Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 307 из 389 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro - В целом согласен, но напрашиваются пара уточнений:



    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    влияние амбушюров меняет только тональный баланс, а вот замена кабеля может даже не изменить тональный баланс, но проявиться в воспроизведении гармоник, которые определяют окраску звука, богатство передачи тембров, верность передачи звучания инструментов и голосов.
    При неприемлимом тональном балансе, остальное уже не играет никакой роли.


    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Иногда человек просто не знает что слушать.
    Мы ведь про кабели в портативе? В условиях использования портатива (метро, маршрутка) выслушивать разницу между Гварнери и Страдивари сомнительное занятие. Соответственно изменения вносимые кабелем стремятся к 0.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Kirill_pro - В целом согласен, но напрашиваются пара уточнений:




    При неприемлимом тональном балансе, остальное уже не играет никакой роли.



    Мы ведь про кабели в портативе? В условиях использования портатива (метро, маршрутка) выслушивать разницу между Гварнери и Страдивари сомнительное занятие. Соответственно изменения вносимые кабелем стремятся к 0.
    Ну да, и я согласен - не подходящий тональный баланс - в топку.

    Насчет второго не согласен. Изменения, вносимые кабелем не стремятся к нулю. Это мы, в зависимости от условий и тренированности собственного слуха, можем их не слышать. В метро вкладыши не слушаю, а на затычках разница слышна. Вкладыши слушаю, идя куда-нибудь пешком или катаясь в Ласточке, в которой довольно тихо. И опять же, просто слушая музыку нет смысла заниматься вылавливанием звуковых блох, как при коротком тестовом прослушивании разных кабелей. После того, как компоненты определены, просто слушаю музыку. И в интеграле, ощущения от прослушивания на хорошем кабеле другие, чем на плохом. Я и раньше про это писал - я как раз против короткого сравнения компонентов. Надо взять плеер, кабель, наушники и ходить и слушать - день, два, неделю... А потом взять другой кабель или другие наушники - и опять слушать долго. И что больше на душу ляжет - то и хорошо!
    Типа за 5 минут я скорее всего не отличу Гварнери от Страдивари и выслушивать разницу не собираюсь - пустое занятие. Но я долго слушал Найджела Кеннеди и пару дисков Гаррета. И я понял - в результате довольно долгого прослушивания, - что скрипка Гаррета мне нравится меньше - именно скрипка. По его стилю она ему подходит. Но мне ближе скрипка Гварнери у Кеннеди. На плохом сетапе это не услышишь - обертонов мало. А на хорошем просто нутром чувствуешь. И опять же, мое нутро так реагирует, а у другого - другие предпочтения. Но чтобы это понять, нужно высокое разрешение у системы. И кабель в этом очень может помочь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (28.06.2021), Wlad7 (20.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    ...У кого-то другие радости, рыбалка, например....
    Можно и то, и другое ( две лодки, моторы, "графеновые" (carbon) удочки и спиннинги, "четыре видеокамеры" оёй...). А потому .. Если "... потом в другом магазине нашел метровый кусок такого кабеля без коннекторов за ... рублей..." попадется графен, просьба сообщить .

    ...В условиях использования портатива (метро, маршрутка) выслушивать разницу между Гварнери и Страдивари....
    Условия у всех разные. От меня ближайшее метро километров двести. Основной сценарий--диван-кресло, не основной - газон под виноградом ( в сезон)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kirill_pro (20.06.2021), wr_wr (21.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Соответственно изменения вносимые кабелем стремятся к 0.
    И еще немножко не согласен со словом изменение. Ну да, это изменение, но мне кажется правильнее говорить о том, что хороший кабель увеличивает разрешение системы. Это как протирать оконное стекло - если оно грязное - вроде все видно, но радости нет. Если протереть тряпкой - получше становится. Ну а если отмыть спецсредствами - так прямо хочется подойти к окну и смотреть Ровно все то же и с хорошим кабелем - хочется слушать и слушать.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    ...У кого-то другие радости, рыбалка, например....
    Можно и то, и другое ( две лодки, моторы, "графеновые" (carbon) удочки и спиннинги, "четыре видеокамеры" оёй...). А потому .. Если "... потом в другом магазине нашел метровый кусок такого кабеля без коннекторов за ... рублей..." попадется графен, просьба сообщить .

    ...В условиях использования портатива (метро, маршрутка) выслушивать разницу между Гварнери и Страдивари....
    Условия у всех разные. От меня ближайшее метро километров двести. Основной сценарий--диван-кресло, не основной - газон под виноградом ( в сезон)))
    Вот не нашел графеновый кабель отдельно. Искал, но не нашел. И я в общем-то не уверен, что он прямо самый лучший. Он лучший из того, что мне попадалось. Но буду и дальше пробовать разные варианты.

    Конечно можно и то и другое Рыбалка - это просто абстрактный образ для лучшего объяснения ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (20.06.2021), twixicore (28.06.2021), Wlad7 (20.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wlad7 Посмотреть сообщение
    Основной сценарий--диван-кресло
    Диван- кресло- усилок- колонки.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    вот
    Я бы мог помериться/поспорить/подискутировать :
    - кто сколько послушал и на чем?
    - как и на чем я отличаю Гилельса от Гульда?
    - почему Alo Audio/ Moon Audio для своих топ ием/больших ушей не используют графеновые кабеля?
    - что вы рано определились с большими наушниками
    - чем отличаются 10% и в разы?
    Но я не буду этого делать) Эти разговоры скучны мне, я не теоретик.

    Сделаем проще и нагляднее/наслышнее))
    Я куплю на али или барахолке JCALLY EP09 и отправлю вам сток сравнить с вашими на чудо кабеле.
    А потом вы мне оба варианта для сравнения? Так как ваш комплект EP09 и кабель дороже стока,
    то в нагрузку отправлю еще какие-нибудь вкладыши подороже для честности) Как вам идея?
    Можно по желанию еще кому-то по пути отправить для кругозора и альтернативного мнения.
    В Уфе могу Golandg подключить, а в мск бы мнение twixicore было бы интересно и тех кто пожелает)
    В свое время я тоже самое предлагал сделать gherman31011990 с Toneking Viridis, но он вполне ожидаемо избежал этого

    Туры вкладышей тут не в первой - и я свои отправлял и тот же Боря и Ислам, ну и от Олега самые крутые туры разумеется надо отдельно вспомнить и поблагодарить.
    Опыт вообщем и целом есть такой))) Да у меня и сейчас дома и от Олега лежат наушники и от Ислама, ждут своего сравнения. Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (21.06.2021), gherman31011990 (21.06.2021), twixicore (28.06.2021), wr_wr (21.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Я бы мог помериться/поспорить/подискутировать :
    - кто сколько послушал и на чем?
    - как и на чем я отличаю Гилельса от Гульда?
    - почему Alo Audio/ Moon Audio для своих топ ием/больших ушей не используют графеновые кабеля?
    - что вы рано определились с большими наушниками
    - чем отличаются 10% и в разы?
    Но я не буду этого делать) Эти разговоры скучны мне, я не теоретик.

    Сделаем проще и нагляднее/наслышнее))
    Я куплю на али или барахолке JCALLY EP09 и отправлю вам сток сравнить с вашими на чудо кабеле.
    А потом вы мне оба варианта для сравнения? Так как ваш комплект EP09 и кабель дороже стока,
    то в нагрузку отправлю еще какие-нибудь вкладыши подороже для честности) Как вам идея?
    Можно по желанию еще кому-то по пути отправить для кругозора и альтернативного мнения.
    В Уфе могу Golandg подключить, а в мск бы мнение twixicore было бы интересно и тех кто пожелает)
    В свое время я тоже самое предлагал сделать gherman31011990 с Toneking Viridis, но он вполне ожидаемо избежал этого

    Туры вкладышей тут не в первой - и я свои отправлял и тот же Боря и Ислам, ну и от Олега самые крутые туры разумеется надо отдельно вспомнить и поблагодарить.
    Опыт вообщем и целом есть такой))) Да у меня и сейчас дома и от Олега лежат наушники и от Ислама, ждут своего сравнения. Как-то так.
    Так у меня же есть стоковый кабель и я сравнивал звук с ним и с графеновым. По результатам этого сравнения и написал. Вы ж поймите, я описал свой опыт. Я не претендую на истину в конечной инстанции - просто поделился наблюдением. Доказательством заниматься - смысла нет. Если вас мой опыт заинтересовал - покупайте графеновый кабель. Если нет - то и нет. Все уже 100 раз писали что у всех уши разные. Я рискнул, потратил деньги и получил понравившийся мне результат. О своем опыте написал с тем, чтобы у тех, кто тоже ищет лучшее была какая-то дополнительная информация. А куда-то отправлять наушники с кабелем, на которых я музыку слушаю мне совсем не интересно. При личной встрече готов продемонстрировать, но я не даю никому пользоваться своими вещами.
    Кстати, про EP09 хороший отзыв прочитал в этой ветке. Не стал ни у кого их просить, а взял и купил. Не понравились бы - продал бы. А так - слушаю в свое удовольствие. Я как-то привык удовлетворять собственные запросы за счет собственных средств

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Прямо как-то странно... Почему обмен опытом обязательно выливается в дискуссию кто прав, а кто нет. Проще надо быть, не оценивать, а брать кирпичик чужого опыта и укладывать в свою стенку знаний. Глядишь - и пригодится
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (21.06.2021), Leonid56 (21.06.2021), Дану (23.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Диван- кресло- усилок- колонки.
    Не всегда местонахождение дивана совпадает с местонахождением домашки. ) И на даче на каждом этаже не поставишь - смысла нет. Так что сценарии использования у всех разные)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Глядишь - и пригодится
    Так я из-за этого все и писал/предлагал)
    Раз я начал эту тему, то её и подытожу.
    1 - Я просто писал, как и вы и все остальные тут просто своё мнение. Кому-то и такая информация будет надеюсь полезной.
    Про риск/средства - без комментариев оставлю это)))
    2 - Сравнение на одних и тех же ушах путем смены кабеля - это по мне так себе вариант.
    Вы слушаете со стоком трек допустим какой-то. Потом ставите паузу - снимаете сток кабель - ставите ваш графен - продолжаете слушать тот же трек? Или меняете через день? Неделю? Месяц?
    Ну такое себе занятие - тут больше воображение тогда помогает мозгу/слуху/памяти и психоакустика во всей красе имхо. Из-за этого и предложил вариант с 2 наушниками.
    Можно было бы и перетыком быстро сравнивать, а что интереснее и слепой тест устроить. У меня есть источник где могу параллельно 2 наушников слушать - очень удобно сравнивать.
    Еще более бестолковое занятие - это сравнение по памяти, когда наушники не на руках уже)
    3 - Не было цели разобраться, кто прав или нет. И так всем понятно что каждый слышит по разному и останется при своём.
    Мой вариант был именно про опыт - на впечатлениях 4-5 мнений(форумчан) уже получилось бы хоть и с погрешностями, но хоть какая-то общая картина из этой затеи. А так это просто останется теорией.
    Я допускаю хоть и теоретически мысль, что и вы могли быть правы.



    4 - Тут через каждую страницу - через всю эту тему идет красной нитью мысль - Все надо слушать самому и только Своими ушами.
    Но многие заходят сюда без особого опыта и понимания с чего начать свой путь в earbuds. И могут благодаря очень полярным мнением - делать опрометчивый выбор или неправильные выводы.
    Просто хотелось для форумчан сделать что-то полезное, вот и вся идея моя)
    Ваша позиция мне понятна и ясна и отношусь с пониманием. Жалко что в очередной раз не получился подобный эксперимент, но это было предсказуемо очень. Надеюсь в другой раз получится
    Я точно не хотел оскорбить чувств верующих в кабеля или конкретно вас. Написал в 1 сообщение и об этом и в то, что в какой-то степени верю в смену кабеля сам) Но не сильно.
    И в подтверждение этому на мной любимых вкладышах (из темы Абсолютный топ вкладышей 2020). Первые верхние 5 строчек занимают вкладыши с хорошими стоковыми кабелями.
    Они изначально там отличные и нет особо смысла их менять, тк производитель хороших вкладышей использует его как часть настройки звука.
    Так что - Мир! Дружба! Вкладыши!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (21.06.2021), djoni47 (22.06.2021), Golandg (21.06.2021), Leonid56 (21.06.2021), twixicore (28.06.2021), wr_wr (21.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    JCally EP09

    Возвращаюсь к теме магазина... Вместе с Ep09 купил в JieTu Audio Store пару комбинированных драйверов - динамик + пьезо. Один динамик оказался оборванным внутри - мультиметр показал 10 МОм Три дня убеждал говнистого продавца что это обрыв цепи, брак и динамик надо послать новый. А он мне только отвечал, что у динамика не может быть такого сопротивления. Ну ежу понятно, что не может, но, блин, драйвер выслать мог бы, а он ушел в полный отказ. По спору Али присудил полный возврат денег, но не факт, что в сложных случаях они будут разбираться в предмете спора. Так что я в этом магазине больше не покупаю - может выйти дороже копеечной экономии.
    Подтверждаю, козлятский магазин. Заказал у них эти самые EP09, отслеживание провисели дней 10 без движения, потом на мой вопрос ответили: извини, кончились наушники. А ведь вроде они дочерние от Льюиса...
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    параллельно 2 наушников слушать - очень удобно сравнивать.
    В данном случае мало что даст, потому что два экземпляра одной модели могут отличаться по звуку сильнее, чем кабели.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от wr_wr Посмотреть сообщение
    И на даче на каждом этаже не поставишь
    На даче нужно природу слушать, а не то-же что в ревущем городе. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Leonid56 (21.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Вот не нашел графеновый кабель отдельно. Искал, но не нашел.
    Нашёл пока в Chitty’s Store

    Надеюсь магазином, где гибрид SpaceCloud есть в виде провода , тоже поделитесь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, козлятский магазин. Заказал у них эти самые EP09, отслеживание провисели дней 10 без движения, потом на мой вопрос ответили: извини, кончились наушники. А ведь вроде они дочерние от Льюиса...
    Вот тут заказал себе еще пару про запас. Цена вышла меньше 2000 с кодами 2402,67 руб. 50%СКИДКА | EP09 HIFI динамические наушники-вкладыши без содержания кислорода медные посеребренные наушники кабель провод наушники с микрофоном
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Arapaho (21.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Вот сам удивляюсь почему не так. Но с другой стороны те же EP09 плюс графеновый кабель - это 7000.
    EP09 на headfi последний месяц на эти ушки хайп, что эта модель посравнению с старыми моделями jcally звучит достойно, не думал что кто то из наших осмелиться прикупить ее для затеста. Еще интересут не сравнивали кабеля графеновый 8жил kbear и 4жилы xinhs? так как пишут на 8 тяжелый, хотелось бы услышать о четверке.
    Последний раз редактировалось Alex.Grimm; 21.06.2021 в 15:29.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    EP09 на headfi последний месяц на эти ушки хайп, что эта модель посравнению с старыми моделями jcally звучит достойно, не думал что ктото из наших осмелиться прикупить ее для затеста. Еще интересуте не сравнивали кабеля графеновен 8жил kbear и 4жилы xinhs? так как пишут на 8 тяжелый, хотелось бы услышать о четверке.
    Я выше отписался про сравнение этих кабелей - в посте про ЕР09 на 303 странице
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 21.06.2021 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Alex.Grimm (21.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    1MORE E1008 и JCALLY EP09

    20 мая в ветке по вкладышам на хедфае товарищ отписался по сравнению этих двух вкладышей. Любопытно, но последнюю неделю попеременно слушаю именно эти две модели. Так что это мои комментарии к тому сравнению

    1. Товарищ пишет про невероятную яркость и разрешение EP09. Ага, щаззз... На стоковом кабеле ничего невероятного нет - просто очень хорошие уши. А вот с графеновым кабелем - да, звук невероятный для такой цены. При этом EP09 стоят 2500, а Fiio FD5 - в 10 раз больше. И FD5 c графеновым кабелем дают более невероятный звук, чем EP09. То есть более высокого уровня уши позволяют раскрыться кабелю на 100%. А с более дешевыми ушами ситуация ровно наоборот - это кабель раскрывает уши на 100%, но свой потенциал с ними не вырабатывает. Но, повторюсь, без графенового кабеля - или любого другого высококлассного кабеля - EP09 не играют так, как могут. Очень сильно возрастает естественность звучания, появляются обертона и послезвучия, которых нет на стоковом кабеле. Звуковая картина намного яснее и четче, а удовольствия намного больше. На данный момент EP09 в связке с графеном - это лучшие вкладыши,что я слышал, то есть в моей картине мира они однозначно рвут Smabat ST10s Gold и Viridis. Но надо будет Аудиотехнику CM7 посадить на mmcx и попробовать с графеном - может быть очень интересно. Вообще не понимаю как можно говорить о качестве звука наушников, имеющих съемный кабель, не попробовав с ними другие кабели! Кстати, на распродаже на Али цены на 8-жильный графеновый кабель порезали пополам...
    2. 1more E1008 действительно очень сбалансированные наушники с богатым сочным звуком. После того, как посадил их себе в уши с помощью силиконовых насадок и получил отличный звук, купил вторые про запас. Но по естественности звука они явно уступают EP09 с графеном. И мне кажется дело тут тоже в кабеле. Попробую и в них вставить mmcx - запасная пара есть, рискну...
    3. Корпус EP09 для меня очень неудобный. Надел на них силиконовые насадки, а сверху амбушюры - но выворачивались из ушей даже с заушной посадкой. Снял амбушюры, бас стал чуть меньше, но так хоть держатся. Сначала думал попробовать пересадить динамики EP09 в другие корпуса, однако все же решил не трогать. Такое ощущение,что корпуса у EP09 тоже играют определенную роль в звуке. Они из титанового сплава и похоже довольно инертные, не дают дополнительной звонкости, но в то же время обеспечивают хороший базис для драйвера.
    4. Вывод у товарища, что E1008 немножко переигрывают EP09. На стоковом кабеле - да. Поменять кабель, и EP09 вырываются вперед. А что будет если поменять кабель на E1008 - мне самому очень интересно.
    Спасибо за отзыв,заказал графеновый кабель для fd5)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Konstrictor (21.06.2021)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (21.06.2021), Kirill_pro (21.06.2021)

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1991 Посмотреть сообщение
    Прям аж страшно, такая ответственность... Но очень надеюсь, что с графеном не ошибся и тем, кто рискнул, он понравится!
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afu Посмотреть сообщение
    Я точно не хотел оскорбить чувств верующих в кабеля или конкретно вас. Написал в 1 сообщение и об этом и в то, что в какой-то степени верю в смену кабеля сам) Но не сильно.и!
    Не отношу себя к веркющим. У меня и физиеское и электротехническое образование. Правда, давно это было, но разобраться в каких-то вопросах могу. Давно как-то писал в этой теме, что в рамках электротехники влияние кабелей не объяснить. Надо привлекать волновую теорию и тогда всё ясно и понятно. Но поисками объяснений влияния кабеля на звук я занялся после того, как услышал это влияние. И по поводу кабелей для наушников на первом месте, естественно не теория, а чистая практика. Это мой опыт, что кабели влияют на звук. И это влияние может делать звук как лучше, так и хуже. Вот и захотелось поделиться радостью от того, что нашел хороший кабель. Ну а уж дальше - кто как для себя решит
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (22.06.2021), Leonid56 (22.06.2021), RomanA1981 (22.06.2021), RU_FROST (22.06.2021), twixicore (28.06.2021), Wlad7 (22.06.2021), wr_wr (22.06.2021)

  32. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Не отношу себя к веркющим. У меня и физиеское и электротехническое образование. Правда, давно это было, но разобраться в каких-то вопросах могу. Давно как-то писал в этой теме, что в рамках электротехники влияние кабелей не объяснить. Надо привлекать волновую теорию и тогда всё ясно и понятно. Но поисками объяснений влияния кабеля на звук я занялся после того, как услышал это влияние. И по поводу кабелей для наушников на первом месте, естественно не теория, а чистая практика. Это мой опыт, что кабели влияют на звук. И это влияние может делать звук как лучше, так и хуже. Вот и захотелось поделиться радостью от того, что нашел хороший кабель. Ну а уж дальше - кто как для себя решит
    Хоть это и подразумевается само собой, всё-же напомню: Все далее сказанное- чистое имхо.
    Идеальный кабель- это кабель не вносящий никаких изменений в исходный сигнал. Т.е. Сопр.-0, индуктивность- 0, емкость- 0 И Всё из волновых теорий, тоже 0.
    В любом другом случае, это внесенные искажения. Если они по вкусу, то слушатель называет такой кабель лучшим, чем другой.
    Т. е. опять же вкусовщина и субъективность. Кто-то и эквалайзер крутит.))
    Кабель не может улучшить звук. Он может его ухудшить, только разные кабели в разной степени.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (22.06.2021), Mr.Brook (22.06.2021), Серж72 (22.06.2021)

Reply To Thread
Страница 307 из 389 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 357 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения