Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 329 из 389 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    По хорошему надо мне промолчать и оставить без ответа эти пассажи от тебя)
    Но вдруг nassin3 не совсем опытен и не читал эту ветку с самого начала
    и не знает кто что слушает и за какой звук топит и каким опытом обладает
    Запрос был хорошая серединка и что зашли ry4s+
    Как можно после RY4S+ советовать Lyra? Где мидбаса меньше и(на чем-то драйвовом он просто скудный) и при этом человек хочет эмоционального звука?
    Мало кто слушает такие же одухотворенные музыкальные жанры как ты наверное
    Тогда уж реально Willsound MK2 как Alex.Grimm советует, но тут правда hiby r5 их еще ярче/светлее сделает
    В лирах мидбаса мало?)) Насмешил.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    RU_FROST (28.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    по моему в таком формфакторе все настолько сильно зависит от посадки в ушном канале, что спорить о воспроизведении нч смысла особо не имеет
    даже в лопухах с плотной посадкой нч падают сразу на 5 и больше дб от волос под амюушюрами и тд
    а здесь разница в миллиметры
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (27.08.2021), Leonid56 (27.08.2021), Mr.HiAudio (28.08.2021), wheelwarrior (28.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Willsound MK2 немного лучше чем ry4s plus...
    Как по мне, так не немного, а намного ) Хотя они вроде разные бывают, я про Willsound mk32 Special Edition - очень прям нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    По хорошему надо мне промолчать и оставить без ответа эти пассажи от тебя)
    Но вдруг nassin3 не совсем опытен и не читал эту ветку с самого начала
    и не знает кто что слушает и за какой звук топит и каким опытом обладает
    Запрос был хорошая серединка и что зашли ry4s+
    Как можно после RY4S+ советовать Lyra? Где мидбаса меньше и(на чем-то драйвовом он просто скудный) и при этом человек хочет эмоционального звука?
    Мало кто слушает такие же одухотворенные музыкальные жанры как ты наверное
    Тогда уж реально Willsound MK2 как Alex.Grimm советует, но тут правда hiby r5 их еще ярче/светлее сделает
    Да и мне бы, но тут ведь человека толкают на рифы без предупреждения, потому молчать как минимум не этично для меня.

    1) есть аргумент и опыт ему сопутствующий - каждый может взять бс1 офф, скачать по альбому с упомянутых групп и проверить лично - играют они в кашу или нет. (играют). И так на любой подобной музыке. Вся остальная словесность - не относятся к действительности.

    2) Человеку нужна середина,а не мидбас единый. С бубликами, правильной посадкой и усилением - Лиры Природы это уравновешанные по всему спектру вкладыши без пиков и провалов. Бс1 задыхаются,а Природы нет, более того, образы больше и лучше прослушиваются на природе,чем на бс1. К тому же, бс1 могут быть крикливыми и слишком быть выпяченными по середине (о чем говорит ряд владельцев и слушателей),а Природы ни в чем критическом замечены не были. И последнее - Природам можно кабель менять и добавить все что угодно куда угодно,а у бс1 толстый кабель трущий ухо при заушном ношении припаян и никак почерк\ударения не поменять (кроме трудоемкого рекаба..).

    3) Для показательности возможностей записал 3 ролика коротких с разной музыкой (2 могут быть заблокированы ютубом за копирайт..ныне,вроде проигрываются). И мидбасные части отлично прослушиваются, даже на таком расстоянии.
    https://youtu.be/mao51n7cPw8
    https://youtu.be/nv_DmuN5xd4
    https://youtu.be/mYgKepsbIik

    4) Выход то в конечном итоге,как все тертые волки знают один - покупать, слушать и выбирать. Другого пути нет) Чужими объяснениями звука наслушанным не будешь.


    p.s: Я уже выкладывал список разных песен и дорожек, на которых проверяю звучание вкладышей, среди которых есть самые разные жанры. Я исследователь и любые вкладыши именно объективно стараюсь понять. Поэтому очередная попытка приписать мне то, чего нет, смахивает на клевету или на какое-то личное искреннее заблуждение, хотя уже множество раз все было обговорено... Мало кто слушает так как ты слушаешь или обладает такими же предпочтениям, например - ни на западе, ни в СНГ нет людей, которые на постоянной основе, по отдельности или вместе, используют ак240 или шози бк. Поэтому говорить что-то вроде: "этот так-то слышит,потому его не слушай" - палка о двух концах, которая задевает и того, кто её берет,и вообще кого угодно)
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 28.08.2021 в 10:28.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Напоминание для "особенных" товарищей, что тут абсолютно все и от всех ответы(сообщения) априори пишутся с приставкой имхо в уме.
    Таких "особенных" тут не много, но есть прям 2 индивида которые заполняют тут всю ветку регулярно время от времени. Тем самым больше
    отпугивают желающих приобщиться к данному форм-фактору. Для вас друзья напоминалка.



    Тот кто осилил прочитать хотя бы последнюю 1/3 данной темы - наверно уже разобрались что к чему здесь)

    Надеюсь все послушают все сами и своими ушами и сделают свои выводы.
    Этот чатик что-то стал слишком душным, что для новичков будет дополнительным испытанием в этой теме.
    Когда я начинал погружаться в эту тему, тут была совсем другая атмосфера и общение.
    Наверное посоветую если нет возможности все самому послушать, то общаться/читать ветку Earbuds Round-Up на форуме Head-Fi.org
    Да - там тоже эти участники есть, но полезного больше и модераторы следят за содержанием.
    Даже с переводчиком там больше сейчас информации получите, чем тут к большому сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arapaho (28.08.2021), buzzyman (28.08.2021), dyatel (29.08.2021), Infinitdemon (30.08.2021), Leonid56 (28.08.2021), Rudnev (28.08.2021), velis (28.08.2021), wheelwarrior (28.08.2021), wr_wr (28.08.2021), Серж72 (02.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    скачать по альбому с упомянутых групп и проверить лично - играют они в кашу или нет.
    Чтоб слушать упомянутые группы достаточно советских армейских наушников типа Тон2, или любых комплектных от телефона.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    ни на западе, ни в СНГ нет людей, которые на постоянной основе, по отдельности или вместе, используют ак240 или шози бк.
    Откуда информация? Агенты по всему миру?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Leonid56 (28.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    Как по мне, так не немного, а намного ) Хотя они вроде разные бывают, я про Willsound mk32 Special Edition - очень прям нравятся.
    Мк32 это не мк2
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarkSide 65 Посмотреть сообщение
    Доброго всем воскресного дня. Может кто слушал RY4S mmcx 300 ohm и сможет что-то сказать о звучании и (или ) сравнить с K's 300/ Qian 25/Fengru (EMX500)/NiceHCK B40/Yincrow X6. Буду благодарен
    Были или есть все эти модели. RY4S mmcx 300 играют хорошо только с качественным кабелем. Ну и конечно от мощного источника. С родным от RY4S или популярным фарелевским литцем ни о чем. Мне понравились только после использования литцевых кабелей от XINHS, как обычно на балансном звук более детальный, на 3.5 лучше бас. По сравнению с K's 300 звук более спокойный и комфортный, Кски более веселые и яркие. Все перечисленные далее наушники проще: Yincrow X6 если нужен хороший бас, Fengru хороши на начальном уровне (потом понимаешь что простоваты), B40 отличаются удобной юиновской посадкой при нормальном в целом звуке, Цяни 25 вообще такое впечатление что все слушают разные, у меня были практически без баса с впечатлением из-за этого некоторой детальности под определенные жанры.
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (28.08.2021), Leonid56 (28.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, есть TONEKING Dendroaspis Viridis, очень понравились, есть что-то похожее, но чтобы было выше классом и чуть более универсальное. Смабаты не понравились ни серебряные, ни золотые. Может Лиру попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Мк32 это не мк2
    Сорри, я еще немного туповат в этих названиях((( Да.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    В точку!лиры природа рулят
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Цяни 25 вообще такое впечатление что все слушают разные, у меня были практически без баса
    То же самое.
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Yincrow X6 если нужен хороший бас
    У willsound mk2 бас лучше, и уходит ниже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLinONE Посмотреть сообщение
    У willsound mk2 бас лучше, и уходит ниже.
    Да, но по цене разница просто колоссальная ^_^
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Люди, подскажите где купить годный разъем балансный 4,4 мм (у меня fiio M11), пожалуйста. И мастера, который кабель Penon CS819 к нему припаял.
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите где купить годный разъем балансный 4,4 мм (у меня fiio M11), пожалуйста. И мастера, который кабель Penon CS819 к нему припаял.
    Если пришлете могу сделать.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Хорошие все таки вкладыши! кабель ужасный. Сменил и все прекрасно! С коробки показались тугие, бубнелки но со своим шармом. Но как сменил кабель прям преобразились! Большая сцена и хороший звук, прям очень!

    Вложение 332081 Вложение 332082
    Последний раз редактировалось Damned1; 05.09.2021 в 04:04.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    535
    Репутация
    1284 (0)
    По умолчанию
    Обзорчик на злобу дня
    «Трое из ларца» - юинообразные красавцы - сравнительный обзор VE Monk SM, Simphonio Dragon2+, Simphonio Dragon3.
    Огромная благодарность Олегу за заказ Monk SM и Данилу за предоставленные Dragon 3!!!

    Безумно жаркое лето, испытывавшее наши нервы и кондиционеры так долго, подошло к концу и вместе с долгожданной прохладой я получил такие же долго жданные Monk SM. Дикий Ли уже месяца два как анонсировал своё новое детище и только через месяц разослал первую партию. Расхвалил, как положено, до небес. И, конечно, счастливчики, заказавшие их первыми, с нетерпением ждали, случится ли возрождение легенды или будет вполне ожидаемый всплеск хайпа, да на том всё и закончится? Вот и посмотрим, вернее, послушаем …
    Чуть-чуть предыстории. На днях ко мне попали новенькие Simphonio Dragon 3, ну и имея на руках Simphonio Dragon 2+ я, естественно, решил столкнуть драконов друг с дружкой на предмет выяснения победителя лично для меня (вы, конечно, понимаете, что при такой разнице в цене это было крайне любопытно) с целью возможного последующего приобретения тройки взамен 2+. Тут как на грех, подъехали монки sm и я неожиданно для самого себя решил и их бросить в сражение, очевидно, неравное в смысле цены . Почему? Мне показалось прикольно сравнить практически одинаково выглядящие ушки, настолько разные по цене. Да и юин-корпуса для меня самые удобные (а значит услышу всё по-максимуму), почему бы не рискнуть?

    Предварительно хотелось бы предупредить, что всё последующее описание – ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. К тому же по возрасту восприимчивость к ВЧ у меня снижена, начиная с 14кГц и выше громкость для меня падает практически линейно (проверял генератором частот на заведомо подходящем для этого дела оборудовании). Вероятно, кого-то не устроит набор источников для тестирования. Я это понимаю, но мне приходится обходиться тем, что есть в наличии. Кроме того, обязан предупредить, что на ваше восприятие также будет влиять посадка корпусов в ушах и конечно, ваши музыкальные/звуковые/тональные предпочтения (ну или стили). Тем не менее считаю, что всё же смогу дать довольно объективную характеристику испытуемым.
    Ну что же, гонг!
    На ринге:
    Dragon D2+, Dragon D3, Monk SM small .jpg
    Monk SM (сокращенно MSM) 32Ом/115дБ (bal 2,5) - 20$, Simphonio Dragon2+ (D2+) 16Ом/110дБ (no bal 3,5) – 200$, Simphonio Dragon3 (D3)*150Ом/118дБ (bal 2,5) – 500$ (цены за новые, округлены в меньшую сторону). Корпуса обоих драконов – полированный пластик, монков – полированный металл, блестящий, очень красивый! Для верующих (без обид, сам такой) в прогрев: MSM - 30 ч, D2+ - более 100 ч, D3 – 30 ч. Кстати, нормальный бас у MSM и D3 появился только после 15 ч. работы.
    Источники: встроенная ЗК компа (кодек, никакого ЦАП), телефон Xiaomi Mi9 Lite (тоже без ЦАП), ibasso dx80, ibasso dx120, Astell&Kern AK120, Astell&Kern AK240, Matrix M-stage hpa3u+ (стационар).
    Сравнение по схеме: каждый из источников с каждым из претендентов на разных стилях/жанрах, затем объединение результатов с целью вывести закономерности и отсечь случайные варианты. Прослушка в течение двух дней с перерывами через каждые полчаса прослушивания.
    Особенности источников (как я их слышу/воспринимаю), без эквалайзеров и улучшайзеров для тех, кто не в курсе:
    ЗК компа – ну такое себе среднее звучание, типа "нормально, играет и ладно";
    телефон – в целом почище звук, получше по басу, чуть объемнее;
    Zishan Z1mod – слитная подача, неплохой «фановый» звук, мощный выход;
    dx80 – очень детальное, аналитическое звучание - «скальпель», все огрехи записи напоказ, прекрасен на качественных треках;
    dx120 – подача агрессивная - «мясо», но без потери детальности, больше в макро, с баланса очень заходят энергичные вещи, но СЧ не его конёк;
    AK120 - великолепно передает объем/пространство/сцену, комфортное, интеллигентное звучание, очень натурально всё, с фирменной «астелловской» серединкой, идеально для акустических инструментов и не форсированного вокала;
    AK240 – отлично по всем параметрам, универсален, для всех жанров и стилей, прекрасно строит сцену.
    Matrix - ну там всё шикарно, писать не о чем.
    ЗК компа: MSM - ВЧ диапазон выделен, звучит резковато, СЧ упрощены, без глубины, НЧ мало, но они есть и неплохие по качеству, в целом монки звучат звонко, детальность средняя, сцена хороша по ширине, глубина средне; D2+ - ВЧ норм, не режут, СЧ хорошо, приятная подача, НЧ прилично, с панчем, детальность средняя, чисто, сцена в ширину и в глубину хорошая, в целом неплохо, слушать можно; D3 – сглаженные приятные ВЧ, СЧ чистые, но без «тела», НЧ меньше, чем у 2+, но немного больше, чем у монков. Вывод: различия несущественные, на мой вкус монки звучат вполне на уровне с драконами.
    Телефон – по большому счету разница с ЗК не особо большая, почище звук по всему диапазону, бас более четкий, объемнее. Это относится ко всем игрокам, поскольку тут отличия были несущественны вввиду неполной/неточной проработки по всем частотам.
    Zishan Z1mod - мощь, жир и безобразие! Вот за что люблю Зишана - это за его звериную подачу. СЧ вперёд, НЧ на пределе, ВЧ на этом фоне слегка утоплены. Конечно, это не для всех стилей. Утонченную электронику или современный фри-джаз на нём слушать сомнительное удовольствие, но что-то агрессивное, страстное - старый рокешник или живой блюз/джаз - самое то. Вот здесь монки просто в своей стихии. Нет, драконы не хуже отыграли, даже качественней на НЧ, но именно в этой связке монки более органичны, притягательны (т.н. вовлекатор включился).
    dx80 – вот здесь качественные (не вкусовые) отличия стали заметнее и это уже было серьезно. У монков усилилось ощущение светлой подачи, гораздо отчетливее проявились имеющиеся огрехи записи (особенно шероховатость в ВЧ диапазоне). Тем не менее, гитарные запилы в исполнении монков - это шедевр! У обоих драконов более ровные ВЧ, более проработана СЧ и басовая основа, причем у D3 бас ровнее, детальнее, у D2+ - глубже. При этом сцена рисуется практически одинаково, ну может чуть отчетливее у монков.
    dx120 – на этом источнике было интереснее. MSM уступили немного: не хватило наполненности в НСЧ/НЧ диапазонах, немного пустоват низкий женский вокал в их исполнении, барабаны звучат не так весомо, как в D2+ или в D3, на высоком вокале иногда резчат. А вот D3 порадовали глубоким, проработанным басом, просто “мясо”, но как детально, просто филигранно! D2+ копал ещё глубже, но местами “мазал” на басу (хотя это было всё равно красиво). Сцена подается у всех троих просто замечательно, и всё же D3 более голографичны. Не везде, но вот на концертнике Chicago различие заметно.
    AK120 – у MSM широкая сцена, глубина средняя, впечатляющая детализация по краям сцены (вот тут я сделаю лирическое отступление: этот параметр сильно зависит от их тоналки (АЧХ) и вот почему. По правилам сведения, звукорежиссер никогда не разносят широко по панораме (право-лево) звуки из НЧ диапазона , так поступают только с СЧ/ВЧ. Поэтому ВЧ/ВСЧ ориентированные наушники кажутся детальнее, ведь по краям сцены НЧ не маскируют остальные частоты и их слышно отчетливее. Соответственно сцена воспринимается шире и в целом детальнее. Конечно я говорю о наушниках с хорошей сценой, а монки как раз такие). D3 и D2+ отыграли красиво, точно, натурально, с огромной сценой. D2+ поглубже на НЧ, ВЧ у обоих гладкие, детальные, СЧ прекрасно читаются. Относительное преимущество драконов.
    АК240 - превосходство D3 и D2+ над монками по всем диапазонам в детальности, гладкости ВЧ/СЧ, глубине НЧ, в голографичности сцены заметно практически на всех треках. Пусть это не сильные отличия, но при внимательном прослушивании они есть. Между драконами: D3 более ровные, в глубину лучше сцена, D2+ - более басовитые, но бас медленнее, НСЧ прослушиваются более отчетливо, возможно выделены намеренно и здесь бас не “мажет”.
    Matrix (стационар - чисто из интереса, мы же не собираемся слушать таблетки на стаце?) - полностью соответствует предыдущему сравнению, особенно обращает на себя внимание точность, выверенность звучания и просто безумная детальность драконов. У монков ещё более заметен уклон в светлую сторону и сильнее выделяется “шероховатость”, неровность звучания, да и резкость на ВЧ и СЧ проявились “во всей красе”. По сцене разницы с монками у драконов вообще не заметил, вероятно виновник этого - сам источник.

    Вывод (без учета цены): MSM я бы не назвал универсальными, они не стали “убийцей” топов, но при определенных условиях в целом выступают вполне на их уровне. Если монки кормить музыкой с притемненного источника с натуральной подачей и мощными НЧ, то они вам отплатят шикарным звуком с отличной детализацией, огромной сценой и проработанными басами. Исключение составят вч-фобы, басхэды и те, кто привык к “наполненному” глубокому звучанию в НСЧ/НЧ диапазонах (с этим у монков, надо признать, слабовато, хотя именно баса вполне норм, видится ровная полка АЧХ), а также если источник откровенно “ярчит”, поскольку монки сами по себе яркие и звонкие (отчасти лечится плотными амбушюрами). MSM напомнили мне приснопамятные Мамбы, как если бы производитель хорошо поработал над исправлением их откровенных косяков. Но посмотрим на ценник, MSM - это просто подарок. Да, есть недостатки, но за такую цену можно с ними смириться. Кстати, ожидал, что они будут утомительны при долгом прослушивании, но этого не случилось, плюс им к карме!
    Получается, что чем качественней источник (с учетом выше описанных рекомендаций), тем более значительны отличия монков от драконов. Подтверждается известный тезис о качественном соответствии всех элементов звукового тракта. Если слушаете с чего попроще, то нет смысла тратиться на драконы. Они не покажут вам заметный отрыв по качеству, в полной мере такие источники их не раскроют. Но стоит взять что-то более высокого класса, и различия становятся ощутимы. Сценарий использования монков видится мною такой - не советую для телефона, там, как правило, слабо с НЧ и СЧ провалены. Но вот тел+ЦАП или среднего уровня плеер вполне достаточны для получения меломанского кайфа. Возможно кому-то просто такая тоналка понравится, тогда без комментариев ... Вообще за такую цену придираться глупо, но если имеется серьезный аппарат и денег хватает, то уж лучше взять одного из драконов.
    Про драконов: как правило, про высококлассные наушники сказать-то особо нечего. Вот и у драконов всё отлично и это оправдывает их немаленькую стоимость. D3 - “теплый”, комфортный звук, из-за этого очень заходят вокальные треки (“бабы не орут”), более качественно относительно D2+ проработанные ВЧ (гладкие, но на задний план не отведены), СЧ красивые, сладкие, НЧ более детальны, у D2+ в свою очередь больше “тела”, весомости инструментов в СЧ/НЧ диапазоне. Любые стили с ними - без проблем. У обоих драконов очень точно выверенный звук и если бы не возросший ценник D3, я бы взял себе именно их. Но мои финансы и зловредное земноводное настоятельно советуют остаться на D2+. Так и сделаю.
    Спойлер: 
    Стац: Matrix M-stage hpa3u+.
    Beyer Custom studio, Denon ah-d5000mod, Yamaha hph-200, AKG k371bt. Порт: AK120,240, ibasso dx120, Zishan Z1m, AAW Q, Sennheiser IE4, Fostex te05, ATH-CKR70,CKR9ltd(ali). Вкладыши: v-master, yincrow rw2000, penon bs1, Blox be5, b200, SWD2+, Wills mk32
    Были: Cayin n3pro, n3, Shanling M1, Walnut v2m, dx80, Aune S2mk2, Phonon smb-02, Audeze Sine, Ultrasone 900pro, LZ A4, elecom eph-bs100sv, Dunu dn2000j, 2000, 1000, T-peos h300, Myst naile4, Fiio ex1-II Denon mm400
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1991 (04.09.2021), afu (04.09.2021), Arapaho (04.09.2021), buzzyman (04.09.2021), djoni47 (04.09.2021), eresiarx (05.09.2021), Fogside (04.09.2021), gherman31011990 (05.09.2021), golov17 (05.09.2021), GreyXanthor (05.09.2021), iMacAverage (04.09.2021), macossi (04.09.2021), Mr.Brook (04.09.2021), RomanA1981 (04.09.2021), russianxep (04.09.2021), sm101 (05.09.2021), Wlad7 (05.09.2021), wr_wr (04.09.2021), yashaggg (04.09.2021), Zbiten (04.09.2021), Арчи80 (04.09.2021), Маркелович (04.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golandg Посмотреть сообщение
    Обзорчик на злобу дня
    «Трое из ларца» - юинообразные красавцы - сравнительный обзор VE Monk SM, Simphonio Dragon2+, Simphonio Dragon3.
    Огромная благодарность Олегу за заказ Monk SM и Данилу за предоставленные Dragon 3!!!
    Андрей спасибо, что сделал это за меня и так все подробно и понятно описал)
    Возможно когда-нибудь добавлю к этому сравнение - с FiiO EM5 и Sennheiser MX 985, черновики уже есть.
    Последние кстати продаю и советую тем кто хочет почерк Astrotec Lyra Nature, но хочется чуть выше уровень.
    Или тем кому Rose Maria по цене кусаются, хотя и их для меня проверенная классика переиграла.
    Не было бы Simphonio Dragon 3, то и те и другие бы остались в коллекции. Но возможно к счастью/несчастью я очень басхэд и моя любовь к корпусам юиновские очень сильна 😌
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (04.09.2021), Golandg (04.09.2021), mr.ved31 (05.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Golandg, от души, спасибо за обзор.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Человеку нужна середина,а не мидбас единый. С бубликами, правильной посадкой и усилением - Лиры Природы это уравновешанные по всему спектру вкладыши без пиков и провалов. Бс1 задыхаются,а Природы нет, более того, образы больше и лучше прослушиваются на природе,чем на бс1. К тому же, бс1 могут быть крикливыми и слишком быть выпяченными по середине (о чем говорит ряд владельцев и слушателей),а Природы ни в чем критическом замечены не были. И последнее - Природам можно кабель менять и добавить все что угодно куда угодно,а у бс1 толстый кабель трущий ухо при заушном ношении припаян и никак почерк\ударения не поменять (кроме трудоемкого рекаба..).
    Если Лиры сядут. У меня не садятся никак, без пенок или крючков вообще не держаться. Да и с крючками дня 2 извращался, пока нашел посадку меня устраивающую. Если их прижать и подвигать - да, там что-то есть невнятное на басе, перекрывающее весь остальной спектр. Но это как бы и не бас, если сравнить с нормальными полноразмерами или затычками - аморфный и вялый. А если не прижимать - то как бы его особо и нет. ровненькая ачх почти .Мне они зашли именно средними. Прям очень вокал в них шикарен. Открытые с широкой сценой. Особенно для бега и спорта - слышно все что происходит, играет вокруг очень деликатно не отвлекая криками в мозг. Для всякой электронщины они явно не подойдут, а вот что-то инструментально-вокальное, спокойное и уравновешенное - это явно их конек.

    Я вкладыши и не носил особо раньше. Может все они так и должны в части басов себя вести.

    Ну и любые наушнники без съемного кабеля - фи. Не стоит на них даже смотреть, как бы у них не был шикарен звук )

    Вообще интересно с чем из начального класса и мелких плееров типа дх50-80-90, hidisz ap80 pro или lotoo paw pico лиры *******. С дх 90 - должно неплохо получиться, насколько я помню его по памяти. А вот hidisz ap80 pro и lotoo paw pico - пока загадка.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    macossi (05.09.2021)

Reply To Thread
Страница 329 из 389 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения