Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 261 из 389 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Помоги тебе Господь! И уврачуй твою душу прежде смерти,пока не поздно
    Без комментариев. Обратитесь к врачу гражданин.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Думаю, аналогию можно провести и с наушниками - чем больше динамик, тем очевиднее можно услышать какие-то частицы звуковой картины.
    Неправильно думаете. Есть такая штука - инерция.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    То есть вкладыши хорошо показывают, проявляют звук самого кабеля
    ровно наоборот. Кабель позволяет либо раскрыть наушники, либо наоборот маскировать проблемный диапазон. Кабель не издаёт звук.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    но исходя из форумов,как наших, так и забугорных, заморачиваться с кабелем на полноразмерах зачастую смысла нет вовсе - влияние совсем небольшое.
    Странные у вас форумы. Народ вон платит кучу денег за кабеля для полноразмеров. И даже не десятки тысяч.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Baljinima Посмотреть сообщение
    Волфрамовая диафрагма
    Очень интересные звуководы для гашения резонансов, очень!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Infinitdemon (29.12.2020), Yaroslav93-09 (29.12.2020), Л.И.С. (02.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    ...Посмотрите внимательно на пятно контакта переходников. Оно минимально в сравнении с пайкой...
    Вполне допускаю.
    ...Во вкладышах, сегодня снег чистил - разницы между разными аудио связками нет, или почти нет - ум то на это внимания не обращает...
    В моём случае с Rio Karma и Pk1 снег чистится в полтора-два раза быстрее, чем с Nintaus и 25 цянями.
    Замечательно - с посещением нашей палаты - когда наливают горячий суп и нужно его съесть - то не до выслушиваний мелизмов.
    Последний раз редактировалось macossi; 29.12.2020 в 02:50.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Wlad7 (29.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Данил прав, когда по виридисам говорил, что прислушаться и привыкнуть к ним можно. Но перетык с другими вкладышами все расставляет на свои места. (ровно этого ожидал).

    Кабель - посеребрянка от фенгру, насадки тонкие - детализацию чтобы не резать. (стоковый кабель никакой совсем).

    По делу:
    1) в зеленых мало телесности. Звук слишком то ли воздушный,то ли с просаженными частотами много где. Слышал подобное в сферах, но там невероятная микродетализация и уровень звука повыше.

    2) бас размазанный. Удара нет...бочка или темпан звучат плоско, послезвучия короткие, объема нет. Кабель дорогой несколько поправит дело, но если удара нет, то ничего не поможет - ограничение динамика ничем не поправить.

    3) звук неестественный - налет синтетики,как и в то400с. Экви2 - образец естественности в подаче и почерка звукового. Есть рекабеленные вкладыши сони е708 (с диктофоном шли недорогим), так в них звучание вменяемое, ухо слышит звук как он есть,а не с каким-то прикрасом, окрасом, недокрасом, собственной трактовкой. Дело,думаю,в мембране составной - она всему виновник+ корпус из металла эту особенность усиливает.

    4) стоит признать - микродетализация на высоте. Сцена широкая и глубокая, вроде. То ли просто широкая,но не глубокая.

    __________________________
    одел бублики комплектные - новую главу отзыва можно открыть...думаю, они им прописаны, но это не точно. Слушаю арфу, лютню - струнные,духовые,вокальное,джазовое неплохо получается у них. Все иначе звучит - в гораздо лучшую сторону....

    Итог после беглого прослушивания в течении одно вечера: виридисы нужно слушать продолжительное время - уму нужно прогреться. Они в каком-то смысле как зены или черные линги - их звук нужно понять, привыкнуть, по началу свою силу скрывают,но со временем, начинаешь проникаться. Понимаю тем кому не зашло, но также и тех, кому очень зашло. Не простые вкладыши. Надо опыты ставить.
    Пока точно лишь одно - можно советовать виридисы тем, кто слушает ветер в наушниках. Просто ветер и все.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (30.12.2020), buzzyman (01.01.2021), DarkSide 65 (29.12.2020), RomanA1981 (30.12.2020), ZZZEROXXX (30.12.2020), Арчи80 (29.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Обновление по виридисам. Вытащил вчера пакетик со стоковыми насадками. Там были бублики,а чуть ниже сплошные. Немного посетовал, зачем они бублики положили,да еще первым рядом. Полез за сплошными, но пришлось бублики вытащить.

    Думаю,дай одену - начну с худшего,а потом сплошные попробую. Сплошные из хлопка - очень распространены сейчас. Нет вкладышей, к которым они подошли,чесно говоря. Звуку турандотов они вредят, экви2 так себе,веридисам вредят, ст10с серебро так себе.

    В общем, оказалось, виридсам нужны именно бублики - тюнинг сделан под бублики. Поставил кабель 7н медь тонкую,с глубоким басом и высокой детальностью, точной сценой. И вот оно, таки проклюнулось. За несколько десятков вкладышей что прошло через мои руки и что слышал, всего 2 нужны были бублики, с тюнингом под бублики создавались - хз f150ts и ABnormal Dietris. Веридисы 3 в моей практике и с уверенностью можно сказать, что кто их с бубликами не слышал,тот их не слышал как надо)

    Второе уточнение - корпус не велик. Бублики чуть его увеличивают. Задуман таким, чтобы можно его в раковине было проворачивать. Бублики закрывают края,а центр, хоботок крышки виридисов остается открытым. Так вот этот хоботок должен смотреть в ушной канал - то есть располагаться прям напротив. Если хоботок сдвигается,то подача ухудшается.

    Каликс м обладает неплохой густотой звука. Хиби р6 про аналогично - такие источники виридисам прописаны. Тонко звучащие,тяготеющие к очевидной чистоте и прозрачности, вроде аун м2 про им,вроде, не подходят (хотя опыты еще ставить буду).

    Итог на ныне: вокруг виридисов нужно плясать...во всем и со всем - кабели, насадки, источник и,в каком-то смысле, жанры. Уже сейчас можно сказать, что все же оно того стоит - опыт, который они доставляют, уровня предтопа. Они самобытны и ни на что не похожи, хотя могут стоять в одном ряду с турандотами и экви2 по задумке - легкий, атмосферный, точный звук, подача с ударением на скоростные свойства, середину и верха. Сцена все же широкая и глубокая в одно и то же время.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (01.01.2021), RomanA1981 (30.12.2020), Yaroslav93-09 (30.12.2020), ZZZEROXXX (30.12.2020), Арчи80 (30.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Тюрандоты и 130ом бериллиевые diy..

    Вложение 316949
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (30.12.2020), golov17 (30.12.2020), RU_FROST (30.12.2020), Маркелович (30.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение

    Второе уточнение - корпус не велик. Бублики чуть его увеличивают. Задуман таким, чтобы можно его в раковине было проворачивать. Бублики закрывают края,а центр, хоботок крышки виридисов остается открытым. Так вот этот хоботок должен смотреть в ушной канал - то есть располагаться прям напротив. Если хоботок сдвигается,то подача ухудшается.
    Вот со всем согласен и именно потому что не располагаются наушники как надо в ухе все же продал. Хорошо тем, у кого уши большие, в которых наушники можно расположить нужным образом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    RU_FROST (04.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Все же, сколько слушаю VE Zen, сначала Лайт, затем и с Омегами познакомился, не перестаю удивляться - вроде и разрешение есть и пространство, но звук вроде какой-то "душный" - пока не появятся высокие, а минут через деять - всего хватает, ни гула нет и воздуха в достатке, да и вобще не тенсо, но усиление полюбляют - напоминают чем-то аккустику Bowes&Wilkens - в который раз убеждаюсь, насколько важен адаптивный период.)
    Последний раз редактировалось macossi; 31.12.2020 в 22:11.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Конец года близок, кто еще не успел оставить список любимых вкладышей сюда http://player.ru/showthread.php?t=259880

    С наступающим Новым годом!
    Последний раз редактировалось Alex.Grimm; 31.12.2020 в 17:19.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (01.01.2021), GreyXanthor (03.01.2021), Leonid56 (31.12.2020), macossi (31.12.2020), mr.ved31 (31.12.2020), RomanA1981 (31.12.2020), russianxep (01.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Всех с Новым годом! Хорошего звука, а главное Музыки и удачного поиска(источник+ушки) в новом году и не болеть.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex.Grimm (31.12.2020), mealen (01.01.2021), mr.ved31 (31.12.2020), russianxep (01.01.2021), twixicore (01.01.2021), ZZZEROXXX (31.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    А у меня 2021 год начался с совершенно замечательного открытия, в контексте темы данной ветки.
    Проснулся сегодня рано и решил послушать Денафрипс Веридис, от Хибаря Р3 с баланса, имея желание прояснить вопрос: услышу ли я и с этим плеером неприятный пик на ВСЧ, который слышал с этими наушниками прежде на АР100 и V30+. Послушал, услышал, отложил. А потом думаю, дай ка послушаю ТО600, раз уж все равно не спится. Но в этот раз решил надеть их заушным способом, помятуя о том, что Сергий писал что именно с такой посадкой звук "змеев" ему понравился больше. И вот тут началось интересное...
    А случилось вот что: ТО600, надетые в варианте "с проводом за ухо", сели мне настолько идеально, что уже через пол часа прослушки я их в ухе не ощущал совсем! При всем при том, что с обычной посадкой они мне причиняли дискомфорт и даже некоторую боль, спустя пару часов прослушивания. Но вся соль в том, что помимо явных положительных изменений в комфорте, фундаментально изменился звук! В особенности это коснулось сцены: виртуальное пространство распахнулось передо мной просто невероятной стереопанорамой, во всей своей красе! Сцена ОЧЕНЬ СИЛЬНО разрослась как в ширь, так и в глубь, обнажив прекрасное плановое разделение и великолепное эшелонирование (звуки отчётливо ощущаются как по обе стороны головы, так и сзади ее + под углом в 45 градусов). Так же лучше стал ощущаться бас: он стал ощутимо более глубоким (но при этом остался медленным) и полновесным.
    В общем сказать, что я был удивлен - все равно что ничего не сказать! И да, теперь я могу смело заявить, что этот опыт прослушивания приблизил мои субъективные ассоциации с прослушкой полноразмерных наушников, настолько близко - насколько это вообще возможно! Более того, за счет упомянутой выше особенности (когда я перестал ощущать наушники - настолько удобно они сели), этот опыт в некоторой степени, был даже более интересным, т.к. наушников не ощущаешь, а музыка при этом играет вокруг тебя! Это было очень впечатляюще!
    Так что я сделал выводы, что посадка вкладышей имеет ФУНДАМЕНТАЛЬНО ВАЖНУЮ роль, а значит впечатления от одних и тех же наушников, у разных людей могут кардинально отличаться не только по всем понятной причине, в основе которой лежат субъективные предпочтения, но и исключительно из-за индивидуальных особенностей строения уха и как следствия разной посадки, которая будет давать совершенно разный аудио опыт с одними и теми же вкладышами.
    Справедливости ради отмечу, что я еще поменял старые поролонки - на новые, из тех, что входили в комплект к OURART, но не думаю что это сыграло значительную роль, в описанных выше изменениях со звуком.

    UPD: В общем послушал еще раз Веридисы в сравнении с ТО600. Нет, все таки разница значительная в сторону ТО600, хотя может тут дело еще во вкусовых предпочтениях, т.к. помимо вышеописанного пика на ВСЧ, Веридисы по своей сути все таки ярковаты, в то время как ТО600 показывают все прелести перехода на темную сторону)
    ТО600 менее детальны чем Веридисы, но зато играют более "честно", в то время как змеи своей выпяченной серединой и поднятыми ВЧ, да еще и с пиком, "высветляют" все детальки в записи, но образы то мелкие. Сцена кажется опять же широкой, но плановое разделение никакое.
    ТО600 же рисуют крупно, масштабно. Сцену строят просто крышесносно! Я вообще не думал, что такой слоистости и планового разделения можно достичь во вкладышах! Играют ТО600 действительно как полноразмеры, причем хорошие динамические полноразмеры. Опыт абсолютно тождественнен.
    Послушал еще раз ТО600 (с правильной посадкой) от стационара - вообще песня! Конечно не уровень ЛСД3, но за свои 100$ да еще и в таком форм факторе - это просто ТОП!

    з.ы: Заказал Yinman 600 Ohm, чтобы послушать в сравнении с ТО600. А то что-то меня высокоомы сильно заинтриговали...
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 02.01.2021 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    buzzyman (01.01.2021), Golandg (03.01.2021), macossi (01.01.2021), RomanA1981 (01.01.2021), russianxep (03.01.2021), RU_FROST (04.01.2021), twixicore (02.01.2021), velis (02.01.2021), vinny (01.01.2021), Wlad7 (01.01.2021), Арчи80 (01.01.2021), Маркелович (02.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Расширение сцены с заушной посадкой связываю с тем, что (предположение) микровибрации от работающей мембраны по проводу передаются на ушную раковину. У меня та же история, давно заметил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (01.01.2021), elvispreasley (02.01.2021), mr.ved31 (02.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Чем больше слушаю ТО600 - тем больше убеждаюсь в том, что вкладыши - это настоящее " treasure", припрятанное на самом дне аудиофильского сундука, до которого добираются не многие энтузиасты. Но если уж добрался и удачно распробовал - отказаться от них уже очень непросто!
    Я сам еще до конца не верю в то, что пишу это, но ТО600 в некоторых аспектах превосходят LCD3 о_0
    Прежде всего речь о локализации инструментов в виртуальном пространстве. Я настолько привык к определённой подаче наушников, что эта особенность сигнатуры звука ТО600, заставляет меня периодически мысленно восклицать: "Да ну ладно!".
    LCD3 играют камерно, интимно - все инструменты находятся в пределах "близкого поля", играют где-то совсем рядом - кучненько, сбито (что в итоге звучит совсем не плохо, к слову). А вот ТО600 выдают концерт в Амфитеатре, где из глубины сцены до вас доносится отдаленный раскат бас барабана, где-то сзади играет труба, слева и чуть выше - плачет виолончель, и еще чуть правее от нее периодически сверкнет хрустальным звоном колокольчик. Это все звучит невероятно амтфосферно и в высшей степени эмоционально!
    При всем при этом каждый звук прекрасно различим в общей картине и не спешит сливаться с другими, не зависимо от его общего уровня громкости.
    Очень радует в ТО600 упругость баса. Даже если бочка ухнула где-то далеко - ее панч все равно прекрасно ощущается! Т.е. звук доходит не глуховатым "пум", а энергичным "бам", передающим резонанс натянутой поверхности.
    И это все от Hiby R3, который как бы совсем не предназначен для работы с такой нагрузкой! Как они заиграют от хорошего усиления - я только с радостью предвкушаю этот момент!)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (02.01.2021), Golandg (03.01.2021), golov17 (02.01.2021), Leonid56 (02.01.2021), macossi (02.01.2021), RomanA1981 (03.01.2021), russianxep (03.01.2021), velis (02.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Дедушкина юрта
    Сообщений
    268
    Репутация
    2867 (0)
    Smile
    Маленький обзор на D2+ вкладыши
    Итак, получил SWD2plus и готов рассказать после 2 суток прогрева о данных наушниках. Я не мастер искать эпитеты к звуку, кому не нравится моё описание звука, уж простите. Сравнение буду проводить с dqsm turandot, благо слушал их очень длительное время. До сих пор считаю турандот одними из лучших, пусть и без недостатков. Покупал на али в penon, скидка вышла приблизительно в 30$.
    Впечатления от подачи продукта.
    Поставляются в приятной коробке, я бы сказал что-то в стиле 80-90е есть в задумке дизайна и цветов. Запах от чехла... Пахнет старыми вещами или салоном москвича 412, возможно, нафталином. По сравнению с коробкой турандот чувствуется что подошли с душой, чехол турандот почему-то голубой, квадратный, плюсом является его жёсткость, пахнет просто кожзамом и краской.
    Коробка кстати пришла немятая, хотя упакована была плохо, без какой либо пупырки.
    Внешний вид и исполнение наушников.
    Кабель: в отличии от турандот он более упругий, не так путается, состоит из одного чёрного и одного прозрачного, внутри идут в каждом по 2 провода на правый и левый каналы, медь естественно там отличная, высокой степени чистоты от примесей. Джек и разветвитель выглядят минималистично, в общем стиле с кабелем. На турандот плетение немного в разнобой и со временем петли вылазят, цвет аля цыганщина, короче говоря кабель в общей эргономике лучше на драконе.
    Раковины (шеллы): Когда берёшь в руку шелл турандот ощущение премиума, будто берёшь красиво сделанную дорогую и качественную маленькую вещь. Блестящую жемчужину. От шеллов драконов такого нет. Они лёгкие, в тоже самое время это плюс - в отличии от турандот они не выпадают при поворотах головы лежа. Выиграли они за счёт цвета - окрашены темно-серым металликом, лакированы. Посадка идеальная.
    О звуке.
    Мой источник E1DA9038S Susumu 3000, Hiby Player + Xiaomi Mi Mix 3 5G, кабель usb type C от Fiio. Наушники прогреты в вертикальном положении 50 часов изотеком. Амброшюры от Puresounds, тонкие.
    Сцена.
    Начну со сцены, она поистине меня поразила! Голографичная, каждый инструмент отчетливо имеет свое место в пространстве, выделен, можно вслушиваться в него отдельно ото всех, никакой каши вообще. Ширина сверхпревосходна, и самое главное, есть ощущение глубины! Бинауральные записи отлично показывают это, Йоси Хорикаву слушать одно удовольствие, звуки и инструменты просто порхают в воздухе. Турандот имеет широкую сцену, но глубину ощутить настолько как в драконах не получается.
    Бас.
    НЧ здесь присутствует в полной мере, для любителей детального баса который не заплывает на СЧ, совершенно не утомляет, скорость отличная, есть ощущение текстуры, пусть по сравнению с какими нибудь высокоомами он и не имеет такой массы, но звучит крайне сбалансированно на всем диапазоне. В плане массы турандот чуть уступает басу драконов и имеет более скоростные характеристики, что придаёт лёгкий налёт синтетики на звук турандот.
    Середина.
    Да это конёк драконов. Кристально чистая, ака турандот. В турандот середина выдвинута вперёд, за счёт этого сцена кажется ближе в некоторых местах композиций, что немного делает ощущение, что лезет в уши... В драконах всё на своих местах! Не близко и не далеко. Женский вокал звучит эмоционально, также как в турандот, мужской вокал более интимный и смелый, в отличие от турандот. Вообщем середина самое лучшее. Для струнных инструментов, рок музыки здесь то что надо. Тяж играет приличнее, чем на турандот, драйвово и гораздо живее.
    Высокие.
    Да воздуха здесь достаточно, больше чем в турандот. ВЧ абсолютно не пилят, сибилянтов нет, они как СЧ будут коньком. Они также кристально чисты, имеют огромные максимумы. Всяческие тарелки да и вообще много инструментов из этого диапазона играют живо и естественно. В рок композициях воздуха теперь много, в турандот этого мне и не хватало!
    Детализация.
    Микродетали это одна из самых сильных сторон драконов как и в турандот. Для кого-то это минус. Люблю слышать в треках какие-то огрехи. Не знаю почему, но нравится их искать. Отмечу что турандот чуть детальнее чем драконы, но это совершенно не значит что драконы в этом плане проиграли! Они поистине микродетальны и даже не искушённые слушатели будут в восторге!
    Общее впечатление.
    На данный момент лучшие вкладыши, что я слышал. Стоят ли они 300$? Определённо да. Несколько лет на разработку композитной мембраны из 4-х слоев наноматериалов не прошли даром. У [strike] санрайз[/strike] (уже сегодня это бренд Simphonio) получилось сделать [strike] просто лучшие[/strike] (одни из лучших) наушников в своём формфакторе. Я готов был отдать бы за них 200$, но такой цены для балансной версии не найти, разве что барахолка. Можно взять 3.5 версию, но звук будет другой, перепаем заниматься не решился, дабы не терять аутентичность продукта. Да и не факт что они бы звучали также как оригинал 2.5, кабели ведь разные. Рекомендую их как бескомпромиссный вариант в мире вкладышей.
    Всех с наступивших Новым Годом 2021! Добра, здоровья и просто счастья!
    И конечно фото сабжа!
    Спойлер: 



    Последний раз редактировалось russianxep; 03.01.2021 в 11:27.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    afu (03.01.2021), akaGrey (03.01.2021), buzzyman (04.01.2021), elvispreasley (03.01.2021), gherman31011990 (03.01.2021), Golandg (03.01.2021), golov17 (03.01.2021), GreyXanthor (03.01.2021), Leonid56 (03.01.2021), macossi (03.01.2021), Mr.HiAudio (12.01.2021), RomanA1981 (03.01.2021), ruslanbass (03.01.2021), twixicore (03.01.2021), Yaroslav93-09 (03.01.2021), yashaggg (03.01.2021), Арчи80 (03.01.2021), Маркелович (03.01.2021), Пяпа (03.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russianxep Посмотреть сообщение
    Маленький обзор на D2+ вкладыши
    Итак, получил SWD2plus и готов рассказать после 2 суток прогрева о данных наушниках. Я не мастер искать эпитеты к звуку, кому не нравится моё описание звука, уж простите. Сравнение буду проводить с dqsm turandot, благо слушал их очень длительное время. До сих пор считаю турандот одними из лучших, пусть и без недостатков. Покупал на али в penon, скидка вышла приблизительно в 30$.
    Впечатления от подачи продукта.
    Поставляются в приятной коробке, я бы сказал что-то в стиле 80-90е есть в задумке дизайна и цветов. Запах от чехла... Пахнет старыми вещами или салоном москвича 412, возможно, нафталином. По сравнению с коробкой турандот чувствуется что подошли с душой, чехол турандот почему-то голубой, квадратный, плюсом является его жёсткость, пахнет просто кожзамом и краской.
    Коробка кстати пришла немятая, хотя упакована была плохо, без какой либо пупырки.
    Внешний вид и исполнение наушников.
    Кабель: в отличии от турандот он более упругий, не так путается, состоит из одного чёрного и одного прозрачного, внутри идут в каждом по 2 провода на правый и левый каналы, медь естественно там отличная, высокой степени чистоты от примесей. Джек и разветвитель выглядят минималистично, в общем стиле с кабелем. На турандот плетение немного в разнобой и со временем петли вылазят, цвет аля цыганщина, короче говоря кабель в общей эргономике лучше на драконе.
    Раковины (шеллы): Когда берёшь в руку шелл турандот ощущение премиума, будто берёшь красиво сделанную дорогую и качественную маленькую вещь. Блестящую жемчужину. От шеллов драконов такого нет. Они лёгкие, в тоже самое время это плюс - в отличии от турандот они не выпадают при поворотах головы лежа. Выиграли они за счёт цвета - окрашены темно-серым металликом, лакированы. Посадка идеальная.
    О звуке.
    Мой источник E1DA9038S Susumu 3000, Hiby Player + Xiaomi Mi Mix 3 5G, кабель usb type C от Fiio. Наушники прогреты в вертикальном положении 50 часов изотеком. Амброшюры от Puresounds, тонкие.
    Сцена.
    Начну со сцены, она поистине меня поразила! Голографичная, каждый инструмент отчетливо имеет свое место в пространстве, выделен, можно вслушиваться в него отдельно ото всех, никакой каши вообще. Ширина сверхпревосходна, и самое главное, есть ощущение глубины! Бинауральные записи отлично показывают это, Йоси Хорикаву слушать одно удовольствие, звуки и инструменты просто порхают в воздухе. Турандот имеет широкую сцену, но глубину ощутить настолько как в драконах не получается.
    Бас.
    НЧ здесь присутствует в полной мере, для любителей детального баса который не заплывает на СЧ, совершенно не утомляет, скорость отличная, есть ощущение текстуры, пусть по сравнению с какими нибудь высокоомами он и не имеет такой массы, но звучит крайне сбалансированно на всем диапазоне. В плане массы турандот чуть уступает басу драконов и имеет более скоростные характеристики, что придаёт лёгкий налёт синтетики на звук турандот.
    Середина.
    Да это конёк драконов. Кристально чистая, ака турандот. В турандот середина выдвинута вперёд, за счёт этого сцена кажется ближе в некоторых местах композиций, что немного делает ощущение, что лезет в уши... В драконах всё на своих местах! Не близко и не далеко. Женский вокал звучит эмоционально, также как в турандот, мужской вокал более интимный и смелый, в отличие от турандот. Вообщем середина самое лучшее. Для струнных инструментов, рок музыки здесь то что надо. Тяж играет приличнее, чем на турандот, драйвово и гораздо живее.
    Высокие.
    Да воздуха здесь достаточно, больше чем в турандот. ВЧ абсолютно не пилят, сибилянтов нет, они как СЧ будут коньком. Они также кристально чисты, имеют огромные максимумы. Всяческие тарелки да и вообще много инструментов из этого диапазона играют живо и естественно. В рок композициях воздуха теперь много, в турандот этого мне и не хватало!
    Детализация.
    Микродетали это одна из самых сильных сторон драконов как и в турандот. Для кого-то это минус. Люблю слышать в треках какие-то огрехи. Не знаю почему, но нравится их искать. Отмечу что турандот чуть детальнее чем драконы, но это совершенно не значит что драконы в этом плане проиграли! Они поистине микродетальны и даже не искушённые слушатели будут в восторге!
    Общее впечатление.
    На данный момент лучшие вкладыши, что я слышал. Стоят ли они 300$? Определённо да. Несколько лет на разработку композитной мембраны из 4-х слоев наноматериалов не прошли даром. У санрайз получилось сделать просто лучшие наушники в своём формфакторе. Я готов был отдать бы за них 200$, но такой цены для балансной версии не найти, разве что барахолка. Можно взять 3.5 версию, но звук будет другой, перепаем заниматься не решился, дабы не терять аутентичность продукта. Да и не факт что они бы звучали также как оригинал 2.5, кабели ведь разные. Рекомендую их как бескомпромиссный вариант в мире вкладышей.
    Всех с наступивших Новым Годом 2021! Добра, здоровья и просто счастья!
    И конечно фото сабжа!
    Спойлер: 



    Все четко описал!

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    russianxep (03.01.2021)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russianxep Посмотреть сообщение
    У санрайз получилось сделать просто лучшие наушники в своём формфакторе.
    2 ремарки)
    Они одни из лучших
    И ты пишешь про Simphonio(симфонио) а не Sunrise(санрайз)
    А то люди запутаются - это очень разные наушники по звуку и симфонио по всем фронтам играют вкуснее.
    У тебя Simphonio Dragon они же - Simphonio 2 или 2+/D2+/SWD2plus
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо afu за полезный пост

    russianxep (03.01.2021)

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    2 ремарки)
    Они одни из лучших
    И ты пишешь про Simphonio(симфонио) а не Sunrise(санрайз)
    А то люди запутаются - это очень разные наушники по звуку и симфонио по всем фронтам играют вкуснее.
    У тебя Simphonio Dragon они же - Simphonio 2 или 2+/D2+/SWD2plus
    Санрайз переименовались в Симфонио, это одна и та же контора.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    russianxep (03.01.2021)

  32. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Не, погодте,
    Давайте все таки разберемся
    Есть Simphonio Dragon 2 и есть Simphonio Dragon 2+
    Это же разные наушники, с разной ценой и подачей.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Не, погодте,
    Давайте все таки разберемся
    Есть Simphonio Dragon 2 и есть Simphonio Dragon 2+
    Это же разные наушники, с разной ценой и подачей.
    Simphonio Dragon 2 не существует, есть sunrise.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (03.01.2021), twixicore (03.01.2021)

  35. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, упустил момент,а можно полностью название наушников ТО600?Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  36. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Иногда публикуют. На, почему-то любимый многими самодельщиками, МГТФ в характеристиках написано, что для применения в цепях до 5 кГц. В теххарактеристиках кабеля МС, столь же любимого, стоит - до 10 кГц. 10 килогерц, Карл! Ниже плинтуса! Сравните... Витая пара 6-й категории: Cat6 - до 250 МГц, Cat6a - до 500 МГц. Литцендрат, судя по литературе, эффективно пропускает частоты до 2-2,5 МГц.

    ---------- Добавлено 22.12.2020 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 21.12.2020 в 23:48 ----------



    У меня резкость на мужском вокале ушла с заменой кабеля. И низы прибавились. Но все равно продал. Так же как и Smabat ST-10s Gold и M2Pro продаю. Не из-за звука - он хорош, но в уши не сели. Вот реально в уши садятся только Sony MDR-E805 и другие соньки с похожей формой корпуса. Еще Sony Ericsson HPM-64. А вот Philips HE905 вроде и похож формой на Sony, но без специальных крючков в ухе не так хорошо держится. Жаль, приходится продавать хорошие наушники, так как ходить прижав их пальцами к ушам - не вариант.
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    elvispreasley, упустил момент,а можно полностью название наушников ТО600?Спасибо
    Toneking to600
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 261 из 389 ПерваяПервая ... 161 211 251 257 258 259 260 261 262 263 264 265 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения