мидбас глубокий и какой-то комфортный. Может быть слегка бас и мажет, но это создаёт очень интересную атмосферу. Саб есть, он уступает в-мастеру и 2000-м, не такой чистый и глубокий, но тем не менее прослушивается и создаёт полноту картины.
    Конечно всё имхо, с учётом особенностей моего слуха и звуковых предпочтений. Может быть будет кому-нибудь интересно или полезно.
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    afu (23.12.2020), akaGrey (23.12.2020), Anmars (25.12.2020), bine (23.12.2020), DarkSide 65 (23.12.2020), Fedoorov (24.12.2020), gherman31011990 (24.12.2020), golov17 (23.12.2020), GreyXanthor (24.12.2020), Infinitdemon (23.12.2020), macossi (23.12.2020), mealen (24.12.2020), Mitch (23.12.2020), RomanA1981 (23.12.2020), ruslanbass (23.12.2020), russianxep (24.12.2020), sm101 (23.12.2020), twixicore (24.12.2020), usergate (23.12.2020), vinny (23.12.2020), Vtoroi (23.12.2020), wattt (09.02.2021), Wlad7 (23.12.2020), ZZZEROXXX (23.12.2020), Маркелович (23.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Неплохие наушники. В них много баса (в сравнении с теми вкладышами, которые я слушал), он небыстрый, есть саббас, бас будто растекается полукругом со стороны затылка. Середина утоплена, вокалиста слышно из глубины, но чётко. Тарелочки звучат неплохо. Непритных призвуков и сибилянтов на вокале и тарелочках не заметил. Сцена больше в глубину, чем в ширину. При обычной посадке у меня не держатся, а вот с заушной хорошо сидят.

    P.S. Это ответ на этот вопрос:
    Добрый вечер, кто нибудь приобретал эти ушки? Что можете хорошего сказать.
    US $9.68 56%OFF | Наушники-вкладыши TMUSIC HiFi с плоской головкой, проводные наушники с бериллиевой диафрагмой и басами
    https://a.aliexpress.com/_9gDPVz
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Metalius за полезный пост

    Leonid56 (23.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Не так давно занялся вкладышами и открыл для себя целый мир. Впечатлений много, хочется поделиться. Ниже моё мнение о некоторых модельках. Выслушивал их на ibasso dx120 (иногда ещё и на dx80). Сравнивал в основном с моими v-master (v-friends) и yincrpow rw2000. Огромное спасибо Олегу и Данилу за предоставленные образцы и общение.
    Я так уж. Это все Олег) Сначала меня подсадил на хорошие вкладыши, а я уже после местных по цепочке.
    Тебе надо было чуток про жанры написать и то, что ты в портативе давно) Что на вкладыши с ием и накладных перешел, что редкость.
    Ну и как ты победил посадку тоже давай инфу, многим будет твой опыт полезен думаю. А так все круто расписал.
    Единственное чутка по разному иногда глубину или слышим или описываем. Хотя уши/жанры и источники у каждого свои, как и предпочтения в звуке.
    Надеюсь теперь чаще будешь тут писать
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (24.12.2020), Golandg (23.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение

    Сферы - шикарный звук! Чуть отличный по тональности от в-мастера, тот немного темнее, мидбаса чуть больше и нижних сч, но не на всех композициях это отличие слышно, хотя мне глубины мужского вокала не хватало на оперных ариях. Бас и суббас в наличии. Сферы на вч более свободные, явно подъем где-то на 10-12кГц, сч такие же точные и живые, сцена одинаково хороша, детальность отличная. Придраться собственно, не к чему. Высший класс. Но пару дней их погонял на сборниках дэнс, рок. Нет, хоть и очень нравится подача в целом, но слабовато на низах, кача нет, какой я нашёл в 2000-х.

    Zen LL - не понравились, детальность после Сферы хуже, муть на вч/сч, зауженная сцена, вокал задвинут назад. Такие медленные, сглаженный звук.

    Puresounds ps100 тоже неплохо! Но резковаты на сч, на вокале и хэтах искажают чуток. Баса чуть меньше, саб слабый, но есть.
    Пюрэхи были какие ? 500?600? Поп? Классик?
    Если это были 500 или 600е,ваш источник их не может,они очень требовательные к усилению,никакой резкости у них нет,очень прозрачный и натуральный звук. Баса достаточно,чтобы оставаться нейтральными.

    Зен лл, необычная подача у них,но мути там нет,вокал эшелонирован отлично от наушников в стандартных корпусах,но ни медленности,ни сглаженности там не наблюдается. Если звук у них мутный и вялый - снова вопрос к источнику,его не хватает,чтобы их нормально раскачать.

    Сферы - сч,вокал ориентированные,с явным пиком на зоне орущих баб,таков авторский замысел и тюнинг. Звук эффектный и приукрашенный. Женский вокал излишне резок,особенно на фоне более омных ушей,мужской вокал легковесен,зачастую не хватает веса и интенсивности голосу,нет надрыва. Бас-гитары - обозначены,но не хватает массы. Барабаны - обозначены,но не хватает массы. Струнные-смычковые - все играют выше ,чем должны,виолончель и контр бас слабо узнаваемы на многих записях.
    Бас и саббас с такой общей недостаточной массой в композициях ,абсолютно схематичные,чисто для обозначения наличия. Из плюсов - высокое разрешение,но далеко не запредельное,акцент на микродетальность и верха,чтобы подчеркнуть это. Большая воображаемая сцена, прозрачный звук. Абсолютно не требовательны к источнику по усилению,лишнее усиление вызывает только перегруз,с ростом мощности не растёт энергичность и ударность.хорошо играли с телефона,упрощения в звуке им к лицу,позволяют замаскировать нюансы,сыпучесть на верхах,да и в-образность вывода звука с мобилы им подходит .
    На мой взгляд подходят для легкого инструментала,не скоростного...джаза какого-нибудь..
    Апокалиптика,высокоскоростной и интенсивный инструментал-вообще не их конёк. Тяжмет жанры - тоже мимо,но они и не для этого.


    не батхерта ради.просто мнение построенное на личном опыте.
    П. С. Зены были на злобной криомеди, последние пюрэхи , что слушал,на многижильном посеребре.
    Последний раз редактировалось Infinitdemon; 23.12.2020 в 18:04.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (24.12.2020), Golandg (23.12.2020), Latopka (23.12.2020), macossi (23.12.2020), sm101 (23.12.2020), vinny (23.12.2020), Vtoroi (23.12.2020), ZZZEROXXX (23.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    afu, спасибо на добром слове! Но если бы не ты, я бы не подсел на эту тему точно.
    Про жанры: да много чего я слушаю, проще сказать, что не люблю. А я не люблю - голимую попсу без идей/текста, голоса и музыки как таковой (три-четыре простых ноты не в счёт), блэк с гроулингом (там музыки не слышу за ревом), русский молодой рэп (здесь музыки нет, одни очертания от неё, вокала как правило тоже, всё на текстах и общей подаче, но там нечего выслушивать и наслаждаться нечем), лоу-фай некоторых молодых западных групп - ужасное качество записи отбивает охоту воспринимать их музыкальные откровения. Остальное воспринимаю в зависимости от особенностей самого стиля. Ведь почти в любом стиле есть захватывающие вещи. Где-то потрясающий вокал, где-то шикарный инструментал, иногда удивительная по красоте мелодия, а порою и то, и другое, и третье вместе.
    Вообще меломаню я давно, начинал ещё с ламповой Ноты 303 и транзисторной 304-й в 1979 году, но всегда был только стац, а в портативе с 2017г. Действительно, на вкладыши с ием и с накладных перешел только благодаря тому, что нашёл способ удержать вкладыши в ушах. Сколько раньше ни пытался, не удавалось ни с какими шеллами никаким способом (с пенками в том числе). Причём если в правом ухе худо-бедно держатся в статике, то в левое вообще не садятся. Пришлось применить хуки, а поскольку я очень уважаю, когда музыка имеет объем, телесность, есть басовая составляющая (конечно, если она уместна в данном конкретном произведении), то без пенки было не обойтись. Первый опыт натягивания хуков на шелл с надетой на него пенкой окончился полным крахом. Естественно, пришла идея одеть пенку сверху хука. Придумано - сделано. Пришлось прорезать на ребре пенки отверстие примерно 1мм х 1мм и крючок продеть в это отверстие. Вот только тогда я и достиг уверенной посадки, причем шеллов любых размеров. При этом пенка обеспечила звуку телесность и приличную прибавку на басах. Только хочу предупредить, что не всякие хуки подойдут, чуть позже будет фото.
    Кстати, выше описанные сравнения с 2000-ми прошу воспринимать с учётом того, что на них были надеты именно такие хуки.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    Infinitdemon, спасибо, вероятно, Вы правы, источник не совершенен, я понимаю. Пюре и зен лл очень похоже что не тянет, хотя и ваш кабель своё добавил. Проверю на стаце. По сферам, ну Вы очень к ним строги, не так всё ужасно, хотя в целом вполне понятно такое впечатление, если на кулсе. Гранж на них, например, мне зашёл вполне.
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (24.12.2020), RomanA1981 (23.12.2020), ZZZEROXXX (23.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    IMG_20201223_205554.jpg вот пример, как это выглядит, стоят на известной площадке копейки, а эффект есть несомненноScreenshot_2020-12-23-21-02-24-723_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Мне кажется, что я уже читал здесь о хуках, но напомнить не лишне
    Последний раз редактировалось Golandg; 23.12.2020 в 19:09.
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (24.12.2020), mealen (24.12.2020), Арчи80 (23.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Не так давно занялся вкладышами и открыл для себя целый мир. Впечатлений много, хочется поделиться. Ниже моё мнение о некоторых модельках. Выслушивал их на ibasso dx120 (иногда ещё и на dx80). Сравнивал в основном с моими v-master (v-friends) и yincrpow rw2000. Огромное спасибо Олегу и Данилу за предоставленные образцы и общение.

    Начну с Лингов. Стальные очень хороши, но им немного не хватает глубины, видимо нижних сч и нч чуть меньше, чем в v-master и yincrpow rw2000, и саб грязноватый, нечеткий. Но он хотя бы есть! Вч классные, чистые, детальные. Голос шикарно передают, естественно, не выпячивая, хотя небольшой подъем на верхних сч я почувствовал и это не есть гуд на записях металла 80-х, иногда режет ухо. Общая детальность чуть ниже в-мастера. На быстрых жанрах не сливается, каши нет. Хороши!

    Черные Линги мне меньше понравились. Слишком резкие на высоких и средних, зато с басом у них порядок, и масса и скорость, всё отлично. В-мастер и 2000е глубже копают, но тем не менее. Сравнивал их непосредственно со стальными лингами, сразу в два выхода (черные на балансе). С черными ещё беда с посадкой, да и стальные плохо совсем в моих ушах сидят (даже с хуками). И всё таки отличные эти Линги, пожалуй всё же у них только две для меня беды: посадка и придирчивость к качеству. Если сч плохо записаны изначально, то просто жесть. Как качественную запись ставишь - кайф.

    РК1 - классные ушки, туговаты, но у 120го вполне хватает мощи их раскачать. Вокально ориентированы чуть, но в целом вроде ровные, с потрясающей сценой и детальностью, отличным басом. Иногда чуть-чуть резчат на верхних сч и это на качественной записи. Хотя, допускаю, что мой слух просто более чувствительный в этом диапазоне. Мне очень понравились.

    Yincrow rw2000 - Я восторге от качества кабеля и самих ушек! Сравнил с v-master. Сразу скажу что удивили. У v-master чуть глубже сцена, немного больше объемом и мягче нижний бас и суббас, но мидбас менее четкий, чем у 2000, там мясо прямо. СЧ голосовые 2-5 кГц на равных, но у 2000 небольшой подъем где то на 7-9 кГц и более резкие гитары получаются, что на роке интереснее, чем в-мастер, те более ровные, а эти злее и агрессивней. По вч как ни старался, различий не услышал. И детальность и послезвучия, всё отлично. Потрясающий звук!

    Сравнил 2000ки с пенон бс1. Ну нет, баска в пенонах маловато, они светлее. Всё же люблю я, чтобы бас был мощный, светлые ушки кажутся пустоватыми какими-то. Хотя очень может быть, что дело в посадке. Вот прижимаю их к ушам и норм, а как отпущу руки, так беда. А 2000 сразу басят будь здоров.

    SWD2 проиграли 2000-м по детализации. Мидбас там размазан, и сч грязноватые, и тугие они, как пробки. Нет, не моё. Кстати, это sunrise, не simfonio.

    АTH cm700 классные, очень открытый звук, баса мало мне, но сцена впечатляет и детальность отличная. Неплохо, но ... Короче, не для всех жанров, электро в них не качает, а любителям светлого звука самое то.

    Ушки N/KAS - cветлые, очень детальные, нижняя середина и бас очень слабо, сцена средняя. Не моё.

    Сферы - шикарный звук! Чуть отличный по тональности от в-мастера, тот немного темнее, мидбаса чуть больше и нижних сч, но не на всех композициях это отличие слышно, хотя мне глубины мужского вокала не хватало на оперных ариях. Бас и суббас в наличии. Сферы на вч более свободные, явно подъем где-то на 10-12кГц, сч такие же точные и живые, сцена одинаково хороша, детальность отличная. Придраться собственно, не к чему. Высший класс. Но пару дней их погонял на сборниках дэнс, рок. Нет, хоть и очень нравится подача в целом, но слабовато на низах, кача нет, какой я нашёл в 2000-х.

    Zen LL - не понравились, детальность после Сферы хуже, муть на вч/сч, зауженная сцена, вокал задвинут назад. Такие медленные, сглаженный звук.

    VEAsura 2.0 - близнецы с в-мастер. Та же подача, есть саб, сцена, так же притемненные. Отлично! Но Сферы интереснее на вч.

    Сенхи мх470 - схожи со Сферами, ясная серединка, ровные детальные вч, чуть приподняты относительно в-мастера. Мидбаса меньше, саб есть, сцена та же. Вполне если не топ, то предтоп.

    Puresounds ps100 тоже неплохо! Но резковаты на сч, на вокале и хэтах искажают чуток. Баса чуть меньше, саб слабый, но есть.

    Obelisk - не понравились. В целом звук хороший, но линейный, невыразительный, такие звукооператор оценит. Но живости тут нет, а это минус для меня.

    Panasonic nj329dd - вкусный такой звук, яркий, детальный, вокал ясный, но перебор на 3-4кГц, режет ухо. Если бы не это, то было бы супер. Линги напоминает.

    HDD-1 - ну очень хорошо всё, кроме мидбаса. ВЧ отлично, сч красиво, даже саб прослушивается, а с МИДом так себе, удара нет, мяса. Для легких жанров норм.

    Willsound mk1 - шикарно всё! Нет вопросов. Похож почерк со Сферами. В-мастер чуть темнее и ударнее на басу, у него атаки лучше.

    Kinera - светлые ушки, саба нет, мидбас в зачатке, сч ровные, не выпивают, вч простые, детальность средняя. Сцена средняя. Не яркие. Ну так, нормальные.

    Rosa masya - классные ушки, яркие на всём диапазоне, очень детальные, чуть выделен сч, именно голосовой, сцена большая и в ширину, и в глубину, есть бас и суббас, хороши. Но с посадкой у меня не сложилось.

    DIY Dualpower rb - тоже отлично, чуть светлее, и вроде детальнее в-мастера, с басом порядок, но в саб не умеет. Сцена норм.

    Sony e741 - хороший бас и саб есть, детальные, сцена нечёткая, хотя в ширину норм, средние ровные или чуть ниже нормы, неяркие, тугие в раскачке.

    Sony mdr e848 - не к чему придраться, всё на своих местах, комфортный звук, притемненные.

    AKG k317, 319 - супер детальные, вроде с басом, тугие, но проблема с посадкой не даёт адекватно оценивать. То же, что и Мася.

    Турандоты - если кратко: хорошие ушки со своим особым характером. Вч хорошо, не пилят, не звенят, не режут, нч хорошо, МИД есть в оптимальном количестве, драйв они обеспечивают, а вот с нижним басом беда, его почти нет. Вся их особость в подаче на сч. Они выделены, на голосовом диапазоне АЧХ и ещё чуть выше явно есть подъём и это придает им несколько агрессивный характер, но в то же время ясность и детальность. Где-то это в тему, где-то нет. Это не минус, просто особенность настройки. В сравнении с ровной, даже вкрадчивой манерой Blox be7, где чуть выделен диапазон голосовой и ниже, турандоты демонстрируют напор и прямолинейность на светлой стороне. Струнные на них слышатся ясно и отчётливо, высокий вокал близко. V-master явно темнее, Yincrow rw-2000 ещё темнее, бас у них погуще.
    В итоге, оправдывая своё название, турандоты звучат весёло, смело, открыто, ярко, иногда агрессивно. Слушать в них трип-хоп, дарквейв не интересно, но остальные жанры весьма увлекательно.

    Blox be5 удивили и обрадовали. Это мой звук, как я его хочу слышать. Жаль их не найти сейчас практически.

    Ostry ks08t - понравилась подача. Может, они не самые детальные и по сцене не рекордсмены, но есть в них магия какая-то для меня. Верха неплохо проработаны. Сч верхние прекрасно передают нюансы голоса, телесность на нижних сч позволяет ощутить глубину вокала, все инструменты отчетливы и полновесны. Ничего не пилит и не режет. Мидбас глубокий и какой-то комфортный. Может быть слегка бас и мажет, но это создаёт очень интересную атмосферу. Саб есть, он уступает в-мастеру и 2000-м, не такой чистый и глубокий, но тем не менее прослушивается и создаёт полноту картины.
    Конечно всё имхо, с учётом особенностей моего слуха и звуковых предпочтений. Может быть будет кому-нибудь интересно или полезно.

    Забавно, большинство начинает знакомство с вкладышами с низов, типоЦяней и пр., а тут в списке пр. весь топ) - некоторые из которых, завсегдатые этой ветки и не слушали.
    Вам повезло - поздравляю и спасибо за отзыв.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Golandg (23.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    macossi, Рад, что Вам интересно. Справедливости ради уточню, что у меня есть ушки и из недорогих: Vido, RY4S, Nicenck B40, Toneking tp16, Fengru DIY EMX500, Qian 39, некоторые из недорогих филипсов, сони и нокиа, а также Asura OE (они, правда, подороже). А что повезло, так это именно так. Повезло узнать и пообщаться с такими замечательными товарищами, как Данил и Олег, огромная им благодарность за всё, что они для меня сделали!
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (23.12.2020), twixicore (24.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Ребят подскажите что-нибудь из наушников до 5000 руб? Нужен слоистый жирный бас и хорошая середина и высокие, без выпираний и явных перекосов..... Сейчас основные k's K300....
    Самое главное без пиков как на виридисах на СЧ-ВЧ, без упора на НЧ как в ry4s plus и Willsound mk2, и без выпирающих средних как на penon Bs1. Источник весьма нейтральный ibasso dx160, и любая вкусовщина или выпираний идёт тока во вред....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Infinitdemon, спасибо, вероятно, Вы правы, источник не совершенен, я понимаю. Пюре и зен лл очень похоже что не тянет, хотя и ваш кабель своё добавил. Проверю на стаце. По сферам, ну Вы очень к ним строги, не так всё ужасно, хотя в целом вполне понятно такое впечатление, если на кулсе. Гранж на них, например, мне зашёл вполне.
    кулс просто натуральный,нейтральный,ударный и дико могучий,для портатива,с дикими атаками,источник..и только. Он не красит и не обесцвечивает звук,поэтому на нем характер самих наушников виден очень хорошо..
    Слушались не только на кулсе,но и на усилке. Даже муза02 их не спасла..

    Я не говорю,что ужасно,я только о том,что у них достаточно своих особенностей,чтобы задуматься о их необходимости в личном парке. Строго- может быть. Все познаётся в сравнении. И первое о чем я подумал,услышав их - это цани25,на максималках. Такая же подача,только звук чище и богаче,меньше упрощений и скруглений...но это все ещё цани... я часок не мог отделаться от этого ощущения,перетыкая их местами. Только пик у цаней гораздо меньше и от большей мощности есть прирост у них.
    Но видимо мой экземпляр сфер был урезанный по звуку,там не было общего аудиофильского паракорда(тканевой оплётки)который до делителя идёт.

    А вообще ваш опыт с хуксами полная противоположность моего видения вкладышей. Для меня вкладыши - максимально прозрачный и открытый звук,который не предполагает максимально плотного прилегания в ушном канале,скорее даже отрицает его.На мой взгляд,только так можно получить звук похожий на взрослые,полноразмерные наушники.
    Ваши манипуляции их приближают к внутриканалкам с большими драйверами,вроде первых титанов/ех1. Сконцентрированный вывод звука и плотное прилегание.Поэтому итоговые впечатления сильно разнятся.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Были у меня Филипки вкладыши,с такими насадками,но без хуксов,баса они прилично добавляют. Долго лежали где-то в загашнике ушки,развалились эти накладки,а без них - не то пальто,баса нет,сыпучие,плоские....
    Последний раз редактировалось Infinitdemon; 23.12.2020 в 21:50.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golandg (24.12.2020), macossi (24.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Golandg,

    Насколько я помню в наборе были Атмосферы, а не Сферы

    За обзор и полезности спасибо!
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Golandg (24.12.2020)

  32. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Senfer? 🤔
    6009,26 руб. 22%OFF | SENFER PT2021 Earphone 15mm Tungsten Plated Diaphragm In-ear Flat Head Earbuds Resin Shell 6N Single Crystal Copper MMCX Cable
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (24.12.2020), Andrey-d (24.12.2020), macossi (24.12.2020), RomanA1981 (24.12.2020), RU_FROST (24.12.2020), slava240 (24.12.2020), Маркелович (24.12.2020)

Reply To Thread
Страница 258 из 389 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения