Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 389 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Может кому интересно, оригинальный драйвер первомонков

    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex.Grimm за полезный пост

    lukoyanov79 (27.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Может кому интересно, оригинальный драйвер первомонков

    Так Alex_Nsk уже писал, что драйвера идентичны TY Hi-Z TY 32 Ом

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Так Alex_Nsk уже писал, что драйвера идентичны TY Hi-Z TY 32 Ом

    TY Hi-Z TY 32 Ом всем выпускам? Первому? второму с Г образным штекром и тому что с красным проводом?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    TY Hi-Z TY 32 Ом всем выпускам? Первому? второму с Г образным штекром и тому что с красным проводом?
    Нужно спросить у Алекса )))

    Но ссылку он давал конкретно эту:



    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Нужно спросить у Алекса )))
    Просто даже о TY Hi-Z TY есть отзывы, что все выпуски 32 Ом звучат по разному...
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Alex.Grimm, о, надо своим первомонкам провод перепаять, штекр который у них был длинючий нагнулся через месяц использования, лень было возюкаться, а тут и Асуры подкатили и монки пошли в кейс. Монки плюс не понравились, что их так все нахваливают, задрали средние и звучание стало плоским и противным
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Alex.Grimm, о, надо своим первомонкам провод перепаять, штекр который у них был длинючий нагнулся через месяц использования, лень было возюкаться, а тут и Асуры подкатили и монки пошли в кейс. Монки плюс не понравились, что их так все нахваливают, задрали средние и звучание стало плоским и противным
    Мп плоские?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Арчи80, Кому как, я не могу их слушать. Ну может преувеличил насчет плоскости, но горб в средних частотах создает такое впечатление.
    Вот первомонки очень похожи на Азуру, можно даже сказать упрощенная версия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем, кто откликнулся! Вскрыл я таки свои Seahf AWK-f400s. Открываются в принципе легко, но всё же есть одна капля клея со стороны ножки, сначала подумал, что супер-клей, но оказался не известный мне, не B7000 точно. По умолчанию в моих Сифах было открыто 3 отверстия (2 круглых и одно куда провода входят). Я срезал малую часть демпфера со стороны ножки, чтобы открыть ещё одно круглое отверстие и может это Плацебо, но мне кажется стало значительно лучше. Пик на средних, как мне кажется, никуда сильно не делся, но он стал не таким резким, более покатым, уровень баса немного вырос, высокие остались на месте, короче звук стал более сбалансированный для меня и уже не сильно бросается в глаза этот "акцент" на какой-то средней частоте. Построение сцены стало лучше, на мой взгляд, может и не изменилось, но до этого всё моё внимание уходило на "пичёк". Жаль не сделал замер АЧХ до переделки, стоило бы сравнить до и после.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LexxSexx за полезный пост

    vitaliy7360 (29.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Арчи80, Кому как, я не могу их слушать. Ну может преувеличил насчет плоскости, но горб в средних частотах создает такое впечатление.
    Вот первомонки очень похожи на Азуру, можно даже сказать упрощенная версия.
    Какой источник?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Дополню свой предыдущий пост

    Прикатили ко мне 600-омные драйвера наушников с корпусами MX-500. До этого подъехали MMCX разъемы. Плюс приехал шнурок с MMCX.

    В общем я из этого DIY конструктора спаял MMCX таблетки и впечатлился.
    Звучание очень и очень приятное, насыщенное, глубокое - это если их именно с усилком на 600 ом слушать, на поменьше уже звук резче и попроще.



    Басы нереально глубокие, как у взрослых ушей, мягкие и детальные.
    Сцена широкая и впечатление что ты слушаешь исполнителя вживую, настолько инструменты реалистично отыгрывают. Особенно хорошо звучат записи с джазом, в студии, когда все вместе пишуться без отдельного сведения, гитарные композиции. Электроника, рок.
    Ну как пример Huey Lewis And The News - Grab This Thing
    Хорошо отыгрывается электроника, Andruss - Going Down очень неплох, Joy Peters - A star in Heaven
    Низа такие, что по ощущениям как взрослые уши типа Сенхов или баеров.
    Средние и высокие не завалены и не выпирают, конечно до тех же Баеров 990 по высоким они не дотягивают, есть некоторый дифицит, но и нет такого завала как у VE Zen где их надо вытягивать эквалайзером иначе слушать невозможно.
    И это в наушниках на минуточку за 2600 рублей в сравнении с теме же VE Zen которые стоят 10 тыс.
    Уши получились более универсальные, имеют широкую сцену, очень глубокие и приятные низа во всем низовом спектре без завалов, четкая середина и нормальные верха. Все композиции звучат аккуратно и не возникает желания что то бежать подтягивать эквалайзером. Тяжеляк с вокалом более требовательные и скорее всего для этих ушей не сильно подойдут, хотя детальность остается и не сваливается все вкучу, от низов мозги готовы вытечь, но надо все же поболее высоких и мягкие низа тоже не для этого. Sabaton звучит странновато, возможно всю картину портит ламповый буфер усилка смазывая "нижний низ", но резкости там уже не хватает.
    Уши чувствительные и вполне отыгрывают даже на смартфоне с запасом по громкости. Только слушать их так не хочется, особенно если послушал на соответствующем сопротивлению усилке.
    Затычки после таких ушей уже покупать не хочется, это для тех кто ратует за бас, его в этих ушах с огромным запасом.
    Проверил в транспорте, все даже очень неплохо, внешний шум практически отсутствует и засчет низких частот. В метро не знаю, но в маршрутках и автобусах чуток громкости добавил и звука движения и двигателя уже не слышно (только соседи начинают косится).
    В других таблетках надо было громкость больше выкручивать.

    Так же для тех кому покажеться мало, можно подрегулировать демпфирование поролоновыми заглушками





    более тонкие и плюс матерчатые продавец драйверов кладет в комплект, так что можно поиграться.

    Лично мне ничего не понадобилось вклеивать, оставил открытыми. Амбошюры походу тоже служат изоляцией

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Какой источник?
    всякие, от стационара до смартфона и фея х5-2, проблема не конкретного экземпляра, у меня штук 6 плюсов с разных покупок, у всех одна и таже картина.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (28.11.2019), macossi (28.11.2019), nozomi (28.11.2019), RomanA1981 (28.11.2019), yashaggg (28.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    158
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    На фоне общей эйфории приобрёл и себе OPPO R9 (MH133). По мне, так их слушать невозможно. Пилят мозг почище Penon BS1. Но это дело-то субъективное. Вкратце слушал без амбушюр, да ещё и в машине. Но не с ZiShan Z3, ни с Cayin N6 они не зашли. Сцена плоская, середина крикливая. Поэкспериментирую немного с разными амбушюрами, возможно ситуация поправится, но на чудо рассчитывать глупо. Надел после них DoCoMo и ещё раз утвердился в том, насколько удачным был тогда выбор.
    Продам наушники DoCoMo (кабель Furukawa 3.5, кофр для хранения, паспорт) + набор амбушюр 5500, пересыл СДЭК за мой счёт.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    HRMSD, Думается мне, что это очень поспешный вывод. В машине, без амбушюр, плоская сцена, середина крикливая. Паралонки надеть обязательно, лучше сплошные! Вы DoCoMo тоже без амбушюр слушаете? Как звук без них? Искали MH133 сами в али или брали по ссылке, которая ранее пролетала тут? Если сами, можете фото кинуть сюда, даже интересно, т.к. видел сам в али дешевле и явные фейки, легко увидеть разницу на фото. Но прежде, нужно просто нормально прослушать с паралонками. По АЧХ, которое снял sergzver85 и ранее выложил тут, не вижу там крикливой середины. Есть конечно некоторая вероятность, что конкретные экземпляры могут быть разными внутри одной модели, т.к. есть основания, я вскрывал вторые и там уже был другого цвета компаунд (отличие только в нем): в первых был желтоватый бледно, во вторых был ярко зеленый. Но по звуку были такие же, на мой слух. Конечно не настаиваю ни на чём, дело вкуса, цена вопроса 2-3 бакса. Я очень рад что набрал на будущее, т.к. звук там явно лучше чем их цена.
    Последний раз редактировалось evge-tlt; 28.11.2019 в 06:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (28.11.2019), nozomi (28.11.2019), sergzver85 (28.11.2019), Арчи80 (28.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HRMSD Посмотреть сообщение
    Пилят мозг почище Penon BS1. Но это дело-то субъективное. Вкратце слушал без амбушюр...
    Если Вы и пеноны без амбушюр слушали, то логично что они кричали. ))) Я уже тут писал, для пенонов нужны сплошные насадки, а поверх бублики и получается просто топчик. Мне тут лень пока было писать про свои поделки, я разные дрова попробовал и Нокиа ХДД-1 передалал в юин корпуса и всякое разное. Но таких вкусных, панчевых НЧ и аккуратных ВЧ, как в пенонах так и не получил. Подумал, нафиг я это сделал и похоже больше не буду экспериментировать, буду просто слушать пеноны. Найти бы такой же драйвер, тогда бы продолжил эксперименты.

    ХДД-1 в корпусе юин и с узкой полоской демпфера на тыльном отверстии получились не плохими, но до пенонов очень далеко

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Приветствую ребята. Тут порыскал по теме... Серьёзно Vido красные и синие отличаются по звуку?

    Так же вспомнились мне Qian25. Но, что то на них ценник подлетел и на али их мало стало. Уберут наверное скоро с продажи как мне кажется.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Приветствую ребята. Тут порыскал по теме... Серьёзно Vido красные и синие отличаются по звуку?

    Так же вспомнились мне Qian25. Но, что то на них ценник подлетел и на али их мало стало. Уберут наверное скоро с продажи как мне кажется.
    Почему уберут?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    pvk81, если

    то вы наглухо заклеили корпус
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    pvk81, если

    то вы наглухо заклеили корпус
    Это один из варинтов, я пробовал разные. Остановился на тонком текстильном демпфере на данном отверстии. Но на сама деле толку от этого особо не много, судя по всему сам драйвер не может разделять громкие и тихие звуки, как драйвер пенонов. Я к сожалению не знаю, какой параметр за это отвечает, но по факту на быстром метале дрова ХДД-1 сливают всё в один усреднённый звук и сложно выделять партии инструментов

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Почему уберут?
    Это сугубо моё предположение, ибо магазинов 1-2 и всё. Раньше было больше.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Приветствую ребята. Тут порыскал по теме... Серьёзно Vido красные и синие отличаются по звуку?
    Мне сегодня пришли красные и черные VIDO, синие и белые уже есть.
    Разберу сегодня вечером и покажу здесь, выложив фото, что внутри у них во всех 4-х цветовых вариациях.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Master1989 (28.11.2019), maxkur (28.11.2019)

Reply To Thread
Страница 102 из 389 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения