Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 359 из 389 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olocal95 Посмотреть сообщение
    Я как то задался этим вопросом и решил сходить на концерт классической музыки в современный орк. Зал.
    Потом пришёл домой и обомлел. Моя тогдашняя связка играла куда детальнее и точнее чем живые инструменты. У меня тогда внутриканалы были))
    Точность звучания - это соответствие звукой копии оригиналу.
    Если кажется, что живые инструменты звучат ненатурально, а запись - натурально, то, видимо, надо что-то в голове местами поменять))
    Самая высокотехнологичная запись - консервированный звук. Живой, натуральный звук существует только в естественной акустической среде. Конечно, это не касается электроакустических и электронных инструментов.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    730user (16.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Точность звучания - это соответствие звукой копии оригиналу.
    Если кажется, что живые инструменты звучат ненатурально, а запись - натурально, то, видимо, надо что-то в голове местами поменять))
    Самая высокотехнологичная запись - консервированный звук. Живой, натуральный звук существует только в естественной акустической среде. Конечно, это не касается электроакустических и электронных инструментов.
    Я сидел в середине, 20м от них. Звук был глухой и не выразительный, невозможно было расслышать текстуру той же скрипки, играли как в бочке. Мои арматурки играли на уровень выше, это точно.
    Связка была дх208 андромеда и халк
    Спойлер: 
    Hdp-r10, RXmk3b+, qls350v2, b4x burson v5i,
    Er4s, вкладыши
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olocal95 Посмотреть сообщение
    Я как то задался этим вопросом и решил сходить на концерт классической музыки в современный орк. Зал.
    Потом пришёл домой и обомлел. Моя тогдашняя связка играла куда детальнее и точнее чем живые инструменты. У меня тогда внутриканалы были))
    Я тоже предпочитаю слушать в записи. Хотя я сам эти же концерты и сам веду, сидя за пультом в зале. Звук в наушниках детальнее, чем концерт живьем. Но эмоций на концерте больше, энергия и драйв исходит от музыкантов и зрителей. Но куча нюансов. Сильно от зала зависит, от материала и от звукорежиссера тоже (если зал большой и все подзвучено микрофонами) от колонок и аппаратуры.
    Ну и еще один момент, в наушниках мы слышим стерео, запись после обработки. А на концерте почти все в моно. В стерео играют ударная установка, клавиши и рояль. И то это такое условное стерео. А есть концерты, там из стерео только хай хеты (тарелки). И то это стерео слышно только по центру зала.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    730user (16.02.2022), kavun (15.02.2022), ujifff (15.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olocal95 Посмотреть сообщение
    Я сидел в середине, 20м от них. Звук был глухой и не выразительный, невозможно было расслышать текстуру той же скрипки, играли как в бочке. Мои арматурки играли на уровень выше, это точно.
    Связка была дх208 андромеда и халк
    Надеюсь это воспримется как по делу, а не офтоп...Если акустический концерт, то смотря какой зал, такой будет и звук при прочих равных. Если зал большой (ну как большой, у меня зал 200 мест уже все подзвучено, на каждый инструмент, 6 человек например, персональный микрофон, без усилителей скрипки слышно слабо) то какой-то бубнеж можно убрать эквалайзером. А на акустике, если бубнит что, то это моды могут быть. Или на другое место пересесть, звук другой. Очень хорошо добавляет ВЧ клавесин, или ударная установка, если к струнным предусматривается она.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Форма и содержание...
    Если содержания не достаточно, форма вылазит на первый план. Послушал тут Cosmo Sheldrake - Wake Up Calls - ну классно! Как в лесу - звуки со всех сторон - имитация птиц и зверюшек Завораживает Тут форма играет, поскольку особых музыкальных идей нет. Да, можно "рассматривать" кто откуда пищит и гукает
    А вспомните как там со сценой в Лестнице в небо, Отеле Калифорния или в фугах Баха? Где кто стоит? Да пофигу! Помним мелодии, тембры, аранжировку. И тут совершенно без разницы ближе или дальше ударник на сцене, справа или слева басист. Есть музыкальные идеи - и нет необходимости в дополнительных средствах обеспечения эмоционального воздействия. А непосредственно с музыкой напряг - ну тогда давайте объему добавим и "сцену" обеспечим Как тут ни вспомнить Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь; всё в музыканты не годитесь"

    Лично у меня на первом месте музыка. Чтобы её передать нужны правильный тембральный баланс, тембральная достоверность звучания каждого инструмента и голоса - с нужными обертонами, отсутствие нелинейных искажений и резонансов. Тогда обеспечивается дифференциация инструментов и голосов за счет индивидуального звучания, а не обязательно по положению источника звука. Хармановская кривая, кстати, как раз приучила к псевдодетальности за счет "горбика разборчивости". Но звук этот не естественный. Писал недавно про Sony MDR-E484. Там этого нет и звук живой. Реально аналогов этим наушникам не слышал. Но по контрасту сначала тоже могут показаться менее детальными, чем какие-нибудь яркие вэшки.

    Резюмируя сумбур... Для меня объем, сцена, локализация - всегда на втором месте, поскольку первое занято Излишняя локализация даже вредна - снижает эмоциональное воздействие, заставляет "крутить головой" вместо того, чтобы вслушиваться в музыкальные ходы. Музыкальное произведение должно звучать цельно, а не как набор партий отдельных инструментов. И этого добиться посложнее, чем объем создать (поменяйте фазу на одном ухе - вот объему-то прибавится ). Хочется слушать музыку, а не то, как наушники её препарируют
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DreamFAW (01.03.2022), PolakX (17.02.2022), RomanA1981 (15.02.2022), twixicore (16.02.2022), ujifff (22.02.2022), wr_wr (16.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olocal95 Посмотреть сообщение
    Я как то задался этим вопросом и решил сходить на концерт классической музыки в современный орк. Зал.
    Потом пришёл домой и обомлел. Моя тогдашняя связка играла куда детальнее и точнее чем живые инструменты. У меня тогда внутриканалы были))
    Ну вот она и есть - ненатуральность и "псевдодетальность" и Сцена, нарисованная ЗД обработчиками...
    Давным-давно это поднадоело и хочется более-менее натурального звука.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я тоже предпочитаю слушать в записи. Хотя я сам эти же концерты и сам веду, сидя за пультом в зале. Звук в наушниках детальнее, чем концерт живьем. Но эмоций на концерте больше, энергия и драйв исходит от музыкантов и зрителей. Но куча нюансов. Сильно от зала зависит, от материала и от звукорежиссера тоже (если зал большой и все подзвучено микрофонами) от колонок и аппаратуры.
    Ну и еще один момент, в наушниках мы слышим стерео, запись после обработки. А на концерте почти все в моно. В стерео играют ударная установка, клавиши и рояль. И то это такое условное стерео. А есть концерты, там из стерео только хай хеты (тарелки). И то это стерео слышно только по центру зала.
    Речь шла про натуральность и естественность? Ну так вот она и есть, камерная музыка - живые инструменты без усилителей и ревербераторов, хороший зал с хорошей акустикой.

    Ну а кому хочется еще "подетальнее" и ЗД -звука - то следующая остановка - трансляция прямо в мозХ. Подождите, осталось недолго. В мозХе нарисуют все что хотите . И без всяких наушников...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    Leonid56 (16.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    730user,
    Да какая псевдодетальность, есть тех самых деталей в 2 раза больше чем в живую, а то и в 3-4. Для себя я чётко уяснил что наушники звучат намного лучше чем любой концерт))
    Натурально звучат вкладыши при чем не самые дорогие, детальность и натуральность практически идентичны к тому что я услышал на том концерте))
    Спойлер: 
    Hdp-r10, RXmk3b+, qls350v2, b4x burson v5i,
    Er4s, вкладыши
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо olocal95 за полезный пост

    RU_FROST (16.02.2022)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olocal95 Посмотреть сообщение
    730user,
    Да какая псевдодетальность, есть тех самых деталей в 2 раза больше чем в живую, а то и в 3-4. Для себя я чётко уяснил что наушники звучат намного лучше чем любой концерт))
    Натурально звучат вкладыши при чем не самые дорогие, детальность и натуральность практически идентичны к тому что я услышал на том концерте))
    Натуральные продукты порой не такие яркие на вкус как с синтетикой ( ароматизаторы, глютамат и тд и тп).
    Кушайте бургеры из "мяса" и не обляпайтесь "горчицей". И запивайте колой с ортофосфорной кислотой...

    А есть обоснованное мнение что ни одни наушники не приблизятся к нормальной акустике. По сцене. Просто по конструкции, технической.
    А акустика никогда не приблизится к натуральным инструментам в зале с хорошей акустикой.
    Последний раз редактировалось 730user; 16.02.2022 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leonid56 (17.02.2022), sv/const (17.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Dlt
    Последний раз редактировалось olocal95; 17.02.2022 в 01:22.
    Спойлер: 
    Hdp-r10, RXmk3b+, qls350v2, b4x burson v5i,
    Er4s, вкладыши
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Об HZSOUND Bell rhyme есть какие то мнения?
    Bell rhyme.jpeg
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    k's temperament bell-lbs
    bell-lbs.jpg
    bell-lbs 2.jpg
    кому интересны, ссылка тут
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Было про смягчение одубевающего провода силиконом.
    Спасибо , хорошая мысль.
    Пробовал кремом для рук обрабатывать. Вроде помогает, умягчает слегка провод.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Он дубеет от каких то реакций с органикой, иначе не было бы такого заметного контраста в тех местах где кабель чаще всего соприкасается с кожей. Так что и размягчитель должен быть без включений органических компонентов. Иначе вы добьетесь только временного эффекта и дальнейшего быстрого ухудшения гибкости.
    Пробуйте синтетические масла, но мне показалось что и они не особо помогают.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Он дубеет от каких то реакций с органикой, иначе не было бы такого заметного контраста в тех местах где кабель чаще всего соприкасается с кожей. Так что и размягчитель должен быть без включений органических компонентов. Иначе вы добьетесь только временного эффекта и дальнейшего быстрого ухудшения гибкости.
    Пробуйте синтетические масла, но мне показалось что и они не особо помогают.
    Да, больше дубеют при контакте с кожей.
    Думаю - от соли в поте.
    Крем для рук помогает (размягчение и некоторая дальнейшая защита). Но не глобально.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    ujifff (22.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Силикон как раз без минеральных масел должен быть. Именно чистый силикон. Крем для рук - это трэш Думаю, что силикон играет роль пластификатора, проникая внутрь полимера. Ну и сверху тонкую зашитную пленку создает. И чистый силикон, в отличие от кремов и масел не дает липкой пленки. Пробрызгать, подождать, протереть и можно пользоваться, получая удовольствие даже от тактильных ощущений. И Mannol, который я советовал, еще и лимончиком пахнет - супер просто
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    ujifff (22.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Дело хозяйское.
    Но могу отметить что крем явно помог паре начавших задубевать наушников.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское.
    Но могу отметить что крем явно помог паре начавших задубевать наушников.
    Мне кажется эффект будет кратковременным, а потом задубеет еще сильнее. Хотя будет зависеть от состава крема. Проверенный метод с силиконом дает уверенный результат.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor18981898 Посмотреть сообщение
    Qigom white lotus S300 кто нить брал как по звуку с нейтральным или светлым источником? 900 р ,норм цена думаю
    С Zishan DSDs (9038Q2M) - синергия отличная! Он их спокойно раскачивает.
    С Ibasso DX120 - ничего особенного.
    С Opus 1S - не звучат совсем, даже через Fiio A5.

    В целом наушники хорошие, лежат в коллекции. Ждут своего источника (Зишан, продал, к сожалению).
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    30
    Сообщений
    152
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Щас вот забрал свои s300 с opex норм так звучит,но это я ещё ток начал прогрев
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    30
    Сообщений
    152
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Плюс в связке с телефоном с ess sabre вообще чисто ,плюс пространственно и качово)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 359 из 389 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения