Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 389 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 7763
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Тольятинская чапта уверяет
    это где-то в районе Сомары
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ... Тольятинская чапта уверяет, что в HDD-1 нет души, три раза ХА на эти заявления Звук очень душевный и породистый...
    +1
    Ага, звук без глутамата, звучит зашибись.)
    Сейчас слушаю; не в курсе разных модификаций, но звучание тех, которые в ушах, определил бы, как - органичное и достоверное. Виолы да гамба и да амур, лютня, блокфлейты и прочая перкусия, звучат впечатляюще реалистично.
    Последний раз редактировалось macossi; 05.07.2019 в 17:36.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Bedbug (05.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    это где-то в районе Сомары
    Для граммар наци подправил

    очепятки мой конёк
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Циани 69 - показались, как будто 25 на стероидах. Зашли и это со стоковым кабелем. Недостатков, признаться, не нашел. Заинтересовали, вроде лучшие из бюджетного сегмента.
    А что, по вашему мнению, играют лучше, чем цианы до 100$?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Благодаря хорошим людям(большое им спасибо) заехали ко мне в гости
    Пюрсаунд 100-500(вроде как классик) ,к’с300 самсара и дайки 400ом..
    Так же ,по удачному стечению обстоятельств,нашлось время на внимательную прослушку и сравнение данных наушников между собой и моими приветами 650. В качестве источника использовался кулс361,с сингл выхода(для всех),баланса(для ушей с балансным джеком,плюсом к сингл)и с портативным усилком(описание звука будет только для кулса,т.к е12дий с музой02 строит сцену по-другому и имеет подкачку в басовой области)....

    Начнём же.

    Дайки400 ,агрессивные и ударные,достаточно много баса,сцена строится правильно,количество верхов не очень большое,по качеству вполне,но не идеал..натуральность хорошая,но не максимальная. Уровень я бы обозначил,как выше среднего,но по сравнению с оппонентом в виде пюрэх,они слегка попроще..На раскачку приемлимые,но от любой дырки играть не будут...по температурной шкале от -50 до +50,где отрицательные значения-холодный/светлый звук,а положительные значения-тёплый/темный звук ,эти наушники ,на мой слух ,+9.

    Пюрсаунд. Достаточно ровные,нейтральные(не акцентированные),с небольшим уходом в тепло,чистые,точные и детальные. Отличный по качеству низ. Отличные по качеству верха.В целом,сухие,относительно четырехсоток и самсар-менее увлекающие и эмоциональные. Очень комфортные. штука уровневая,однозначно! ..задумался о приобретении таких в коллекцию...на раскачку крайне тугие.
    по температурной шкале от -50 до +50,где отрицательные значения-холодный/светлый звук,а положительные значения-тёплый/темный звук,пюрэхи ,приблизительно +7.
    Спойлер: 
    photostudio_1562245830795__01.jpg

    У кого есть 600е пюрэшки,поделитесь на послушать,ненадолго,а?


    Самсара. Гораздо более эмоциональные ,чем пюрэхи,акцентирована середина,есть небольшая накачка в области мидбаса. Звук более слитный и тёплый, «медовый»,несколько менее собранный,верха чуть проще ,чем в пюрэхах. по температурной шкале от -50 до +50,где отрицательные значения-холодный/светлый звук,а положительные значения-тёплый/темный звук, самсара получает +16.
    Раскачиваются достаточно легко,даже есть вероятность,что будут играть со среднестатистическим по мощности источником..

    Все эти высокоомы имеют схожее построение сцены,общие черты в подаче,полновесные инструменты ,все имеют массу и объём,никакого схематичного изображения инструментов,как в большинстве низкоомов,никаких сыпучих монотонных тарелок,никаких дрянных барабанов размером с блюдце,вместо бочки...

    650е описывать не буду,уже делал это.но данное сравнение только подтвердило мои ощущения от них,как я и писал,они +2,и на фоне других это стало более очевидно,как и их более взрывной характер,натуральность и 3дшность в построении виртуальной сцены..и их тяжесть на раскачку..
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (05.07.2019), COOLERbyPSP (05.07.2019), elvispreasley (06.07.2019), evge-tlt (05.07.2019), Ghost Dog (05.07.2019), golov17 (05.07.2019), LexxSexx (06.07.2019), lukoyanov79 (08.07.2019), macossi (05.07.2019), Mc_Tony (05.07.2019), nozomi (24.07.2019), RomanA1981 (05.07.2019), Tiptop (05.07.2019), uruser (05.07.2019), Vtoroi (05.07.2019), ZZZEROXXX (07.07.2019), Арчи80 (05.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Infinitdemon,
    Вчера слушал axelvox hd242, черт дернул воткнуть пюрехи... После полноразмеров звучат очень глухо (по прежнему обволакивающе и объемно, но глухо). Что уж говорить о классик, если у меня поп. Нет, вч и сч присутствуют, детальные, но превалирует нижняя середина. Нч в достатке, а вот вч мне снова не хватает. В дороге звучат отлично, но в тишине, дома, все же предпочту аксели, или непревзойденный пока, для меня, идеал сору лайт.
    Видимо я вч филл, т.к. соньки 755 (1334) продал по этому же поводу, хотя, по словам других людей вч в них нормально.
    Все это в оглядке на источник (он не то, чтобы темный, но и вч в нем как-то не очень выражены). Мой источник помоями не поливал только ленивый (ak jr), ну, и в качестве звуковой smsl x4. Возможно в цапе дело. Думаю продать джуниора и взять, ну, хиби r3, м.б...

    Теперь могу сделать для себя вывод, что мне нужны вч ориентированные таблетки, хотя, панч от docomo... В общем, таблетки, как и iem, да и полноразмеры, в общем, это всегда компромисс.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Infinitdemon,
    Вчера слушал axelvox hd242, черт дернул воткнуть пюрехи... После полноразмеров звучат очень глухо (по прежнему обволакивающе и объемно, но глухо). Что уж говорить о классик, если у меня поп. Нет, вч и сч присутствуют, детальные, но превалирует нижняя середина. Нч в достатке, а вот вч мне снова не хватает. В дороге звучат отлично, но в тишине, дома, все же предпочту аксели, или непревзойденный пока, для меня, идеал сору лайт.
    Видимо я вч филл, т.к. соньки 755 (1334) продал по этому же поводу, хотя, по словам других людей вч в них нормально.
    Все это в оглядке на источник. Мой источник помоями не поливал только ленивый (ak jr), ну, и в качестве звуковой smsl x4. Возможно в цапе дело. Думаю продать джуниора и взять, ну, хиби r3, м.б...
    У кулса все очень хорошо с высокими частотами,очень далеко тянутся и оч хорошие по качеству,так же у него нет лишней накачки нигде,поэтому источник указал в первую очередь... Пюрэшки ,как большинство высокоомов,имеют легкий спад на вч.
    И пюрэхи очень тугие.реально очень. Им нужно недюжинное усиление,если источник на это не способен,считай вы их не слышали.
    Ну и сравнивать высокоомные таблетки с яркими полноразмерами,дело такое себе)
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Infinitdemon,
    По качеству хорошие, не спорю, но по количеству. С усилением проблем нет, смсл сап 2 справляется играючи и с теми и с другими наушниками. Да и сравнение с полноразмерами, как и с ием вполне нормально. Я же не сравниваю качество звучания, или манеру подачи. Я имею в виду общий характер звука, который считаю для себя более удовлетворительным. У меня нет приверженности к определенному типу наушников, как к примеру у golov17, как нет и приверженности к определенному стилю музыки. Но, определенно, есть приверженность к определенной характеру подачи звукового материала, от него и отталкиваюсь, не зависимо от формфактора.

    Вообще, заметил за собой, вероятно большинство людей, в т.ч. "аудиофиллов"(таких как я), что если не сравнивать, а просто слушать, то и монки+ звучат вполне себе не плохо. Просто включаешь любимые композиции и наслаждаешься музыкой без всяких но. Но... Стоит зайти на форум, купить пару/тройку пар вкладышей/ием/полноразмеров, и ты уже в западне ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lukoyanov79 (08.07.2019), macossi (05.07.2019), RomanA1981 (05.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    Я имею в виду общий характер звука, который считаю для себя более удовлетворительным. есть приверженность к определенной подаче звукового материала, от него и отталкиваюсь, независимо от формфактора.
    А зачем тогда слушать нейтральные наушники,если любите яркий звук?
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Infinitdemon,
    Для кого яркий? В том-то и соль, что для меня он вполне сбалансированный. Отчасти, дело в источнике, отчасти в индивидуальных особенностях восприятия. Но, для себя, я не могу назвать 500 нейтральными. Скорее притемненными.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    я не могу назвать 500 нейтральными. Скорее притемненными.
    Поэтому когда я характеризую звук,я стараюсь указать "температуру" и в посте она есть.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    "Термометр" давно поверку проходил?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    С усилением проблем нет, смсл сап 2 справляется играючи и с теми и с другими наушниками.
    Спойлер: 
    не в тему, но у меня он на работе стоит с заменой оу на 8920. и то, он там стоит только потому, что на работе музыка нужна фоновая. как усилок по громкости он хорош, как усилок по качеству - нет. подача у него абсолютно безэмоциональная и плоская, сцену крадёт сильно. в общем, чудес не бывает, такая мощь за такие деньги не может быть без косяков. но у вас может быть другое мнение, конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    MrKorhut (05.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    "Термометр" давно поверку проходил?

    Надо результат поверки показать с заключением комиссии из 4х человек??


    Или может предложите более удобную шкалу,для оценки характера звука?
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    theAvalanche,
    Мне не с чем сравнивать. Это мой первый усь для наушников. Возможно есть и лучше, не спорю. Но, зачастую, лучше значит дороже, но не всегда дороже значит лучше. Слепой тест покажет. Сколько не смотрел обзоров, при выборе плеера, или наушников, всегда имела место корреляция качества звука и цены, но, на практике так выходит не всегда. Я иногда посматриваю видео от сталкаша, чтобы не забывать об этом)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    uruser, я без претензий, просто для меня на этом усе куча всего теряется в подаче наушников (а слушал(ю) я там таблетки, пиннаклы и шуры 1840), поэтому корректно на нём сравнивать лично у меня не получается. а сталкера советую забыть, как страшный сон, это тот ещё проходимец.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    Infinitdemon (05.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    У кого есть toneking to200? Усилок мой с ними плохо справляется, обмен интересует?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение

    Вообще, заметил за собой, вероятно большинство людей, в т.ч. "аудиофиллов"(таких как я), что если не сравнивать, а просто слушать, то и монки+ звучат вполне себе не плохо. Просто включаешь любимые композиции и наслаждаешься музыкой без всяких но..
    Я на повседнев часто слушаю таблетосы,которые меня относительно устраивают и при этом их не жалко угрохать в сумке или на работе..и монки+ были в этой роли)
    Другое дело,что сравнив,я например,хорошо запоминаю в чем эти наушники «не очень» и ,если музыка не фоном,эти нюансы мозолят слух)
    Те же киан25 считаю нормальными,но грязь на вч слышу всегда,как и синтетику в звуке,особенно на барабанах,хотя объём и слитность на многих треках в плюс,просто слушаешь без «отлова блох»...пока чуть больше внимания именно звуку не уделишь
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Infinitdemon за полезный пост

    RomanA1981 (06.07.2019)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Искал по первым двум веткам и так и не нашел, а именно: можно ли как то модить monk+ ? Вроде про баспорт говорили и демпфирование, а результаты(влияние на звук) и инструкций не нашел(может искал плохо)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    самое простое - бросить прямо в ведро
    и купить горстку видо
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо COOLERbyPSP за полезный пост

    Stahlreich (06.07.2019)

Reply To Thread
Страница 22 из 389 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения