Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 370 из 389 ПерваяПервая ... 270 320 360 366 367 368 369 370 371 372 373 374 380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Если оплачивали через PayPal, то они берут на себя затраты на возврат, но это не точно
    Paypal давно нет на Али, да и не работает он в наших реалях
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Спешу поделиться своими наработками в области создания корпуса на 3д печати
    Красивые фото:
    Спойлер: 





    Корпусов за время проектирования и подгонки вышло много(каждый корпус = исправление)


    Это Open Source проект! где каждый может самостоятельно распечатать данный корпус, купить сопутствующие деталюхи и сделать себе конфетку
    Печатал на обычном FDM принтере(не фотополимерный).

    И так, некоторое время назад я уже выкладывал данный корпус, но были недочеты которые надо было исправлять.
    От прототипа до...практически финального экземпляра!
    Нашлось немного времени и чуть чуть переделал некоторые моменты в корпусе. Во - первых: комфорт стал чуть лучше; Во-вторых: улучшил акустические свойства(о них далее).
    В чем была моя идея: вкладыши, как класс, очень хороши, но мне не хватало того баса, динамики и нижней середины что есть во внутриканальных наушниках. Вообще можно и в фостерских(тех, что MX500) корпусах сделать баспорт но, порой аккуратно и достаточно большим его не получается сделать. В общем, задумка -> реализация. Что дает форма и данные трубки? Первое что слышно: бас - раскатистый, густой, удар такой что ощущаешь не только перепонкой, нижняя серединка полна, вокал наконец то не такой сухой, тонкий и безжизненный! Сцена строится чуть шире. Все это "до/после" легко ощущается если закрыть эти трубки пальцем.

    Комфорт посадки ± как у фостерских корпусов.
    По поводу выбора коннекторов: помимо того, что я располагаю на данный момент только 2пин, мне данный тип ближе всего т.к штепсель легче вынимается и вставляется без особого приложения силы(порой ммсх такие, что можно выдрать пол корпуса). Также более доступные кабели имеют разьемы 2пин лучше, чем те, что имеют ммсх.

    По поводу метки каналов и (+)/(-) разьема: долго думал, и ничего умнее не придумал как сделать пометку (+) надфилем у разема, а каналы не маркировать т.к данные ушки можно носить и кабелем вниз и заушным способом( где необходимо менять сами наушники местами ибо меняются + и - ) и просто амбушюры цветные надеть и все На кабеле все равно делают пометки в виде ключа(выемка - идет наружу) или точки(означает минус).
    Все соединения по размерам подогнал так, что даже клеить ничего не надо, 2пин сидит крепко в пазах, а динамик и корпус защелкиваются также как и в корпусах мх500 - крепко, но не намертво. Количество бала можно регулировать путем добавления поролонового демпфера(подковы) - баса будет больше(как в описании выше), без демпфера - более ровное звучание*.
    *также все зависит от используемого динамика.

    Как данный проект назвать не знаю, пусть будет RIOBuds, может быть и тему создам

    файл для печати: https://cloud.mail.ru/public/sERm/GrGe7T9gE
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 19.09.2022 в 06:15.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (19.09.2022), evge-tlt (19.09.2022), Leonid56 (19.09.2022), macossi (19.09.2022), mealen (24.09.2022), RomanA1981 (19.09.2022), RU_FROST (19.09.2022), Skandinav83 (19.09.2022), ujifff (24.09.2022), Yaroslav93-09 (08.10.2022)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, не понятно по фото как бас-порт то реализован?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, не понятно по фото как бас-порт то реализован?
    таким образом :
    Спойлер: 
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (24.09.2022), Skandinav83 (19.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    То есть 3 параллельных отверстия которые рассверливаются с торцов по необходимости?
    Я бы посоветовал тебе добавить перемычки между каналами, получится длинная сложенная И образная трубка. В зависимости от пробивания отверстий может работать как на всю длинну так и на 2\3 или на треть.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Vtoroi (29.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    То есть 3 параллельных отверстия которые рассверливаются с торцов по необходимости?Я бы посоветовал тебе добавить перемычки между каналами, получится длинная сложенная И образная трубка. В зависимости от пробивания отверстий может работать как на всю длинну так и на 2\3 или на треть.
    сверлить ничего не нужно, там изначально 3 трубки идут насквозь
    Спойлер: 

    Тут видно демпфер что накливается позади динамика


    Тоже думал насчет трубки
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    3 параллельных трубки это практически вариант разгруженного оформления, открытого.
    надо сделать вариант И образного сложенного порта и уменьшить диаметр отверстия. С точки зрения дизайна 3 трубки выглядят несерьезно, какая-то "лапка" кошачья.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    По поводу метки каналов
    Я просто точку ставлю сверлом и это как плюсовая отметка
    А вилки это тема Они удобнее Я их в деревянный корпус врезаю


    Корпуса твои отлично смотрятся
    Интересно если вставлять фильтры мотиковские то звук же можно так подстраивать

    Спойлер: 




    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    TRIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.09.2022), Mr.HiAudio (20.09.2022)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию

    У смабат есть свой канал! Полезное средство для взаимодействия с возможными покупателями. Компания нравится своим подходом ко всему - технологиям*, комплектации*, устройствам и их оформлению. Со звуком, конечно, они мутят) то сцена невменяемая, то сожмут воображаемую сцену по ширине и сделают звучание спертым, то флагман выпустят довольно сомнительным. Тем не менее акустическая трубка для усиления баса, разрешение ст10с с серебрянным пенон лео, своеобразный почерк - мне были любопытны и цепляют. Новые модельки вышли,а у нас остались без внимания - в видео пояснения (субтитры на англ. яз).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Vtoroi (29.09.2022)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    У смабат есть свой канал! Полезное средство для взаимодействия с возможными покупателями. Компания нравится своим подходом ко всему - технологиям*, комплектации*, устройствам и их оформлению. Со звуком, конечно, они мутят) то сцена невменяемая, то сожмут воображаемую сцену по ширине и сделают звучание спертым, то флагман выпустят довольно сомнительным. Тем не менее акустическая трубка для усиления баса, разрешение ст10с с серебрянным пенон лео, своеобразный почерк - мне были любопытны и цепляют. Новые модельки вышли,а у нас остались без внимания - в видео пояснения (субтитры на англ. яз).
    и часть новинок не офишируется а просто выставляется на сайт Например есть модульное решение где из проводных вкладышей можно сделать беспроводные, новые корпуса у самих динамиков(чашек)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    RU_FROST (20.09.2022)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fogside Посмотреть сообщение
    Странно - те jcally 09 что слышал адово ярчили на середине.великий китайский рандом походу или партии разные
    Да, подтверждаю наполовину JCally 09 jчень понравились и решил купить вторые про запас. И вторые оказались немножко не такими как первые. Корпуса чуть другие, крышки драйверов тоже. По звуку похожи, правда. Динамики по виду сзади одинаковые. Но я разобрал обе пары - буду переставлять в другие корпуса. Родные корпуса интересные, из титанового сплава, но у меня не сидят - продаю на барахолке А по звуку наушники отличные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    1) Yincrow RW-2000,случаем, никто не продает?) хочется попробовать чего они могут в метале, и может, даже замахнуться на 3000...

    2) Пришли Fiio FF3 и Toneking Unicorn (модель LCK1385), начал со вторых. Очень удивлен...потрясные вкладыши,хоть и уже давно в продаже - очень зашли) Поставил кабель от PD21 двух жильный, бублики тонкие одел, посадка вниз кабелем как можно плотнее (посадка кабелем вверх не работает - плотности нет, отваливается верх). Занятно, как уже возник навык выжимать из вкладышей лучшую посадку и звучание...интуиция, опыт. Сидят и звучат без насадок отлично,но с ними полноценнее (хлопковые плотные сплошные не подходят,а тонкие и бублики заходят,что редкость - обычно под сплошные, либо под бублики настройка, тюнинг*). Пока что послушал от с4 про и свистка MM2 с кастомным кабелем серебро\золото 99\1%. Цена их 3-4тыс р, в зависимости от продавца.

    По почерку равновесные - без провалов, выпираний, закосов, прокосов и всего прочего. Звучат гладенько, ровно, как и eb2s в зеленых корпусах. Аудиофилия на месте: утонченные послезвучия, постепенные затухания, высокая действительность (реализм), точная сцена (по размерам подстраивающаяся под источник), далекие продления. По природе своей теплые\темные - отлично подходят к нордике, хип-хопу, року и прочему,что любит теплоту. У басов умеренный такой, сильный стук ощущается - отлично исполняют ударность; темпанам, барабанам веришь и каждому звуковому цунами,исходящих от них. Серединка живая, мясистая с отличным плотным и умеренно жирным мидбасом. Верха чистые, приятные, достоверные, обеспечивающие вовлекающий притягательный вокал любого вида - детский, женский, мужской, животный. Разрешение среднее и,что важно, от него не воротит. Чистота всех звуков, незавуаленность довольно высокая, но не высочайшая, уровня турандотов и иже с ними. Совсем не аналитичны, а очень музыкальны, но при этом без потери техничности. Хоть и всего 32 ома и чуйка 114дб, но усиление им необходимо порядочное. На всем спектре проявляют довольно высокую, приятную текстурность и слоистость. Unicorn не хочется вынимать из ушей и останавливать музыку - в них как в захватывающем приключении оказываешься и все на одном дыхании воспринимается.

    Большая такая неожиданность. Нашел то, чего вообще не искал и куда не смотрел, по случайности ко мне попали. С нетерпением ждал FF3,а в итоге до них даже не дошел) Однозначно одни из лучших на дешевом, хотя скорее среднем уровне. При прослушивании о цене совершенно не вспоминаешь - просто наигоднейшие вкладыши без оглядки на цену.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 21.09.2022 в 19:00.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (21.09.2022), Kirill_pro (21.09.2022), Leonid56 (22.11.2022), Pravist (21.09.2022), RomanA1981 (24.09.2022), ujifff (28.09.2022), vinny (22.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Забрал пару вкладышей Senfer: PT2022 365 Ом и PT25.Первые дико тугие, расскачал их только кулс 361й с баланса. По звуку все ровно, чуть подсушенный звук, на верхней середине пичОк есть. Ушки для любителей ровного и детального звука. PT25 по форм-фактору оказались очень удобными. По звуку сильно выраженная V-ка: бас быстрый, точный и ударный(прям стучит), серединка отдалена и ей не хватает ясности, вч нормальные.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (23.09.2022), LexxSexx (27.09.2022), macossi (23.09.2022), RomanA1981 (23.09.2022), Маркелович (23.09.2022)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, Fiio ff3 услышать бы мини обзор.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    RU_FROST, Fiio ff3 услышать бы мини обзор.
    а) В целом, по концепции звука - родня Ultrasone Edition 8 - создают музыку какой-то волшебной палочкой, но искусственной.
    Подача темная (темнее зенов,наверное даже). Аналитики и техничные, но в меру музыкальные. Чуть искусственны (когда хоть у одного устройства фио был естественный, живой звук?)). Уровень звука средний, но обладает большим потенциалом к улучшению. Разрешение среднее (так и хочется им ммсх поставить - подозрения в подрезке на кабель). Воздуха в достатке между звуковыми орудиями, точность построения сцены обыкновенная, без откровений и чудес. Микродетализация высокая, а продления и затухания средние - начальная аудиофилия на месте.

    б) Басы гудят, лупят,в меру быстрые и удивляют объемом (по продлениям напомнили смабаты, разумеется). Середина довольно детальная, особого нечего сказать. Верха чистые и полновесные. Грязи, сибилянтов, огрехов, пиков, провалов нет нигде. Ровные ушки - all-rounders. Вовлекатор в музыку сильный - прекращать прослушивание совершенно нет никакого желания. Всежанровые, нмв - все им по плечу, все отыгрывают отлично. Хорошо проявляют уровень источника - с повышением, повышается и выдаваемое ими качество звука. Тоже самое с качеством самих файлов, звукового вещества - чем лучше запись и выше формат, тем лучше поют и раскрываются.

    в) Играют и без насадок, но с ними лучше. Вроде всего 32 ома или около того, то есть и от смарта будут звучать хорошо в теории. Но на деле, они довольно прожерливы к усилению, току - нужно навалить прям, чтобы их раскрыть. На 90-125 приходится на се100 выжимать (из 150).
    Крышку лучше бы другую сделать - по центру стоит огромный железный заслон - простая сетка без него на пользу бы пошла. Система смена джеков не такая удобная как в дуну, но надежнее. Вообще, за 5500р или вообще 4800р - это просто бомба бомбовая...невероятно вложено за такие деньги. Откровенно говоря, нет никого даже близко приближающихся к тому, что вложено в фф3 и весь потрясный комплект! Самый из всех что когда-либо делали.. Бериллий, великолепный кабель, железные кастомные удобнейшие корпуса с акустической системой для баса и узором снаружи + пеликан, 3 вида полезнейших насадок отличного качества, 2 сменных джека 3.5\4.4.

    Возможно, будут модели постарше и их рассматривать обязательно буду - FF5 итд. Em5 не рассматриваю из-за корпуса - большеват, наверное. FF3, за свою стоимость, однозначно советую к ознакомлению.

    Попросили сравнить B70 с FF3 и Единорогами:
    1) Сложно их как-то сравнивать, разные они больно. В б70 середина это основа, баса маловато (к слову, чтобы его приподнять, можно скотчем заклеить отверстия взади - одно или два,по вкусу), верхов в достатке. Микродетализация их сила и в целом почерк очень приятен. А фф3 это пространственнейший бас, довольно детальная серединка и умеренные верха. Из-за того, что они темные, прям очень темные - детали слышишь, но они не режут слух и не поражают так,как в нейтральных или светлых вкладышах с высокой микро.


    2) Единороги по концепции звука другие,нежели б70 - звук центрируется у крышки вкладыша, сцена не широкая по расположению звуковых орудий,но звучат они довольно просторно и широко, звуки вдаль уходят, вкладышная свобода на месте. Середина менее разборчивая и дотошная, хотя микро пристутсвует, кому-то даже может и глуховатой показаться, но смена кабеля и насадок это все подправит - в глаза бросаться не будет. Басы у середины вкладыша и дальше не распространяются - на перепонку ушную подавливают хорошо. Верха чистенькие, с продлениями и нужными послезвучиями. Очень уравновешанные нейтральные вкладыши.

    Правочка - это с кабелем Dunu DUW-03,с криомедью 8жильной амартола все попространственней, воздуха побольше и звуковые орудия подальше друг от друга. Также, звук к центру стремится, но более не прижимается. Влияние кабеля во вкладышах очень велико...
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 25.09.2022 в 22:01.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kirill_pro (26.09.2022), Leonid56 (25.09.2022), macossi (25.09.2022), RomanA1981 (25.09.2022), ujifff (28.09.2022), yashaggg (29.09.2022)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    Всём 👋Народ, у кого-нибудь есть опыт общения с магазином NiceHCK? Сегодня получил балансную версию b70. Думал сейчас услышу " хороший " звук, но сразу понял, что правый канал играет тише и по-другому. Замер на Джеке показал на одном "ухе" 16 Ом, на другом 24 Ом
    Всем привет. Если кому интересно, списался я с магазином NiceHCK и они мне предложили такую схему: я открываю спор, выбираю "возврат товара и денег", в качестве причины выбираю " товар не нужен", далее Алик мне предоставляет трек-номер, по которому можно бесплатно в течение 2х дней отправить товар, правда упаковывать должен ты сам (на почте приклеивают только этикетку), и после как продавец получает товар назад, он возвращает деньги. Подробнее о возврате можно почитать здесь 👇
    https://customerservice.aliexpress.c...archresult.333
    В общем отправил я свои "несчастные" b70 назад, правда офис оказался где-то в Москве и мне быстренько вернули деньги. Ещё договорился с магазином, что закажу ещё раз, если цена будет такой же, кинул в корзину, цену мне скинули правда за счёт моих монет, ну да ладно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо LexxSexx за полезный пост

    RomanA1981 (27.09.2022)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Левое ухо Единорогов бъет током иногда,случайно,когда ему вздумается. Ощущаются покалывания недолгие в одном и том же месте ушной раковины. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? отчего происходит и как победить? Изначально левая сторона была в правом ухе - покалывало; поменял как надо - левое стало покалывать. Кабели разные менял, источники - все равно иногда ударяет.

    Буквальное понимание возникает поговорки: звуколюб должен страдать...

    немного фотографий виновников:
    Спойлер: 




    Последний раз редактировалось RU_FROST; 28.09.2022 в 09:44.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    TRN EMX
    Fiio в trn'овской шкуре или история о том что раз в год и b-бренд выстреливает.
    С момента появления на али емх привлекли мое внимание великолепным дизайном и в целом задумкой, покорили демократичной ценой,внесли долю сомнений репутацией производителя и посредственным дебютом с моделью ема.Пока летели и ехали самой популярной мыслью было - а долго ли я буду их продавать )) Масла в огонь сомнений подливали слабослышащие ( как оказалось) товарищи с оргазмотрона , которым то не сели,то звенят,тела нет ,баса нет..
    Итак вожделенная коробка забрана в отделении доставки и распаковка приятно порадовала - наличием инструкции ( дабы в расфазу не включили такие как я ) , отличной плотной замшевой сумкой для наушников,мягким и лёгким комплектным кабелем со сменными штекерами,собственно самими наушниками исполненными качественно и аккуратно,амбюшур в комплекте катастрофически мало (4шт) идут плотные и тонкие на самом драйвере,в подарок кинули пару амбюшур для затычек большого размера зачем загадка...
    Начнем с посадки - в моих ушах сидят идеально заушным способом - плотно без сдвигов с хорошим прилегание к каналу,чем собственно нивелируют основной недостаток вкладышей - смещение в ухе при движении;правильным шагом было сделать переход к звуковой камере от драйвера достаточно длинным.Прижим к уху не приносит обычных бонусов тк прилегание плотное.
    Звук универсальный и без пиков - бас плотный есть как саб так и мид ничего не гудит атаки быстрые ,затухания имеют тело и объем ( это третьи вкладыши с хорошим басом из тех ,что доводилось слышать - идут в тесную компанию к фиио ем5 и юнман600),акцент идёт на середину ,но назвать их мидцентриками не повернется язык тк другие диапазоны не обрезаны и не убыточны;позиционирование будто ты стоишь на сцене и Долорес о'дориан ( сейчас играет кренберис) поет чуть ли не тебе на ухо ,ширина сцены средняя ,а вот глубина и позиционирование сцены в глубину поистине хороши.К разделению инструментов и детальности также нет претензий , но по-моему трудно сделать наушники с бериллиевым напылением ,которые не будут иметь хороших нч и разрешения )
    Оптимальным для емх будет притемненный источник с хорошей мощностью - на других впечатления могут отличаться например на aune m1 они не звучат так потрясно как на cayin n3pro.Рекомендую всем кто любит проникновенный вокал,гитары в лицо,драйв и погружение в любимые композиции ! И да,напоследок,они тугие - то есть там не 45ом 120дб ,а 45ом 100дб как и в fiio ff3 ,однако потребителям будет лишним знать что драйвера одинаковы - глядишь перестанут покупать дорогие наушники ,посему 120дб и теряйтесь в догадках откуда столько 14,2мм берилек)))
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (06.10.2022), macossi (28.09.2022), Mr.HiAudio (28.09.2022), Prosto_Vasia (02.10.2022), Арчи80 (28.09.2022)

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Fogside, свои EMX тоже скоро получу. Кабель не меняли? просто у TRN кабель дают светлый звук.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Кабель не менял - стоковый не осветляет так чтоб ппц , по-видимому секрет хорошего баса и сцены это звуковая камера напоминающая таковые на iem и фазоинвертор на ней , на меди думаю верха сильно прижмёт и чуть нч добавит те будет другая слегка ачх а понравится или нет это вопрос...трн ема совершенно не впечатлили - за эти деньги nicehck yd30 на две головы выше
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Fogside за полезный пост

    Арчи80 (28.09.2022)

Reply To Thread
Страница 370 из 389 ПерваяПервая ... 270 320 360 366 367 368 369 370 371 372 373 374 380 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения